Оружие Ножи: фото, описания, технологии изготовления

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Юрий8686

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
457
Реакции
174
Возраст
56
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Юрий
Техника
самодельный буксировщик,толкач

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Подскажите пожалуйста , вы где заказываете. ссылку или сайт какой.
Заказывал на этом сайте ,тупо выбрав того у кого много страниц с отзывами,мож не наепут:)
http://popgun.ru/viewforum.php?f=48&sid=d7a6ced91220df75a7d0733acc8f6c92
поковки 200х40х4,200х40х3,и 150х30х3=3 шт,объявил с пересылом и скидкой 1840 р,тот к кому обратился..а так там полно разного люда предлагают поковки,клинки и кожу..
Был бы гриндер,былоб легче,но я и болгаркой вывожу не плохо,правда прямых спусков на ней сделать сложно,потому у меня ножи всегда линза...и полировку я на спусках не делаю,минимальным лепестковым кругом прохожу последний раз и шабаш..
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
Всё-таки доделал свой ГСВГшный нож.............. FHD0069.JPG FHD0070.JPG
 

Юрий8686

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
457
Реакции
174
Возраст
56
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Юрий
Техника
самодельный буксировщик,толкач
В итоге заказал 5 поковок с то,на 57-58 единиц 95х18,
.Ну и решил,а не сваять ли ножик новый..В итоге заказал 5 поковок с то,на 57-58 единиц 95х18,
Заказывал на этом сайте ,тупо выбрав того у кого много страниц с отзывами,мож не наепут:)
http://popgun.ru/viewforum.php?f=48&sid=d7a6ced91220df75a7d0733acc8f6c92
поковки 200х40х4,200х40х3,и 150х30х3=3 шт,объявил с пересылом и скидкой 1840 р,тот к кому обратился..а так там полно разного люда предлагают поковки,клинки и кожу..
Был бы гриндер,былоб легче,но я и болгаркой вывожу не плохо,правда прямых спусков на ней сделать сложно,потому у меня ножи всегда линза...и полировку я на спусках не делаю,минимальным лепестковым кругом прохожу последний раз и шабаш..
Спасибо интересный сайт.
 

sanya_000_00_0

Активный участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Реакции
711
Возраст
38
Местонахождение
р. Коми
Имя
Александр

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
сегодня облом словил..Пару лет назад спилил 3 сувели,размером каждая по два -три футбольных мяча..положил в сарайку на выдержку сушку..решил сегодня пильнуть ,поглазеть текстуру да на плашки распустить...Первую вскрыл,она вся через 1 см годовыми слоями ,похожими в разделении на кору,и прямые слои чо пипец..,в дрова короче пойдёт,пару пластин на всяк случай отпилил на досушку положил,посмотрю что с них выйдет.Вторая и третья и плотные ,и беленькие,а текстура,просто небольшая волна,короче полено поленом считай,пущу их нафиг на вазы для мангальной,типа под хлеб иль просто чтоб было,думаю вазы-чаши с них выйдут нормальные...Остался один кусок где то 8х20х40см от старого красивого сувеля...Так то хватит мне..Но заело ,надо будет спецом покатить поискать да нарезать пока зима и снег.
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
Что -то малёхо не рассчитал с закалёнными заготовками-закончились. Решил сегодня заняться закалкой,с утреца включил муфельную печь FHD0073.JPG и процесс пошёл.Через три с половиной часа набрала нужную температуру FHD0074.JPG FHD0075.JPG и пошла закалка.80 заготовок только смог закалить,терпенья больше не хватило. Ну и после этого загрузил все заготовки в другую печь, FHD0076.JPG чтобы сделать низкий отпуск в течении 2х часов при темп. 200гр.Пока ещё набирает температуру FHD0077.JPG А тем временем муфельная потихоньку остывает при закрытой дверце
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
получил полоски стали..сделал первого на грубую универсального в поездки ,вот думаю,а мож ну её к шуту,эту полировку?.Спуски ровные сделал ,чуток с небольшой вогнутой линзой,практически от обуха...11 см х3,.5см х2.8 мм по обуху..треску пороть и колбаску резать пойдёт..Сталь 95х18,закалка думается верных 58 единиц,точится и режется практически без искры,и сталь такая ..сухая ..на палец..и заусенец при заточке хорошо уходит..вобщем форма ножа практически определилась
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
доделал ,немного переточил форму после того.как попробовал на кухне поработать.Всё терь так оставлю-режет сам,сталь весьма цеплючая,затачивается хорошо,тонкая крома не заворачивается,стачивается отлично.Но калёную заготовку обрабатывать конешно жесть..тем паче весь инструмент-болгарка,да набор различных дисков к ней..
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
собрал братишке рабочий скотинку резать.клинок 16см х28х4.
Захочет пусть сам полировкой занимается,режет мясцо зачотно,жена поработала,одобрила..

теперь примусь за подобие узбекскотаджикских.с клинком см 17-18 для кухни и шашлыкинга..
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.157
Реакции
224
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
Чем ручку натирал? Блестит
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
яхтный лак..мои домашние любят чтоб гладенько было,жена обработанные маслом не любит,а мне фиолетово ,главное чтоб в руке лежало ровненько..
Всё последний для шашлыкинга жинке сваял,заказал ещё пяток поковок,доделаю чтоб не думать потерял иль нет,сынке опять же подогнать надо ,невестке в лес по грибки свой чтоб был..
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.862
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Бобби ножики делать научился а точить пока нет :)
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Бобби ножики делать научился а точить пока нет :)
я их смолоду лепил не глядя,а точить?Нож резать должен,и у меня они режут..То что режущая кромка.не красиво отпидорена,на рез не влияет.Я ваще считаю ,чтоб нож резал на нём микрозазубрины по рк от грубого бруска должны быть,стоит вывести эти зазубринки мелким камнем ,чтоб волосы брил,нож перестаёт шкурить шкуру,и кромсать мясо,резво.Это особенно заметно у ножей из стали 95х18.
Я ваще их точу двумя брусками чисто руками без приспособ,один грубый ромбик совкового периуда,другой куй знает какого выпуска мелкозернистый 10х25х3 см с времён юности,один старый столяр задарил,для доводки столярного инструмента..
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.862
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
о что режущая кромка.не красиво отпидорена,на рез не влияет.
может быть. Но печать рукожопости есть.

Я ваще считаю ,чтоб нож резал на нём микрозазубрины по рк от грубого бруска должны быть,стоит вывести эти зазубринки мелким камнем ,чтоб волосы брил,нож перестаёт шкурить шкуру,и кромсать мясо,резво.
Это мифы.
зазубреный пилит хорошо, но не долго.
Я ваще их точу двумя брусками чисто руками без приспособ,один грубый ромбик совкового периуда,другой куй знает какого выпуска мелкозернистый 10х25х3 см с времён юности
Не важно чем ты точишь, важно что делаешь ты это хуево и это видно на картинке :D
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Мне тож грубая заточка больше нравится, по пальцу ведешь, а он в кожу сам прямо врезается,:Death: а жена на оборот любит зализанный, еще и проверит после правки.:D
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
может быть. Но печать рукожопости есть.


Это мифы.
зазубреный пилит хорошо, но не долго.

Не важно чем ты точишь, важно что делаешь ты это хуево и это видно на картинке :D
Хуёво в твоём понимании это как?
Резкость и долгость резки много зависит от стали и её твердости.Поначалу я страдал калкой чтоб железо рубило,и никуя небыло,то биш стремился к 60 единицам,но со временем пришол к понятию,о твёрдости в 57-58 единиц,и даже 56 мне катит,Нож заправленный по моей заточке,легко позволяет разделать и кабана и лося,а если вдруг чот подсел,то легко подправляется парой движений об спусковую скобу ружья.
Именно благодаря этим микрозазубринам,и ножом при такой калке,можно смело фигачить перерубая мелкие кости ,к примеру ноги глухаря,иль его шею,разпустить вдоль по грудине

Мне тож грубая заточка больше нравится, по пальцу ведешь, а он в кожу сам прямо врезается,:Death: а жена на оборот любит зализанный, еще и проверит после правки.:D
Ну она не совсем у меня грубая,а с остатками так сказать грубых следов ,а так вено отмечено,что при косом резе он сам вгрызается .Гы и пока ОЛД по картинкам определил,что ножики я точу плохо,хотя меня при случае всегда поравить ножи все просят..
вот снял рк на паре ножиков,вроде криминала не вижу.А полированные рк хороши для помидоров и резки дерева
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.862
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Значит сюда фотки ебланить у тебя трафика хватает, а засратый двор проблема :D
Балабол детектед :Burumburum:
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Спрошу тут.
Где остатки советского байколита купить?
Надо бы пару тройку разной зернистости брусков.
Последний тут задарил корешу.
Были ромбовидные, я так понял от хонов заводских - ваще однородные.
Эх...
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Запилил парочку,невестке и внуку на вырост..осталось лезвия вышкурить ,да заточить..Самый гемор вобщем..клинки 9см длинны
 

alexeykoreev

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
219
Реакции
4
Возраст
49
Местонахождение
Сахалин г.Оха
Имя
Алексей
Техника
Буран,Лайка,ИЖ Планета5,самоделки гусеничные и колесные L\C prado, Мех. молот
Спрошу тут.
Где остатки советского байколита купить?
Надо бы пару тройку разной зернистости брусков.
Последний тут задарил корешу.
Были ромбовидные, я так понял от хонов заводских - ваще однородные.
Эх...
На ганзе в барахолке ножевой мастерской посмотрите часто образивом там торгуют. У меня сейчас алмазные для точилки типа апекс отлично точат
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
приболел тут...делать нех.сначало сыну заточил ножик

потом поболел слегка пару деньков,устал лежать чо пипец..ну чехольчики невестке с внуком пошил(кривокосо,но носить можно)


Вчера к вечеру полегчало,температурка спала,картошечки с седлом барашка запарил,пожрал..тел посмотрел.вродя и спать,а в глаза спички вставили..короче вместо сна всю ночь се нового охотничка точил :) .Вродь ничо,даж от бессоницы лезвие почти отполировал..Правда совершенно не точил,сведение 0.1

 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
а я с ножиками закончил...терь шабаш!даже шейничек для рыбалки,из найденного летом развалившегося в воде складничка сделал.ну там леску обрезать ,иль сетку с винта,крючок с пасти вырезать...Ну и ножны на шнурок под него..Терь терять без фанатизма не страшно..



вот только полировка ,отказалась полировать,кругу хана пришла,чот резко на валу в крепеже разлахматило...ну новый налажу полирну все
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу