X6 vs grizly 700 б/у

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

_alesandro

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
3.965
Реакции
7.428
Возраст
44
Местонахождение
Москва/область
Имя
Александр
Техника
Кончилась
Товарищ хочет купить квадр денег в притык на х6 у меня закрались сомнения по поводу данного аппарата (х6) и я хочу попробывать его отговарить в сторону б/у гризлика
Ямаха есть ямаха
 

Vasaby

Активный участник
Регистрация
1 Авг 2007
Сообщения
926
Реакции
2
Возраст
58
Местонахождение
С-Петербург
Имя
Виталий
Техника
CFMOTO X8 и продам все что поставляет AWM TRADE
_alesandro написал(а):
Товарищ хочет купить квадр денег в притык на х6 у меня закрались сомнения по поводу данного аппарата (х6) и я хочу попробывать его отговарить в сторону б/у гризлика
Ямаха есть ямаха
хэ 6 стоит 270р,за такие деньги приличный гризлик? :dread:
 

водолаз07

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
278
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
наукоград Кольцово
Имя
Юрий Аркадьевич
Техника
SKANDIC WT 600 E-TEC , SKANDIC SWT 600 E-TEC, ПОЛАРИС 800 ТУРИНГ
_alesandro написал(а):
Ямаха есть ямаха
Не рассматривал х6, но первая модель CF 500 - это как раз и есть ямаха гризли 660 с удлиненной базой и подрезанным горшком. Скорей всего, и далее китайцы идут по тому же маршруту...
 

aladik

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
986
Реакции
12
Местонахождение
украина
Имя
влад
Техника
XPL 98.VX 700.AUT 800 мах1000 хтр мах дс 250, rxp 215.jollie 420
ямаха без вариантов
 

Norman51

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
383
Реакции
78
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Техника
Lynx 69 Ranger 900 ace turbo LTD, AC 570XT, AC TRV 100 LTD и др.
_alesandro Полюбому это х6.
Аргументы:
-новый лучше чем чей-то подержанный;
-качестово нового х6 приятно удивит.Косяки, типа клина стартера,слабого аккумулятора устранены. Движок вполне достойный и надежный.Проходимость на уровне.Резина лучше, чем на полярисе хр 550. Комфортабельность, я тебе говорю как чел, который пробовал разные квадры,очень достойная Да что там говорить, посмотри отзывы и ролики.
По своему аппарату могу сказать, что вполне нормальный механизм чтобы возить меня в одиночку на охоту и рыбалку. Иногда конечно возникает мысль, а вдруг что-то случится.Но вот не случается. Когда-то был у меня ИМЗ. 8 130.1987 г.в. Урал легенда отечественного мотоциклостроения и точно так же возил он меня и моего товарища с мыслями такими же и полной коляской рыбы. И продал я его с пробегом 16 т.км за 6 лет обладания. Наверное до сих пор жив Урал.Отсюда вывод:бери х6 хватит тебе его на пару тройку лет, а потом наберешься опыта и знаний решишь что брать и за сколько денег а может быть и этот вариант тебя устроит в дальнейшем.Прикинь сам сколько за сезон ты проедешь? От силы тыщи две км.
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
_alesandro написал(а):
Товарищ хочет купить квадр денег в притык на х6 у меня закрались сомнения по поводу данного аппарата (х6) и я хочу попробывать его отговарить в сторону б/у гризлика
Ямаха есть ямаха

Саша ты же знаешь ответ :clap: За 300 руб сейчас, в несезон твой товарищ найдет гризлика 07-08 года с пробегом 2-3 тысячи, что для имахи не о чём вообще. Неделю назад в подмосковье на авто.ру нашли 07 год с варном и кофром на штатной :up: резине с пробегом 1200 км, в прекрасном состоянии. Хозяин хотел 330, отдал за 300. Так что мониторить объявления, смотреть и торговаться :D
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
Коля, я не хочу влезать в спор, но ты хоть обоснуй, почему Ямаха предпочтительнее. Гарантия, тех. обеспечение, наличие запчастей, стоимость владения квадром, двухместность... все это для тебя не является значимым? Или опыт отрицательный имеешь с качеством, проходимостью, надежностью Х6?
 

Vasaby

Активный участник
Регистрация
1 Авг 2007
Сообщения
926
Реакции
2
Возраст
58
Местонахождение
С-Петербург
Имя
Виталий
Техника
CFMOTO X8 и продам все что поставляет AWM TRADE
Коля, я не хочу влезать в спор, но ты хоть обоснуй, почему Ямаха предпочтительнее. Гарантия, тех. обеспечение, наличие запчастей, стоимость владения квадром, двухместность...
Ну эдак мы и на САМОГО , Вильяма,так сказать, Шекспира замахнемся(С) :laugh:
 

_alesandro

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
3.965
Реакции
7.428
Возраст
44
Местонахождение
Москва/область
Имя
Александр
Техника
Кончилась
ни чего не могу сказать по поводу х6 я его даже в живую не видел, но гризлик который у меня отъездил 3 года только с заменой масла/фильтров и все.
сейчас потребовал замены расходников ввиде тормозных колодок, фильтров, каких то втулок... это не критичный ремонт. и по словам товарищий которые его делали с квадром все нормально и в ближайшее время крупного ремонта (тьфу тьфу тьфу) не придвидиться.
а про х6 у меня нет ни какой информации ни плохой ни хорошей.
поэтому появилась эта тема)))
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
_alesandro написал(а):
ни чего не могу сказать по поводу х6 я его даже в живую не видел, но гризлик который у меня отъездил 3 года только с заменой масла/фильтров и все.
сейчас потребовал замены расходников ввиде тормозных колодок, фильтров, каких то втулок... это не критичный ремонт. и по словам товарищий которые его делали с квадром все нормально и в ближайшее время крупного ремонта (тьфу тьфу тьфу) не придвидиться.
а про х6 у меня нет ни какой информации ни плохой ни хорошей.
поэтому появилась эта тема)))
Не знаю, что можно сказать. Всё опять же упирается в формат катания. Если говорить про надёжность, то конечно Гризли. Хотя подо мной, мотор Гризлика кончился за пол года, проехав 5600км (не по асфальту :) ). Любая техника ломается, всё зависит от условий эксплуатации. Кому то и китайца за глаза, катают и счастливы. А мне так и за даром не надо. :D
А выбор б/у - это всегда лотерея. Может стоит рассмотреть новый Гризли 550.
Всё имхо.
 

andreyR

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
961
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
BRP
Джокер написал(а):
Коля, я не хочу влезать в спор, но ты хоть обоснуй, почему Ямаха предпочтительнее. Гарантия, тех. обеспечение, наличие запчастей, стоимость владения квадром, двухместность... все это для тебя не является значимым? Или опыт отрицательный имеешь с качеством, проходимостью, надежностью Х6?
Я не Коля,но можно спрошу?
А чего из перечисленного нет у Гризли?
Ну кроме очевидной одноместности.
Друзья катают и горя не знают.
Васаби,ты ж видел Гризли ,который купил Петрович ,на этом форуме .
550 ,10 год ,защита ,лебедка,резина,пробег 1000.
И за все 300.
Не понравиЦо,через год продаст за те же деньги.
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
Говорят что гризли самые "кувыркучие" из японцев.
И бэкфлип легче исполнить т.к короткий.
 

Vasaby

Активный участник
Регистрация
1 Авг 2007
Сообщения
926
Реакции
2
Возраст
58
Местонахождение
С-Петербург
Имя
Виталий
Техника
CFMOTO X8 и продам все что поставляет AWM TRADE
Говорят что гризли самые "кувыркучие" из японцев.
Да!Это точно! :laugh:
Мотоциклы самые падучие
Снегоходы самые валкие
Лодки самые тонучие
генраторы токомдергучие
И танцоры на них самые кривоногие :laugh:
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
andreyR написал(а):
Я не Коля,но можно спрошу?
А чего из перечисленного нет у Гризли?
Я попросил Колю обосновать, почему б/у Гризли предпочтительнее. Просто обосновать.
 

andreyR

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
961
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
BRP
Ну что ж,подождем Колю....
 

Guru_k45

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
142
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
BEARCAT 570XT;CF625-X6 EFI;CF800-Х8 EFI;CF800-U8 EFI
_alesandro написал(а):
Товарищ хочет купить квадр денег в притык на х6 у меня закрались сомнения по поводу данного аппарата (х6) и я хочу попробывать его отговарить в сторону б/у гризлика
Ямаха есть ямаха
Квадроцикл техника специфическая, Б\У это кот в мешке. А новый есть новый. Х-6 техника отличная, и своим друзьям советую именно эту модель. Сам проехал ~5000 км, друзья примерно так же, проблем нет вообще никаких. При том что в наших краях мы избалованны японскими праворульками, на которых просто ездим и ничего не делаем..
 

andreyR

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
961
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
BRP
Странно,машина праворулька,к бабке не ходи б.у. ниразу не лотерея,
а квадр кот в мешке. :whistling:
Может квадр надо покупать не с мешком на башке и фсе получицо?
 

Guru_k45

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
142
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
BEARCAT 570XT;CF625-X6 EFI;CF800-Х8 EFI;CF800-U8 EFI
andreyR написал(а):
Странно,машина праворулька,к бабке не ходи б.у. ниразу не лотерея,
а квадр кот в мешке. :whistling:
Может квадр надо покупать не с мешком на башке и фсе получицо?
Были и Б\У, поэтому и говорю что кот в мешке, так те то по асфальту бегали, а этот неизвестно в каких болотах тонул. Предпродажку можно такую сделать что будет совсем как новый. Потом начинаешь что то делать то там резьба сорвана, то там болт незакручен. Квадр техника сильно специфичная, в наших краях с японии взять Б\У японца ATV не вопрос. Только потом начинаются вопросы по мере эксплуатации. Много слишком составляющих. Поэтому имея опыт общения с различной техникой, как новой так и Б/У купил нового китайца.
 

Антон Н

Старожил
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
1.343
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антоха
Техника
Yamaha Grizzly 700.
Хоть и с большим уважением отношусь к качеству техники Ямаха, но если бы выберал между новым квадром попроще или б.у. Ямаха взял бы новый ибо не обладаю абсолютным везением в выборе столь специфичной бу техники для активного отдыха.
Да и по себе сужу,сам всегда бережно отношусь к своей техники, но бля когда попадаешь в какую-нибудь засаду, то квадру достается по полной! А ведь не все бережно относятся к технике, обслуживанию, хранению и т.д. Поэтому я всегда беру только новый, пусть проще, но новье!
 

ДЕНЯ MTZ

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
259
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Простоквашино
Имя
Денис
Техника
на лето ВОСХОД 3М-01,на зиму-хочу купить лошадь с санями.
Самый простой метод выбора:пусть товарищь проедет на одном,потом на другом,причём по разным дорогам(возможность наверное есть).Всё станет ОЧЕВИДНО И ПОНЯТНО.Ну а дальше-просто:человек,который в этом разбирается,подскажет какой Гризли купить и радоваться покупке. :beer: От китайсоф куражу и удовольствия ещё долго не получим... :shutup: Вещь всегда стоит денег,остальное-от лукавого... :!:
Это всего лишь моё мнение,но оно меня ни разу не подводило. :smartass:
 

Серг

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
754
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Сергий
Техника
АУТ-800 , Grand Tourer 600 E-Tec !!!
Я взял бы однозначно гризлика.
 

Guru_k45

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
142
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
BEARCAT 570XT;CF625-X6 EFI;CF800-Х8 EFI;CF800-U8 EFI
Серг написал(а):
Я взял бы однозначно гризлика.
Не аргументированно и голословно. Извините но это факт.
 

Vasaby

Активный участник
Регистрация
1 Авг 2007
Сообщения
926
Реакции
2
Возраст
58
Местонахождение
С-Петербург
Имя
Виталий
Техника
CFMOTO X8 и продам все что поставляет AWM TRADE
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу