Помогите с выбором

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

bodya888

Новенький
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
Богдан Вадимович
Хотим купить несколько квадров для проката...
Прокат будем устраивать летом, на море, песок, условия хорошие, сильного бездорожья нет.
Ну и потом в течении года на выходных, но тоже сильного бездорожья за городом нет.
Хотелось бы купить нормальную технику, так что бы не надо было через день чинить, понятно что в прокате её будут убивать, но всё равно... хотелось бы японцев не сильно дорогих. Что можете посоветовать. Думаю что объем нужен не сильно большой, да и цена желательно нормальная...
Короче нужны 2 квадра трудяги....
Квадры хотим брать с Германии или Болгарии.
 

DenSanih

Царь. Просто царь..
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
1.159
Реакции
632
Местонахождение
Тольятти
Имя
Денис
Техника
хорошая.
Сам сдаю снежки,но по квадрам могу сказать следующее.
Воопервых они должны быть двух местные.Во вторых должен быть безперебойный канал по зап частям. В третьих дговор аренды и трезвые водилы т.к после 50 куб нужны права, и Вас могут взять органы ГТН совмеснос ГИБДД за одно место за доверие лицу(пьяному) без права вожедия(см ПДД).
Брать надо не менее 150куб.Вариаторные.Можно начать с китайцев.Т.к запчасти на движки есть,резина не дорогая. По ходовке- шары подходят от рулевых тяг от жигулей,токарю обточить надо будет отдать.
Шлема,черепашки налокотники и наколенники.Перчатки и никаких сланцев-только высокая обувь.И ограничитель на газульку-обязательно.Чтоб все целы оставались.Туристы на отдыхе ведь :D
 

bodya888

Новенький
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
Богдан Вадимович
Ага, спасибо, учтём. Ну я думаю надо будет купить алкотестер, он у нас где-то 30 грн. стоит. Потому что действительно не дай бог что, и потом все интсанции тебя будут иметь ввиду. Понятно, ну а какие например китайский квадры нормальные ? Просто у меня знакомый может помочь с германии пригнать, и там китайские квадры намного лучше чем наши с Украины. Ну как я понимаю, кавасаки и ямуха б/у нет смысла братть ? Потому что запчасти дорогие, и ломаца я думаю будет даже чаще чем китай, потому что технике уже больше 5-7 лет. И скажите вообще как можно сделать так, что бы мне вообще не остаться без квадра ? Я имею ввиду что бы не угнали ?
 

DenSanih

Царь. Просто царь..
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
1.159
Реакции
632
Местонахождение
Тольятти
Имя
Денис
Техника
хорошая.
Не бросать нигде без присмотра.Пусть катаются перед глазами,.паспортные данные в договор вписывать.вообще чем больше бумажек клиент подписывает,тем серьезнее ко всему относиться.А если забирают на дальняк, то сопровождать бы надо.Т.к опыта владения техники ни у кого обычно нет совсем.А если хотят сами, пусть оставляют денег в какие Вы эти квадры оцениваете,и пусть хоть топят их. :D Кому надо пойдут и на это.
А какие брать это Вам самим решать.
 

bodya888

Новенький
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
Богдан Вадимович
Понятно, ну а может есть для квадров какие то шоколадки ?Ну знаете там на 800 метров отезжаешь, и все он глохнет ....
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
bodya888 написал(а):
Понятно, ну а может есть для квадров какие то шоколадки ?Ну знаете там на 800 метров отезжаешь, и все он глохнет ....
Есть. Разные есть варианты. Есть вариант дистанционного глушения, есть вариант автоматического глушения при отдалении на определенную дистанцию, есть вариант автоматического глушения при выходе за определенный периметр (используется с модулем GPS). Нужно просто обратиться в специализированные конторы, занимающиеся этими приблудами.
Но лучше всего - организационные меры против угона (охрана, сопровождение, продуманная прокладка и обустройство трасс и т.п.). Тем не менее, захотят угнать - угонят. Для этого случая и существует страховка.
Я бы посоветовал гораздо больше внимания уделить не безопасности железа, а безопасности людей. Тут все гораздо сложнее и с обеспечением безопасности, и с последствиями ее недостаточности, и с ответственностью за такие последствия.
 

евгений каш

Новенький
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
44
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
московская область
Имя
евгений
Техника
Рысь 500
а еще не лишне часть из этой темы почитать... и роспись в ознакомлении типа что то... а то ведь потом вину найдут на кого возложить....
у меня знакомые шары в прокат сдавали (те внутри каких бегают по прудам и т.д.), так один ххх упал и молния разошлась... хорошо достали... а так свидетелей куча и типа у вас шар говно и человек чуть не утонул... а то что этот чел только бухнул перед тем как залез в шар и т.д.- никто не заметил...
 

евгений каш

Новенький
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
44
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
московская область
Имя
евгений
Техника
Рысь 500
евгений каш написал(а):
а еще не лишне часть из этой темы почитать... и роспись в ознакомлении типа что то... а то ведь потом вину найдут на кого возложить....
у меня знакомые шары в прокат сдавали (те внутри каких бегают по прудам и т.д.), так один ххх упал и молния разошлась... хорошо достали... а так свидетелей куча и типа у вас шар говно и человек чуть не утонул... а то что этот чел только бухнул перед тем как залез в шар и т.д.- никто не заметил...
а забыл ссылку viewtopic.php?f=96&t=15026
 

DenSanih

Царь. Просто царь..
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
1.159
Реакции
632
Местонахождение
Тольятти
Имя
Денис
Техника
хорошая.
Грусная, но необходимая ссылка.По этому поставил ограничитель на газульку сразу.
Народ часто к себе относиться пофигестически.И практически каждый думает что это все не про них,а про каких то неудачников.А уж они то точно знают что и как.
Мне смешно, когда катальщики морщаться от Рысей,мол слабые, мол а че помощней нету?.А сами в первый раз снегоход видят рядом.Не могу представить,как страшный сон,неуч на литровм аппарате в первый раз.Жуть.
 

bodya888

Новенький
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
Богдан Вадимович
Понятно, ну обязательно будем составлять договор о том, что мы не несём ответственность за жизнь данных людей, но они несут ответсвенность за квадр... и я дума что там ничего не случится, потому что там местность почти что ровная, ну может 2 небольших подъма и спуска, но на квадре с объемом 125-150 кубов ничего не будет....
И скажите а что вообще посоветуете по содержанию квадров ?
 

DenSanih

Царь. Просто царь..
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
1.159
Реакции
632
Местонахождение
Тольятти
Имя
Денис
Техника
хорошая.
Лить бензин и масло нормальные,фильтр воздушный, перед выездом убеждаться что он есть и не порван патрубок к карбу.пыльники шаров чтоб не рваные были.На уровень масла в движке и редукторах часто посматривать,при эмульсиях менять сразу.И почаще шприцевать подвеску.Проверять затяжку осей, креплений всяких.Люфты колесных подшипников.И т.д.
 

евгений каш

Новенький
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
44
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
московская область
Имя
евгений
Техника
Рысь 500
самое важное договор... остальное это мелочи- по сравнению с возможными проблемами в суде... и безопасная экипировка (а размеры у желающих разные и экипировки много нужно- а она не дешевая зараза...), а фразу - свинья везде грязь найдет- никто не отменял... тем хватит и одной горки- чтобы положить квадр себе на голову...
 

aladik

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
986
Реакции
12
Местонахождение
украина
Имя
влад
Техника
XPL 98.VX 700.AUT 800 мах1000 хтр мах дс 250, rxp 215.jollie 420
Бодя 888 , подозреваю что Ты с украины, пиши в личку...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу