Подскажите про Yamaha Ventura 700

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Mr.Drive

Участник
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
56
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
Yamaha Venture 700
kot_1986
Скорее всего Вам надо чистить карбюраторы, долго он стоял?
 

Sem-J

Новенький
Регистрация
12 Фев 2017
Сообщения
22
Реакции
1
Возраст
45
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Ventyra 600
Может я не совсем в тему, но душа требует поделиться)
Снеж мне достался в возрасте 12 лет с пробегом 90 миль, но при этом походу за ним смотрели больше чем ездили. Несмотря на детский пробег имеються следы приключений, сварочный шов в районе стойки крепления лыжи явно не родной... (Вентура 600, 2004 г.в.). Расход субьективно 20-30 л. Масло сначало лил Мотюль полусинтетику, воняло страшно, перешол на синтетику Ямалуба 2с, так другое дело! + оно дешевле получилось, но синтетику почему то кушает больше ИМХО.
Здесь на форуме ругают вентурку за слабую проходимость, таки извините, может мне просто несчем сравнить, но что тогда хорошая проходимость? Походу мое сознание понять не может. Я на нем такие буераки и овраги брал!!! Страшно смотреть было! И снег от поколена до пояса! По целине это песня, моя крейсерская 100-110. Катаю уже полтора месяца, а эмоции прут прут!!! Короче, офигенный снеж! Может конечно я других не пробовал, но что то мне подсказывает что особо сильно мало что уже так удивит. (Горняки и турбомонстры в расчет не берем, я про реальные).
 

вит 532

Новенький
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
22
Реакции
0
Имя
виталий
Может я не совсем в тему, но душа требует поделиться)
Снеж мне достался в возрасте 12 лет с пробегом 90 миль, но при этом походу за ним смотрели больше чем ездили. Несмотря на детский пробег имеються следы приключений, сварочный шов в районе стойки крепления лыжи явно не родной... (Вентура 600, 2004 г.в.). Расход субьективно 20-30 л. Масло сначало лил Мотюль полусинтетику, воняло страшно, перешол на синтетику Ямалуба 2с, так другое дело! + оно дешевле получилось, но синтетику почему то кушает больше ИМХО.
Здесь на форуме ругают вентурку за слабую проходимость, таки извините, может мне просто несчем сравнить, но что тогда хорошая проходимость? Походу мое сознание понять не может. Я на нем такие буераки и овраги брал!!! Страшно смотреть было! И снег от поколена до пояса! По целине это песня, моя крейсерская 100-110. Катаю уже полтора месяца, а эмоции прут прут!!! Короче, офигенный снеж! Может конечно я других не пробовал, но что то мне подсказывает что особо сильно мало что уже так удивит. (Горняки и турбомонстры в расчет не берем, я про реальные).
Одометр перевиди чтоб километры показывал.снеж хороший неспорю его спасает мощьный мотор,но спокойно он ездить неможет по глубокому снегу,в лесу.
 

Sem-J

Новенький
Регистрация
12 Фев 2017
Сообщения
22
Реакции
1
Возраст
45
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Ventyra 600
Одометр перевиди чтоб километры показывал.снеж хороший неспорю его спасает мощьный мотор,но спокойно он ездить неможет по глубокому снегу,в лесу.
С удовольствием переведу в километры, но как?
 

Антон2

Участник
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
54
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Антон
Техника
Polaris Trail RMK 550
Подскажите, у вентуры 700 двигатель в масляной ванне или закрытые подшипники? Насколько надежный вариатор, шкивы не умирают? С обрывом цепи никто не сталкивался на ней?
 

dshbr

Новенький
Регистрация
20 Апр 2020
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Москва
Техника
Yamaha SVX70VT, она же Venture 2004г.
А,что не так,в чем проблемы.Гоняю, горя не знаю. 10.000 тыс. проехал.
А что за лыжи такие широкие стоят? Или это расширители? На фото не оч видно. И вообще, подскажите, можно ли от чего-то другого поставить лыжи в сборе на посадочные места Вентуры?
 

Михаил А

Новенький
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Казань
Имя
Михаил
Техника
yamaha sxv70vt
Добрый день.
Первый снежик.
По ПСМ модель SXV70VT 2004 г.в.
Возможно глупый вопрос, я правильно выбрал группу? Yamaha Venture 700 у меня?
Где можно заказать транспортировочный чехол? Но сзади сделал самодельный короб
 

Вложения

dshbr

Новенький
Регистрация
20 Апр 2020
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Москва
Техника
Yamaha SVX70VT, она же Venture 2004г.
Добрый день.
Первый снежик.
По ПСМ модель SXV70VT 2004 г.в.
Возможно глупый вопрос, я правильно выбрал группу? Yamaha Venture 700 у меня?
Где можно заказать транспортировочный чехол? Но сзади сделал самодельный короб
Тема выбрана правильно, всё так. Я себе взял чехол от следующей Вентуры TF, сел как родной. Мне он обошёлся на Авито в 6000₽, хотя был абсолютно новый в упаковке. Типа того: https://m.avito.ru/sankt-peterburg/...lya_snegohoda_venture_smacover6700_1683383628
 

Михаил А

Новенький
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Казань
Имя
Михаил
Техника
yamaha sxv70vt
Добрый день.
В конце сезона ремень начал сыпаться, отпало половина зубчиков. Хочу купить новый ремень. Подскажите какая модель, размер.
2004 год.
Заранее благодарю.

Ещё вопрос: к лыже идёт сейчас 2 тяги, но заметил, что есть место ещё для 3й тяги. Для чего нужна? И нужно ли ее ставить?
 

Михаил А

Новенький
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Казань
Имя
Михаил
Техника
yamaha sxv70vt
Какой посоветуете взять ремень вариатора?
 

Михаил А

Новенький
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Казань
Имя
Михаил
Техника
yamaha sxv70vt
Свечи denso w20epr-u норм?
 

Михаил А

Новенький
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Казань
Имя
Михаил
Техника
yamaha sxv70vt
Добрый день.
В конце сезона ремень начал сыпаться, отпало половина зубчиков. Хочу купить новый ремень. Подскажите какая модель, размер.
2004 год.
Заранее благодарю.

Ещё вопрос: к лыже идёт сейчас 2 тяги, но заметил, что есть место ещё для 3й тяги. Для чего нужна? И нужно ли ее ставить?

Про рычаг, сам задал вопрос, сам отвечу, это рычаг стабилизатора 8CW-2386E-00-00. Размер примерно 90*15 см. В продаже только оригинал, примерно 9 т.р. На что можно поменять? Или есть кто сделал ее сам? Есть у кого точные размеры?
Так же вопрос, на что можно поменять тягу стабилизатора 8CR-2385L-00-00?
 

Михаил А

Новенький
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Казань
Имя
Михаил
Техника
yamaha sxv70vt
Какой посоветуете взять ремень вариатора?
Сам спросил, сам отвечу
ремень вариатора
оригинал 8DN1764100 или 8DN1764101 размер 34,5*1126 цена 8-10 т.р.
взял замену
HPX5009 dayco размер 35*1130 цена 2770 р. (2 шт.)
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
Может я не совсем в тему, но душа требует поделиться)
Снеж мне достался в возрасте 12 лет с пробегом 90 миль, но при этом походу за ним смотрели больше чем ездили. Несмотря на детский пробег имеються следы приключений, сварочный шов в районе стойки крепления лыжи явно не родной... (Вентура 600, 2004 г.в.). Расход субьективно 20-30 л. Масло сначало лил Мотюль полусинтетику, воняло страшно, перешол на синтетику Ямалуба 2с, так другое дело! + оно дешевле получилось, но синтетику почему то кушает больше ИМХО.
Здесь на форуме ругают вентурку за слабую проходимость, таки извините, может мне просто несчем сравнить, но что тогда хорошая проходимость? Походу мое сознание понять не может. Я на нем такие буераки и овраги брал!!! Страшно смотреть было! И снег от поколена до пояса! По целине это песня, моя крейсерская 100-110. Катаю уже полтора месяца, а эмоции прут прут!!! Короче, офигенный снеж! Может конечно я других не пробовал, но что то мне подсказывает что особо сильно мало что уже так удивит. (Горняки и турбомонстры в расчет не берем, я про реальные).
110 км/ч по целине ? И какова глубина снега в вашей целине ?
 

dshbr

Новенький
Регистрация
20 Апр 2020
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Москва
Техника
Yamaha SVX70VT, она же Venture 2004г.
Сам спросил, сам отвечу
ремень вариатора
оригинал 8DN1764100 или 8DN1764101 размер 34,5*1126 цена 8-10 т.р.
взял замену
HPX5009 dayco размер 35*1130 цена 2770 р. (2 шт.)
Не надейся особо на этот ремень, купи ещё один нормальный. Дело в том что у Ямахи один размер предназначен для нескольких разных снегоходов. Этот Dayco на VK будет хорошо ходить, а у тебя может разлететься при первой покатухе. Тот же Gates имеет в этом типоразмере два ремня - простой и усиленный кевларовой нитью. Ни один из них не стоит 2770₽.
 

dshbr

Новенький
Регистрация
20 Апр 2020
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Москва
Техника
Yamaha SVX70VT, она же Venture 2004г.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу