Оружие Ножи: фото, описания, технологии изготовления

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Может на кухне для нежных половин тяпка и крайне необходима, но в лесу для разделки дичи это перебор:)..Любым складным ножом по суставам любая дичь разбирается...
промежность и ребра засада ..так то ,Без топорика не очень,если нож то нужен мощный ..
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
пила с пилорамы на мачете понравилась как работает. не хрупкая и в меру вязкая. точится быстро и на еловых сучьях не загибается. при заточке градусов 45-50
Ждем фото:)
 

джинн

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
787
Реакции
3.161
Возраст
50
Местонахождение
Соловки
Имя
андрей
Техника
Варяг 550V сф 500
Вот.
сверху сделана из остатков и по этому уже. рубит тоже хорошо но легковата.
ручка из фанеры удобнее. от веревочной рука быстро устает
IMG_20200525_083605.jpg
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Спасибо!
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
рачки как то не смотрятся...
такого плана не? Посмотреть вложение 1419272
Да я ничего не имею против, нравится и слава Богу. :handshake2: При работе шефом я использую три разных хвата и вот в одной из позиций эта штука снизу явно будет мешать, ну это чисто мое мнение. Конечно, заочно оценивать дело неблагодарное, но лишние детали как то настораживают. Для утилитарной вещи красота в простоте. Все конечно сугубо ИМХО.:beer:
Борис, сделай им (из больших) типа сантоку, пчак и классический шеф (типа такого) с прямым..
Пара комплектов кухонников на заказ,попробовал без дырок ,сохранить прежнюю форму...
 

Вложения

джинн

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
787
Реакции
3.161
Возраст
50
Местонахождение
Соловки
Имя
андрей
Техника
Варяг 550V сф 500
Пара комплектов кухонников на заказ,попробовал без дырок ,сохранить прежнюю форму...
вот думается мне что с тами ручками строгать удобно. а у кухонника брюшко удобнее будет
 

kaktus

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
606
Реакции
40
Возраст
60
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
БУРАН МД
Пара комплектов кухонников на заказ,попробовал без дырок ,сохранить прежнюю форму...
Это универсалы, туристы, что угодно, но не кухонники. Вот кухонник, гуйто, японская версия европейского шефа. Идеальная форма, в отличии от европейского можно работать пяткой.
 
Последнее редактирование:

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
вот думается мне что с тами ручками строгать удобно. а у кухонника брюшко удобнее будет
Не знаю,мне самому ,жене такие ручки очень удобны...Да и чел ,владелец рыболовных баз и платников для рыбалки,взял предыдущий и поюзав заказал еще два.
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Это универсалы, туристы, что угодно, но не кухонники. Вот кухонник, гуйто, японская версия европейского шефа. Идеальная форма, в отличии от европейского можно работать пяткой.
Ну пусть будут универсалы для туризма:D
Копировать японские ножи ,пока не имею желания
 

kaktus

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
606
Реакции
40
Возраст
60
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
БУРАН МД
Ну пусть будут универсалы для туризма:D
Копировать японские ножи ,пока не имею желания
Да дело не в копировании, куча производителей как европейских так и азиатских производят очень большое количество одинаковых по форме ножей, при этом они не являются копиями. Форма кухонных ножей выверена временем и мудрить здесь думаю не стОит. Нет, ну если придумаешь что то новое, лучше существующего, то это будет круче ракеты Маска! Опять же это только мнение человека приближенного к кухне. :handshake2:
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Да дело не в копировании, куча производителей как европейских так и азиатских производят очень большое количество одинаковых по форме ножей, при этом они не являются копиями. Форма кухонных ножей выверена временем и мудрить здесь думаю не стОит. Нет, ну если придумаешь что то новое, лучше существующего, то это будет круче ракеты Маска! Опять же это только мнение человека приближенного к кухне. :handshake2:
Я от кухни далек,готовлю конешно всякие ништяк,особо мясные и рыбные,но раз в неделю иль реже.Жинка справно готовит.
Так что согласный йа с твоими мыслями.:handshake2:
Клиент вчера позвонил ,говорит сделай на один комплект чехол ,чтоб возить можно было.День убил ,но сделал
Вроде годно вышло.
 

Вложения

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Серег а порошок для чего,с таким зерном?
Тут еще у меня вопрос в основном к пользователям возник.А для чего разделочные ножи все норовят иметь из 4-5 мм стали?Я вот понимаю когда это хрупкие углеродки,а когда нож из инструментальной и порошковой стали,для чего клинок в 3.5 и выше мм по обуху?Ведь если сравнить рез двух одинаковых клинков(по ширине сводов и толщине сведения рк,ну и форме естественно) из разных толщин стали ,то более тонкий(конешно не 1.5 и 1 и 0.8 мм),а скажем 2 мм против 3 будет более комфортно резать.
Является ли тяга наша к толстым клинкам предубеждением,или она действительно оправдана?
 

sanya_000_00_0

Активный участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
387
Реакции
701
Возраст
38
Местонахождение
р. Коми
Имя
Александр
Серег а порошок для чего,с таким зерном?
Тут еще у меня вопрос в основном к пользователям возник.А для чего разделочные ножи все норовят иметь из 4-5 мм стали?Я вот понимаю когда это хрупкие углеродки,а когда нож из инструментальной и порошковой стали,для чего клинок в 3.5 и выше мм по обуху?Ведь если сравнить рез двух одинаковых клинков(по ширине сводов и толщине сведения рк,ну и форме естественно) из разных толщин стали ,то более тонкий(конешно не 1.5 и 1 и 0.8 мм),а скажем 2 мм против 3 будет более комфортно резать.
Является ли тяга наша к толстым клинкам предубеждением,или она действительно оправдана?
Все, кто просит у меня кухоники, хотят толщину не более 2 мм. Толстые ещё никому не делал)) Сейчас даже и охотники просят не более 3 мм толщину. При правильной эксплуатации данных толщин хватает вполне.
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.593
Реакции
554
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Серег а порошок для чего,с таким зерном?
Тут еще у меня вопрос в основном к пользователям возник.А для чего разделочные ножи все норовят иметь из 4-5 мм стали?Я вот понимаю когда это хрупкие углеродки,а когда нож из инструментальной и порошковой стали,для чего клинок в 3.5 и выше мм по обуху?Ведь если сравнить рез двух одинаковых клинков(по ширине сводов и толщине сведения рк,ну и форме естественно) из разных толщин стали ,то более тонкий(конешно не 1.5 и 1 и 0.8 мм),а скажем 2 мм против 3 будет более комфортно резать.
Является ли тяга наша к толстым клинкам предубеждением,или она действительно оправдана?
Это карбид кремния, его применяют для притирки брусков
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Понятно Серёг...просветил:D
Все, кто просит у меня кухоники, хотят толщину не более 2 мм. Толстые ещё никому не делал)) Сейчас даже и охотники просят не более 3 мм толщину. При правильной эксплуатации данных толщин хватает вполне.
Вот и я сам к более тонким склоняться начал.для рыбалки ваще решил ,что только 2 мм,за глаза.будет.
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Сегодня доделал мелочевку,один по шаблону,остальные выкроены с отходов раскроя.
 

Вложения

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Это карбид кремния, его применяют для притирки брусков
Я недавно начал пользоваться этими брусками, просвети как правильно притирать их. Седло на камнях уже планирует появиться
 

dik

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
387
Реакции
50
Возраст
47
Местонахождение
Зима-Саянск
Имя
Дмитрий
Техника
УАЗ

dik

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
387
Реакции
50
Возраст
47
Местонахождение
Зима-Саянск
Имя
Дмитрий
Техника
УАЗ
Я недавно начал пользоваться этими брусками, просвети как правильно притирать их. Седло на камнях уже планирует появиться
Ссылка выше. по притирке, глянь
Седло? Много точишь?
На моих с завода было седло, видимо при спекании состава их ведет. Такого стекла не нашел, притирал на стеклянной разделочной доске, вроде ровные.
 

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.505
Реакции
2.795
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
Собрал себе вот такой комплектик для материка. Все ножны под цветовую гамму ремня.
Основной нож из стали Бёлер М390 фуллтанг, топор Билнас оттюненный, крючок BUCK, огниво Бёкер, мусат ШефсШуас ЭджКрафтер, Парамиля-2 из стали СРМ S110V, лазермен Charge TTI Plus с двойным набором бит и битодержателем. В выхи брал с собой в лес. Доволен.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу