Снегоход Вираж, стр 34 мотобуксировщики ХАНТЕР

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.973
Реакции
261
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
У меня есть вроде в запасе рельсы от полярис рмк 2012года выпуска 163" кажется . Даже с рычагами передними и задними.
Сейчас как раз в деревне,завтра уезжаю.
Если что , пиши в личку
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
А так в этом году снега много было. Ездил где хотел. Но и зарывался тоже, сразу до земли. Вот ещё заметил особенность. Снегоход под наклоном если, то сразу мощность пропадает. Уровень регулировал, не помогает, будто заливает его. Надо карб японский искать.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
У меня есть вроде в запасе рельсы от полярис рмк 2012года выпуска 163" кажется . Даже с рычагами передними и задними.
Сейчас как раз в деревне,завтра уезжаю.
Если что , пиши в личку
У меня Гуська 144. Не подойдут
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Ещё заметил такую особенность. Когда еду в затяжной крутой подъем. Гуська проваливается и снегоход в свечку встаёт, сразу падает тяга и начинает богатить сильно. Убавлял уровень, начинает беднить по прямой. Возможно это особенность Китай карбюратора.
 

Артур77

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
749
Реакции
112
Возраст
46
Местонахождение
Татарстан. Мамадышский р-н с. Ниж.Таканыш
Имя
Артур Наилевич
Техника
куча железа
Да, в этом году снега было до хрена, я даже убрал передний аморт в подвеске - разницы не почувствовал, даже в прыжках. В пухляке тоже еле ползал, в крутые горы не смог взобраться , зато когда наст встал, разогнался до 82 км/ч по жпс по полю
 

Александ70

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
914
Реакции
216
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
двухколёсная
Ещё заметил такую особенность. Когда еду в затяжной крутой подъем. Гуська проваливается и снегоход в свечку встаёт, сразу падает тяга и начинает богатить сильно. Убавлял уровень, начинает беднить по прямой. Возможно это особенность Китай карбюратора.
Похожая история,если сильно увязнуть в наледи или застрять по дурости в снегу по пояс и дать газу,двиг начинает захлебываться как будто(новый к-65)А на малом газу выезжаешь хоть откуда,как на тракторе без пробуксовок .Но когда поставил тахометр электронный,то стало ясно что просто не хватает мощности при данном ПЧ.Двигатель не может провернуть трак,буду редуктор внедрять к зиме,там будет проще увеличить ПЧ .При заезде в тяжелый целый снег обороты движка около 3400,а на укатке до 4500 раскручивается при скорости 60 км\ч.Тайга у товарища визжит что по укатке,что по целому,не меняя оборотов,идет верхом.
 

Вложения

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Да, в этом году снега было до хрена, я даже убрал передний аморт в подвеске - разницы не почувствовал, даже в прыжках. В пухляке тоже еле ползал, в крутые горы не смог взобраться , зато когда наст встал, разогнался до 82 км/ч по жпс по полю
Прыгаешь сидя в седле?
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Похожая история,если сильно увязнуть в наледи или застрять по дурости в снегу по пояс и дать газу,двиг начинает захлебываться как будто(новый к-65)А на малом газу выезжаешь хоть откуда,как на тракторе без пробуксовок .Но когда поставил тахометр электронный,то стало ясно что просто не хватает мощности при данном ПЧ.Двигатель не может провернуть трак,буду редуктор внедрять к зиме,там будет проще увеличить ПЧ .При заезде в тяжелый целый снег обороты движка около 3400,а на укатке до 4500 раскручивается при скорости 60 км\ч.Тайга у товарища визжит что по укатке,что по целому,не меняя оборотов,идет верхом.
Я груза облегчил, мотору легко, езжу будто сцепление буксует, если зарылся, то сразу до земли, пока впереди не откопаешь не выйдеш, но правда снегу много, если гуся земли достала то сиденье вровень со снегом .,
 

Артур77

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
749
Реакции
112
Возраст
46
Местонахождение
Татарстан. Мамадышский р-н с. Ниж.Таканыш
Имя
Артур Наилевич
Техника
куча железа
Прыгаешь сидя в седле?
И так ссыкотно:Crazy::D,это я ещё из оврага вверх ехал. До нового года один раз так же прыгнул по прямой - снеж в одну сторону, я вдругую. Об лобовушку брякнутся страшно, штатный короткий ветровки я заменил на высокий . Всё, на этот год сезон закрыт. Снежики в гараж на консервации, снегоцикл стал мотоциклом
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
И так ссыкотно:Crazy::D,это я ещё из оврага вверх ехал. До нового года один раз так же прыгнул по прямой - снеж в одну сторону, я вдругую. Об лобовушку брякнутся страшно, штатный короткий ветровки я заменил на высокий . Всё, на этот год сезон закрыт. Снежики в гараж на консервации, снегоцикл стал мотоциклом
Стоя надо прыгать, стоя удобнее контролировать снегоход, да и сидя может через руль выбросить.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Тайга у товарища визжит что по укатке,что по целому,не меняя оборотов,идет верхом.
Так и должно быть если правильно настроен вариатор и ПЧ,обороты не должны сильно меняться от нагрузки.
Ну это конечно если двигатель в порядке.
 

alexey1408

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
966
Реакции
221
Возраст
41
Местонахождение
Марий Эл
Имя
Алексей
Техника
Шнива
Я груза облегчил, мотору легко, езжу будто сцепление буксует, если зарылся, то сразу до земли, пока впереди не откопаешь не выйдеш, но правда снегу много, если гуся земли достала то сиденье вровень со снегом .,
Ремень с вариками не сильно греются? Может действительно буксует?
А подвеска здняя вполне рабочая, устройство заднего рычага с амортом мне понравилось и компактно и ход подвески наверняка не маленький. Практически рашевская подвеска внутри гусянки. Только вот с одним но, передний аморт по моему очень слабенький, и при движении по снегу вместо уплотнения оного передним углом атаки гуси,аморт проседает плностью, и пилит не уплотнёный снег всей площадью, от ведущих звезд до ведомых катков.
В моей подвеске передний аморт конечно совсем отсутствует, но вместо него работает нагруженная ветвь гуси между поддерживающим и ведомым валами, тянущая здок склиз к верху, и прижимающяя передок склиз к снегу, через упор в виде амортов. В твоей подвеске этот эффект есть но маленький, а в моей только стропы и удерживают перед склизовой рамки от ухода вниз.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Ремень с вариками не сильно греются? Может действительно буксует?
А подвеска здняя вполне рабочая, устройство заднего рычага с амортом мне понравилось и компактно и ход подвески наверняка не маленький. Практически рашевская подвеска внутри гусянки. Только вот с одним но, передний аморт по моему очень слабенький, и при движении по снегу вместо уплотнения оного передним углом атаки гуси,аморт проседает плностью, и пилит не уплотнёный снег всей площадью, от ведущих звезд до ведомых катков.
В моей подвеске передний аморт конечно совсем отсутствует, но вместо него работает нагруженная ветвь гуси между поддерживающим и ведомым валами, тянущая здок склиз к верху, и прижимающяя передок склиз к снегу, через упор в виде амортов. В твоей подвеске этот эффект есть но маленький, а в моей только стропы и удерживают перед склизовой рамки от ухода вниз.
Ведомый шкив греется, тк на него воздух горячий с мотора выдувается , может и буксует потом, как нагреется. Подвеска очень комфортная, ход большой, кочек вообще не чувствую, езжу под 70кмч, половину кочек ходом прохожу, передняя подвеска вообще песня, с русскими снегоходами не сравнить, если накоплю денег, то возьму такой же снегоход настоящий. Но стройка дачи не даёт такой возможности.
 

alexey1408

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
966
Реакции
221
Возраст
41
Местонахождение
Марий Эл
Имя
Алексей
Техника
Шнива

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.

alexey1408

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
966
Реакции
221
Возраст
41
Местонахождение
Марий Эл
Имя
Алексей
Техника
Шнива
Главное начать, а потом уж как нибудь.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Заказал вот такой индикатор топлива. Поженю его с датчиком который в баке. А то надоело сливать бензин после каждой поездки. Ещё хочу внедрить спидометр от тайги. Привод подключу к ведущему валу.

Ещё б датчики температуры заказать на али, но не могу найти под свечи. Никто не заказывал?
 

Вложения

Артур77

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
749
Реакции
112
Возраст
46
Местонахождение
Татарстан. Мамадышский р-н с. Ниж.Таканыш
Имя
Артур Наилевич
Техника
куча железа
Я сделал по простому, в пустой бак заливал по 5 л и делал риски на пнд шланг-палочке. Очень даже удобно и вполне точно, открыл померил и спрятал в подушку на руле
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Я сделал по простому, в пустой бак заливал по 5 л и делал риски на пнд шланг-палочке. Очень даже удобно и вполне точно, открыл померил и спрятал в подушку на руле
Это не наш метод. Думал сделать как на викинге. Но бак не охота сверлить
 

Артур77

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
749
Реакции
112
Возраст
46
Местонахождение
Татарстан. Мамадышский р-н с. Ниж.Таканыш
Имя
Артур Наилевич
Техника
куча железа
Ну меня устраивает. Вон мой кореш поставил на рысь датчик температуры так через каждые 5 минут останавливается, в минус 5 его уже не вытянешь покататься,я понимаю что двиг рысь гомно, но люди же ездят. Правда сейчас уговорил его купить рмз500 Купил здесь на форуме, будем устанавливать
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Ну меня устраивает. Вон мой кореш поставил на рысь датчик температуры так через каждые 5 минут останавливается, в минус 5 его уже не вытянешь покататься,я понимаю что двиг рысь гомно, но люди же ездят. Правда сейчас уговорил его купить рмз500 Купил здесь на форуме, будем устанавливать
Проблема скорее в сборке и настройке. Я прошлую зиму после прохвата в 2-3 км замечал что мотор начинал шелестеть. Перегревался. В этом году рассверлил жиклер. Настроил зажигание. Теперь езжу по многу и он не перегревается как раньше. Но после 15-20км все равно кипяток. Хотя по динамике не заметно. Но первые 3 км едет просто как бешеный. Ямаха энтикер не догоняет. Но после начинает не понятное. Будто сцепление начинает буксовать. Ремень кипяток. И движок очень быстро в разнос идёт, ехать не комфортно на орущем моторе.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Вот это или мотор перегревается, или ремень начинает буксовать тк выдув с цилиндров идёт прямо в ведомый шкив. Ещё заметил что на холодном холостых нет вообще, но после прогрева появляются холостые. На холодном переливает на холостых. Так что Возможно рмз 500 хуже будет. Рмз 640 мне понравился что у него афигенная тяга на всех режимах, надежный(три года не лазил в мотор), не большой расход на легком снегоходе. Единственный минус это из за не больших максимальных оборотов, максимальная скорость ниже чем на тайге.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Сегодня во Владимирской области
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу