DESS ключ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Kotyra24

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
33
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Константин Константиныч
Техника
WT 600 желтенький, SUV 600 SDI, Polaris 500 турист, Outlander 500, тапочки..
народ, достала эта чека, чо только не делал с ней(крестик потерялся).. можно как то ее вообще ампутировать, чтоб двиг работал без всяких этих примочек.. просто на моем пылесосе чека она нафиг не нужна, и угонять такой у нас уже не угоняют.. как упростить эти навороты? подскажите, кто знает, спасибо за ответ..
 

Михалич

Старожил
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1.896
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Виталий
Техника
Техника превосходства
Просто отвезти к дилеру чтобы обжали кольцо гнезда на самом снегоходе. Сама система очень надежная. Привозили снеж для замены десс, а поменяли свечи. Стояли от кукурузника. У нас в чем причина если мы чего незнаем и неможем разковырять значит внем причина.
 

velagor

Старожил
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
1.664
Реакции
128
Местонахождение
излесавестимо
Имя
Алекс
Техника
снегоход
Kotyra24 присоединяюсь к вопросу, посмотрел схему и в натуре
там 3 провода 1 общий, 2 геркон 3 иммо,с помощью магнита завести можно , но срабатывает ограничитель оборотов как при плохом контакте или неродном ключе, осталось обмануть мозги и подать какой то сигнал на 3 провод, но вот какой? есть электронщики? вопрос из серии " не дай бог потерял в тайге колпачек"
 

Михалич

Старожил
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1.896
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Виталий
Техника
Техника превосходства
В тайге и снегоход потерять можно
 

fedor

Новенький
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
30
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Сахалин
Имя
Фёдор
Техника
Toyota Hi Lyx. LynxYeti Pro V-800 Army, YAMAHA40 Казанка5м4
Про Армейца V-800 такого "ТехСовета" случаем нет?
 

Pavlik1207

Новенький
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
48
Реакции
0
Местонахождение
г.Уфа
Имя
Павел
Техника
BRP
А конкретно кто знает что с чем соединить чтобы работало без DESS ключа?там три провода.
 

velagor

Старожил
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
1.664
Реакции
128
Местонахождение
излесавестимо
Имя
Алекс
Техника
снегоход
конкретно соединить чтоб завести то что в кружок обведено, или любой магнит к замку, но при этом срабатывает ограничитель оборотов и пищит сигнализация, сегодня беседовал с электронщиком, говорит сделать можно но нужно вытряхать все "мозги" и обратно от ключа уже работать не будет, по 3му проводу генерируется сигнал опознавания ключа от ЭБУ, обмануть его вряд-ли получиться, буду пытать дилера сделать 2й ключ :(
 

Borisovich1

Новенький
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
16
Реакции
1
Имя
Андрей
Выключите у дилера поддержку DESS, и заводите, в зависимости от типа ключа, любой болванкой, магнитом или перемычкой.
Естественно не забываем, что отключив защиту, завести технику сможет любой!
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.468
Реакции
867
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
Выключите у дилера поддержку DESS
Задолбал это ключ у товарища на 600 асе , почти все запуски - танцы с бубном . Насколько сложно и дорого провести данную операцию ?
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.585
Реакции
524
Имя
Максим
Задолбал это ключ у товарища на 600 асе , почти все запуски - танцы с бубном . Насколько сложно и дорого провести данную операцию ?
Какие именно танцы? Движок заводится но ключ не распознается, или движок не заводится из-за ключа? Если второй случай, то отключение программно не поможет. А в первом случае надо в БАДСе выключить, только я не знаю с какого типа лицензии даны такие полномочия (у меня мегатех - самый высокий уровень).
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.585
Реакции
524
Имя
Максим
Заводится и пищит , сложно поймать нужное положение , контакты почищены .
Т.е. ключ не считывается нормально... ищите у кого есть комплект диагностики, пусть попробует поменять вот эту настройку на Deactivated
1.jpg
 
Регистрация
7 Дек 2018
Сообщения
72
Реакции
2
Возраст
41
Техника
BRP Ski-doo Summit 1000SDI_ARCTIС CAT 800 XF SNOW PRO_ARCTIС CAT 660Т
Т.е. ключ не считывается нормально... ищите у кого есть комплект диагностики, пусть попробует поменять вот эту настройку на Deactivated
Посмотреть вложение 1323345
Я у себя на саммите так и сделал сразу в начале сезона
откатал 3 месяца полет нормальный и чека осталась работать отключил только десс
Можно еще кнопочку в программе снизу нажать Erase All Keys это сотрет все ключи и будет вам счасьтье
 

DiMaN690

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
79
Реакции
1
Возраст
32
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris Switchback Assault 800 144, Sea-Doo GTX 155
Какие именно танцы? Движок заводится но ключ не распознается, или движок не заводится из-за ключа? Если второй случай, то отключение программно не поможет. А в первом случае надо в БАДСе выключить, только я не знаю с какого типа лицензии даны такие полномочия (у меня мегатех - самый высокий уровень).
У меня вообще даже ключ не видит... Крутишь-крутишь чеку, оп, нашёл, и всё заводится! Поехал, на ровном месте гидрик заглох, опять чеку крутишь-крутишь и так постоянно! Вынул из корпуса, пошевелил провода, толку ноль... то работает то нет, ни какой закономерности не выявил... В чём может быть беда?
 

Jorana

Новенький
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
48
Реакции
2
Возраст
31
Имя
Евгений
Техника
SKI DOO TUNDRA
Всем привет. Парни подскажите кто нибудь менял чуку типа "капюшон" на новую типа "тюльпан"
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.585
Реакции
524
Имя
Максим
Всем привет. Парни подскажите кто нибудь менял чуку типа "капюшон" на новую типа "тюльпан"
Встречал на форуме сообщения что меняли, но придется новый ключ прописывать в мозги, а для этого нужен BUDS.
 

Segafon

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Россия
Имя
Сергей
Добрый день! Подскажите в чем может быть проблема? Снегоход brp mxz 2009 года после летней стоянки в гараже не заводится (в гараж заехал своим ходом) , точнее ключ вставлен, кнопка двиг-стоп поднята. Дергаешь фары не мигают, приборка тоже не мигает, нет искры. В ключе крестик потерян. Ключ не годен или может быть ещё в чём-то проблема? Заранее спасибо!
 

Irk38

Участник
Регистрация
13 Сен 2021
Сообщения
71
Реакции
3
Возраст
33
Местонахождение
Иркутск
Имя
Pet
Техника
BRP
Добрый день! Подскажите в чем может быть проблема? Снегоход brp mxz 2009 года после летней стоянки в гараже не заводится (в гараж заехал своим ходом) , точнее ключ вставлен, кнопка двиг-стоп поднята. Дергаешь фары не мигают, приборка тоже не мигает, нет искры. В ключе крестик потерян. Ключ не годен или может быть ещё в чём-то проблема? Заранее спасибо!
Если дело в ключе - можно любой другой ключ приложить должен завестись , но обороты набирать не будет , будет пищать (ключ не обнаружен ) если же не поможет то ключ не причем ,
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.585
Реакции
524
Имя
Максим
Добрый день! Подскажите в чем может быть проблема? Снегоход brp mxz 2009 года после летней стоянки в гараже не заводится (в гараж заехал своим ходом) , точнее ключ вставлен, кнопка двиг-стоп поднята. Дергаешь фары не мигают, приборка тоже не мигает, нет искры. В ключе крестик потерян. Ключ не годен или может быть ещё в чём-то проблема? Заранее спасибо!
Причин может быть много, не только ключ.
 

Segafon

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Россия
Имя
Сергей
Спасибо! Буду пробывать. Если я правильно понимаю ключ от другого БРП могу заменить магнитом?
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.585
Реакции
524
Имя
Максим
Спасибо! Буду пробывать. Если я правильно понимаю ключ от другого БРП могу заменить магнитом?
Да. DESS пост работает как чека безопасности, но в идеале надо видеть что магнит реально замыкает контакты в DESS посте. Либо мультиметром посмотреть на разъеме поста, либо в BUDS. Или можно отключить разъем от поста и замкнуть контакты в сторону ЕСМ, схему приводил здесь: https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/168700/post-6299251
 

Segafon

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Россия
Имя
Сергей
z827 Спасибо большое!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу