Интересное в сети.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Я экспериментировал с форсированием ещё 6 лет назад;)
Да,китаец стал злее в два раза после увеличения каналов впуска и выпуска.Но хватило его на пару месяцев,т.к. колено и шатун из прессованного риса:).Ну может не два ,а четыре месяца он проживёт с доп смазкой,но это не показатель.Хонду ещё можно помучать,она покрепче.
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/84301/
Ну можешь посмотреть в ютубе есть видео где один человек проводит анализы метала 20ого лифана,и он очень остался доволен качеством его изготовления:)а то что было шесть лет назад........
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Черпалку в шатуны компрессоров уже лет 30 вставляет на резьбе мой сосед токарь дядя Коля и лет 15 во всякий китайский хлам, все ходит. Говорит этой идеи лет 110. Фордовские движки в 20е такие были. А компресоры так доробатывали еще в СССР .
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Черпалку в шатуны компрессоров уже лет 30 вставляет на резьбе мой сосед токарь дядя Коля и лет 15 во всякий китайский хлам, все ходит. Говорит этой идеи лет 110. Фордовские движки в 20е такие были. А компресоры так доробатывали еще в СССР .
:handshake2:Мой хороший товарищ токарь тоже предложил на резьбе вставить трубку,но я почему то захотел попробовать на двух точках опоры,без резьбы:D
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
он очень остался доволен качеством его изготовления
а то что было шесть лет назад.
Чё та слабо верится что качество выросло без роста цены:)
Кстати лифаны тоже подделывают.
Помню давно поставил новый китаец на снегоход,не форсировал, на первом баке бензина мотор застучал на ХХ.Оказалось уже умерла пара колено-шатун.
Тут недавно б генератор принесли на ремонт,практически новый, та же история,колено и шатун на выброс,масло в картере было.
Никто не сомневается что твоя трубка будет работать,есть сомнения что она не отвалится.
Качеству вот этих железок я был бы доволен ;) https://gxtuningstoreuk.com/inc/sdetail/147/2461
 
Последнее редактирование:

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Чё та слабо верится что качество выросло без роста цены:)
Кстати лифаны тоже подделывают.
:DМы же всё время хотим верить в лучшее:handshake2:а от подделок сейчас никто не застрахован,всё сплошь и рядом :(
Никто не сомневается что твоя трубка будет работать,есть сомнения что она не отвалится.
Поживём увидим:handshake2:а как всё же хочется что бы она не отвалилась:Dну ежели чего то как предложили выше-заварим:Bravo:
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Мне тоже интересно как пройдут испытания полноценные
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.628
Реакции
1.187
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Посмотреть бы, как дядя Коля делает, может покороче черпалку?
Если делать то явно не меньше чем пол уровня, во всяком случае эта черпалка не исключает перемешивание масла штатной системой, а добавляет. Длинну не могу сейчас узнать , он болеет. Мне вот что пришло на ум- ладно черпалка зачерпнет вначале , а потом разве от центробежной силы масло не вылетет с нее? Получится как бы не полный эфект . Конечно центрефуга получше будет, а еще лучше примитивный маслонасос. А вообще если гонять до 3800 ничего шатуну не будет, проверено даже на супер сыром колене! А если гонять выше то полетит все но постепенно , я думаю ошибочно считать этот узел прям сверх не надежным, обычно на электростанциях у Корейцев которые мослают сутками летит одновременно все и сразу . Тут правило я думаю одно менять неполеное масло очень часто, не лить густое . 5x30 не гуще. Я добавляю присадку ER она снижает тренее раза в 2 , плюс мото керамика от Хадо. По цене не сильно кусается но износа в парах нет, а у меня техники только на лифане 10 едениц включая собаки , снегоходы, болотоходы и тд. Лично по шатуну проблем не было хотя поломок сотни. Ямаха викинг прошла 1500 км и крутил я ее до 4200 иногда и выше и 30 км проехал вообще без масла, а шатун и колено как новые, думаю это хадо с ER сработали. Так что я сам не заморачиваюсь . Сейчас вышел новый зонгшен 20 с маслонасосом по цене двух контрактный к6а.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
image (4).jpg
Шатун полуторки, но снизу в блоке есть как бы чашечки в которых масло. То есть шатуны бьются на общее масляное озеро а под каждым шатуном есть свое углубление. К стате копия двигателя Форд запчасти в США выпускаются до сих пор и влет продаются на Ебей.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Мне вот что пришло на ум- ладно черпалка зачерпнет вначале , а потом разве от центробежной силы масло не вылетет с нее?
Так в том то и дело,черпалка на шатуне сделана с боку а не в низу.Это совсем меняет действие центробежных сил.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
:D здесь чуть ли не половину оборота коленвала черпалка находится в масляной ванне.А значит скорость потока масла внутри неё не маленькая.И думаю давление за этот момент создаётся тоже неплохое,достаточное для смазывания шатуна в оставшийся период полувращения.Так что черпалка должна быть как минимум длиною с разбрызгиватель,так она дольше будет находится в масляной ванне(раньше зайдёт и позже выйдет),а у короткой и путь будет короткий и бесполезный.:(
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Да и самое главное чуть не забыл.Черпалка вращается вокруг оси коленвала и за счёт центробежной силы,когда она проходит верхнее вращение,масло как раз додавливается в нижнею крышку шатуна,а когда она находится в нижней части,то здесь масляная ванна не даёт маслу как раз и выйти из черпалки.Вобщем черпалка меняет своё место положение(то есть концы)за счёт вращение вокруг оси коленвала.Вот отсюда и масло и не вытекает из неё:D:handshake2:
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.777
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
Да и самое главное чуть не забыл.
Попробуй залить масло в трубку своей "черпалки" и посмотри за какое время оно протечёт, а потом "помножь" на обороты и центробежную силу, которая выбрасывает масло из трубки - на выходе получишь НОЛЬ.
"Черпалка" в данной ситуации работает, как дополнительный разбрызгиватель масла и не более того.
Однако Законы физики.

И думаю давление за этот момент создаётся тоже неплохое,достаточное
Давления в картере нет, так как он связан с атмосферой, через сапун.
Если думаешь, что при погружении "черпалки" в масло, там создаётся давление, то ты ошибаешься.
Простой пример - весло в воде.
Масло отбросит в сторону, а не погонит вверх по трубке.
 
Последнее редактирование:

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.628
Реакции
1.187
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"
В принципе черпалку можно сделать из штатной лопатки. Достаточно просверлить отверстие со стороны шейки шатуна по центру лопатки, а сверху лопатки сделать углубление, сверлом побольше, так что бы отверстия соединились.
лопатка.jpg
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Давления в картере нет, так как он связан с атмосферой, через сапун.
:D давление как раз в картере и существует,импульсное,потому что на сапуне стоит клапан,учите мат часть.Но это отношение никакого не имеет к делу.

Попробуй залить масло в трубку своей "черпалки" и посмотри за какое время оно протечёт, а потом "помножь" на обороты и центробежную силу, которая выбрасывает масло из трубки - на выходе получишь НОЛЬ.
:D откройте хоть раз двигатель и повращайте коленвал в правильном направлении,посмотрите как черпалка(разбрызгиватель) располагается при вращении относительно действующих центробежных сил и куда они воздействуют.:D

Если думаешь, что при погружении "черпалки" в масло, там создаётся давление, то ты ошибаешься.
Простой пример - весло в воде.
Масло отбросит в сторону, а не погонит вверх по трубке.
:Applause:на счёт весла:Bravo: сделай в лопатке весла дыру и я посмотрю как ты поплывёшь,как за счёт центробежных сил вода будет задерживаться в дыре и скорость лодки только возрастет,ведь лопатка весла тоже делает круговые движения и там больше центробежная сила:dread:
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
В принципе черпалку можно сделать из штатной лопатки. Достаточно просверлить отверстие со стороны шейки шатуна по центру лопатки, а сверху лопатки сделать углубление, сверлом побольше, так что бы отверстия соединились. Посмотреть вложение 1429384
Недостанет до масла,проще её отпилить и на резьба врезать трубку в шатун.
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.777
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
...
потому что на сапуне стоит клапан
Наверное только в твоём моторе установлен клапан, в нормальных двигателях его нет.
Потому что при ходе поршня вверх будет создаваться разрежение в картере, что приведёт к подсасыванию воздуха через сальники.

при вращении относительно действующих центробежных сил и куда они воздействуют.
Разложи на векторы направленности и у тебя изменится мнение.

Возможно ты прогуливал уроки по физики, поэтому твоя жизнь всегда будет наполнена чудесами и волшебством.

Считаю дальнейший диалог бессмысленным, можешь не отвечать на мое сообщение.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Наверное только в твоём моторе установлен клапан,
Для сильно одарённых мотористов выкладываю фото подпружиненного клапана сапуна в крышке клапанов 17ого лифана(неправильного так сказать мотора):blink:

20200926_105418.jpg
Можете не отвечать:handshake2:все равно я упертый двоечник:D
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Для сильно одарённых мотористов выкладываю фото подпружиненного клапана сапуна в крышке клапанов 17ого лифана(неправильного так сказать мотора):blink:

Посмотреть вложение 1429400
Можете не отвечать:handshake2:все равно я упертый двоечник:D
Я думаю что все же в этой теме не стоит писать про это тут в основе заходят видео диковенные посмотреть. Можно открыть тему модернизация китай моторов в теме самодельные снегоходы.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Я думаю что все же в этой теме не стоит писать про это тут в основе заходят видео диковенные посмотреть. Можно открыть тему модернизация китай моторов в теме самодельные снегоходы.
:handshake2::Privet::Spasibo:
 

trofer

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
872
Реакции
318
Имя
Алексей
Техника
Всякая
  • Мне нравится
Реакции: 488

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Народ, никто ещё не юзал? На Али появился за недорого. Интересно, как они узкополосным датчиком такой диапазон качества смеси перекрывают? Или очередная игрушка?
Screenshot_2020-10-04-02-03-19-609_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
 

zmey-ekb

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
747
Реакции
198
Возраст
56
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Toyota Crown Majesta
Народ, никто ещё не юзал? На Али появился за недорого. Интересно, как они узкополосным датчиком такой диапазон качества смеси перекрывают? Или очередная игрушка?
Посмотреть вложение 1430289
Еще бы полное название знать, а то там долго можно искать.:D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу