SUZUKI KING QUAD 750-700

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Брук, будем честными - вы начали нас подначивать, что мы в теме не то делаем, так что в первую очередь я сказал бы это Вам:
-"1. не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти."
А если проще - то не хамите, мы народ позитивный, но послать тоже можем. Если будет за что.
Далее по тексту:
-"3. О своих ощущениях писать можно и нужно, это интересно."
Об этом и старался написать, причем честно сказал, что с Сузой мне пока не все понятно. А то что сравнивал с Ямой - ну, как бы агрегат которым владел, тоже японец, тоже одноместный как вся японцы. Немного повелся на выпад молодого Антохи - ну кто не без греха.
Далее:
-"тем более что есть желание купить подобный аппарат но он не самый лучший еслив что."
Да, аппрарат не самый лучший. Потому что просто " самого лучшего" - не существует в природе.
Я брал под себя, после Ямы(если что - у меня их две было, с одной правда не сраслось, продал бысто, зато второй досталось). Пока думаю что угадал - но опять же, время покажет...
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.935
Реакции
8.569
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
Durnev написал(а):
Брук, будем честными - вы начали нас подначивать, что мы в теме не то делаем, так что в первую очередь я сказал бы это Вам:
-"1. не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти."
А если проще - то не хамите, мы народ позитивный, но послать тоже можем. Если будет за что.
Далее по тексту:
-"3. О своих ощущениях писать можно и нужно, это интересно."
Об этом и старался написать, причем честно сказал, что с Сузой мне пока не все понятно. А то что сравнивал с Ямой - ну, как бы агрегат которым владел, тоже японец, тоже одноместный как вся японцы. Немного повелся на выпад молодого Антохи - ну кто не без греха.
Далее:
-"тем более что есть желание купить подобный аппарат но он не самый лучший еслив что."
Да, аппрарат не самый лучший. Потому что просто " самого лучшего" - не существует в природе.
Я брал под себя, после Ямы(если что - у меня их две было, с одной правда не сраслось, продал бысто, зато второй досталось). Пока думаю что угадал - но опять же, время покажет...
:dread: поэтому и выпады, потому что пишите
жаль что не поняли сразу
потом не удивляйтесь
пишите как нравится и как считаете нужным, мне все равно
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Валентин, я понимаю - вы человек в инете общительный, но без обид - везде писать и всем не стоит...
Для справки - у вас в профиле в среднем 8 сообщений в день, у меня одно сообщение в день... :)
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.935
Реакции
8.569
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
:dread: без обид
по теме пишите
 

Боцман33

Участник
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
64
Реакции
0
Местонахождение
Москва - Ковров
Имя
Алексей
Техника
брп 850 суза 750
Тоже вот репу чешу по "заднему" шноркелю, и стоит ли заужать ( станд. 75 мм труба) мож все таки назад и вывести как питерцы советуют- без всяких изворотов?
 

Lex470

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
402
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Антон
Техника
Suzuki KQ 700, Гризик 700, Кот 570ХТ(11)продал
Я лично и не заморачиваюсь с выводами варика, наверное по бродам не езжу, в основном говна, мах по колесо. А вообще правильно, тема не для сравнения, а конкретно о нашем коне, мне лично очч нравится и менять пока не собираюсь!!!! Ко всем плюсам описанным выше, 100% подписываюсь!
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Боцман33 написал(а):
ansandrej написал(а):
я сам оттуда сюда пришел :) вопрос про заужение с 75мм до 50мм остаётся открытым!
Вот смотри, при изменений диаметров с 75 мм до 50 мм имеем разницу в площади проходного сечения в 2.25 раза. Но динамика вещь упрямая, и закон Бернулли - закон неразрвности струи - никто не отменял. В принципе, на участке с сечением в 2.25 раза поток может ускориться на ту же величину, и объщая масса проходимого воздуха через варик останется такой же. Но есть еще динамическое сопротивление, которое зависит от длины этого самого зауженного участка. Понятно, чем он длиннее - тем больше сопротивление. Знать бы скорости потока в трубах и их длины - можно было бы посчитать потери.
Но, априори, мне кажеться падение сечения больше чем в два раза - это много...
 

ansandrej

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
297
Реакции
1
Возраст
61
Местонахождение
Конаково
Имя
АндрейСанычь
Техника
Honda GoldWing1800, Suzuki King750, Land Rover Discovery 4
Durnev написал(а):
Боцман33 написал(а):
ansandrej написал(а):
я сам оттуда сюда пришел :) вопрос про заужение с 75мм до 50мм остаётся открытым!
Вот смотри, при изменений диаметров с 75 мм до 50 мм имеем разницу в площади проходного сечения в 2.25 раза. Но динамика вещь упрямая, и закон Бернулли - закон неразрвности струи - никто не отменял. В принципе, на участке с сечением в 2.25 раза поток может ускориться на ту же величину, и объщая масса проходимого воздуха через варик останется такой же. Но есть еще динамическое сопротивление, которое зависит от длины этого самого зауженного участка. Понятно, чем он длиннее - тем больше сопротивление. Знать бы скорости потока в трубах и их длины - можно было бы посчитать потери.
Но, априори, мне кажеться падение сечения больше чем в два раза - это много...
Не надо так глубоко копать. Есть проверенный годами опыт реальных людей, делают на квадры всех марок шноркели из 50 трубы. Все ок. Различия- в тонкостях конструкций.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
ansandrej написал(а):
Не надо так глубоко копать. Есть проверенный годами опыт реальных людей, делают на квадры всех марок шноркели из 50 трубы. Все ок. Различия- в тонкостях конструкций.
Копать-не копать, каждый решает сам. Я все го лишь обратил внимание на факты, которые лежат на поверхности. Насколько сказывается 50мм выход с варика на ресурсе последнего - думаю данных нет. Но задуматься стоит.
 

Zelden

Старожил
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
1.183
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Озерск, Челябинская обл.
Имя
Леонид
Техника
Exp 1200 Suzuki QK 750
"Проблема" с выходом варика мне кажется преувеличенной. Вот на коте этот девайс сделан хуже и находится, по сравнению с сузой, заметно ниже. Ну залил я варик за сезон раза три-четыре, и что? Ничего не случилось. Конечно, лучше бы этого не было, ну и так не критично. Вот то что радиатор по любому выносить надо - это факт. И еще передняя часть рамы убила., просто снизу к верху загибаются тоненькие трубки и в верху даже нет распорок к верхней части. Может завтра сфотографирую, потом выложу.
 

sergy500

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
315
Реакции
3
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE,Lynx 69 Yeti 900 ACE,Argo HDI 750
Durnev написал(а):
sergy500 написал(а):
Принимайте новенького)))
Поздравляем, конечно!
У тебя есть на капоте наклейка что юбилейная? У меня тама что то про 30 еарс и прочее бла-бла-бла...
Если честно,я толком его не осмотрел еще.Прокатился в гараж поставил и заниматься им пока некогда.Сейчас дела снегоходные насущней.Но при случае гляну.Кстати звуки(типа визга ремня генератора на машине)пару раз проявились,это ремень вариатора на место не сел?
 

sergy500

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
315
Реакции
3
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE,Lynx 69 Yeti 900 ACE,Argo HDI 750
ansandrej написал(а):
Для пистонов я сделал щипцы из тонких электриццких"утконосов", загнул кончики навстречу друг другу, пистоны любые вынимаются легко и не ломаются. Кому непонятно- сделаю фото.
Фото не будет лишним.
 

Zelden

Старожил
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
1.183
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Озерск, Челябинская обл.
Имя
Леонид
Техника
Exp 1200 Suzuki QK 750
Выкладываю обещанные фото. Предупреждаю сразу, все находится в процессе доводки и тестирования. Т.е. будет красится, облагораживаться и может переделываться.

Начну с выхода варика.

Поступили следующим образом: вр первых сварили колено на 90градусов, к нему воздуховод от иномарки, к нему вент. короб с клапаном. На клапане кусочек пенопласта. В теории при попадании в воду клапан закрывается. На практике в тазике вода все равно идет. Т.е. если застрял по уши в воде, то такая система не спасет.

Собственно вынос радиатора. Применен от стелса 500/700 вместе с вентилятором. Был куплен на другой квад, но не пригодился. Площадь охлаждения с родным одинаковая. Родной более квадратный.



Маленько переделали забор воздуха, сделали чуть выше.


Ну и передняя часть.

Кривыми красными стрелочками показаны дополнительные распорки рамы.
Пластмассовый бидон выполняет роль поплавка/ бардачка. Лазить в такой бардачок в грязи, конечно, :down: но не пропадать же месту. Фара с приборкой демонтирована за ненадобностью. Приборка будет перенесена на корпус за радиатором, а на электрический выход для фары будет подсоединён ксеноновый фонарик, может два. :eek: :D
Ну вот как то так пока...
 

oleg74

Участник
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
154
Реакции
0
Местонахождение
Сатка
Имя
Олег
Техника
polaris WT LX, suzuki KQ
Понравилось про бидон :up: .Вот грамотно сделан вынос, ничего мудрить не надо http://forum.atvclub.ru/showthread.php?t=41820 Эти распорки наверху ИМХО лишние, верх на Сузе связывается передним багажником. Про выход с варика я не понял-нафига такой колхоз. Можно если надо вывести вперед шлангом резиновым на 70 от грузовика, уголки подобрать в автомагазе. У меня так, если надо могу сфоткать показать. Пистоны на крыльях решил заменить на болты красивые от жигулей, задолбали в колеях теряются.
 

sergy500

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
315
Реакции
3
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE,Lynx 69 Yeti 900 ACE,Argo HDI 750
oleg74 написал(а):
Понравилось про бидон :up: .Вот грамотно сделан вынос, ничего мудрить не надо http://forum.atvclub.ru/showthread.php?t=41820 Эти распорки наверху ИМХО лишние, верх на Сузе связывается передним багажником. Про выход с варика я не понял-нафига такой колхоз. Можно если надо вывести вперед шлангом резиновым на 70 от грузовика, уголки подобрать в автомагазе. У меня так, если надо могу сфоткать показать. Пистоны на крыльях решил заменить на болты красивые от жигулей, задолбали в колеях теряются.
Конечно надо.
 

ansandrej

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
297
Реакции
1
Возраст
61
Местонахождение
Конаково
Имя
АндрейСанычь
Техника
Honda GoldWing1800, Suzuki King750, Land Rover Discovery 4
sergy500 написал(а):
ansandrej написал(а):
Для пистонов я сделал щипцы из тонких электриццких"утконосов", загнул кончики навстречу друг другу, пистоны любые вынимаются легко и не ломаются. Кому непонятно- сделаю фото.
Фото не будет лишним.
Вот фото:

 

sergy500

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
315
Реакции
3
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE,Lynx 69 Yeti 900 ACE,Argo HDI 750
Спасибо.
 

oleg74

Участник
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
154
Реакции
0
Местонахождение
Сатка
Имя
Олег
Техника
polaris WT LX, suzuki KQ
[/attachment]
sergy500 написал(а):
oleg74 написал(а):
Понравилось про бидон :up: .Вот грамотно сделан вынос, ничего мудрить не надо http://forum.atvclub.ru/showthread.php?t=41820 Эти распорки наверху ИМХО лишние, верх на Сузе связывается передним багажником. Про выход с варика я не понял-нафига такой колхоз. Можно если надо вывести вперед шлангом резиновым на 70 от грузовика, уголки подобрать в автомагазе. У меня так, если надо могу сфоткать показать. Пистоны на крыльях решил заменить на болты красивые от жигулей, задолбали в колеях теряются.
Конечно надо.
Получилось сфоткать только так, но суть понятна
 

Вложения

Боцман33

Участник
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
64
Реакции
0
Местонахождение
Москва - Ковров
Имя
Алексей
Техника
брп 850 суза 750
Леонид!! Да, про бидон- эт тема!! Попробую тоже если смогу сварить вынос. Но задний шноркель все таки думаю не заужать и вывести просто к багажнику. Как получится то фотки выложу.

Вопрос ко всем!!!!!!разбирая квад заметил что штекера(папа-мама) набиты красной фигней типа солидола, а те что под сидушкой- белой-типа зубной пасты! Надо ли все это прочищать или оставить как есть- до разбора все работало. Зная старого хозяина не думаю что это он изгалялся а он квадр припер б/у с америки.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Белую фигню в разъемах наблюдал у лодочных моторов, прямо с завода, мотор был СиаПро, короче для морской воды. Думаю, это конкретно от окисления.
Не удивлюсь - если на квадре в разъемах эта ботва для того же. Посмотрю на своем - мож тоже есть.
 

Боцман33

Участник
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
64
Реакции
0
Местонахождение
Москва - Ковров
Имя
Алексей
Техника
брп 850 суза 750
Все рынки облазил и ненашел труб на 70 для варика! Сварганил из 50 канальи(фоток нет пока) вроде все работает!

Леонид! А под бидоном есть лебедка- по фоткам не видно.
 

Zelden

Старожил
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
1.183
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Озерск, Челябинская обл.
Имя
Леонид
Техника
Exp 1200 Suzuki QK 750
Нет, лебедки пока нет. Должна прийти на этой неделе. Будем ставить. Места вроде бы должно хватить.
 

DimaKo

Новенький
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
Дмитрий
Техника
Ventura TF RS, Kihgquad 750
В результате подготовки моего нового железного друга к сезону - вот что получилось ))) естественно остались лишние девайсы )) стоковые колеса, стоковая защита.... может надо кому, пробег 21 км :D
 

Вложения

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
DimaKo написал(а):
В результате подготовки моего нового железного друга к сезону - вот что получилось ))) естественно остались лишние девайсы )) стоковые колеса, стоковая защита.... может надо кому, пробег 21 км :D
Стоковые колеса почем отдашь? Есть интерес...
 

Юбиляр

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
4.923
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Кузня
Имя
Андрей
Техника
TLC200(юбилейный),Bearcat 570XT(Юбилейный),Кофемолка Bosh(Юбилейная)))))
Во бля :eek: а я даже и не знал что сузуки квадры делает ни разу в живую не видел :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу