Подкидыш из Гатчины

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ANT_ON

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
557
Реакции
10
Местонахождение
Тольятти
Имя
Антон
Техника
Ваз 2171, риб Аэро Восход 350+мерк15, миниснегоходы разные
Re: Я в глаза не видел снегоходов

Олег я у себя на моторе далал обогрев карба и Обязательно нужно в бензо подливать вытеснитель воды! Для предотвращения обмерзания. Я по незнанию на этом прокалолся в -34 отьехал на 6,5 км а потом 3 часа обратно тащил)))), но жарко было)))
А по поводу намокания возд. фольтра то выдерни изнутри фильтра картон, всеравно он и не нужен на снегу(фильтр).
 

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
Re: Я в глаза не видел снегоходов

ANT_ON написал(а):
Олег я у себя на моторе далал обогрев карба и Обязательно нужно в бензо подливать вытеснитель воды! Для предотвращения обмерзания. Я по незнанию на этом прокалолся в -34 отьехал на 6,5 км а потом 3 часа обратно тащил)))), но жарко было)))
А по поводу намокания возд. фольтра то выдерни изнутри фильтра картон, всеравно он и не нужен на снегу(фильтр).
Да это в перспективе (капотик) ,а что за вытеснитель ,тот что и для авто ? И вместо фильтра приготовлен уже нулевик ,я внимательно читал форум ,к советам прислушиваюсь двумя ухами :D .
 

Эпифан

Старожил
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
1.600
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Евгений
Техника
самодельный трактор,самодельный снегоход
Re: Я в глаза не видел снегоходов

47ой написал(а):
ПриветЖень!
Эпифан написал(а):
у меня на старом снежике( тоже копия рыбака) с мотором 6.5лс. так же заводился, а вот вчера катался на новом снежике с мотором 9лс. и снятым Ц.Р. такой проблемы нет. только на холодную.
А мотор Лифан-Руслайт? Я может уже не помню точно ,но когда новый заводил ,то тоже только с закрытой заводился (вроде) или это у меня уже в привычку вожло :) . Вчера на покатушках вдруг заглох,заводится и глохнет,ну думаю началось утро в деревне.Ан нет ,сам :olen: ,просто забыл краник открыть после стоянки .Дёрггг..и дрын дрын дрын :clap: ,пока движок нравится!
моторы беру Лифан(других не возят :blush: ) на 6.5 сильном что с Ц.Р. что без него, на холодную и на горячую заводился только с закрытой заслонкой.
 

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
Re: Я в глаза не видел снегоходов

Эпифан написал(а):
моторы беру Лифан(других не возят ) на 6.5 сильном что с Ц.Р. что без него, на холодную и на горячую заводился только с закрытой заслонкой.
.
Да,видать это их особенность , да и чёрт с ней этой заслонкой ,уже на автомате рука тянется ,главное заводится хорошо! Да и едет
нормально,для рыбалки самое то!
 

мечтатель

Участник
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
194
Реакции
2
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Влад
Техника
сейчас нет
Re: Я в глаза не видел снегоходов

47ой написал(а):
В смысле наоборот? Где? :blink:
Ну в смысле что ремень наружу в отличие от гуси рыбака
 

Вложения

Il116

Новенький
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Местонахождение
tatarstan
Имя
Ildar
Техника
Buran
Re: Я в глаза не видел снегоходов

помогу хозяину темы
все нормально выкладываетя






 

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
Re: Я в глаза не видел снегоходов

viewtopic.php?f=81&t=17075&start=50

Ничего не путаешь? Вроде тоже ремень снаружи идёт?
 

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
Re: Я в глаза не видел снегоходов

Il116
Ильдар,научи,а? :)
 

Il116

Новенький
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Местонахождение
tatarstan
Имя
Ildar
Техника
Buran
Re: Я в глаза не видел снегоходов

47ой написал(а):
viewtopic.php?f=81&t=17075&start=50

Ничего не путаешь? Вроде тоже ремень снаружи идёт?
там лента внутри
 

мечтатель

Участник
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
194
Реакции
2
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Влад
Техника
сейчас нет
Re: Я в глаза не видел снегоходов

47ой написал(а):
viewtopic.php?f=81&t=17075&start=50

Ничего не путаешь? Вроде тоже ремень снаружи идёт?
Неа.. :D
 

Il116

Новенький
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Местонахождение
tatarstan
Имя
Ildar
Техника
Buran
Re: Я в глаза не видел снегоходов

47ой написал(а):
Il116
Ильдар,научи,а? :)
открой любое фото в майле которое хочеш вставить, нажми на нее правой кнопкой мыши, самая нижняя строчка "свойство изображения". Всплывет окно там увидеш строчку адрес. вот её копируй, и вставляй по стандартной процедуре!
снежик класс :up: :up: :up:
 

Эпифан

Старожил
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
1.600
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Евгений
Техника
самодельный трактор,самодельный снегоход
Re: Я в глаза не видел снегоходов

47ой написал(а):
viewtopic.php?f=81&t=17075&start=50

Ничего не путаешь? Вроде тоже ремень снаружи идёт?
да не Олег не снаружи катка :confised: у тебя лента по снегу идет тоесть траки у тебя на ленте лежат а надо чтобы лента на траках :blush: посмотри в моей теме там я все подробно фоткал viewtopic.php?f=81&t=36819
 

Il116

Новенький
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Местонахождение
tatarstan
Имя
Ildar
Техника
Buran
Re: Я в глаза не видел снегоходов

Гуся на рыбаке (я надеюсь хозяин не будет ругать)

и ваша

разница есть
 

Il116

Новенький
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Местонахождение
tatarstan
Имя
Ildar
Техника
Buran
Re: Я в глаза не видел снегоходов

мне кажется если лента снаружи, при долгом катании по жесткому льду её быстро сотрет.
 

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
Re: Я в глаза не видел снегоходов

Аааа........... вызовите мне психиатра,я столько гаек назад не перекручу :dread: :dread: :olen: :D .
А я думаю ,почему все говорят ,что палочник это кишкотряс ,а я не почувствовал ,вот и жена говорит нормально мол едить .Теперь если перекручивать то видимо и ленту придётся укорачивать. :( .
 

domovoii

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1.446
Реакции
145
Возраст
42
Местонахождение
Кемеровская обл., п.г.т.Яя
Имя
Юрий
Техника
Скутер Honda Tact, лодка Прогресс+Москва30, сам-е снегоходы
Re: Я в глаза не видел снегоходов

47ой написал(а):
Аааа........... вызовите мне психиатра,я столько гаек назад не перекручу :dread: :dread: :olen: :D .
А я думаю ,почему все говорят ,что палочник это кишкотряс ,а я не почувствовал ,вот и жена говорит нормально мол едить .Теперь если перекручивать то видимо и ленту придётся укорачивать. :( .
А возможно и менять.
 

снег ру

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
2.120
Реакции
16
Возраст
56
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 1111, T-16, Минск, Тула, Ява
Re: Я в глаза не видел снегоходов

Il116 написал(а):
мне кажется если лента снаружи, при долгом катании по жесткому льду её быстро сотрет.
Зато транспортерку шайбами протирать меньше будет, и меньше нагрузка на отрыв.
Так что тут есть о чем порассуждать.
Хотелось-бы мнение автора Рыбака услышать.
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.317
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
Re: Я в глаза не видел снегоходов

снег ру написал(а):
Так что тут есть о чем порассуждать.
ну этот сезон отьезди так :eye: а на следующий переделаешь :flex:
domovoii написал(а):
ленту придётся укорачивать. :( .


А возможно и менять.
про ленты что менять или нет не скажу а дыруи наде новые потому как центра не совпадут :(
 

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
Re: Я в глаза не видел снегоходов

Ну вот,ездил ездил два дня и вдруг счастье кончилось :) . Тут уж действительно ,если переделывать то центра точно не совпадут ,значит ленту на замену.Первые грабли я спаймал в лоб когда насверлил сразу отверстия под болты посчитав только меж зубовое,второй комплект лент спортил когда снова персчитал и снова насверлил -мимо. Потом научили принимать во внимание и толщину ленты ,сейчас
всё в норме но снова грабли, (от большого желания поскорей бы :) ). Посмотрим пока так поездим ,может и действительно терпимо будет , я вчерась поле это укатал до земли ,да и обнаглел слегка, начал по буеракам лазить, а в первый день от места до гаража по обочине рулил 4км считай по асфальту (чутка жижи было на обочине) . Спецом ленту вчера крутил смотрел ,криминала не обнаружил никакого ,ни побелела ни лохмотьев -ниток не торчит :up: на том и успокоился ,так нет же найдутся на слепых глазастые :D :D .
Ой.. да ладно бум экспериментировать на мне :) .
 

lexx6363

Ветеран
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
2.218
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
серов
Имя
Алексей
Техника
ваз2131 нива,самодельный тракор и мотоблок
Re: Я в глаза не видел снегоходов

ленту надо вообще другую-эта намокнет и излоаеться.в том положении как сейча перегибы намного плавнее чем с лентой внутрь,думаю так как есть лента проходит дольше.ленту надо чтобы она была покрыта резиной с двух сторон,корд не должен быть виден.на фото рыбака видно как должна выглядеть подходящая лента.
 

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
Re: Я в глаза не видел снегоходов

lexx6363 написал(а):
енту надо вообще другую-эта намокнет и излоаеться.в том положении как сейча перегибы намного плавнее чем с лентой внутрь,думаю так как есть лента проходит дольше.ленту надо чтобы она была покрыта резиной с двух сторон,корд не должен быть виден.на фото рыбака видно как должна выглядеть подходящая лента.
.
Была лента слой корда с двух сторон резина 8мм толщиной ,очень мягкая ,благополучно испортил. Ту которая стоит сейчас ,очень внимательно изучал, тоже 8мм толщиной идёт слой резины слой корда ,пять слоёв корда ,на вид точно такая же (если близко посмотреть) как на "Рыбаке" .Валентин Владимирович помню говорил ,что достаточно и 4мм ленты , посмотрим ,запас есть.
 

Il116

Новенький
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Местонахождение
tatarstan
Имя
Ildar
Техника
Buran
Re: Я в глаза не видел снегоходов

47ой написал(а):
Спецом ленту вчера крутил смотрел ,криминала не обнаружил никакого ,ни побелела ни лохмотьев -ниток не торчит :up: на том и успокоился ,так нет же найдутся на слепых глазастые :D :D .
Ой.. да ладно бум экспериментировать на мне :) .
лиш бы этот эксперимент не закончился где нибудь в поле, в 15ти км от дома :D :D
 

lexx6363

Ветеран
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
2.218
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
серов
Имя
Алексей
Техника
ваз2131 нива,самодельный тракор и мотоблок
Re: Я в глаза не видел снегоходов

дело не в тощине и количестве слоев а в том что эта лента промокает когда по сырому снегу катаетесь а года подмораживает и вы выезжаете лента подламывается на перегибах.намочите хорошенько тряпку а потом заморозьте её и согните-сразу поймете о чем я говорю.я с такой же транспортеркой снеж делал -не подходит она.впринципе если ничего другого то можно попробовать эту пропитать чемнибудь чтоб влагу не впитывала но чем я не знаю и это все эксперименты над собой,если есть желание можете поэксперементировать.
 

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
Re: Я в глаза не видел снегоходов

Il116 написал(а):
лиш бы этот эксперимент не закончился где нибудь в поле, в 15ти км от дома
Сгинь нечистая :D :D .
lexx6363 написал(а):
дело не в тощине и количестве слоев а в том что эта лента промокает когда по сырому снегу катаетесь а года подмораживает и вы выезжаете лента подламывается на перегибах
.
Да я в курсе про мокроту и мороз . Заставили блин. Завтра пойду отрежу кусок замочу,потом в морозилку засуну ,посмотрим чего получится. Вы только жене не говорите (про холодильник) :D . Если честно ,то меня самого раздирают смутные сомнения насчёт именно этой ленты.
Сп.ночи! :)
 

Il116

Новенький
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Местонахождение
tatarstan
Имя
Ildar
Техника
Buran
Re: Я в глаза не видел снегоходов

47ой написал(а):
Il116 написал(а):
лиш бы этот эксперимент не закончился где нибудь в поле, в 15ти км от дома
Сгинь нечистая :D :D .
lexx6363 написал(а):
дело не в тощине и количестве слоев а в том что эта лента промокает когда по сырому снегу катаетесь а года подмораживает и вы выезжаете лента подламывается на перегибах
.
Да я в курсе про мокроту и мороз . Заставили блин. Завтра пойду отрежу кусок замочу,потом в морозилку засуну ,посмотрим чего получится. Вы только жене не говорите (про холодильник) :D . Если честно ,то меня самого раздирают смутные сомнения насчёт именно этой ленты.
Сп.ночи! :)
А я бы скорее всего котался до первой поломки, просто возил бы с собой пару кусков ленты!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу