SUZUKI KING QUAD 750-700

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ansandrej

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
297
Реакции
1
Возраст
61
Местонахождение
Конаково
Имя
АндрейСанычь
Техника
Honda GoldWing1800, Suzuki King750, Land Rover Discovery 4
Я брал в 2008 г. у официала- Автодина на Ярославке за 399т.р. Красный.
Ни о чем не жалею. Выбор правильный.
 

Zelden

Старожил
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
1.183
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Озерск, Челябинская обл.
Имя
Леонид
Техника
Exp 1200 Suzuki QK 750
bruk написал(а):
Zelden написал(а):
Мы взяли из штатов. Квадр новый, но 2009г.в. Цена 370р. Продавца называть не буду. Как человек произвел отрицательное впечатление...
то же думаю со штатов подтянуть
как с таможней ?
просвети :huh:
или там все проще
Не, мы сами не тянули из штатов. Просто купили в фирме которая этим занимается.
Однако хорошие велики уходят момент...
Просохатили кота круизера литрового, за 440рэ. Тоже новый 2009г. :olen:
 

oleg74

Участник
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
154
Реакции
0
Местонахождение
Сатка
Имя
Олег
Техника
polaris WT LX, suzuki KQ
Durnev написал(а):
Народ, учитывая что марка не самая распространенная, колитесь, кто где берет запчасти - комплектующие - тюнинг...
Надо, как я понимаю, пока по минимуму - ремень, защиту на днище, подрамник для лебедки, масло для заднего мостика.
Где брать?
Вот здесь поглядите, я брал у Игоря Хонды, но сейчас еще появились кто занимается Сузуки http://forum.atvclub.ru/forumdisplay.php?f=88
И еще совет, ремень берите только оригинал, площадку под лебедку можно сделать самому из двух уголков на 25.
 

Zelden

Старожил
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
1.183
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Озерск, Челябинская обл.
Имя
Леонид
Техника
Exp 1200 Suzuki QK 750
В воскресенье катанули немного, километров 50.



Маленько поделюсь впечатлениями. начну с хорошего. Во первых понравился двигатель. Двигатель, сцуко, мощный. Хотя и на штатной резине, но прет :up:. Курок еще на ограничителе, но до него почти не нажимал. "Здоровья" много. Отлично переключаются передачи. Хорошие тормоза. Лично мне суза показалась заметно устойчивей кота. Но, опять повторюсь, на штатной резине. Есть ручная дергалка. Полезная штука, на морозе при заводке очень помогает. Два хороших бардачка. Большой просвет и отличные ходы подвески.
Теперь о грустном. Передний пластик практически ничем не защищен.Имеется ввиду внутренний силовой каркас из труб. Однозначно надо ставить "кенгурятник". Радиатор так же не защищенный , ни от грязи, ни от механических повреждений. Придется выносить.
Добраться к движку тоже не просто, все на пистонах.
Приборный щиток стоит выше руля. Т.е. при "ушах" гарантированно будет разбит.

В общем по первым впечатленим вывод такой: кот сделан продуманней сузы.
 

ansandrej

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
297
Реакции
1
Возраст
61
Местонахождение
Конаково
Имя
АндрейСанычь
Техника
Honda GoldWing1800, Suzuki King750, Land Rover Discovery 4
Стоковая резина имеет самый малый радиус из всех резин, значит квад и прет на ней лучше всех.
Поставь 27-28 резину, он также хорошо попрет.
Где ограничитель курка? Может я чего-то не знаю?
Радиатор так же хорошо чистится и моется, как засирается. Обычной горячей водой с мылом , потом легким напором керхера изнутри отлично моется.
Пластик на морде весьма крепкий, не хрупкий даже на морозе.
А к движку добираться тебе зачем? Не мешай ему работать.
Я сделал щипцы для выдергивания пистонов: купил дешевые китайские "утконосы", загнул острые кончики в виде крючков навстречу друг другу. Цепляешь шляпку пистона крючками и легким движением руки вынимаешь полностью пистон.
 

Zelden

Старожил
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
1.183
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Озерск, Челябинская обл.
Имя
Леонид
Техника
Exp 1200 Suzuki QK 750
Болтик стоит под курком.
Радиатор , конечно, хорошо моется, только в лесу, в грязи, мойка не за каждым деревом.
Пластик я уже сломал.
Движок мне не нужен пока, только вот травы, семян и разного мусора налетело полно.
Про щипцы я тоже додумался. :beer:
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Zelden , вопрос к тебе. Суза с электроусилком? Ручная заводилка есть? А то на АТВклубе говорят что мол, нет ручной заводилки в комплектухе с электроусилком.
Я свою только в пятницу увижу... долго везут, балбесы.
 

Доц

Ветеран
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
3.276
Реакции
6
Возраст
51
Местонахождение
Нижневартовск http://auto-m86.ru/
Имя
Сергей 89129397070
Техника
RMK-800. Гризли 700
bruk написал(а):
еще вопрос
лифты никто не ставил?
почему спрашиваю - хотим поменять технику всю на сузуку, но нам нужно высокие колеса и максимум просвета
насколько тяжело крутит большой радиус?

Мы с товарищем брали 2 Сузы сразу в прошлом году, сезо отматали, включаю участие в ориентировании нашего округа пару раз, всем довольны :up:

На одну Сузу пытались поставить проставки Мусовские квадраты-подходят только если стоит штатная резина, если 27-28, то они упираются при повороте, сзади нормально. Если диски ставить, то будет нормально, но я уже не раз чтиал с разных источников, что родные диски гораздо легче чем какие-либо другие.

27 Девиль нормальностановится и едет.
28 ведьма, одназначно на 1,5-2 см подножка подрезается и переваривается сзади, так как цепляет-едет :up:

Выход вариатора-шляпа полная, у китайцев и то выше. Мы поставили Кит-шноркеля, заказали с Америки, обходились в районе 8000руб, но если честно ожидал технически более грамотного решения, т.к. соединительные трубки диаметр 40мм, а это маловато.

Радиатор на одном вынесли под конец сезона, на втором в марте займёмся, но сразу сделали боковую защиту радиатора, т.к. уже был инцидент попадания палки в радиатор, слава богу всё обошлось.

:beer: Тачанка :up:
 

ansandrej

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
297
Реакции
1
Возраст
61
Местонахождение
Конаково
Имя
АндрейСанычь
Техника
Honda GoldWing1800, Suzuki King750, Land Rover Discovery 4
У меня 27" Swamp Witch стоит без проставок на родных стальных дисках- нигде не цепляет. Тяга, по моим ощущениям не ухудшилась. Запас мощности и крутящего момента имеется.
В выходные на морозе -18 погонял, по льду Волги бежит 90 км\ч легко. Все, что надо, блокировки включаются нормально, несмотря на намерзшие на агрегатах глыбы льда(местами воду цеплял под тонкой коркой наледи). Когда эти глыбы растаяли в гараже был потоп.
Таскал весьма тяжелый, большой прицеп, местами по снегу глубиной 30-40 см. Прет, как родной. 4х4 надо только включить.
Подогрев рукояток я поставил как только купил квадр, а вот подогрева курка пока нет, большой палец мерзнет. Надо ставить. Сам попробую сделать из нихрома и термоусадок.
Еще прицепил разьем для подогрева визора шлема, в мороз теперь стекло не запотевает.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Народ, кто как выход вентиляции с вариатора поднимал? На АТВклубе есть пару примерчиков... но както не очень.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Интересно, сколько у нее мощщи в двигателе? У мну в ПСМ написано 50л.с. - это откуда берут такую инфу? Как считаете, похоже на правду?
 

ansandrej

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
297
Реакции
1
Возраст
61
Местонахождение
Конаково
Имя
АндрейСанычь
Техника
Honda GoldWing1800, Suzuki King750, Land Rover Discovery 4
У меня тоже 50. А что, не верно?
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
ansandrej написал(а):
У меня тоже 50. А что, не верно?
ХЗ, в ПСМ могут что угодно написать... у мну одна тележка была двухколесная - из под меня выпрыгивала только в путь. А лошадей по пачпорту - 21....
 

oleg74

Участник
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
154
Реакции
0
Местонахождение
Сатка
Имя
Олег
Техника
polaris WT LX, suzuki KQ
Durnev написал(а):
ansandrej написал(а):
У меня тоже 50. А что, не верно?
ХЗ, в ПСМ могут что угодно написать... у мну одна тележка была двухколесная - из под меня выпрыгивала только в путь. А лошадей по пачпорту - 21....
Была у меня Кава 750 у нее 51сила,но стартует так,что руки отрывает (думаю дело в настройках вариатора).Сравнивал с Поларисом 500 у него 38,то его как стоячего.Так наверное и есть в Сузе 50. А с двумя колесами чего сравнивать, не тот формат. Да и мое ИМХО главное в квадре для трофи, это тяга и возможность плавно управлять ею.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Еще вопрос...
Вот эта мутота - из мануала:
....Для вашего квадроцикла необходим
неэтилированный бензин с минимальным
октановым числом 87, по среднему
значению между моторным и
исследовательским методом....

А кто что льем по факту?
 

oleg74

Участник
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
154
Реакции
0
Местонахождение
Сатка
Имя
Олег
Техника
polaris WT LX, suzuki KQ
Durnev написал(а):
Народ, кто как выход вентиляции с вариатора поднимал? На АТВклубе есть пару примерчиков... но както не очень.
Делал выход вперед под пластик из 50 канализации, проехал сезон показалось греется варик из-за малого диам. труб. В прошлом годе переделал из автошлангов на 70, варик не греется, но греются шланги из-за близкого расположения к глушителю. В этом годе буду переделывать из гибких труб для бассейнов, по результатам отпишусь. А вообще консультировался с парнями с Питера,они говорят не парься выводи назад вверх из чего хошь, чем проще, тем лучше.
 

oleg74

Участник
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
154
Реакции
0
Местонахождение
Сатка
Имя
Олег
Техника
polaris WT LX, suzuki KQ
Durnev написал(а):
Еще вопрос...
Вот эта мутота - из мануала:
....Для вашего квадроцикла необходим
неэтилированный бензин с минимальным
октановым числом 87, по среднему
значению между моторным и
исследовательским методом....

А кто что льем по факту?
Со всей ответственностью.... лей 95 и будет счастье. В машину лью 92 (по книжке 95) она хавает и не дребезжит, квадр же начинает чихать и капризничать.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Тож подумал, что 95-й онли... спасиб за ответ.
Кстати, в Сатке бывал, правда проездом, но неоднократно. У вас там места красивые есть, и от нас недалеко... мож как нить соберемся? Или у вас "чиста закрытый клуб". :)
 

oleg74

Участник
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
154
Реакции
0
Местонахождение
Сатка
Имя
Олег
Техника
polaris WT LX, suzuki KQ
Zelden написал(а):
В воскресенье катанули немного, километров 50.



Маленько поделюсь впечатлениями. начну с хорошего. Во первых понравился двигатель. Двигатель, сцуко, мощный. Хотя и на штатной резине, но прет :up:. Курок еще на ограничителе, но до него почти не нажимал. "Здоровья" много. Отлично переключаются передачи. Хорошие тормоза. Лично мне суза показалась заметно устойчивей кота. Но, опять повторюсь, на штатной резине. Есть ручная дергалка. Полезная штука, на морозе при заводке очень помогает. Два хороших бардачка. Большой просвет и отличные ходы подвески.
Теперь о грустном. Передний пластик практически ничем не защищен.Имеется ввиду внутренний силовой каркас из труб. Однозначно надо ставить "кенгурятник". Радиатор так же не защищенный , ни от грязи, ни от механических повреждений. Придется выносить.
Добраться к движку тоже не просто, все на пистонах.
Приборный щиток стоит выше руля. Т.е. при "ушах" гарантированно будет разбит.

В общем по первым впечатленим вывод такой: кот сделан продуманней сузы.
Не торопись делать выводы.Зимой любой пластик сломать как два пальца абассать. Пластик и радиатор не защищен на любом квадре по умолчанию, кроме спецподготовленных и брп в хт. Летом этот пластик при грамотном пользовании будет валить 5-6см березки,но тоже хочу поставить защиту морды Хайлифтер(может кто подскажет где купить) к этому сезону, чтобы увеличить скорость и диаметр :D .Добраться к движку 3 мин, дело привычки и вообще лучше вынуть пистоны и снять защиту чем отковыривать грязь или снимать пластик прикрученный болтами. При ушах скорее сломаются крепления всего блока (фара, приборка), его можно восстановить.
 

oleg74

Участник
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
154
Реакции
0
Местонахождение
Сатка
Имя
Олег
Техника
polaris WT LX, suzuki KQ
Durnev написал(а):
Тож подумал, что 95-й онли... спасиб за ответ.
Кстати, в Сатке бывал, правда проездом, но неоднократно. У вас там места красивые есть, и от нас недалеко... мож как нить соберемся? Или у вас "чиста закрытый клуб". :)
У нас все открыто, приезжай на майские праздники или в другое удобное время, катнем,покажем все наши достопримечательности, тема на атвклаб.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
oleg74 написал(а):
Durnev написал(а):
Тож подумал, что 95-й онли... спасиб за ответ.
Кстати, в Сатке бывал, правда проездом, но неоднократно. У вас там места красивые есть, и от нас недалеко... мож как нить соберемся? Или у вас "чиста закрытый клуб". :)
У нас все открыто, приезжай на майские праздники или в другое удобное время, катнем,покажем все наши достопримечательности, тема на атвклаб.
Если тема про Зюраткуль - то я тама уже, в теме...
 

oleg74

Участник
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
154
Реакции
0
Местонахождение
Сатка
Имя
Олег
Техника
polaris WT LX, suzuki KQ
Durnev написал(а):
oleg74 написал(а):
Durnev написал(а):
Тож подумал, что 95-й онли... спасиб за ответ.
Кстати, в Сатке бывал, правда проездом, но неоднократно. У вас там места красивые есть, и от нас недалеко... мож как нить соберемся? Или у вас "чиста закрытый клуб". :)
У нас все открыто, приезжай на майские праздники или в другое удобное время, катнем,покажем все наши достопримечательности, тема на атвклаб.
Если тема про Зюраткуль - то я тама уже, в теме...
Ну так ждем!
 

diman-nsk54

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
567
Реакции
0
Местонахождение
новосибирск А001АА54
Имя
Диман
Техника
XMR и телега сталкер.......
может знает кто, задняя наружняя граната снимаеться отдельно или с осью привода из внутренней гранаты?
 

diman-nsk54

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
567
Реакции
0
Местонахождение
новосибирск А001АА54
Имя
Диман
Техника
XMR и телега сталкер.......
hassser написал(а):




Девочки на ночь! Самые горячие шоколадки твоего города! Ценны от 500 руб. белые, и от 650 руб. мулатки. Подробности смотрим в анкетах девушек >>>посмотреть телефон (все номера и фото представленные на сайте 100% настоящие)
и тут спам добрался уже!! модераторы баньте его пжалста! :dots:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу