Вопрос про сервис Polaris в Москве

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

СЖ

Ветеран
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
5.865
Реакции
15
Местонахождение
СПб, Просвещения
Имя
Сергей Мотозаврович
Техника
RX Warrior GT, Polaris Widetrack 600IQ
ded_Egor написал(а):
Дэк мой бесплатно то ремонтировал. :super: Трясет его все еще от такого кровопития. Слесаря в боксе прячутся от этого поляриса. :D
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭ дед, бесплатно лечиться, лечиться бесплатно. Может пора как ОЛДу за книжки, да за ключи????Хотя это частный случай.
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
Нет СЖ не пора еще видимо. Случай действительно частный.
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ТАКИЕ СЛУЧАИ, прямо как вампир кровь клиента пью, а сам вроде чистенький. Весь рассказ про меня, все совпадения случайны.
:disgust: У нас люди попроще. И по доброжелательнее. Не каждому клиенту можно кровь попить, и чистеньким остаться. Для некоторых такой вот дилер-булка с маслом. А на вампиров, в окрестностях Сургута, колов осиновых не мало растет.
 

ABK

Ветеран
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
5.363
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Артем
Техника
Мото: GSX-R750 и ZZR1400 ATV OUT650, снеж summit 1000 и tundra300
Так что Хонда?г..о?
По рассказам владельца- не г..о. Да и не может быть совсем никудышным изделие мотофабрики №1. Только спроектирована эта хонда(ринкон) като по трактрному, на мой взгляд. Одноцилиндровый двигатель с нижним распредвалом, большого объема, но небольшой мощности, гидромеханическая КПП. Клиренс небольшой -250мм. Бак невелик-17л, правда и жрет она немного. Наверное если ATV пиобретается для работы по хозяйству, то на мой взгляд, выбор неплохой. :yes:
 

AC_Man

Ветеран
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
2.021
Реакции
36
ABK написал(а):
Так что Хонда?г..о?
По рассказам владельца- не г..о. Да и не может быть совсем никудышным изделие мотофабрики №1. Только спроектирована эта хонда(ринкон) като по трактрному, на мой взгляд. Одноцилиндровый двигатель с нижним распредвалом, большого объема, но небольшой мощности, гидромеханическая КПП. Клиренс небольшой -250мм. Бак невелик-17л, правда и жрет она немного. Наверное если ATV пиобретается для работы по хозяйству, то на мой взгляд, выбор неплохой. :yes:
+1
по крайней мере звучит убедительно и неглупо(в отличие от дедушкиного заявления про полярис)
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.613
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Простите , что влез не в свою тему, но про Хонду АТВ от своих кентов АТВ-шников слышал, что ниче хорошего :) .
То -же саме водники Хонда.
Впринципе даж такой их конек, как мотоциклы, если серьезно посмотреть. У хонды много че через Ж-пу сделано. Если не все...

Не кидайте кирпичами сразу. Это очень ИМХО.
 

Evgeny

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
2.110
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Евгений
Техника
brp
OLD написал(а):
Простите , что влез не в свою тему, но про Хонду АТВ от своих кентов АТВ-шников слышал, что ниче хорошего :) .
То -же саме водники Хонда.
Впринципе даж такой их конек, как мотоциклы, если серьезно посмотреть. У хонды много че через Ж-пу сделано. Если не все...

Не кидайте кирпичами сразу. Это очень ИМХО.
Не знаю, говорят, что у Хонды двигатели мотоциклетные хорошие...
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
Еще минус. У поляриса 800 полная блокировка включается только при движении назад. И желательно не выкручивать бы колеса, а двигаться по прямой. Так что вперед ехать можно только с межосевым дифференциалом.
 

ABK

Ветеран
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
5.363
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Артем
Техника
Мото: GSX-R750 и ZZR1400 ATV OUT650, снеж summit 1000 и tundra300
Олд наверное оценивает хонду со стороны кроссовых мотоциклов :) Про кроссовые ничего не знаю, не сталкивался. А дорожные мотики у хонды хорошие. Только с дизайном проблемы.
 

Evgeny

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
2.110
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Евгений
Техника
brp
ABK написал(а):
Олд наверное оценивает хонду со строны кроссовых мотоциклов :) Про кроссовые ничего не знаю, не сталкивался. А дорожные мотики у хонды хорошие. Только с дизайном проблемы.
Согласен, у нас человек CBR эксплуатирует и говорит, что для него в мотоциклах существует только Хонда. Но внешне мне как-то она... Сразу старые забугровые фильмы вспоминаются :D
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
+1
по крайней мере звучит убедительно и неглупо(в отличие от дедушкиного заявления про полярис)
Я имею все эти квадрики и высказал свои впечатления. Покатавшись, сделал для себя выбор. Полярис спортсмен 800 мне не нужен и даром. А то, что не обладаю риторским искуством, что ж звиняйте.... Убеждать я никого не собирался.
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
Согласен, у нас человек CBR эксплуатирует и говорит, что для него в мотоциклах существует только Хонда. Но внешне мне как-то она... Сразу старые забугровые фильмы вспоминаются
У нас довольно достаточно хондофилов. Не признают другие марки вообще (машины, лодочные моторы, эл. станции и т п). Наверное заслужено. Бренд не плохой. Хотя имхо раскручен слишком.
 

БЕН

Ветеран
Регистрация
5 Июл 2004
Сообщения
3.529
Реакции
78
Возраст
53
Местонахождение
Кузбасс, Норвегия
Техника
LYNX 5900 GLX 1996
OLD написал(а):
У хонды много че через Ж-пу сделано. Если не все...

Не кидайте кирпичами сразу. Это очень ИМХО.
На автомобиле Хонда даже мотор крутиться в другую сторону (притив часовой стрелки) :)
 

Evgeny

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
2.110
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Евгений
Техника
brp
ded_Egor написал(а):
Согласен, у нас человек CBR эксплуатирует и говорит, что для него в мотоциклах существует только Хонда. Но внешне мне как-то она... Сразу старые забугровые фильмы вспоминаются
У нас довольно достаточно хондофилов. Не признают другие марки вообще (машины, лодочные моторы, эл. станции и т п). Наверное заслужено. Бренд не плохой. Хотя имхо раскручен слишком.
Последствия такой раскрутки - жестокие цены на всё!!! Выбирал машину, смотрел Хонду... В Москве даже скромненький Jazz в очень средней комплектации с 1,4л около 20ки выходит, про обслуживание и особенно з\ч вообще молчу...
 

ABK

Ветеран
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
5.363
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Артем
Техника
Мото: GSX-R750 и ZZR1400 ATV OUT650, снеж summit 1000 и tundra300
Последствия такой раскрутки - жестокие цены на всё!!!
Так и есть. Причем во всем, от генераторов до машин. Это только в России. В Германии, например, Хонда с Ямахой (мотоциклы) по ценам примерно одинаковы. Правда в последний год ямаха у нас наверстывает упущенное, цены подтянула до уровня хонды:)
 

БЕН

Ветеран
Регистрация
5 Июл 2004
Сообщения
3.529
Реакции
78
Возраст
53
Местонахождение
Кузбасс, Норвегия
Техника
LYNX 5900 GLX 1996
Сейчас нормально всё уже с з/ч и расходниками, и цены не больше чем на Тойоту.
Стоимость автомобилей этого класса примерно одинаковая у всех Брендов
Ниссан X-Trail
Хонда CRV
Тойота RAV4
Проверено когда машину покупал
 

Evgeny

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
2.110
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Евгений
Техника
brp
БЕН написал(а):
Сейчас нормально всё уже с з/ч и расходниками, и цены не больше чем на Тойоту.
Стоимость автомобилей этого класса примерно одинаковая у всех Брендов
Ниссан X-Trail
Хонда CRV
Тойота RAV4
Проверено когда машину покупал
Автомобили - это другая тема, на нашем рынке сейчас продаётся всё, что могут предложить дилеры. Поэтому на многое цены откровенно завышены, тот же RAV4...
 

БЕН

Ветеран
Регистрация
5 Июл 2004
Сообщения
3.529
Реакции
78
Возраст
53
Местонахождение
Кузбасс, Норвегия
Техника
LYNX 5900 GLX 1996
и на снегоходы с квадрами тоже задраны цены :)
 

Evgeny

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
2.110
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Евгений
Техника
brp

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.613
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Олд наверное оценивает хонду со стороны кроссовых мотоциклов
Да нет не против я . Тем более не такой уж и эксперт в кроссовых мотоциклах.
Прото куча мнений со стороны и мое в т.ч родили какое-то предубеждение :)
Кроме того у меня приятель, ремонтер всяких этих жужжалок, при слове Хонда почему-то тоже начинает руками махать и злобное лицо делать :D
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
ded_Egor написал(а):
Еще минус. У поляриса 800 полная блокировка включается только при движении назад. И желательно не выкручивать бы колеса, а двигаться по прямой. Так что вперед ехать можно только с межосевым дифференциалом.
Дед Егор, ну что ж ты такое пишешь то каждый раз???!!! Аль ты спецом заворачиваешь такие забористые утверждения, чтоб тему посильнее оживить?

ded_Egor написал(а):
У поляриса 800 полная блокировка включается только при движении назад.
Во-первых, блокировки переднего дифференциала на П800 вообще нет. Там и дифференциала то нет! Момент на передние колеса передается при пробуксовке задних колес. Происходит это путем включения электромагнитных муфт, которые жестко "схватывают" колеса, поэтому колеса вращаются с одинаковой скоростью (имитация блокировки дифференциала).
Во-вторых, автоматически происходит это только на переднем ходу. Для того, чтобы передние колеса стали ведущими и на заднем ходу, пробуксовки задних колес мало - нужно еще и кнопочку "overdrive" нажать.

ded_Egor написал(а):
Так что вперед ехать можно только с межосевым дифференциалом.
Это - вообще чума! Там нет межосевого дифференциала! Если я тебя правильно понял, то для езды вперед на П800 межосевой дифференциал нужно установить? Прекрати стебаццо над приличной техникой Поларис!
 

AC_Man

Ветеран
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
2.021
Реакции
36
ded_Egor написал(а):
+1
по крайней мере звучит убедительно и неглупо(в отличие от дедушкиного заявления про полярис)
Я имею все эти квадрики и высказал свои впечатления. Покатавшись, сделал для себя выбор. Полярис спортсмен 800 мне не нужен и даром. А то, что не обладаю риторским искуством, что ж звиняйте.... Убеждать я никого не собирался.
дело даже не в риторике-дело в КОРРЕКТНОСТИ
ИМХО ты достаточно взрослый и неглупый парень, чтобы делать такие
резкие заявления-они не изменят ничье отношение к технике, изменят только отношение людей к тебе самому ИМХО. Я не хотел никого обидеть.
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
Джокер, ты цепляешся к словам. Тебе по штату положено "знать все". В том числе и устройство ходовой. "Имитация блокировки дифференцифла" есть? Я назвал это дифференциалом, ты имитацией этого же дифференциала. В чем такая страшная разница.
Я расказывал не устройство квадроцикла. И мне например понятно сравнение с дифференциалом. С чем еще сравнить? С электромагнитными муфтами? Да я например о них первый раз слышу. Но зато я отчетливо отличаю, проходимость двух разных квадроциклов идущих друг за другом по одной и той же дороге. И еще я так же отличаю проходимость одного и того же квадроцикла при движении вперед и назад. "Прокладка" одна и та же.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу