Склизы-решаем проблему

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Sanek12rus

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
253
Реакции
28
Возраст
34
Местонахождение
Козьмодемьянск
Имя
Александра
Техника
Рысь 440
Плюс изначально были тоньше.
 

kuzma

Участник
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
133
Реакции
21
Возраст
54
Местонахождение
Рязань
Имя
Владимир
Техника
рысь
На всякий случай решил уточнить.
По этой ссылке у него два вида из полиэтилена PE 1000 и композитного мат-ла *LF*
 

Sanek12rus

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
253
Реакции
28
Возраст
34
Местонахождение
Козьмодемьянск
Имя
Александра
Техника
Рысь 440

kuzma

Участник
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
133
Реакции
21
Возраст
54
Местонахождение
Рязань
Имя
Владимир
Техника
рысь
Сейчас стоят ямаховские, второй сезон. По укатанке ,после пары км, без смазки тоже нагреваются , притормаживают. Немного снежку в гусеницу и нормально.
Доп катки не ставил, скребки тоже. Понимаю что поможет, но руки как то не доходят.

Ну а насчет ГАВНА мне хватило Антоновских графитовых. Тормозили так, что любой фрикцион позавидует, даже со снегом. Нервы , бензин, сточенные скобы гусянки, да и цена не из дешевых. Скинул их и месяц не проездив, не сточенные. Утешает то, что гусянку всё равно поменял на новую, но по другой причине.
Из чего он их сделал так и осталось тайной, сослался на поставщиков. Кстати заходил к ним, до сих пор торгуют графитонаполненными. Значит мои были сделаны из другого материала, не удивлюсь если армированного стекловолокном:eek:. При установке нажовочного полотна по металлу хватило на один поперечный рез склиза.
 

Sanek12rus

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
253
Реакции
28
Возраст
34
Местонахождение
Козьмодемьянск
Имя
Александра
Техника
Рысь 440
Сейчас стоят ямаховские, второй сезон. По укатанке ,после пары км, без смазки тоже нагреваются , притормаживают. Немного снежку в гусеницу и нормально.
Доп катки не ставил, скребки тоже. Понимаю что поможет, но руки как то не доходят.

Ну а насчет ГАВНА мне хватило Антоновских графитовых. Тормозили так, что любой фрикцион позавидует, даже со снегом. Нервы , бензин, сточенные скобы гусянки, да и цена не из дешевых. Скинул их и месяц не проездив, не сточенные. Утешает то, что гусянку всё равно поменял на новую, но по другой причине.
Из чего он их сделал так и осталось тайной, сослался на поставщиков. Кстати заходил к ним, до сих пор торгуют графитонаполненными. Значит мои были сделаны из другого материала, не удивлюсь если армированного стекловолокном:eek:. При установке нажовочного полотна по металлу хватило на один поперечный рез склиза.
Значит мне ещё повезло, железки целые.
 

Sanek12rus

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
253
Реакции
28
Возраст
34
Местонахождение
Козьмодемьянск
Имя
Александра
Техника
Рысь 440
Продавец пошел на встречу и обещал выслать другие склизы из LF материала.
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
У меня были два вида.
графитонаполненные - это просто катастрофа гусю менял, т.к. скобы просто сточило в хлам хотя сами склизы как новые, до сих пор валяются в сарае.
Вторые - белые из PE 1000
Вторые отличные по свойствам, одивались очень туго, с киянкой литолом и нагревом.
НО! форму держат, скобы не точат и не снашиваются, правда у меня доп катки.
Оба набора были от Антона.
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Сейчас стоят ямаховские, второй сезон. По укатанке ,после пары км, без смазки тоже нагреваются , притормаживают. Немного снежку в гусеницу и нормально.
Доп катки не ставил, скребки тоже. Понимаю что поможет, но руки как то не доходят.

Ну а насчет ГАВНА мне хватило Антоновских графитовых. Тормозили так, что любой фрикцион позавидует, даже со снегом. Нервы , бензин, сточенные скобы гусянки, да и цена не из дешевых. Скинул их и месяц не проездив, не сточенные. Утешает то, что гусянку всё равно поменял на новую, но по другой причине.
Из чего он их сделал так и осталось тайной, сослался на поставщиков. Кстати заходил к ним, до сих пор торгуют графитонаполненными. Значит мои были сделаны из другого материала, не удивлюсь если армированного стекловолокном:eek:. При установке нажовочного полотна по металлу хватило на один поперечный рез склиза.
Ну ничего себе, пару км. У меня какие-то чёрные стоят от предыдущего хозяина, уже третий сезон, но я по голой укатанке и льду не езжу. Недавно на лёд выскочил с двумя пассажирами ( общий вес 200 кг.) через 200 м. снежик стал резко тормозить.Я сразу понял в чём дело и остановился.Смотрю, а сзади стружка чёрная и запах пластика из гусянки.
 

kuzma

Участник
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
133
Реакции
21
Возраст
54
Местонахождение
Рязань
Имя
Владимир
Техника
рысь
Ну ничего себе, пару км.
Притормаживание - это уже повод зацепить снежку. Если нет возможности заехать, то останавливаюсь и закидываю в гусянку. Так что два км не означает на сухую, что то худно-бедно а преподает.
Как то оторвал брызговик. Сзади вместо багажника стоит собачья переноска, если можно так назвать эту огромную пластмассовую махину 80 см шириной, в которой две взрослые русские гончие вполне комфортно себя чувствуют. Так вот, вроде бы и нахрен брызговик не нужен, снег на спины не летит , а ставить пришлось, смазки по насту стало не хватать
 

drake

Участник
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
79
Реакции
11
Местонахождение
Липецк
Имя
Владимир
Техника
Рысь 119
Я купил на авито Garland 12-54-72-1-01-01 для ямахи по 990р за штуку. Ставились тяжело, но фен и вд-40 помогли. Жду сезона - буду испытывать))
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.082
Реакции
186
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
как купить склизы у антона дайте контакты
 

Den755

Активный участник
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
223
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Пермский край,Соликамск
Имя
Денис
Техника
Рысь 500+,Болотоход «Рекрут»,Saturn 487XL,SUZUKI DF4(+)
Подскажите какие не очень дорого можно склизы взять,надо съеденную графитом гусянку добить, дорогие вроде как жалко,под новую гусю опять придется новые брать.
 

Solik

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
600
Реакции
45
Возраст
48
Местонахождение
город герой Соликамск
Имя
Алексей
Техника
Рысь УС 550 1998г., Рысь 500МП 2008г., Соболь 4*4, ЛУАЗ, мотоблок.
Подскажите какие не очень дорого можно склизы взять,надо съеденную графитом гусянку добить, дорогие вроде как жалко,под новую гусю опять придется новые брать.
Привет Ден.
Старые валяются, забирай.
 

Den755

Активный участник
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
223
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Пермский край,Соликамск
Имя
Денис
Техника
Рысь 500+,Болотоход «Рекрут»,Saturn 487XL,SUZUKI DF4(+)

Snowchaser

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
304
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Роман
Техника
Lada Vesta 2017, Нива 21213, Буран, Рысь 113, велосипед Cube Attention'29
Не знаю было или нет, но информация к сведению полезная:
выбираю новые склизы, из PE1000 были, хочу из LF попробовать взять. Они дешевле, а по свойствам судя по тесту лучше.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Ре 1000 тожа не плох,его плюс в том что,даже если жгеш,не образуеться корки,которая потом дерет скобы,ну и с капралона они при нагреве как сопли и верно он сказал,как на якорь встаеш.
 

Франц Иосиф

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
997
Реакции
80
Возраст
33
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Юрий
Техника
рысь 700
Не знаю было или нет, но информация к сведению полезная:
выбираю новые склизы, из PE1000 были, хочу из LF попробовать взять. Они дешевле, а по свойствам судя по тесту лучше.
Если покупать склизы, то только из материала LF+, но он все равно вступает по износостойкости склизам Ямахи.
 

Sanek12rus

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
253
Реакции
28
Возраст
34
Местонахождение
Козьмодемьянск
Имя
Александра
Техника
Рысь 440

gagarin01

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
645
Реакции
22
Возраст
62
Местонахождение
Волжск МариЭл
Имя
Юрий
Техника
Рысь 500м(к6а) , тайга ,.,Рысь 119(с 32зацепом)
На 119 от чего нибудь подходят?
 

Snowchaser

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
304
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Роман
Техника
Lada Vesta 2017, Нива 21213, Буран, Рысь 113, велосипед Cube Attention'29

Sanek12rus

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
253
Реакции
28
Возраст
34
Местонахождение
Козьмодемьянск
Имя
Александра
Техника
Рысь 440
А что с ними? Я не брал у него, но цена привлекательная.
Первый раз паз болтался и стёрлись за месяц. Второй комплект из другого материала, паз нормальный но по укатке ехать невозможно, тормозят, прилипают. На второй рыси самые обычные из магазина, третий год ходят.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу