YAMAHA Нужна помощь.Ultra 250Х

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ego

Активный участник
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
743
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Егор
Техника
jet ski
Ребята, кто занимается ремонтом.По моторам вопрос.Ultra LX и ultra 250 x 15f блоки двигателей одинаковые или нет.Просто номера разные,но ведь ни факт?
Просветите в разнице моторов,пожалуйста(ну то что нагнетатель это я понимаю,а вот в остальном???)


С уважением.
 

VMS

Участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
118
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Волгоград
Имя
Дмитрий
Техника
CanAm Renegade-X Race, BRP GTI Rotax Easy Rider (sp.edition), Kawa Ultra 300х.
Точно не могу сказать, но думаю у атмосферных Кав нет отверстий для крепления компрессора. Но если литье блока одинаковое, можно засверлиться в блок и резьбу нарезать. Короче смотреть надо.
А в чем сама проблема? Повалили блок на 250ке?
 

PLAYERLIFE

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
508
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
САМАРА
Имя
НИКИТА
Техника
KAWA 750; Yamaha Super Jet 700
Мне кажется у Кавы слабовать мотор!
В том году 3-и мотора ремонтировали, у одного клапан оторвало, у др. с поршнями проблема была!
 

VMS

Участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
118
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Волгоград
Имя
Дмитрий
Техника
CanAm Renegade-X Race, BRP GTI Rotax Easy Rider (sp.edition), Kawa Ultra 300х.
Есть такое дело! Но можно кое-что доработать, будет понадежнее.
 

Ego

Активный участник
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
743
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Егор
Техника
jet ski
VMS написал(а):
Точно не могу сказать, но думаю у атмосферных Кав нет отверстий для крепления компрессора. Но если литье блока одинаковое, можно засверлиться в блок и резьбу нарезать. Короче смотреть надо.
А в чем сама проблема? Повалили блок на 250ке?
Дима привет!в общемразобрал человек мотор,а там все вкладыши повалены,такое ощущение чтомасленное голодание,плюс шатун наружу

С уважением.
 

VMS

Участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
118
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Волгоград
Имя
Дмитрий
Техника
CanAm Renegade-X Race, BRP GTI Rotax Easy Rider (sp.edition), Kawa Ultra 300х.
Известная история! У меня в прошлом году 2 таких случая. Сложно сказать в чем истинная причина, думаю их несколько! Но одна из них и самая вероятная, это попадание бензина в масло, следствием чего становится непригодным масло и т.д. И еще у Кав очень плохо работает система вентиляции картерных газов, последствия те же.
Еще один вариант, возможен маленький гидроудар. Прижало вкладыш и привет!
Готовьте бабло, покупайте картер и т.д, а уже потом расскажу как с этим бороться.
 

PLAYERLIFE

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
508
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
САМАРА
Имя
НИКИТА
Техника
KAWA 750; Yamaha Super Jet 700
это попадание бензина в масло
Вот-вот!! Вторая Кава приехала с такой проблемой!! В масле бензин!!!
Только вот как он туда попадает???
Форсунки переливают, может в программе ошибка???
 

VMS

Участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
118
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Волгоград
Имя
Дмитрий
Техника
CanAm Renegade-X Race, BRP GTI Rotax Easy Rider (sp.edition), Kawa Ultra 300х.
Нет, программа не причем, дело в поршнях. В 250 слишком большой зазор, неправильное охлаждение и неправильная вентиляция картерных газов. Когда будете собирать, заказывайте поршни от 260 модели. И звони, я расскажу, что нужно будет сделать еще.
 

turbik

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
401
Реакции
0
Местонахождение
Хабаровск
Имя
олег иванов
Техника
ремонт обслуживание техники всякого рода
VMS написал(а):
Нет, программа не причем, дело в поршнях. В 250 слишком большой зазор, неправильное охлаждение и неправильная вентиляция картерных газов. Когда будете собирать, заказывайте поршни от 260 модели. И звони, я расскажу, что нужно будет сделать еще.
VMS Дмитрий.может что подскажешь что сделать с 300х чтобы избежать головняка в дальнейшем пока кава новая 0м\ч масло для нее какое лучше брп или другое какое нибудь ельф что по охлождению сделать .буду признателен за консультацию.
 

VMS

Участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
118
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Волгоград
Имя
Дмитрий
Техника
CanAm Renegade-X Race, BRP GTI Rotax Easy Rider (sp.edition), Kawa Ultra 300х.
Звони, 89173369737 , с 10до21 в любое время.
 

turbik

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
401
Реакции
0
Местонахождение
Хабаровск
Имя
олег иванов
Техника
ремонт обслуживание техники всякого рода

No_Angel

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
302
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
Волгоград (34RUS)
Имя
Михаил
Техника
Yamaha FX1

Черныш

Новенький
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
24
Реакции
0
Имя
Леонидович
Техника
Kawasaki 300x
Что вы обсасываите Kawasaki 250 260 300 моё мнение это самый лучший водный мотоцикл на сегодняшний день ! У него точно также как и у других производителей есть минуса но они попровимы откатал 58 часов на 300 Х и всё в порядке . Звоните раскажу что да как +79147014734 Алексей. А по поводу попадания топлива в мотор это ребята температура, меняйте систему охлаждения поршня здесь не причём !
 

Черныш

Новенький
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
24
Реакции
0
Имя
Леонидович
Техника
Kawasaki 300x
turbik написал(а):
VMS написал(а):
Нет, программа не причем, дело в поршнях. В 250 слишком большой зазор, неправильное охлаждение и неправильная вентиляция картерных газов. Когда будете собирать, заказывайте поршни от 260 модели. И звони, я расскажу, что нужно будет сделать еще.
VMS Дмитрий.может что подскажешь что сделать с 300х чтобы избежать головняка в дальнейшем пока кава новая 0м\ч масло для нее какое лучше брп или другое какое нибудь ельф что по охлождению сделать .буду признателен за консультацию.
Залей масло вакос 20W50 синтетика я на таком масле в Тайланде на чемпионате мира 3 место вырвал !
 

pravo073

Новенький
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Местонахождение
Тольятти
Имя
Марат
Техника
Kawasaki Ultra 250x
У меня взорвался двигатель на Kawasaki Ultra 250x прямо на ходу. Да так, что подлетел на метр с него. Руку сунул, все в масле и откололся стартер, да и блок походу. Можете чем помочь? Куда лучше отдать на ремонт?
Заранее спасибо.
 

VMS

Участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
118
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Волгоград
Имя
Дмитрий
Техника
CanAm Renegade-X Race, BRP GTI Rotax Easy Rider (sp.edition), Kawa Ultra 300х.
Красавчик! Что еще сказать!
 

serezha

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
442
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Москва www.aquarace.pro (ММУСТЦ)
Имя
Серёжа
Техника
SJ,SX-R Bullett V-2,STX-15F,HSR,FZ950
Сам себя не похвалишь ни кто не похвалит
 

Черныш

Новенький
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
24
Реакции
0
Имя
Леонидович
Техника
Kawasaki 300x
Ego написал(а):
Ребята, кто занимается ремонтом.По моторам вопрос.Ultra LX и ultra 250 x 15f блоки двигателей одинаковые или нет.Просто номера разные,но ведь ни факт?
Просветите в разнице моторов,пожалуйста(ну то что нагнетатель это я понимаю,а вот в остальном???)


С уважением.
У кавы атмосферной канал подачи масла один и на чаржерной 2 но я ставил всё работает единственное надо засверлить дополнительные отверстия в картере !!!! +79147014734 эвони !!
 

Черныш

Новенький
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
24
Реакции
0
Имя
Леонидович
Техника
Kawasaki 300x
Ego написал(а):
VMS написал(а):
Точно не могу сказать, но думаю у атмосферных Кав нет отверстий для крепления компрессора. Но если литье блока одинаковое, можно засверлиться в блок и резьбу нарезать. Короче смотреть надо.
А в чем сама проблема? Повалили блок на 250ке?
Дима привет!в общемразобрал человек мотор,а там все вкладыши повалены,такое ощущение чтомасленное голодание,плюс шатун наружу

С уважением.
Если повалены все вкладыши о скорей всего это осевое смещение вала , смотрите водомёт (подшипники )!!!
 

Ego

Активный участник
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
743
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Егор
Техника
jet ski
Черныш написал(а):
Ego написал(а):
VMS написал(а):
Точно не могу сказать, но думаю у атмосферных Кав нет отверстий для крепления компрессора. Но если литье блока одинаковое, можно засверлиться в блок и резьбу нарезать. Короче смотреть надо.
А в чем сама проблема? Повалили блок на 250ке?
Дима привет!в общемразобрал человек мотор,а там все вкладыши повалены,такое ощущение чтомасленное голодание,плюс шатун наружу

С уважением.
Если повалены все вкладыши о скорей всего это осевое смещение вала , смотрите водомёт (подшипники )!!!
Подшипники в водомете живые,вал не бьет,видимо не наматывали ни чего,полукольца на колене живые. без масла что ли вонзали ,сами не признаются .

С уважением.
 

VMS

Участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
118
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Волгоград
Имя
Дмитрий
Техника
CanAm Renegade-X Race, BRP GTI Rotax Easy Rider (sp.edition), Kawa Ultra 300х.

pravo073

Новенький
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Местонахождение
Тольятти
Имя
Марат
Техника
Kawasaki Ultra 250x
VMS написал(а):
Известная история! У меня в прошлом году 2 таких случая. Сложно сказать в чем истинная причина, думаю их несколько! Но одна из них и самая вероятная, это попадание бензина в масло, следствием чего становится непригодным масло и т.д. И еще у Кав очень плохо работает система вентиляции картерных газов, последствия те же.
Еще один вариант, возможен маленький гидроудар. Прижало вкладыш и привет!
Готовьте бабло, покупайте картер и т.д, а уже потом расскажу как с этим бороться.
Привет. Всем! По поводу причины, тоже хочу свое мнение высказать и свой случай рассказать. Я летом перевернулся на нем, после чего он стал троить и ехать в четверть мощности, но обратно то я его перевернул как на гидре нарисовано. Взглянул на мотор, а там все провода в воде. Поставил и поехал домой. :beer: На следующий день все отлично. Катался по речке тянет, как надо приятно и весело. А вот через денек еще веселее....Отличная очень жаркая погода..я и с другом погнал по речке на 5 км от берега, примерно. В один момент как то не понятно заработал и через секунду... Я лечу на метр вверх:) друг тоже:) у обоих ноги чуть ли не по эти самые :censored: в масле...мотор взорвался:) напомню до берега примерно 5 км...Офигеть :eek: ! Наверное нужно в форум забавные истории, если бы не но...в чем причина то? Я думаю однозначно в масло попал бензин, а это из за перегрева! но мог ли быть гидро удар то? За день же до этого перевернулся...но блин, я смотрел фотки,так некоторые умельцы, что только на нем не вытворяют! И носом в небо и и под воду и прыжки на нем! И ни каких гидро ударов же! Наверное проблема с охлаждением!
Теперь вопрос....где чинить?

Посоветуйте, пожалуйста! :dots:
 

VMS

Участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
118
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Волгоград
Имя
Дмитрий
Техника
CanAm Renegade-X Race, BRP GTI Rotax Easy Rider (sp.edition), Kawa Ultra 300х.
Написал в личку.
 

pravo073

Новенький
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Местонахождение
Тольятти
Имя
Марат
Техника
Kawasaki Ultra 250x
Подскажите где купить движок с навесным на каву :dots:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу