Стекло шлема BV2S - можно ли удалить царапины с внутренней стороны.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Нужно было переехать речушку, но по открытой воде - вход в воду с обрывистого берега - пришлось на ходу спрыгивать в воду.
Стекло предварительно поднял, чтобы не так сильно намочить.
Как оказалось зря.
Брызнуло на внутреннюю сторону стекла и естественно брызги замёрзли - нихрена не видно и решил протереть стекло носовым платком, естественно без титанических усилий и в щадящем режиме - пля, лучше бы этого не делал.
В итоге стекло с внутренней стороны в мелких царапинках.
Не приятно когда перед глазами не ясная картинка.

Это так сказать предыстория - а сейчас вопрос :
Можно ли убрать эти царапинки - если можно, то каким способом ?

Как мне кажется, с внутренней стороны стекла нанесено напыление ( наверно типа антифога ) - оно скорее всего и повреждено, когда протёр платком.
Боюсь угробить совсем до непрозрачного состояния - а ещё ездить пока куплю и придёт новое.
 

Шима

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
2.130
Реакции
106
Возраст
54
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Grizzly 700 13 г.; Z1 Groomer 12 г.; XF 800 13 г.
Я пробовал полировать шлиф. машинкой для ювелирных изделий со специальными насадками для полировки , у вы ничего не получилось . Оно вообще стало как запотевшее.. Може насадки ещё с более мелкой зернистостью нужны или вообще какие нить для полимеров х/з . Хотя те которыми я полировал пластик , металл полируют до зеркального блеска.
 

eugen

Старожил
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
1.429
Реакции
20
Возраст
55
Имя
Евгений
Техника
PRO-RMK 800 163'', Raptor 700
Шима написал(а):
Я пробовал полировать шлиф. машинкой для ювелирных изделий со специальными насадками для полировки , у вы ничего не получилось . Оно вообще стало как запотевшее.. Може насадки ещё с более мелкой зернистостью нужны или вообще какие нить для полимеров х/з . Хотя те которыми я полировал пластик , металл полируют до зеркального блеска.
Как то раз чистил горнолыжную маску - наносил антизапотевайку и протирал маленьким хлопковым полотенчиком, да так увлекся, что заполировал царапины.
Попробуйте - может получится. Хотя, это зависит от жесткости пластикового забрала BV2S. У маски пластик ("стекло" маски) был вероятно очень мягким - помогло.

Еще способ - служил на крейсере, мы делали копии крейсера из оргстекла. Полировали - разводили пасту Гойя (выглядит как зеленый камешек, если кто не знает) с салидолом (можно любую другую густую смазку). Затем наносили смесь на мягкую ветошь и шлифовали. Но! Рекомендую попробовать на маленьком участке - вдруг не получится.
 

Катон

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
261
Реакции
1
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Виталий
Техника
Yamaha Professional, Grizzly700, Arctic Cat Z1, BRP: Commander1000XT, Xtrim CommanderLTD, Xtrim Commander 800.
Попробуй эту хрень: - "Displex Display Polish" полировка для экранов сотовых телефонов. Сам не раз пользовался, но нужен тереть пока паленым пластиком не завоняет, еще можно попробовать пасту для полировки автомобильных фар, но я не пробывал.
 

alex1900

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
62
Реакции
12
Возраст
50
Местонахождение
неРезиновая
Имя
Александр
Техника
BRP
На таком шлеме затерлось стекло снаружи, кто знает как победить?
 

kimdred

Активный участник
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
235
Реакции
2
Местонахождение
Североморск
Имя
Ким
Техника
lynx Xtrim Commander 600 E-TEC
Снаружи легко полируется, изнутри -ни чем не отполировать
 

evillevit

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
272
Реакции
28
Возраст
52
Местонахождение
Надым
Имя
Дмитрий
Техника
scandic wt ace
Спросите у haski 2010 он отполировал не только визор с подогревом но и солнце защитный визор модуляра. А у модуляра и Бивиса стекла идентичные. Если уж так получилось запороть визор то обезжириваетесь и полировочная паста и терпение поможет, тем более что выбор проф. паст огромен.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу