Мужки пожалуйста помогитте с рысью, проблема по работе мотора

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

jktu89

Участник
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
169
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
г хвалынск, саратовская обл.
Имя
Олег
Техника
Самодельный снегоход, Ява 634, Рига-4, Восход, Сузуки Сепия, Днепр, Пежо 307 универсал
делаю рысь не себе.вроде 440-я
Движок завожу: 1-2 раза насосом врыскиваешь, подсос, дергаешь, заводитсяраза 2-3 и больше.
работает не особо устойчиво, вроде и обороты набирает нормально иногда стреляет в карб. потом пробуешь ехать, едет едет, захлёбывается, глохнет. лергаешь дергаешь кое как заводится, газ при этом открываешь.
вот такие дела.
до этого перед зимой менял сальники коленвала были в хлам убиты. центральный вроде более менее приличный не то что боковые.
коммутатор разобранный был, его паяли походу. конденсатор купил нужный поставил и о чудо!-искра хорошая все нормально работате.в начале зимы снеж ездил хорошо.
потом вот такая беда.

мужики говорят что они ездили, коммутатор нагревался. и потом хрен заведёшь, остынет заводится.
впринципе сегодня так и было. проехал, пару минут, снеж сдох, постоял, завелся.но ни комут ни катушки ничего не нагрелось О_Овыкрутил свечи, искры нет, пошевелил провода вроде появилась.

вообщем я грешу на комут. только не знаю какой у него номерр, корпуса нет. 3 разъемакажется два разъема по 4 штекера и один на 2 штекера или один на 4 и два по два штекера.
завтра еду в другой город , думаю купить коммут.
 

sanekin

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
143
Реакции
1
Имя
Александр
Техника
Рысь 500+
конечно нужно новый коммутатор покупать если там на проводах все.. А основание у вас какое стоит? Есть коммутаторы к московскому основанию есть к уфимскому(хотя у меня и тот и тот с московским основанием работал). На форуме фотки есть и сопротивления их указаны ищите.
 

ivan nikolaevih

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
499
Реакции
17
Возраст
42
Местонахождение
Курганская обл.
Имя
Иван
Техника
мтз-82,мотоцикл урал,рысь 119(была),priora, Camry 40, Arctic Cat Bearcat 660 WТ
jktu89 написал(а):
делаю рысь не себе.вроде 440-я
Движок завожу: 1-2 раза насосом врыскиваешь, подсос, дергаешь, заводитсяраза 2-3 и больше.
работает не особо устойчиво, вроде и обороты набирает нормально иногда стреляет в карб. потом пробуешь ехать, едет едет, захлёбывается, глохнет. лергаешь дергаешь кое как заводится, газ при этом открываешь.
вот такие дела.
до этого перед зимой менял сальники коленвала были в хлам убиты. центральный вроде более менее приличный не то что боковые.
коммутатор разобранный был, его паяли походу. конденсатор купил нужный поставил и о чудо!-искра хорошая все нормально работате.в начале зимы снеж ездил хорошо.
потом вот такая беда.

мужики говорят что они ездили, коммутатор нагревался. и потом хрен заведёшь, остынет заводится.
впринципе сегодня так и было. проехал, пару минут, снеж сдох, постоял, завелся.но ни комут ни катушки ничего не нагрелось О_Овыкрутил свечи, искры нет, пошевелил провода вроде появилась.

вообщем я грешу на комут. только не знаю какой у него номерр, корпуса нет. 3 разъемакажется два разъема по 4 штекера и один на 2 штекера или один на 4 и два по два штекера.
завтра еду в другой город , думаю купить коммут.
Я думаю сначала надо посмотреть какое стоит основание, а потом покупать коммутатор,а то деньги зря на ветер выбросишь.
 

jktu89

Участник
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
169
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
г хвалынск, саратовская обл.
Имя
Олег
Техника
Самодельный снегоход, Ява 634, Рига-4, Восход, Сузуки Сепия, Днепр, Пежо 307 универсал
когда делал коммут, смотрел эту схему.
по ней не определить основание?
 

Вложения

jktu89

Участник
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
169
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
г хвалынск, саратовская обл.
Имя
Олег
Техника
Самодельный снегоход, Ява 634, Рига-4, Восход, Сузуки Сепия, Днепр, Пежо 307 универсал
а комут вылитый вот этот (красным кружком) только все провода в разъемах а не колечками
 

Вложения

jktu89

Участник
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
169
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
г хвалынск, саратовская обл.
Имя
Олег
Техника
Самодельный снегоход, Ява 634, Рига-4, Восход, Сузуки Сепия, Днепр, Пежо 307 универсал
ну типо да, единственное что я сделал один конденсатор впаял и он заработал
 

jktu89

Участник
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
169
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
г хвалынск, саратовская обл.
Имя
Олег
Техника
Самодельный снегоход, Ява 634, Рига-4, Восход, Сузуки Сепия, Днепр, Пежо 307 универсал
зажигание могло сбится?
хлопки в карбюратор, вроде раннее, но в руку не бьёт
 

sanekin

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
143
Реакции
1
Имя
Александр
Техника
Рысь 500+
Там же сверху на фото написано "комутаторы для снегохода буран" и вы хотите чтобы у вас снеж работал по человечи? Я же написал найдите на форуме какое сопротивление у московского и уфимского зажигания, Далее приобретаете комутатор для РЫСИ и все. Ну если нет омметра, тогда снять стартер и посмотреть. Если 2 больших катушки "Уфа" если 3 маленьких "Москва"
 

jktu89

Участник
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
169
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
г хвалынск, саратовская обл.
Имя
Олег
Техника
Самодельный снегоход, Ява 634, Рига-4, Восход, Сузуки Сепия, Днепр, Пежо 307 универсал
я знаю что для бурана, просто по внешнему виду такойже
 

sanekin

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
143
Реакции
1
Имя
Александр
Техника
Рысь 500+
Ну у рыся комутаторы черные...
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
sanekin написал(а):
Там же сверху на фото написано "комутаторы для снегохода буран" и вы хотите чтобы у вас снеж работал по человечи? Я же написал найдите на форуме какое сопротивление у московского и уфимского зажигания, Далее приобретаете комутатор для РЫСИ и все. Ну если нет омметра, тогда снять стартер и посмотреть. Если 2 больших катушки "Уфа" если 3 маленьких "Москва"
С 2мя катушками может быть и московское!!!клеймо надо смотреть на обратной стороне основания!
 

ivan nikolaevih

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
499
Реакции
17
Возраст
42
Местонахождение
Курганская обл.
Имя
Иван
Техника
мтз-82,мотоцикл урал,рысь 119(была),priora, Camry 40, Arctic Cat Bearcat 660 WТ
sanekin написал(а):
Там же сверху на фото написано "комутаторы для снегохода буран" и вы хотите чтобы у вас снеж работал по человечи? Я же написал найдите на форуме какое сопротивление у московского и уфимского зажигания, Далее приобретаете комутатор для РЫСИ и все. Ну если нет омметра, тогда снять стартер и посмотреть. Если 2 больших катушки "Уфа" если 3 маленьких "Москва"
В Москве 3 маленьких и одна большая, так будет понятнее человеку.
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
ivan nikolaevih написал(а):
sanekin написал(а):
Там же сверху на фото написано "комутаторы для снегохода буран" и вы хотите чтобы у вас снеж работал по человечи? Я же написал найдите на форуме какое сопротивление у московского и уфимского зажигания, Далее приобретаете комутатор для РЫСИ и все. Ну если нет омметра, тогда снять стартер и посмотреть. Если 2 больших катушки "Уфа" если 3 маленьких "Москва"
В Москве 3 маленьких и одна большая, так будет понятнее человеку.
Вы не правы!московским может быть и основание с 2мя катушками!у меня основания есть и все разные и все производства москва!!!в разные года было разное основание!сделаю после вых.фото всех оснований
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
А вообще зайдите в тему зажигания и почитайте!а темы одинаковые получаются
 

jktu89

Участник
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
169
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
г хвалынск, саратовская обл.
Имя
Олег
Техника
Самодельный снегоход, Ява 634, Рига-4, Восход, Сузуки Сепия, Днепр, Пежо 307 универсал
снеж древний.
походу придется завтра ехать снимать смотреть...
блин разбирал же осенью, нет юы сфоткать всё идиоту..

спасибо читаю и ту тему. эту удалю потом.
 

ivan nikolaevih

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
499
Реакции
17
Возраст
42
Местонахождение
Курганская обл.
Имя
Иван
Техника
мтз-82,мотоцикл урал,рысь 119(была),priora, Camry 40, Arctic Cat Bearcat 660 WТ
Илья Смоленский написал(а):
ivan nikolaevih написал(а):
sanekin написал(а):
Там же сверху на фото написано "комутаторы для снегохода буран" и вы хотите чтобы у вас снеж работал по человечи? Я же написал найдите на форуме какое сопротивление у московского и уфимского зажигания, Далее приобретаете комутатор для РЫСИ и все. Ну если нет омметра, тогда снять стартер и посмотреть. Если 2 больших катушки "Уфа" если 3 маленьких "Москва"
В Москве 3 маленьких и одна большая, так будет понятнее человеку.
Вы не правы!московским может быть и основание с 2мя катушками!у меня основания есть и все разные и все производства москва!!!в разные года было разное основание!сделаю после вых.фото всех оснований
Тогда один выход снять основание и посмотреть его номер и клеймо.
 

jktu89

Участник
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
169
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
г хвалынск, саратовская обл.
Имя
Олег
Техника
Самодельный снегоход, Ява 634, Рига-4, Восход, Сузуки Сепия, Днепр, Пежо 307 универсал
Re: Мужики пожалуйста помогитте с рысью, проблема по работе мотора

а если что я смогу перетащить снеж если зацепить за легковушку?
 

jktu89

Участник
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
169
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
г хвалынск, саратовская обл.
Имя
Олег
Техника
Самодельный снегоход, Ява 634, Рига-4, Восход, Сузуки Сепия, Днепр, Пежо 307 универсал
посмотрел фотки уфимского зажигания, по моему московское у меня, три мальньких и одна большая катушка, 70 % что оно.
 

sanekin

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
143
Реакции
1
Имя
Александр
Техника
Рысь 500+
Оно, оно. Если 3 катушки маленьких и одна большая 100 пудов оно, тогда бери коммутатор, ставь зажигание почти на самое раннее. и будет тебе счастье. Единственно почитай куда катушками ставить, а то там на старых картерах гемор какой то с выводом проводов и правильным расположением самого основания
 

михалыч-72

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
1.080
Реакции
10
Возраст
51
Местонахождение
ярославль
Имя
юрий
Техника
с\х рысь,уаз 452.
jktu89 написал(а):
когда делал коммут, смотрел эту схему.
по ней не определить основание?
Что за схема ,какого комутатора ??? Работает с московским основанием ???
 

ВитяN

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
581
Реакции
11
Возраст
55
Местонахождение
Сибирь.Тулун
Имя
Виктор
Техника
Рысь 500
Движок завожу: 1-2 раза насосом врыскиваешь, подсос, дергаешь, заводитсяраза 2-3 и больше.
работает не особо устойчиво, вроде и обороты набирает нормально иногда стреляет в карб. потом пробуешь ехать, едет едет, захлёбывается, глохнет. лергаешь дергаешь кое как заводится, газ при этом открываешь.
У меня было нечто подобное когда выкрутился от вибрации жиклер.Ближний к движку(высокий такой)
 

koks570

Участник
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
50
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
калужская обл. Кондрово
Имя
николай
Техника
ваз 2110,заз 968,зид 200,рысь 119
схема то такая работает с московским только почти все наминалы деталей нужно изменить!
я первый раз собрал с такими номиналами,развивает только 1/3 оборотов,потом когда пришлось расковырять свой погибший комутатор для ремонта подсмотрел там номиналы деталей и впаял вместо тех что на схеме !кошка как угорелая стала летать))))
 

koks570

Участник
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
50
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
калужская обл. Кондрово
Имя
николай
Техника
ваз 2110,заз 968,зид 200,рысь 119
хочу вот всё собрать по схеме цынка попробывать ,да времени нет на работе пока)))а дома нет жетания заниматься пайкой да и приспособления и детали все основные на работе))
хотя они и родные будут ходить нормально если впаять половино импортных деталей особенно конденсаторов! что я и сделал)
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
570
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Если московское основание, то коммутатор к нему, только московский. Можете подобрать что то от других производителей, даже может завестись, но работать будет не долго.Спалите поршневую, в один прекрасный момент.
Сегодня с Евгением( Лесник 77) на эту тему общались.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу