Снегоход Вираж, стр 34 мотобуксировщики ХАНТЕР

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Сегодня попробовал на котором езжу ,без пружины- результат тот же , ремень выпирает на 1 мм.выставил межвальное 262,7мм преднатяг 5,2кг , вывесил гусю газанули варик ведущий полностью сомкнулся ремень вышел. Поехал , скорость 71 км/ч по GPS по укатанке , ремень не вышел . Межвальное опять просит увеличения по прогибу
Ну а по звуку мотор как работает? На 2т сразу слышно когда глушак душит. Зажигание не позднее? У меня буран тоже ехал плохо, пока пазы на магнете не пропилил, теперь очень быстро разгоняется, в субботу если попаду, видео сниму. Сайгак сафари выслал, думаю с сафари 100 кмч поедет.
 

Артур77

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
749
Реакции
112
Возраст
47
Местонахождение
Татарстан. Мамадышский р-н с. Ниж.Таканыш
Имя
Артур Наилевич
Техника
куча железа
Ну нет у меня мужики резонатора от тайги, да и если был бы мне не куда его воткнуть- подкапотное пространство не позволяет.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Свари сам, купи донора, мятый какой нито, я за 1000 видел от скандика 550, хотел купить
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.974
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Там вроде воооооообще некуда ставить его,если только как на тракторе наружу вывести
 

Артур77

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
749
Реакции
112
Возраст
47
Местонахождение
Татарстан. Мамадышский р-н с. Ниж.Таканыш
Имя
Артур Наилевич
Техника
куча железа
Я бы сварил, параметры нужны, а донора в моих краях нет, хоть попробывала поставить без капота
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Можно без расчетов, все равно не угадаеш
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
D700C637-AEA1-498C-9298-607EB820945A.jpeg
Ездил на пару часов в деревню, покатался, чёт в этот раз не понравилось, видимо что то в карбюраторе замерзло, работает кое как на обогатителе. Поставил новый сафари, никакой разницы, только не гремит на холостых. Снегу выше колена, едет везде, постоянно глох. В общем надо доводить до ума топливную.
 

Артур77

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
749
Реакции
112
Возраст
47
Местонахождение
Татарстан. Мамадышский р-н с. Ниж.Таканыш
Имя
Артур Наилевич
Техника
куча железа
Блин, у нас с тобой все параметры одинаковые,гуси один в один, ПЧ одинаковое,у тебя рмз 640 с резонатором у меня РМЗ 500 без резонатора, не уже ли все дело в ней(резонатор). У меня до половины газа ещё интересно, а дальше нажимай не нажимай толку нет. По ходу я хорошо движок задушил
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Блин, у нас с тобой все параметры одинаковые,гуси один в один, ПЧ одинаковое,у тебя рмз 640 с резонатором у меня РМЗ 500 без резонатора, не уже ли все дело в ней(резонатор). У меня до половины газа ещё интересно, а дальше нажимай не нажимай толку нет. По ходу я хорошо движок задушил
100% глушак, ну или позднее зажигание. У меня наоборот, до четверти газа как то спокойно, но после такой подхват, что аж страшно. По целине чувствуется что гусеница буксует, мотор ревет, а на глиссер не выходит. Снегу правда очень много. Мотособака передний привод еле едет.
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
до четверти газа как то спокойно, но после такой подхват, что аж страшно. По целине чувствуется что гусеница буксует, мотор ревет, а на глиссер не выходит.
У меня с вихрем один в один как ты описал. Как только попадается старый след - сразу же пинок под зад - только держись за руль.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Я толком ещё не испытал, в первый выезд под снегопадом накатался, все снегом залепило, видимо в карб засосало, воздушки нету, а щас морозы 15, видимо замёрзла вода где-то, не хочет работать, глохнет, сайгак прислал сафари, насос от тайги и так по мелочам, праймер только забыл положить, буду в субботу топливную до ума доводить. Ещё тормоз нужно установить, все купил уже, ну и фару.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
У нас кстати в районе проходит операция снегоход, хоть и мы на границе районов, но все равно страшно, продлится до 28 числа.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
У нас кстати в районе проходит операция снегоход, хоть и мы на границе районов, но все равно страшно, продлится до 28 числа.
Только сейчас сосед сказал что разговаривал со знакомым инспектором ГТН,он сказал что с самодельной техникой без документов не связываются. Геморойно штраф выписать,хватает незареганых с доками в кармане на снегоход.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Только сейчас сосед сказал что разговаривал со знакомым инспектором ГТН,он сказал что с самодельной техникой без документов не связываются. Геморойно штраф выписать,хватает незареганых с доками в кармане на снегоход.
Это радует, значит будем ездить днём, если что скажу прохожу испытания на получения сертификата. Чтоб у них на учёт поставить.
 

Алексей96

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
372
Реакции
40
Возраст
47
Местонахождение
Первоуральск
Имя
Алексей

Артур77

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
749
Реакции
112
Возраст
47
Местонахождение
Татарстан. Мамадышский р-н с. Ниж.Таканыш
Имя
Артур Наилевич
Техника
куча железа
Да, видел эту трубу, мне её некуда вкорячить, уже приходят разочарования, что связался с этой ямахой:Angry:
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.

Артур77

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
749
Реакции
112
Возраст
47
Местонахождение
Татарстан. Мамадышский р-н с. Ниж.Таканыш
Имя
Артур Наилевич
Техника
куча железа
Не а Максим, капот лежит почти на движке . Даже когда первый раз вот так делал трубу уже собирался резать капот
 

Вложения

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Не а Максим, капот лежит почти на движке . Даже когда первый раз вот так делал трубу уже собирался резать капот
А справа над лыжей стоит что-то ? Если туда боченок воткнуть?
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Или пустить саксофон пустить над вариатором, колено повернуть за двигателем на правый бок. А над правой лыжей глушащую банку поставить.
 

Stodym

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
1.961
Реакции
14
Возраст
68
Местонахождение
Пермский край Ординский район
Имя
Виктор Геннадьевич
Техника
Нэксия,Восход,Трактор Т-25,Сельхозорудия половину самодельные.
Блин, у нас с тобой все параметры одинаковые,гуси один в один, ПЧ одинаковое,у тебя рмз 640 с резонатором у меня РМЗ 500 без резонатора, не уже ли все дело в ней(резонатор). У меня до половины газа ещё интересно, а дальше нажимай не нажимай толку нет. По ходу я хорошо движок задушил
У меня буркин движок стоит без резонатора и ни каких проблем с оборотами, да и бураны выпускались с глушителем бе резонатора. Оные пошли совсем не давно.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу