Снегоход Вираж, стр 34 мотобуксировщики ХАНТЕР

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Артур77

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
749
Реакции
112
Возраст
47
Местонахождение
Татарстан. Мамадышский р-н с. Ниж.Таканыш
Имя
Артур Наилевич
Техника
куча железа
Максим, дело скорее всего не в подвеске, а в нехватке мощи. У нас с тобой почти одинаковые снежики, одинаковые 144гуси, те же ПЧ. У тебя база ски ду, у меня ямаха У тебя рмз 640 у меня рмз500 Едет так же как ты пишешь. В этом году снега много и он как песок, постоянно гуся в буксе, из под гуси на пару метров выбрасывает а как только попадает на старый след-сразу пинок под зад.
На днях привозили на ремонт ски ду горник с литровым мотором в 163 кобылы так ему этот снег не почём, сзади как водомет метров на 10 снег роет канаву, летит лыжи в воздухе, обороты 8-9 тыс, спидометр 140+. А лопатки на гусе ещё не самые злые.
Как то так я думаю
 

Александ70

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
920
Реакции
221
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
двухколёсная
Максим, дело скорее всего не в подвеске, а в нехватке мощи. У нас с тобой почти одинаковые снежики, одинаковые 144гуси, те же ПЧ. У тебя база ски ду, у меня ямаха У тебя рмз 640 у меня рмз500 Едет так же как ты пишешь. В этом году снега много и он как песок, постоянно гуся в буксе, из под гуси на пару метров выбрасывает а как только попадает на старый след-сразу пинок под зад.
На днях привозили на ремонт ски ду горник с литровым мотором в 163 кобылы так ему этот снег не почём, сзади как водомет метров на 10 снег роет канаву, летит лыжи в воздухе, обороты 8-9 тыс, спидометр 140+. А лопатки на гусе ещё не самые злые.
Как то так я думаю
Я думал что с РМЗ 500 точно летать будет на глиссере,Тайга ведь идет 50-60 с пассажиром на глиссере по целому,там пч 2,6 и 3.6 примерно на пониженой.С узкой гусянкой должен намного лучше шагать.Но пока что тоже самое,не добился от снежика полноценного глиссирования,прёт вроде как танк.Скорость под 40 в целом.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Возможно, но у меня даже по свежему следу буксует, как на буксующем сцепление, будто гульку не прижимает. А груза облегчил, так вообще шлифует. Есть желание донора купить, продаётся у нас ямах а v max 600, 110р, летом дешевле будет, вот мотор бы с неё снять. Хочу летом ещё колею лыж уменьшить до 85см по центрам, а то как вкопанный, на одну лыжу даже не ложится.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
У меня в снегу по пояс идёт 10-15 кмч.
 

Александ70

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
920
Реакции
221
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
двухколёсная
Получается просто не хватает оборотов движка.Я на пч 1,73 скорость такую выжал по целому,но слышно что движку тяжело и не хватает тяги,поэтому хотел уменьшить пч.Но тогда наверно оборотов и не хватит у двигателя.Неужели от буркиного движка не добится ничего путнего.Тяги навалом ,но она на низких оборотах.:huh:А снега у нас навалом,выше колена.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Нет, от этого мотора ничего не добиться, если для работы, то вполне, а если отжигать, то слабый он.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.361
Реакции
2.278
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Максим, дело скорее всего не в подвеске, а в нехватке мощи. У нас с тобой почти одинаковые снежики, одинаковые 144гуси, те же ПЧ. У тебя база ски ду, у меня ямаха У тебя рмз 640 у меня рмз500 Едет так же как ты пишешь. В этом году снега много и он как песок, постоянно гуся в буксе, из под гуси на пару метров выбрасывает а как только попадает на старый след-сразу пинок под зад.
У меня гуся 156, 32лс ,едет почти также. В снегу по колено едет 40 и чувствуется что гуся немного в буксует.
Заметил что для глисса нужна скорость больше 50. Чуть снег по плотнее и он всплывает.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Вчера хотел прокатиться, переливает по страшному, разобрал карб, оказалось под клапан обогатителя попала стружка, очистил, собрал. Один фиг не хочет на максимальных, в целине аж не прет. Долга крутил карбюратор, свечи менял. А оказалось что проблема в колпачках свечных. Видимо пробило сопротивление. Снял колпачки и снегоход полетел по целине. Даже не ощущает ее.

Но радость сразу же закончилась. На заднем катке отслоилась и слетела резинка. Пришлось в стойло поставить. Заказал сайгаку. Жду.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.361
Реакции
2.278
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША

Александ70

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
920
Реакции
221
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
двухколёсная

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Очень интересно какую скорость удалось развить,если можешь замерить Максим,буду признателен.
На вскидку километров 50-60 по целине. У нас снег осел. Наста нету, но на скорости идёт по верху, на малой скорости валится
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Заказал новые катки, через неделю будут у меня, ещё заказал ремень вентилятора от тайги, выточил уменьшенный шкив на вентилятор. Как раз на весну.
 

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.
Вчера хотел прокатиться, переливает по страшному, разобрал карб, оказалось под клапан обогатителя попала стружка, очистил, собрал. Один фиг не хочет на максимальных, в целине аж не прет. Долга крутил карбюратор, свечи менял. А оказалось что проблема в колпачках свечных. Видимо пробило сопротивление. Снял колпачки и снегоход полетел по целине. Даже не ощущает ее.

Но радость сразу же закончилась. На заднем катке отслоилась и слетела резинка. Пришлось в стойло поставить. Заказал сайгаку. Жду.
Максим. Объясни.-----зрительно на свече искра была нормальная. .,а ты все равно решил проверить сопротивление........
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Зрительно не проверял. Заводится с полпинка, но на вышесредних будто ограничитель стоит. А началось все ещё в начале зимы. Не ехал вообще. Заменил коммутатор, выносной датчик, кинул дополнительную массу и снял колпачки, просто зачистил провода и примотал прям к свечке. Снегоход поехал. Но тут от вибрации отвалился провод от левой свечки. Ну я и поставил опять колпачки. Но дошло не сразу что вся проблема в начале зимы была именно в колпачках. Колпачки у меня от газ 53, длинные.

Почему их пробило за летний простой, я так и не понял. Ведь две зимы на них проехал без происшествий. Купил от восхода. Буду ставить
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
И ещё хочу выкинуть карбюратор минкуй, найти бу микуни от бурана. Минкуй рассыпается просто весь.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Я несколько лет назад тоже столкнулся с проблемой колпачков - новые китайские с рынка жили не долго. Тогда стал искать в интернете какие-то варианты фирменных. Нашел NGK 8031, заказывал через EXISТ, цена адекватная. У меня они так до сих пор лежат, не пригодились пока, а другану поставили на Поларис - ходят нормально уже несколько сезонов.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.361
Реакции
2.278
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
У меня на мотопомпе 2т было наоборот. Не заводится,искра и бенз есть,но если заведётся то работает ровно на всех оборотах.Поменял даже сальники КВ. оказалось свеча,поменял .заводится с пол оборота.
 

Александ70

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
920
Реакции
221
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
двухколёсная
Тоже не обратил внимание на бронепровода поначалу,буркин мотор не хотел запускаться в мороз,хотя до -15 с полпинка.Оказалось бронепровода с сопротивлением,в итоге все поставил без сопротивления и колпачки и свечи безрезисторные.Теперь в любую погоду отменный запуск.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Получил катки тайговские, ремень вентилятора от тайги. Завтра поеду менять. На улице уже не холодно, выточил уменьшенный шкив вентилятора.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Заменил катки, провёл ревизию. Погонял от души, с раннего утра в седле. Образовался наст, ездить одно удовольствие. Катание пришлось прекратить по причине поломки. Отвинтился винт держащий основание магнето. Размолотило зарядную катушку. Слава богу в 100м от дома.
 

Вложения

alexey1408

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
966
Реакции
221
Возраст
41
Местонахождение
Марий Эл
Имя
Алексей
Техника
Шнива
Класно! :Bravo:
Тока по мягкому снегу интересней. У нас свевачка подсыпало вчера см. так 15. С сынишкой как раз собираемся покататся.
А подвеску так и не показал.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Класно! :Bravo:
Тока по мягкому снегу интересней. У нас свевачка подсыпало вчера см. так 15. С сынишкой как раз собираемся покататся.
А подвеску так и не показал.
Подвеску я в теме выкладывал уже
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу