Очки с подогревом brp adrenaline electric

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
Попробовал с шое.
Вроде плотно так встают.
Единственное показалось отсекатель коротковат.
Практика покажет.
 

Вложения

glebov

Участник
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
178
Реакции
1
Местонахождение
Владимирская область
Имя
просто Глебов
Техника
AC Z1 XT LTD, RMK800, Yamaha FZS '14, CF X8 и ведро питбайков))
rk1973 написал(а):
Попробовал с шое.
Вроде плотно так встают.
Единственное показалось отсекатель коротковат.
Практика покажет.
вывихнул шею глядя на фотку :D
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
glebov написал(а):
rk1973 написал(а):
Попробовал с шое.
Вроде плотно так встают.
Единственное показалось отсекатель коротковат.
Практика покажет.
вывихнул шею глядя на фотку :D
айфон, блин...
сорри :blush:
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Провод внутрь шлема убери - можно отстегнуть "щёки" и под ними проложить = иначе при падении или ветками оторвёшь контакт с очков.
Мне показалось так удобнее - а отключать с блока питания разъём.
На очках кстати почему то постоянно раскручиваться по резьбе - надо фиксатором смазать чтоль.
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
Да, Миш, спасибо.
Так и сделаю.
Я пока просто примерил (как только шлем пришел).
Интересно было как с шое будет сочетаться этот разъем.
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Фото нет. Шлем пока разобран. Снега нет .... ;)
Вот скопипастил с другого форума, что писал на эту же тему.

По поводу кататься стоя-сидя ....
Эти очки были изначально только с проводом и пришлось год ждать пока появиться комплект с аккумулятором - потому как присаживаюсь на сидушку крайне редко, в основном на перекурах за чашкой крепкого чая
Провод от очков убрал под "щёчки" шлема и аккум во внутренний карман - проводов вообще не видно, а включить-выключить можно нажав на блоке весьма большую кнопку, которая чувствуется через экипировку.
Что касается доработки с быстросъёмными крепежами на шлем - то они были сняты с фирменных очков Scott и переставлены на Ski-Doo - встали как "родные"
В общем и целом сезон откатал и остался весьма доволен ими.
Фирменный разъём питания конечно всё равно выведен в запас на панель - если забыл аккум зарядить или мороз сильный и вдруг сядет, но пока ни разу не воспользовался им.
 

Пилорама

Старожил
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
1.073
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Московская обл.
Имя
Виталий
Техника
Быстрые лыжи
Ура получилось, конечно не по фешую, но всеже надежно, завтра фото с меня.
 

Pick

Новенький
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
20
Реакции
0
Местонахождение
Набережные Челны
Имя
Александр
Огромное спасибо mikelari за подробную консультацию.А то пришли очки, а блока питания нет.Заказал по его ссылке
 

Pokemoth

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Pratas написал(а):
Фото нет. Шлем пока разобран. Снега нет .... ;)
Вот скопипастил с другого форума, что писал на эту же тему.

По поводу кататься стоя-сидя ....
Эти очки были изначально только с проводом и пришлось год ждать пока появиться комплект с аккумулятором - потому как присаживаюсь на сидушку крайне редко, в основном на перекурах за чашкой крепкого чая
Провод от очков убрал под "щёчки" шлема и аккум во внутренний карман - проводов вообще не видно, а включить-выключить можно нажав на блоке весьма большую кнопку, которая чувствуется через экипировку.
Что касается доработки с быстросъёмными крепежами на шлем - то они были сняты с фирменных очков Scott и переставлены на Ski-Doo - встали как "родные"
В общем и целом сезон откатал и остался весьма доволен ими.
Фирменный разъём питания конечно всё равно выведен в запас на панель - если забыл аккум зарядить или мороз сильный и вдруг сядет, но пока ни разу не воспользовался им.
Сколько времени держит АКБ не знаешь ?
 

mikelari

Активный участник
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
361
Реакции
26
Возраст
52
Местонахождение
Краснотурьинск
Имя
Вадим
Техника
BRP Skandic SWT 600 E-TEC
Pick написал(а):
Огромное спасибо mikelari за подробную консультацию.А то пришли очки, а блока питания нет.Заказал по его ссылке
Рад помочь. Только внимание на напряжение аккумуляторов ! Обсуждалось к визиру шлема BV2S там питание 12 вольт (три ячейки в батарее подходит). Про очки люди пишут (прилагают фотографии)- там в коробочке 8 вольт (две ячейки в батарее). Вот писали ранее:
Спрашивали:
Мне тоже интересно, смогу я их запитать от розетки 12V на снежике?
Pratas писал:
Питание там не 12V - с блока аккумулятора поступает меньше, но на шнуре к очкам идёт блок с индикацией включения питания - через него на прикуриватель и подключаться.

В вашем случае вместо прикуривателя будет 12 вольт батарея.
Если что не сходится, в личку. Все можно привести к общему знаменателю... Ну или сюда.
Удачи.
 

Алимка

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
307
Реакции
1
Местонахождение
Татарстан, Казань
Имя
Алим
Техника
Summit Т3
есть новый такой акомулятор, ни разу не использовал, так и лежит без надобности, кому надо, велкам!
 

вадим888

Ветеран
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2.588
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Казань
Имя
вадим
Техника
Были:arctic cat bearcat 570хт Yamaha nitra xtx ГАД 800, саммит 800 е-тек пробую,СФ Х-8
Алимка написал(а):
есть новый такой акомулятор, ни разу не использовал, так и лежит без надобности, кому надо, велкам!
Может и очки у кого нибудь есть лишние?
 

arkell

Участник
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
134
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Здравия всем желаю. Подскажите по зарядке аккума для этих очков, кто как заряжает. Я купил адаптер 110/220 и через него заряжаю, но не могу зарядить ( на 10 - 15 мин. Каталки хватает и дохнет, про весь день даже молчу)... Где выход из этого исхода?
 

mikelari

Активный участник
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
361
Реакции
26
Возраст
52
Местонахождение
Краснотурьинск
Имя
Вадим
Техника
BRP Skandic SWT 600 E-TEC
Здравствуйте Александр.
У меня нет фирменных очков и "фирменного" аккумулятора к ним, но про зарядку чего угодно .... если коротко по теме: аккумуляторы (батареи) состоят из ячеек/банок количеством от 1 шт. до сколь угодно. Банки бывают разной химии, разных типоразмеров , с защитой и без. Для очков в коробочке с аккумулятором на фотографиях видно батарею из 2-х банок Li-Ion емкостью 2550 мА/ч без защиты. Для качественной зарядки (читай максимального использования по емкости и кол-ву циклов зарядки) используют довольно умные зарядники с микропроцессорным управлением и ценой от нескольких тысяч рублей. Для простого(дешевого) варианта используют зарядники типа как для сотового телефона, НО ВАЖНО, что этот дешевый зарядник по параметрам зарядки подходил к вашему аккумулятору. Просто купить адаптер 110/220 и им заряжать - это в лучшем случае недозаряд или постепенное убиение аккумулятора. Может и бабахнуть. И с очень плохими последствиями! Купить дешевый и правильный зарядник для конкретной задачи дело трудное, т.к. заявленные параметры дешевых зарядников почти никогда не совпадают с фактическими ( и работать будет как повезет). Зато сделать такой под силу любому головастому электрику/радиолюбителю имея правильные компоненты и параметры настройки. Поэтому алгоритм поиметь простой но нормальный зарядник для очков:
1.Будем считать что имеющийся аккумулятор еще не убит и с завода пришел без брака.
2.Если открывается коробочка, смотрим сколько и чего внутри стоит. Допустим у нас как у Senior в этой теме 21.02.2012 20:41
3.Берем с ебау плату типа http://www.ebay.com/itm/Dc-Dc-adjus...097?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2585df9019 аж за 100 рублей или http://www.ebay.com/itm/Dc-Dc-adjus...287?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5af4fedddf аж за 200 рублей
4. Головастый электрик настраивает за 5 минут плату для вас по параметрам : макс напряжение на нагрузку 8,2 вольт , макс ток на нагрузку 0,7 А.
5. Подключаете плату к любому источнику питания с напряжением от 10 до 35 вольт и ваш аккумулятор будет заряжаться за 3,5 часа и будет работать столько, сколько ему творец отмерял...

Жил бы рядом, и платы у меня есть и настроил бы вам легко под конкретную батарею.
Удачи.
 

arkell

Участник
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
134
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Вадим, спасибо за ответ. Действительно жаль, что живете не рядом. Пойду по радиорынку головастого искать..... Коробочка у меня такая же, надеюсь еще не убил ( на крайняк еще такая есть)
 

tcar

Старожил
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1.142
Реакции
7
Возраст
49
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic cat М1000sno pro,Polaris RMK
arkell написал(а):
Вадим, спасибо за ответ. Действительно жаль, что живете не рядом. Пойду по радиорынку головастого искать..... Коробочка у меня такая же, надеюсь еще не убил ( на крайняк еще такая есть)
Саня забей ставь провод и уссссссеееее!!!!
 

Берёза

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
202
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Друзья! Выбираю очки и появился вопрос. Пластмассовый
 

Берёза

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
202
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Пластмассовый носок реально помогает от чего-то или так.... больше для виду.
 

Пилорама

Старожил
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
1.073
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Московская обл.
Имя
Виталий
Техника
Быстрые лыжи
Пилорама написал(а):
Ура получилось, конечно не по фешую, но всеже надежно, завтра фото с меня.
Вот так получилось.
 

Вложения

mikelari

Активный участник
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
361
Реакции
26
Возраст
52
Местонахождение
Краснотурьинск
Имя
Вадим
Техника
BRP Skandic SWT 600 E-TEC
Вчера мне в руки попали очки Ski-Doo Helium, и я их померял. Есть несколько важных/интересных моментов. Почему то никто не сообщал (я не прочитал) , что производитель сообщает: напряжение подаваемое на Н.Э. (нагревательный элемент) не должно превышать 10 вольт. Возможно большее напряжение будет портить очки. Производитель предлагает включать очки только через шнур с коробочкой. Коробочка расположенная на шнуре см. фото

является ограничителем напряжения подаваемого на Н.Э. т.е. не пропускает 10 вольт и более на очки.
Вот таблица выделение тепла Н.Э. в зависимости от входного напряжения на шнур с коробочкой.

Напоминаю, что штатный аккумулятор имеет диапазон напряжения от 8,3 ( так настроено родное зарядное устройство) до 6.0 когда разряжен. Максимальное количество тепла будет при входном напряжении около 10 вольт. При работе от борта все равно, а вот при работе от штатного аккумулятора на коробочке имеются потери 10-12 % .
Аккумулятор соответствует заявленным параметрам по емкости, но качество пластика/корпуса - слов нет...
Итого , если купить очки отдельно, то получить из Китая другое подходящее/альтернативное зарядное + аккумуляторы можно всего за $ 16 , и подключать очки напрямую без коробочки.
Если нужно получить максимум тепла допускаемого производителем очков, нужно чуть более мудреную схему с напряжением всегда 10 вольт.
Вот такие результаты.
Удачи.
 

Вложения

Пафнутий

Старожил
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1.269
Реакции
17
Возраст
37
Местонахождение
МО, Солнечногорск
Имя
Павел
Техника
BWS100, Yamaha MT-09, Grizzly700Special Edition, Assault 800/12, SuperJet700
mikelari написал(а):
Вчера мне в руки попали очки Ski-Doo Helium, и я их померял. Есть несколько важных/интересных моментов. Почему то никто не сообщал (я не прочитал) , что производитель сообщает: напряжение подаваемое на Н.Э. (нагревательный элемент) не должно превышать 10 вольт. Возможно большее напряжение будет портить очки. Производитель предлагает включать очки только через шнур с коробочкой. Коробочка расположенная на шнуре см. фото

является ограничителем напряжения подаваемого на Н.Э. т.е. не пропускает 10 вольт и более на очки.
Вот таблица выделение тепла Н.Э. в зависимости от входного напряжения на шнур с коробочкой.

Напоминаю, что штатный аккумулятор имеет диапазон напряжения от 8,3 ( так настроено родное зарядное устройство) до 6.0 когда разряжен. Максимальное количество тепла будет при входном напряжении около 10 вольт. При работе от борта все равно, а вот при работе от штатного аккумулятора на коробочке имеются потери 10-12 % .
Аккумулятор соответствует заявленным параметрам по емкости, но качество пластика/корпуса - слов нет...
Итого , если купить очки отдельно, то получить из Китая другое подходящее/альтернативное зарядное + аккумуляторы можно всего за $ 16 , и подключать очки напрямую без коробочки.
Если нужно получить максимум тепла допускаемого производителем очков, нужно чуть более мудреную схему с напряжением всегда 10 вольт.
Вот такие результаты.
Удачи.
Вадим, а сколько борт сеть выдает на очки напрямую, как все их всегда используют, без коробочки? я так понимаю скачками и часто больше 10
 

mikelari

Активный участник
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
361
Реакции
26
Возраст
52
Местонахождение
Краснотурьинск
Имя
Вадим
Техника
BRP Skandic SWT 600 E-TEC
Борт у всех разный, но может быть до 13,2 -13,6 вольт. А если опыт говорит, что очки не умирают от борта напрямую , значит или используют их в очень холодную погоду , или производитель перестраховывается.
Кстати при борте 12 вольт подключенному напрямую будет тепла 8.3 ватт. Не много это для зимы. Может производитель считает что нагревалка отклеится от линзы.
Удачи.
 

blondeen

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
274
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Александр
Техника
polaris pro-rmk 800 2013м.г
Я в том сезоне купил такие очки с подогревом ски ду. На меня глядя кенты тоже взяли еще три штуки. Сейчас в нашей компании четверо пользуются такими очками. Самое интересное ни у кого не работают. Т.е все четверо очков не работают. Объяснить это сложно или у нас температура сильно минусовая в этом году или это очки такие. Катали 1.01 по 7.01 по утрам больше -30 было к обеду в районе -20 -25. Аккамулятор заряжен подключаю в очки лампочка горит вроде все норм, но и толку ноль. И так у всех ни у кого не работают. Если быне поласовская сумка под капотом не знаю тогда что делать. Все по очереди мне в нее очки пихали.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу