Оружие Ножи: фото, описания, технологии изготовления

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Чебдар

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
777
Реакции
138
Возраст
48
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей

Чебдар

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
777
Реакции
138
Возраст
48
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей
В прошлом году ко мне друг в тайгу приезжал,с самогонкой и балалайкой,как положено. Апофеозом сего действа был нож,которым,перед тем как его задарить, (по сформировавшейся в узких кругах традиции) были перерублены все неспрятанные вовремя ножи,топоры,гвозди и прочий металлический хлам.Ущерба ножу этими манипуляциями никакого нанесено не было.Нож,со слов дарителя,был выкован каким-то его дядькой кузнецом из тепловозного клапана.
 
Последнее редактирование:

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
В прошлом году ко мне друг в тайгу приезжал,с самогонкой и балалайкой,как положено. Апофеозом сего действа был нож,которым,перед тем как его задарить, (по сформировавшейся в узких кругах традиции) были перерублены все неспрятанные вовремя ножи,топоры,гвозди и прочий металлический хлам.Ущерба ножу этими манипуляциями никакого нанесено не было.Нож,со слов дарителя,был выкован каким-то его дядькой кузнецом из тепловозного клапана.
Позволю себе классический вопрос...
И хули?
 

Чебдар

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
777
Реакции
138
Возраст
48
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Весь свой выстовочный хлам свалил в ящик для этой фотки ? Накуя ? :)
И ниодного поворского ножа:dread:
У тебя точно жена готовит или холост с юности ? :D
Пустое конечно...
Но праздно-интересно, какая женщина с ним жизнь связала.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Пустое конечно...
Но праздно-интересно, какая женщина с ним жизнь связала.
Не...
Ну тетки любят когда у дядьки язык длинный и без костей.:whistling:

Вот ящик открыл сфотал.
Интересно, как он его закрыл (смотрим фотку) :laugh:

 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.770
Реакции
2.437
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
А шлиб вы накуй,делать вам некуй,как в чужих отношениях копаться:D.
Олд ,я хоть по форумам не стонут как мне сына воспитывать:D,не то что ты,думаю у вас с Дурневым замечательные жены,связавшись свои жизни,с замечательнейшими мудаками,дай им бог здоровья:smoke:
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
А шлиб вы накуй,делать вам некуй,как в чужих отношениях копаться:D.
Олд ,я хоть по форумам не стонут как мне сына воспитывать:D,не то что ты,думаю у вас с Дурневым замечательные жены,связавшись свои жизни,с замечательнейшими мудаками,дай им бог здоровья:smoke:
Дурак, ты Боб... В прочем, похуй...
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
В прошлом году ко мне друг в тайгу приезжал,с самогонкой и балалайкой,как положено. Апофеозом сего действа был нож,которым,перед тем как его задарить, (по сформировавшейся в узких кругах традиции) были перерублены все неспрятанные вовремя ножи,топоры,гвозди и прочий металлический хлам.Ущерба ножу этими манипуляциями никакого нанесено не было.Нож,со слов дарителя,был выкован каким-то его дядькой кузнецом из тепловозного клапана.
Может сразимся :D

zbfw.jpg

ЗЫ А вообще чет не верю в подобные байки, сталь в 58-60 единиц рубить без проблем гвозди и без последствий. :unsure: там угол должен быть как у топора. ИМХО. А что тогда может позволить ножи из 3G. там деклорируется все 62.:blush:
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.593
Реакции
556
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Может сразимся :D

Посмотреть вложение 1336971
ЗЫ А вообще чет не верю в подобные байки, сталь в 58-60 единиц рубить без проблем гвозди и без последствий. :unsure: там угол должен быть как у топора. ИМХО. А что тогда может позволить ножи из 3G. там деклорируется все 62.:blush:
Что за сталь 3G?
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Что за сталь 3G?
3G
Композитная порошковая сталь для ножей. Страна изготовления — Швеция. Содержание углерода — 1,4%. Показатели твердости, жесткости, ударной вязкости, износоустойчивости и антикоррозионной стойкости — на высшем уровне. У Олда есть ножичек, если не ошибаюсь, Олег или с VG10 у тебя F1?:blush:
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
3G
Композитная порошковая сталь для ножей. Страна изготовления — Швеция. Содержание углерода — 1,4%. Показатели твердости, жесткости, ударной вязкости, износоустойчивости и антикоррозионной стойкости — на высшем уровне. У Олда есть ножичек, если не ошибаюсь, Олег или с VG10 у тебя F1?:blush:
С 3g .
Тока у меня его выклянчили :dread:
Т.е больше нету
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.770
Реакции
2.437
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
А вообще чет не верю в подобные байки, сталь в 58-60 единиц рубить без проблем гвозди и без последствий. :unsure:
Да запросто, если углы как у топора. У меня сосед по участку (в лохматые годы) отковал себе ножык из клапана шкодовского дизеля генератора, причём лезвие со всего стебля - цельная сабля и в обушке мм4.Всё хвалил - что мол и подрезать под след капканья шибко хорошо, и чего смахнуть на путике из мелочёвки, а ободрать - дык хуйня что не вдобна, было бы чего, я и топором обдеру... Как-то напился - бабу из дому, собаки в дом, с кастрюли пельмени жрут на диванах валяются и ложки-вилки все на плите - чугунке порубаны. А я ток в деревню прилетел, зашел к ему, хотели вместе лыжню бить...:D
 

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.505
Реакции
2.795
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
Некоторые авторы вроде и по русски пишут, но не смысла написанному не уловить :dread:
 

Дервер

Участник
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
158
Реакции
30
Возраст
55
Местонахождение
вологодская деревня
Имя
Андрей
Техника
УАЗ, YAMAHA VIKING 3
Может сразимся :D

Посмотреть вложение 1336971
ЗЫ А вообще чет не верю в подобные байки, сталь в 58-60 единиц рубить без проблем гвозди и без последствий. :unsure: там угол должен быть как у топора. ИМХО. А что тогда может позволить ножи из 3G. там деклорируется все 62.:blush:
Хня, не топор\Даже рукавицы не перерубит,если заранее в них обломок пальца от пятьдесятпятки сунуть.Много топоров этим приколом испорчено ,да споров выиграно на лесосеке.
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.186
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Бля нах...
Настоящщий Боббинож....
Костя - ну а ваабще - что скажешь за мачете? Давно хочу иметь в арсенале. Вроде как с рессоры оптимально сделать его.
Так ли это?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу