Снегоход Вираж, стр 34 мотобуксировщики ХАНТЕР

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Да проще выбросить этот мотор, мне больше от него не надо, лишь бы жрал поменьше, по остальному он меня устраивает. Неделю назад я его заводил, не удержался, выехал на улицу, дал кружок по усадьбе, и без снега прет хорошо.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Кстати, клапан сделал, по теплу только заводил, вчера при минус 7 решил проехать по траве, пока не прогреется, работать не хочет, беднит на низах, приходится газовать, на газах прет хорошо, нужно по снегу пробовать и регулировать
 

Вложения

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
У нас вчера снегу немного выпало, около 5 см. Купил воздушный короб от ваз2114, в субботу буду пробовать впихнуть. И надеюсь хотяб по дороге проехаться.
 

Александ70

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
914
Реакции
216
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
двухколёсная
Максим приветствую!Прокатился я на своем,аналогичном твоему самоделе:Bravo:,возник вопрос,как у тебя настроен вариатор и какой преднатяг,менял ли груза и ПЧ.У меня напрямую без редуктора 13\26.
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: ESDo

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Максим приветствую!Прокатился я на своем,аналогичном твоему самоделе:Bravo:,возник вопрос,как у тебя настроен вариатор и какой преднатяг,менял ли груза и ПЧ.У меня напрямую без редуктора 13\26.
Упустил я твоё сообщение. Ничего на дорабатавал, сафари обычный бурановский, в ведомом просверлил пару отверстий для пружины, немного затянул.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Открыл сезон, снегу мало, плохо ездить, кротов у нас слишком много, одни кочки мороженные
 

Вложения

Александ70

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
914
Реакции
216
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
двухколёсная
Упустил я твоё сообщение. Ничего на дорабатавал, сафари обычный бурановский, в ведомом просверлил пару отверстий для пружины, немного затянул.
Ну лучше поздно,чем никогда)Я наоборот уменьшил преднатяг,теперь думаю пч изменить,13\26 шибко паравоз,
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Вчера победил зажигание, заменил коммутатор и выносной датчик. Заработало. Сегодня наконец покатался от души, искатал 10литров, снегу навалило сантиметров 50.
 

Вложения

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Хочу переделать заднюю подвеску. Что-то не идёт нормально по целине. Предыдущий снегоход с одним цилиндром лучше шёл. Хоть нигде не встревал ещё. Но не хочет разгоняться в снегу, даже с разгона влетаешь в снег, и будто за зад тянут. Попробую переварить задний амортизатор, сделаю упор в склизы около крепления переднего рычага.
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Хочу переделать заднюю подвеску. Что-то не идёт нормально по целине. Предыдущий снегоход с одним цилиндром лучше шёл. Хоть нигде не встревал ещё. Но не хочет разгоняться в снегу, даже с разгона влетаешь в снег, и будто за зад тянут. Попробую переварить задний амортизатор, сделаю упор в склизы около крепления переднего рычага.
Максим, у тебя правильно сделана задняя подвеска. Если переставишь амортизатор к креплению переднего рычага будет хуже. Лучше сильнее затяни стропу на переднем рычаге. Сделай так, чтобы стропа была полностью натянута когда снегоход стоит на твердом.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Максим, у тебя правильно сделана задняя подвеска. Если переставишь амортизатор к креплению переднего рычага будет хуже. Лучше сильнее затяни стропу на переднем рычаге. Сделай так, чтобы стропа была полностью натянута когда снегоход стоит на твердом.
У меня очень мягкий передний аморт, в снегу передняя часть склиза практически без давления заезжает в снег. Склиз поднимается. А задний рычаг давит в конце склиза. Получается что они козлят в снегу.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
У меня очень мягкий передний аморт, в снегу передняя часть склиза практически без давления заезжает в снег. Склиз поднимается. А задний рычаг давит в конце склиза. Получается что они козлят в снегу.
Посади кого-нибудь за руль, а сам посмотри со стороны. Действительно ли передняя часть поднимается вверх ??
Если так, то , возможно, будет лучше просто передвинуть задний рычаг в таком виде как он есть сейчас. Мне кажется, что подвеска в существующем исполнении правильно построена.
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Основываясь на своем опыте, думаю что при заезде в рыхлый снег передняя часть твоей склизовой тележки опускается вниз.
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Возможно, просто мало пч трансмиссии, и у двигателя просто не хватает духа для тяжелого снега с данным пч.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Основываясь на своем опыте, думаю что при заезде в рыхлый снег передняя часть твоей склизовой тележки опускается вниз.
Вот по фото видно что катки на уровне подножек, это я ехал ехал и остановился. Склиза так и осталась.
 

Вложения

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Попробую пружину пожёстче поискать на передний аморт. Пч хватает, он буксует, хоть зацеп на Гуське крупный, а едет как на буксующем сцеплением
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
В статике и в динамике картина может отличаться. Попробуй все таки посмотреть со стороны.
Если действительно мало давление переднего рычага, то можно попробывать применить пружины скручивания от рыси или тайги на пример.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Попробую пружину пожёстче поискать на передний аморт.
+100 У тебя лыжи зарылись потому что передок поднялся из за слабого аморта.
Поэтому и шлифует что опирается только пяткой гуси.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Что то стал замечать, что я не получаю удовольствия от катания. Проезжаю по 10км и больше нет желания кататься. Возможно потому что один катаюсь.
 

Александ70

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
914
Реакции
216
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
двухколёсная
Ну да одному скучновато,надо цель для каталки)Охота\рыбалка....Кстати Максим,какое ПЧ устроило больше всего и какие настройки варика?после альпины себе поставил арктик,полетело конечно на ура сразу.Кроме вариатора ничего не трогал,а разница колоссальная.
 

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
Что то стал замечать, что я не получаю удовольствия от катания. Проезжаю по 10км и больше нет желания кататься. Возможно потому что один катаюсь.
Причина, как ни странно банальна и проста. Чем мощнее двигатель, тем меньше удовольствия от покатушек ты получаешь, не успеваешь следить за событиями так сказать. В том числе и по этой причине продал Ski-doo, а Пургу оставил для себя.[/QUOTE]
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Ну да одному скучновато,надо цель для каталки)Охота\рыбалка....Кстати Максим,какое ПЧ устроило больше всего и какие настройки варика?после альпины себе поставил арктик,полетело конечно на ура сразу.Кроме вариатора ничего не трогал,а разница колоссальная.
На редукторе пч 2 и на звёздах 1,05. Плюс ещё ведущее колесо больше чем на буране.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу