Интересное в сети.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

farwork

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
362
Реакции
43
Возраст
37
Местонахождение
Томская область, Кожевниково
Имя
Михаил
О я тоже смотрел ролик. Пытался там в коментариях прояснить. Тоже самое писал ему. Даже проверить предлогал
 

Тимыч02

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
270
Реакции
36
Имя
Сергей
Техника
Буксировщик "Shrek"
Как сказал Мехатроник: дурак-не дурак, а под тысячу просмотров в день имеет !
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Я тоже подумал, что это обычный хайп, хоть это слово и не люблю. По-нашему хай поднять, видимо от него и произошло.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.875
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
К сожалению,создается впечатление, что вы не знаете работу варика и не умеете его настраивать. А КПП ставят с вариком ,чтобы расширить ОБЩИЙ диапазон передаточного отношения,вот и все."
Полностью согласен, еще КПП для реверса нужен. В силовом режиме (тяговом), наверное общее ПЧ 12-14 достаточно для маленьких движков. В скоростном режиме при общем ПЧ 2-3, можно гонять по накатанке, но для этого необходимо тронуться с места. Вариатор, спокойно перекрывает этот диапазон общих ПЧ. Если диапазон не достаточен, устанавливают КПП после варика.
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Как сказал Мехатроник: дурак-не дурак, а под тысячу просмотров в день имеет !
... как говорил папаша Гебельс :.." что бы в 3,14сдёжь поверили все он должен быть грандиозным !!!" .. ну это вольный перевод )).. по сути вопроса - можно привести расчёты , а можно просто пример - авто на вариаторе лишь немного медленнее авто на механике , ну чисто на величину КПД 2-3 % разницы .. и усё ... на снегоходе и того не будет кмк , потому как снегоход практически лишён наката если сравнивать с авто движущемуся по твёрдому покрытию, а кроме того варик выжмет самое оптимальное суммарное ПЧ для любого конкретного на данный момент покрытия под аппаратом , а мех КПП не способна на это - фиксированные ПЧ могут быть или меньше или больше оптимума , хрен угадаешь .. лоханулся академег - бывет ... плохо что признать корона не велит и людей в блудняк вводит....
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Ребята, может идея согреть себя сгодиться кому то из снегоходчиков, по бюджету очень доступно.
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.778
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
987
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
  • Мне нравится
Реакции: ESDo

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.632
Реакции
1.196
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Здравствуйте . можно кренку припаять или парочку например спина отдельно перед отдельно сделать . для подогрева конденсаторы которые на схеме можно не припаивать . просто крен и всё
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: zika

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.875
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Там пишут что еще докупать зарядку и аккум надо - так что цена одного жилета ни о чем не говорит. Аккум в карман конечно хорошо и мобильно, только вот пишут что до 8 часов работы (на практике, обычно на 20-30% меньше) - то есть 5-6 часов. Это на один день зимней рыбалки, потом где его заряжать в лесу-на озере? Я бы все-таки сам сделал - подключился к снежику и едь, приехал - отключился и ходи по лункам. Если замерз - подключился, чайку попил, руки погрел и можно дальше рыбачить. Думаю особенно удобно если рыбалка на несколько дней.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Там питание я так понял 5 В. Надо колхозить понижение ,а не то газанешь и сгоришь.
Колхозить ничего не надо. Сейчас весь современный мир использует порты USB, в которых и есть 5В, на которые и рассчитывают китайсы.
Ставите в прикуриватель (12В) переходник USB и в него включаете куртку. Переходник надо только помощнее выбрать - 3-5А.
 
  • Мне нравится
Реакции: zika

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.778
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
Там пишут что еще докупать зарядку и аккум надо - так что цена одного жилета ни о чем не говорит. Аккум в карман конечно хорошо и мобильно, только вот пишут что до 8 часов работы (на практике, обычно на 20-30% меньше) - то есть 5-6 часов. Это на один день зимней рыбалки, потом где его заряжать в лесу-на озере? Я бы все-таки сам сделал - подключился к снежику и едь, приехал - отключился и ходи по лункам. Если замерз - подключился, чайку попил, руки погрел и можно дальше рыбачить. Думаю особенно удобно если рыбалка на несколько дней.
Самопальный жилет, жестко привязан к питанию снежика, мотоцикла и т.д. - отошёл больше, чем на длину провода и замёрз.
Здесь мобильный вариант, едешь на снежике греешься и заряжаешь повербанк, пошёл ловить рыбу переключился на автономное питание, пришёл попить чайку к снегоходу подключился в внутренней сети.
Моё мнение это лучшее решение, чем покупать специальную куртку с подкладкой, докупать к ней автоподогрев и всё это колхозить, на себе любимом с 12-ю вольтами.
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.710
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Постепенно к электроподогреву подтягиваетесь?:D
Мы так уже как второй сезон эксплуатируем:P
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.778
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.

Тимыч02

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
270
Реакции
36
Имя
Сергей
Техника
Буксировщик "Shrek"
Провода в китайских поджопниках тонкие, рвутся, перегорают. Делал сам коврики размером 170х60 сшитые из Оксорда 600, делил на 13 полосок по длине и прошивал, но не до конца : с одной стороны оставлял 10 см, со стороны вводного провода 15 см. 10 метров греющего кабеля 0,3 Ом (хотя врут китайцы, реальных там 0,22 Ом) просовывал в эти "тунели", получалось проложка кабеля змейкой. С обоих сторон вшиты замки. На прогрев и спаньё в одежде соединял параллельно, без одежды - последовательно два коврика, с помощью последовательно соеденённых разеток. Ещё сверху тепловентилятор: керамический нагреватель (шёл как 400 Вт, сделал два режима 2х200 Вт но реально он только при разогреве столько потребляет и сверху вентилятор). Без корпуса , просто весит на верёвке и дует сверху или сушит обувь, носки. Были эксперименты с жарением яиц, но провалились (яйца не жарились - они медленно доходили). Пробывал ставить аккум, в жопу убитый 20 А, при начальном 8,3 В, через 8 часов показывал 2,75 В. но холод ещё отбивал, но уже так, не поймёшь: то ли греет, то ли уже умер. Сейчас хочу попробывать приделать регулятор мощности к матрасам, чтоб каждый мог под себя настраивать температуру индивидуально. Генератор аля Мехатроник*с : Лифан 3 л.с. и генератор 700 Вт. , только впоследствии поставил бак от лифан 6,5 л.с. , т.к. 1,3 литра хватает на 4-4,5 часа. Зарядное для аккума: выпрямитель 10А от двигателя 15л.с.
В связке с электромотором, типа Мин Котт Ендуро 30 и тяговым аккумом на 75 А, думаю, будет вообще Бомб !
 
Последнее редактирование:

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.710
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Что-то загрузил ты его лихо! У нас носки на ногах сохнут и без тепловентилятора.:D
Расход бензина на поспать 8 часов, составляет 1,8л. на двоих, т.е. по сорок рублей на брата. А бак в 1,4л при наших нагрузках, расходуется ровно за 6 часов.
 

Тимыч02

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
270
Реакции
36
Имя
Сергей
Техника
Буксировщик "Shrek"
Обороты выставляю повышенные холостые. Тогда тестер показывает стабильные, по памяти, 14,8 В без всякой нагрузки. Как только что-то подключаешь, то 13,6 . Но без нагрузки ему надо высокие обороты дать, чтоб он запустился. Хотя когда напряжение прыгает тоже греет.
А вообще : кто не работает - тот плохо ест. :) Да и 2,5 литра против 1,8 литра -это только в процентном соотношении много. Ну и на брата рублей по (4,2 × 7)÷2 = 29,4 ÷ 2=14,7 накинет....
 
Последнее редактирование:

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед

Тимыч02

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
270
Реакции
36
Имя
Сергей
Техника
Буксировщик "Shrek"
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу