Снегоход "Йети"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Колеса нужно от квадрика или мопеда, они легче.
не у меня еще легче, от советской тележки тяжеловозной . Но все равно поставлю наверняка от ОКИ, нужен клиренс а то пузотерка будет
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Вот хорошее исполнение как мне кажется.
Да это самый удачный вариант, а у меня посложнее, потому как надо более хитрый модуль сгиба, чтобы и по земле не стелился и свободу давал на виражах, а так то у меня дуга не с верху а от оси из центра массы, тоже неплохо прижимает гусю
 

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"
Закончил подвеску, осталось натяжитель сделать и косынки на верхнее крепление амморта. Подвеска получилась в меру мягкой, под моим весом при прыжках отрабатывает на половину хода. Сиденье это в топку, постоянно сбивает его, буду делать что нибудь более мотоциклетное)))
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: XAND

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Куда гонять будешь? Я вот все скорость не могу победить, как не сделаю, все быстро на 1-й, опять надо шкив искать. Первую очень медленную хочу. У нас вокруг деревни на колесной скоро будет вообще не проехать, сейчас приехал, лесовики уже дорогу разбили к лесу мимо моей дачи трассу протянули, бревна лежат. Прошлый год уже не смог на машине к лесу подъехать
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Про сиденье, я взял у внука доску, отодрал колеса от нее и посадил на велосипедный штырь, сбоку добавил конус от вилки переднего колеса и приварил конус побольше в который он входит, получил длинное седло, легко снимается и не проворачивается потом сделал мягким... сейчас фотку изначальную найду
 

Вложения

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"
Про сиденье, я взял у внука доску, отодрал колеса от нее и посадил на велосипедный штырь, сбоку добавил конус от вилки переднего колеса и приварил конус побольше в который он входит, получил длинное седло, легко снимается и не проворачивается потом сделал мягким... сейчас фотку изначальную найду
Проще сразу из фанеры вырезать основу под размер, но сперва нужно бак найти.
 

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"
Сделал себе нормальное седло, приварил глушитель (из глушака 168ф,только переделанный),колено соберу на сантех сгонах, сегодня был первый выезд (на сколько хватило бенза в карбе, бак пока не нашел), сварил новое впускное колено (короче и карб сбоку).
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: XAND

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"
Доделал колено выхлопа и установил фильтр на карб.
 

Вложения

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"
Работа доработанного глушителя 168ф с мото двигателем 110сс
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Как гоняет? Я сегодня целый день на мотоблоке, приятно ;)
 

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Как гоняет? Я сегодня целый день на мотоблоке, приятно ;)
Завидую.., я целый день мимо ходил ну движок от воши вынес пожужжать, масло погонять, а так ни разу не выехал а потом собрался и до дому - дубак жуткий, прям сиди у печки и не высовывайся... то снег, то дождь и все время ветер ледяной, вот это Май...
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Да тоже Дубай :) но интерес затягивает
 

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"
Завидую.., я целый день мимо ходил ну движок от воши вынес пожужжать, масло погонять, а так ни разу не выехал а потом собрался и до дому - дубак жуткий, прям сиди у печки и не высовывайся... то снег, то дождь и все время ветер ледяной, вот это Май...
Я уже имел опыт переделки снегохода в -25 на улице, причем переделки в формате разрезал на блоки и по новой агрегатировал))))
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Я уже имел опыт переделки снегохода в -25 на улице, причем переделки в формате разрезал на блоки и по новой агрегатировал))))
Ну это из другой оперы... я сегодня тоже много чего делал, вот обнаружил что труба с бани упала :) Чинил, тепличку обрезал и переварил .. да и много другого... а вот покататься не захотелось. Противная погода
 

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"
Приобрел и установил бак, так же по случаю успел купить покрышку кросовую на передок (пока назад поставлю).
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: XAND

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"
Установил длинное сиденье, комфорта стало в разы блльше, теперь даже жена сзади/сперди влазит. Подвеска отрабатывает на отлично, сиденье жестковато но комфортно. Сегодня первая поломка, слетел замок цепи и она млетела, на этих моторах беда, ломает крышку картера при таких казусах, благо у дома был. А так мокик получился дерзким/тяговитым. Отпуск продолжается, завтра крышку поменяю и дальше буду доводить, в планах багажник, крылья обязательно, другой руль (по типу бмх/кроссовый), вставки под сиденье (законченный вид).
 

Вложения

alexey1408

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
966
Реакции
221
Возраст
41
Местонахождение
Марий Эл
Имя
Алексей
Техника
Шнива
Здравствуйте Владимир. Хороший мокик получается, сына подрастет тоже надо будет подобное построить а пока на трехколесном рассекает с движком от бензопилы.
Но все же крепление вилки к валу руля хлипковато выглядит, и укосину бы добавить
IMG_20170515_181611.jpg
 

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"
Здравствуйте Владимир. Хороший мокик получается, сына подрастет тоже надо будет подобное построить а пока на трехколесном рассекает с движком от бензопилы.
Но все же крепление вилки к валу руля хлипковато выглядит, и укосину бы добавить Посмотреть вложение 1142935
Приветствую, это заводская вилка от 150сс скутера, я в ней ничего не менял, колесо от него же. Укосина там есть, на ней держется крепление бака.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу