Yamaha VMAX 600

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Cuber

Участник
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
112
Реакции
11
Возраст
37
Имя
Александр
Техника
Yamaha v max 500
Но поведение снегохода осталось таковым же изначально раскручивается до 8000 потом скидывает на пять с половиной
На моём v max 500 как я уже писал выше была проблема с оборотами в пределах 4500-5000 т.е. получается на средних. Мучались так же как и ты раз 5 вскрывали карбюратор. Все форумы перерыл искал какой должен быть уровень в попловковой камере. Кто что пишит. На своих карбюраторах выстовили уровень примерно 3-4 мм бензин не доходит до верхней кромки но на собранном карбюраторе.
У вас скорее всего если снегоход выходит на большие обороты а потом мощность как бы падает значит ему не хватает бензина. Попробуйте добавить уровень в попловковой камере. И на счёт иглы у нас она подняна на самое верхнее положение. Регулировочные винты выверныты на один оборот. Ещё раз рекомендую посмотрите какой нагар на свечах.
 

Cuber

Участник
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
112
Реакции
11
Возраст
37
Имя
Александр
Техника
Yamaha v max 500
Да совсем забыл добавить когда в очередной раз вскрыли карбюратор при проверки игольчатого клапана оказалось что он пропускает и при чем на обоих карбюраторах. Попробовали притереть ничего не получилось. На следующий день пошёл в магазин рем комплект карбюратора микуни 500 руб надо было два штуки т.к. в каждом рем комплекте по 1 игольчатому клапану. Подобрали игольчатый клапан от ваз 2108-09 с резиночкой на конце. Цена вопроса 160 руб.
 

Cuber

Участник
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
112
Реакции
11
Возраст
37
Имя
Александр
Техника
Yamaha v max 500
Может быть кому пригодиться ремонт стеклопластика своими силами.
Некоторые умельци ремонтируют стеклопластиковые изделия при помощи так называемого рем комплекта состоящего из так называемой клеющей основы и армирующей сетки и плюсом ещё к этому собирают повреждённые места на заклёпки с жестянкой. Короче одним словом жесть....
Вот как выглядел мой капот перед ремонтом
 

Вложения

Cuber

Участник
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
112
Реакции
11
Возраст
37
Имя
Александр
Техника
Yamaha v max 500
Т.к всё хозяйство во первых не очень хорошо держится и не очень хорошо смотрится было принято решение убрать все и переклеить заново при помощи нормальной эпоксидной смолы и стекло ткани
20161123211326.jpg
 

Cuber

Участник
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
112
Реакции
11
Возраст
37
Имя
Александр
Техника
Yamaha v max 500
Для более эстетичного вида внутри было заклеянно шумкой
20161123211122.jpg
 

Cuber

Участник
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
112
Реакции
11
Возраст
37
Имя
Александр
Техника
Yamaha v max 500
Что касается наружки то немного шпатлевки грунтовки ......и куча свободного времени и сил
 

Вложения

Cuber

Участник
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
112
Реакции
11
Возраст
37
Имя
Александр
Техника
Yamaha v max 500
Хотелось бы поделиться своими переделками со всеми обладателями стареньких ямах.
 

Вложения

Cuber

Участник
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
112
Реакции
11
Возраст
37
Имя
Александр
Техника
Yamaha v max 500
Если кто то захочет перейти со стандартного 121 трака на 144 трак и с гусянкой талон 45, будте готовы попотеть. Здесь не получиться просто взять выкатить тележку со старой гусянкой, добавить удлиннители, одеть новую гусянку и собрать все обратно!!!!! Если хотите без переделок то только с 32 зацепом. Но в моём случае уже была куплена с 45 зацепом и когда она была одета на приводной вал то оказалась, что гусянка трет радиаторы охлаждения идущие по тоннелю. Было решено удалить эти два радиатора, а в замен прежних из нержавеющей гофрированной трубы изготовить новые радиаторы.
Только после всех этих монипуляций гусянка встала на место.
 

Vmax500

Новенький
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
32
Имя
Алексей
Техника
Yamaha Vmax 500 XTC
Привет всем. У меня снежник YAMAHA Vmax 500 XTC 1997 года. Сам с Сахалина , брал в 2015, без пробега по России. Бробег 1300 км. Сейчас уже 2700км. Снегоходом доволен, но по нашему снегу 121 гусянки не хватает , хочу удлинить 144 или 153, кто что подскажет по этому поводу? Поршневую менял, так как брат закрутил не ту свечку (горячую) и поршень прогорел прямо по центру. Сейчас на обкатке.
 

Cuber

Участник
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
112
Реакции
11
Возраст
37
Имя
Александр
Техника
Yamaha v max 500
Здравствуй. Удлинить до 153 наверно не получиться так как самые большие удлинители какие я встречал это до 144. Если только удлинить до 144 а потом добавить еще до 153 но это не надежная конструкция получиться!!!! В принципе 144 вполне хватает что бы по елозить.Но зацеп выбирай побольше мин. 38 а то и 45. Но как я писал выше будь готов к большим переделкам. В коробку я не лазил все шестерни остались стандартные. Многие пишут что нагрузка на двигатель возрастает ремень начинает гореть ни чего такого не заметил езжу на старом ремне пока все гуд. Может литра на 3-4 литра вырос расход но это еще не точно, после переделок много еще не катался. А с другой стороны если бы я на стоковой гусянке елозить по пухляку еще больше спалишь. Гусянку брал б/у на форуме. Склизы пока коротыши надставил с ямахи викинга купил один и распилил подошли. Удлинители у Алексея тоже с форума.Тоннель уже был надставлен до меня.Как я уже писал раньше самое большое с чем возился это переделка системы охлаждения .На все про все ну может дня два ушло.
 

Vmax500

Новенький
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
32
Имя
Алексей
Техника
Yamaha Vmax 500 XTC
Ну значит 144 будем ставить.
 

Antives

Новенький
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Тимофей
Техника
yamaha v-max 500 xtc
Всем здрасте! Тоже владею vmax500 xtc 1997 года, пробег до 1000 км. До меня снеж попал в суровые условия и в кривые руки, там ему задрали один горшок, я заказал новый цилиндр и новые поршня с кольцами, установил, кроме этих манепуляций в снежик вроде не лазили, после сборки обкатал, правда была какая то проблема он глох и после нескольких перекручиваний свечей наконец нормально заработал, покатали по замерзшему озеру, затем лето. После лета началась проблема, снегоход не набирает обороты захлебывается заливает свечи и если продолжать газовать происходит детонация, однако пару раз были проблески и он нормально поехал, смотрел карбы, они как новые и регулировать там, как я понял нечего, да и смысл если установки заводские, винт качества был на 2 оборота, сделал на 2,5, свечи все равно мокнут и искра пропадает, но намокают не сильно, не знаю должы ли они быть совсем сухими? Ребят, может есть у кого книжка по вмаксу,а то у меня на японском с завода( p.s. да и карб там какой-то не как у всех, нет на него ничего полезного в инете(
 

Cuber

Участник
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
112
Реакции
11
Возраст
37
Имя
Александр
Техника
Yamaha v max 500
Здравствуйте. Это вам кажется что там регулировать нечего!!!!!!
Уровень иголки
Уровень попловковой камеры
Топливный жиклеры
Да совсем забыл добавить когда в очередной раз вскрыли карбюратор при проверки игольчатого клапана оказалось что он пропускает и при чем на обоих карбюраторах. Попробовали притереть ничего не получилось. На следующий день пошёл в магазин рем комплект карбюратора микуни 500 руб надо было два штуки т.к. в каждом рем комплекте по 1 игольчатому клапану. Подобрали игольчатый клапан от ваз 2108-09 с резиночкой на конце. Цена вопроса 160 руб.
 

Cuber

Участник
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
112
Реакции
11
Возраст
37
Имя
Александр
Техника
Yamaha v max 500
Ещё смотрите как работают лепистковые клапана
 

Antives

Новенький
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Тимофей
Техника
yamaha v-max 500 xtc
Здравствуйте. Это вам кажется что там регулировать нечего!!!!!!
Уровень иголки
Уровень попловковой камеры
Топливный жиклеры
Да совсем забыл добавить когда в очередной раз вскрыли карбюратор при проверки игольчатого клапана оказалось что он пропускает и при чем на обоих карбюраторах. Попробовали притереть ничего не получилось. На следующий день пошёл в магазин рем комплект карбюратора микуни 500 руб надо было два штуки т.к. в каждом рем комплекте по 1 игольчатому клапану. Подобрали игольчатый клапан от ваз 2108-09 с резиночкой на конце. Цена вопроса 160 руб.
 

Cuber

Участник
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
112
Реакции
11
Возраст
37
Имя
Александр
Техника
Yamaha v max 500
На счёт книжки ни чем помочь не могу т.к. сам сколько не искал не нашёл, могу скинуть только с Ex 570
 

Antives

Новенький
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Тимофей
Техника
yamaha v-max 500 xtc
Да лепестковые смотрел не залипают, а игольчатый клапан это тот, который перекрывает подачу топлива в поплавковую камеру, если да, то я его проверял, герметично закрывает, думаю может проверить сальник каленвала, может воздух подсасывает:blink:
 

Antives

Новенький
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Тимофей
Техника
yamaha v-max 500 xtc
На счёт книжки ни чем помочь не могу т.к. сам сколько не искал не нашёл, могу скинуть только с Ex 570
Ну если не затруднит, если они похожи, тут любая инфа полезна)
 

Cuber

Участник
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
112
Реакции
11
Возраст
37
Имя
Александр
Техника
Yamaha v max 500
Проверь синхронность открытия дроссельных заслонок. Может один карб боготит.
 

Antives

Новенький
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Тимофей
Техника
yamaha v-max 500 xtc
Проверь синхронность открытия дроссельных заслонок. Может один карб боготит.
Там стоит планка она по заводскому синхронно их открывает, это видно, сейчас оба ровномерно мокрят свечи, но я не знаю они (свечи) должны быть совсем прям сухими, или все-таки слегка сыроваты?
 

Cuber

Участник
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
112
Реакции
11
Возраст
37
Имя
Александр
Техника
Yamaha v max 500
В идеале должны быть сухие.
Пиши электронку скину.
Если бы воздух подсасывал он бы всё равно заводился, и не ровно работал На мокрые свечи это ни как не должно влиять.
 

Antives

Новенький
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Тимофей
Техника
yamaha v-max 500 xtc

DEN_MAGADAN

Прохожий
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Денис
Техника
Yamaha Vmax600
Здравствуйте уважаемые коллеги. Очень приятно поговорить с теми кому понравился этот аппарат (Yamaha V-MAX 600). Дело в том, что мы восемь лет возили с Аляски снегоходы.Каких только не было и WT и SWT и горники и туристы. Есть много хороших машин и быстрее и мощнее но эта Ямаха мне понравилась больше всех. Я ее купил в идеальном состоянии, просто блеск. На данный момент кроме неё у меня есть Ski-Doo WT 600 2005 г.в. Конечно хорошая машина и длинная и широкая,
но Ямаха нравится больше. Единственная проблема это низкая посадка задней части. Когда глубокий снег, садится на пороги. Но я уже приноровился, двигаюсь до бугра или до любой возвышенности. Там снег сдувает и он не такой глубокий. На лыжи обязательно расширители, тогда нос не клюет и не проваливается.
Живу я Магадане и снега у нас поверьте выше крыши. И еще одна проблема. На штатной гуске очень маленькие зацепы (америкосы их называют вёсла ) По этому
с крутой горки летит саморазгоняясь тормоз не помогает. Повторюсь у нас было много снегоходов разных и всяких но этот старый дизайн (как пуля ) просто прелесть. Как вы понимаете море у нас зимой замерзает. Так вот мы выезжали на лед, проезжали километров пять, шесть выбирая ровное место без трещин и торосов, разворочивались и по следу разгонялись обратно. 150 -160 легко это не предел. Просто больше уже страшновато. Возраст не позволяет. Но обязательно
экипировка и полный шлем. При -20 на такой скорости холодно.

Если кто ответит, буду благодарен.
Доброго времени суток,я на прошлой неделе тоже стал обладателем в макса 600. Тоже магадан. Буду рад закомству.
 

Denver777

Прохожий
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Денис
Техника
YAMAHA VX600ST

han40771

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
521
Реакции
37
Местонахождение
Комсомольск на амуре
Имя
Александр
Техника
Yamaha Phazer MTX 2009г Polaris RMK 900 2005г
всем здрасьте !!! приобрел Yamaha venture VT500XLC ,1999гв и вот начались проблемы заменил гуську. отремонтировал заднюю подвеску замена подшипников. проставку на руль изготовил 8см фото позже выложу ну и теперь основное !!! двигатель гильзованый разобрал поршневую прихват на одном целиндре кольца еле вытащил !!! и теперь немогу найти поршневую размер поршня 68мм может кто подскажет где приобресть такую желательно ремонтнцю +0.25 ? или может накройняк кольца спс WP_20170705_13_55_42_Rich.jpg WP_20170629_11_12_39_Rich.jpg WP_20170704_18_29_10_Rich.jpg WP_20170706_11_03_40_Rich.jpg WP_20170705_13_55_42_Rich.jpg
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу