Оружие Ножи: фото, описания, технологии изготовления

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.157
Реакции
224
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
А я своим "Бурундоком" не доволен, покупал так же на выставке в "Русский Булат" к кону ошкуривания бобра сел((( я очень удивился, и это я только снял шкуру, даже ноги с хвостом не обрезал!
Но нож очень приятный в руку лёг сразу, лёгкий, удобный, хочу такой же только из другой стали.
На выходных шаманил ружья составом для воронения решил и его заворонить))) может так ржаветь меньше будет...
 

Вложения

  • 276,1 KB Просмотры: 1.422

Jonov

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
478
Реакции
9
Имя
Евген
Техника
Polaris IQ 600
А вот мои, когда-то сам делал... :blush:
 

Вложения

  • 616,9 KB Просмотры: 1.478
  • 703,4 KB Просмотры: 1.482
  • 685,8 KB Просмотры: 1.477
  • 674,2 KB Просмотры: 1.460
  • 720,3 KB Просмотры: 1.449
  • 548,9 KB Просмотры: 1.458
  • 652 KB Просмотры: 1.466
  • 266,9 KB Просмотры: 1.477

КЛЁВЫЙАЛЕКС

Старожил
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
1.915
Реакции
9
Местонахождение
Где много болот. Сургут
Имя
Александр
Техника
Нарты Ханта
Jonov написал(а):
А вот мои, когда-то сам делал... :blush:

Красивые ножички :up: . Ножны очень интересные (которые на снегу лежат).
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Dima357 написал(а):
А я своим "Бурундоком" не доволен, покупал так же на выставке в "Русский Булат" к кону ошкуривания бобра сел((( я очень удивился, и это я только снял шкуру, даже ноги с хвостом не обрезал!
Но нож очень приятный в руку лёг сразу, лёгкий, удобный, хочу такой же только из другой стали.
На выходных шаманил ружья составом для воронения решил и его заворонить))) может так ржаветь меньше будет...
Если я правильно понял по предыдущей фото Бурундука, то это Домаск. Домаск как сказали выше не хрупкий, он мягче булата, соответственно хуже под ошкурку, но по жиру хорош. Воронение полностью проблему не решит, но поприятней глазу, переодически вороню побырому. Чес сказать не очень нравиться домаск. Хули цена.
 

NikМen

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
3.733
Реакции
68
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Николай
Техника
Лыжи
Комрады..! как и чем точит или поправляют свои булаты???? :D
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Дмитрий,чем воронил если не секрет?Если "клевером" то это фигня,так же и будет ржаветь,и слазит быстро,я ружья воронил такими жидкостями,две охоты и слазит,а вот если на стенку повесить,то надолго :)
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.157
Реакции
224
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
Уже облез)))) воронил бронаксом или как то так называется!
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Эт что за цена такая?65 тыс??? :eek: Что за невъе@енный такой мастер?По моему разумению так должен(а) быть известней президента,а я что то не слышал даже.На Ворсминском сайте клинки дамасск стоят 1500 руб/штука.Вот думаю заказать.Твердость 58-62 HRC ,слоев 600-750 ,длина ширина толщина и форма на любой вкус.(не реклама,сам только хочу заказать еще)
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.157
Реакции
224
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
Имею несколько ножей разной цены, разных сталей, не так давно увидел в магазине складной нож с деревянной ручкой, с виду понравился да и цена небольшая, купил, не нарадуюсь, думаю дай почитаю что за нож, а это Опинель, теперь имею пять опинелей разных размеров в нерже, один углерока, 12 номером делаю все по кухне, и время от времени обдираю бобров, лучше из ножей мне не попадалось! А еще цена это просто супер!!!
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Много лет назад отец, ныне покойный, отдал заготовку ножа из самокала (полотно механической ножовки). Довел, наточил и лет 15 шкурил оленей (ну очень много), консервы открывал, ну всяко разно по хозяйству... и ни разу не точил. Потерял.... Что только не пытался изобразить из этих полотен - получается только говно. Что отец делал с заготовкой, как обрабатывал - х.з., но видимо такого ножа больше не будет......
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Из рельсорезных полотен получались очень хорошие ножи,единственное-чернели мгновенно,что в общем не отражалось на режущих качествах.Хотел заказать клинки из Ворсмы "дамасск",но пообщавшись с владельцами(благо время на мое работе позволяет в сети сидеть очень долго)-отказался от этой идеи.Решил для себя,нож "для души и работы" в разумную цену-определил из стали 95х18,мое субъективное мнение если что.А вообще,раз затронули тему рельсорезных полотен,то сталь там действительно хорошая,правда есть риск,что лопнет,а режет исключительно.
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
сталь крепкая-но хрупкая,и моментом садится кромка,стоит только сало солёное порезать
 

bandit

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
2.123
Реакции
58
Возраст
47
Местонахождение
казахстан.виллариба:)
Имя
владимир
Техника
Ямаха Викинг540(3) канфетка ,Ямаха Гризли-700SE
Dima357 написал(а):
Имею несколько ножей разной цены, разных сталей, не так давно увидел в магазине складной нож с деревянной ручкой, с виду понравился да и цена небольшая, купил, не нарадуюсь, думаю дай почитаю что за нож, а это Опинель, теперь имею пять опинелей разных размеров в нерже, один углерока, 12 номером делаю все по кухне, и время от времени обдираю бобров, лучше из ножей мне не попадалось! А еще цена это просто супер!!!
поддержу!!!!и нахрена платить за дамаск и т.д. такое бабло когда есть дешовый опинель.лезвие держит долго.....
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
По большому счету заводской нож охота по простой причине,что нет желания с самодельным "влетать" ,ну и само собой этот заводской должен быть хорошим.А так 9 из 10 охотников в общем сами в состоянии сделать любой практически нож.Только вот законодательство у нас малость е@нутое.Саблю в магазине можно ЛЮБУЮ купить,а рабочий нож для охоты самому сделать-статья.Не из воздуха взято.Одномв моему товарищу год условно влепили,второго мурыжили месяца три,за обычные самодельные ножики,шкурки сдирать.
 

Andrey54

Участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
97
Реакции
1
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Андрей
Техника
Скандик 600 Е-ТЕС
Dima357 написал(а):
Имею несколько ножей разной цены, разных сталей, не так давно увидел в магазине складной нож с деревянной ручкой, с виду понравился да и цена небольшая, купил, не нарадуюсь, думаю дай почитаю что за нож, а это Опинель, теперь имею пять опинелей разных размеров в нерже, один углерока, 12 номером делаю все по кухне, и время от времени обдираю бобров, лучше из ножей мне не попадалось! А еще цена это просто супер!!!
Тоже очень нравиться Опинель у меня 10 номер нерж. как раз в руку ложиться, мне им нравиться зайцев обдирать.
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.157
Реакции
224
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
Тока что 12 номером щук чистил, потом разбирал на филе, доволен как слон! Сейчас пойду котлетки кушать))))
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Что за опинель?Почему не знаю? :dread:
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Спасибо Андрей :) ,я уже почитал про них. :)
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.022
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
vetlugay написал(а):
Спасибо Андрей :) ,я уже почитал про них. :)
Нда!!! интересные ножики!!! Нодо в руках покрутить :dread: :D
 

bandit

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
2.123
Реакции
58
Возраст
47
Местонахождение
казахстан.виллариба:)
Имя
владимир
Техника
Ямаха Викинг540(3) канфетка ,Ямаха Гризли-700SE
Александр_89 написал(а):
vetlugay написал(а):
Спасибо Андрей :) ,я уже почитал про них. :)
Нда!!! интересные ножики!!! Нодо в руках покрутить :dread: :D
отличные рабочие ножи.сталь что углеродка что нержа лезвие держит.помойму нержа ещё лучше углеродки держит.х.з. должно наоборот быть.
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.581
Реакции
2.342
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
А мне надо с лосей,оленей и медведей пиджаки сымать.Какой опинель по номеру лучше? :huh:
 

bandit

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
2.123
Реакции
58
Возраст
47
Местонахождение
казахстан.виллариба:)
Имя
владимир
Техника
Ямаха Викинг540(3) канфетка ,Ямаха Гризли-700SE
Игореха87 написал(а):
А мне надо с лосей,оленей и медведей пиджаки сымать.Какой опинель по номеру лучше? :huh:
бери 12 само то.....один нюанс править их надо не по вдоль лезвия а поперёк!!!и немного не нажимая слегонца.как правило тушу две этого не требуется.....
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.581
Реакции
2.342
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
bandit написал(а):
Игореха87 написал(а):
А мне надо с лосей,оленей и медведей пиджаки сымать.Какой опинель по номеру лучше? :huh:
бери 12 само то.....один нюанс править их надо не по вдоль лезвия а поперёк!!!и немного не нажимая слегонца.как правило тушу две этого не требуется.....
Спасибо,понял! Буду пробовать . :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу