Yamaha VMAX 600

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vanmotors

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
466
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
М О
Имя
Александр
Техника
XR650L, VT700, SRX700, SX Viper700 Mountain
kotopes написал(а):
Я думаю, если не сразу, то через некоторое время после покупки SRXа возникнет необходимость капиталки двигателя.....
1 запчасти брать в мегазипе?
2 Поршня бывают ремонтных размеров?
3 Самая дорогая деталь коленчатый вал (не считая картера двигателя), вал выходит из строя весь, либо ремонтируется(замена опорных потшипников и т.д.)? Т.е. Вал по любому новый брать?
4 Как долго ходят валы?
5 Подробный мануал существует в природе?
Спасибо. )))
В мегазипе только по мелочам - цены космос!На ebay много запчастей б/у в нормальном состоянии, брал там картер в сборе с коленом поршни и цилиндры - ходят отлично!Ремонтных поршней не бывает, цилиндры можно загильзовать.Колено ремонтируется и покупать новое лишняя трата денег.На моём пробег 10600, перебрал подвеску гуси - развалился передний рычаг и амортизатор(слабое место у SRX), гуся родная, в мотор, коробку вариатор не лазил.По мануалу не подскажу - поищи поиском: search.php?keywords=+srx+700&terms=all&author=&sc=1&sf=all&sk=t&sd=d&sr=posts&st=0&ch=300&t=0&submit=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA
 

евгений2802

Новенький
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Местонахождение
самарская область
Имя
евгений
Техника
yamaha v max 700 1999год.
Владею v max 700 достался ушатанный.денег внего уже кучу вбухал.ломается то и дело....но оно того стоит!,,
 

vanmotors

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
466
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
М О
Имя
Александр
Техника
XR650L, VT700, SRX700, SX Viper700 Mountain
евгений2802 написал(а):
Владею v max 700 достался ушатанный.денег внего уже кучу вбухал.ломается то и дело....но оно того стоит!,,
Если на SRX прокатишься, будешь приятно удивлён!
 

kotopes

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
352
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
Калуга
Имя
Евгений
Техника
Yamaha RX - 1.
евгений2802 написал(а):
.ломается то и дело....,,
А ломается то что? Что то серьезное или по мелочам?
 

kyrbachi

Новенький
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
6
Реакции
1
Имя
Павел Александрович
Техника
снегоходы Ski-Doo Лод.моторы Suzuki
Здравствуйте уважаемые коллеги. Очень приятно поговорить с теми кому понравился этот аппарат (Yamaha V-MAX 600). Дело в том, что мы восемь лет возили с Аляски снегоходы.Каких только не было и WT и SWT и горники и туристы. Есть много хороших машин и быстрее и мощнее но эта Ямаха мне понравилась больше всех. Я ее купил в идеальном состоянии, просто блеск. На данный момент кроме неё у меня есть Ski-Doo WT 600 2005 г.в. Конечно хорошая машина и длинная и широкая,
но Ямаха нравится больше. Единственная проблема это низкая посадка задней части. Когда глубокий снег, садится на пороги. Но я уже приноровился, двигаюсь до бугра или до любой возвышенности. Там снег сдувает и он не такой глубокий. На лыжи обязательно расширители, тогда нос не клюет и не проваливается.
Живу я Магадане и снега у нас поверьте выше крыши. И еще одна проблема. На штатной гуске очень маленькие зацепы (америкосы их называют вёсла ) По этому
с крутой горки летит саморазгоняясь тормоз не помогает. Повторюсь у нас было много снегоходов разных и всяких но этот старый дизайн (как пуля ) просто прелесть. Как вы понимаете море у нас зимой замерзает. Так вот мы выезжали на лед, проезжали километров пять, шесть выбирая ровное место без трещин и торосов, разворочивались и по следу разгонялись обратно. 150 -160 легко это не предел. Просто больше уже страшновато. Возраст не позволяет. Но обязательно
экипировка и полный шлем. При -20 на такой скорости холодно.

Если кто ответит, буду благодарен.
 

Dreyk415

Участник
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
107
Реакции
1
Возраст
58
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
VK543, Skandic & other...
kyrbachi написал(а):
но Ямаха нравится больше. Единственная проблема это низкая посадка задней части. Когда глубокий снег, садится на пороги. Но я уже приноровился, двигаюсь до бугра или до любой возвышенности. Там снег сдувает и он не такой глубокий. На лыжи обязательно расширители, тогда нос не клюет и не проваливается.
Живу я Магадане и снега у нас поверьте выше крыши. И еще одна проблема. На штатной гуске очень маленькие зацепы (америкосы их называют вёсла ) По этому
с крутой горки летит саморазгоняясь тормоз не помогает.

Если кто ответит, буду благодарен.
Подтверждаю на 100%. Отличный, незатейливый аппарат. Продал полгода назад. Жаль, но 98 г. почти винтаж
 

jambo27

Прохожий
Регистрация
29 Авг 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Денис
Dreyk415 написал(а):
У МЕНЯ СТОИТ В ГАРАЖЕ V Max 600 st. Два года честно откатал. Старенький, но пуля еще та... бензин 92й. Вполне его устраивает. Ке что подходит от вк543. Свечи, ремни и так по подвеске . У МЕНЯ исключительно одноместный спортивный, но с багажником. Поставил форкоп. Нарты 200 кг иногда в подъем, но в основном по укатанке прет аж уши заворачивает. Даже не грелся никогда. От техники превосходства не отставал. Надежная машина. Двигатель, подвеска, был вопрос по электрике. Замкнуло магдино. Ннашел за 5 ТР. Работает. Немного поднял. Поставил другую пластину на верхние катки. В итоге ж.па поднялась на 7 см. Думал начнет греться, но нет... все в норме. Видимо сказывается наличие 4х радиаторов . Есть кстати похожие модели с 3мя радиаторами , но кажется уже с 1998 г. Они же есть и с тремя поршнями . Вероятно греются. Оч тяжелая морда. Пипец . Хотел к передней трубе под капотом приварить красиво дугу, чтоб было за что хватать, потом передумал. Ездить научился и встревал редко. Отсутствие заднего хода учит быть внимательным.
Добрый день! Имею абсолютно такой же аппарат Весь интернет уже перевернул, не могу найти на данную модель расход масла, не подскажите сколько уходит на бак бензина масла. Заранее благодарю!
 

ПАП

Новенький
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
17
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Петр
Техника
CF X5, Ермак 600L
Привет всем! Выхожу из тени...у меня не V max, a srx700. Аппарат 1999 г.в. без реверса, електро и псм...мощность не указана, мощностные клапана, под капот руку не сунешь - один глушитель. Ну что сказать - УЖАС!
Мне 41 год...блин купил себе СПОРТ БАЙК для зимы...после каждой "вылазки" хочу его продать - страшно. Про расход масла не скажу - нигде в мануале не видел, есть только регулировка зазора на тросе - 22 мм. Менял только склизы, коньки и гусю (на камопласт штатную, т.к. 32-и более не лезет). Лучше пусть масла побольше ест, чем меньше - 3 цилиндра, 2Т...Про скорость - едешь 60 (треть курка) жмешь резко полный - поднимает обе лыжи и мгновенно 100, и разжимает пальцы...думаю и 200 реально для ветеранов. Это старый японец без всяких евро 3,4, 5 и т.д. Решил поставить высокое стекло из Новосиба, но вернулся к низкому, ибо складывается от напора воздуха более 60 км.ч. Тему надо поднимать - вон народ и Вентуры 2000х берет, вопросы те же.
 

ПАП

Новенький
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
17
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Петр
Техника
CF X5, Ермак 600L
Всем привет! Поднять надо темку - есть еще живые Ветераны. У меня SRX700 1999 г.в. Есть немного рассказать если что. Да и народ вон Вентуры 2000 х берет, проблемы похожи. По расходу масла - нигде не видел в мануале, если надо пришлю\выложу. По тросу подачи масла зазор 22 мм. и все. На 2Т на масле экономить грешно...и потом дорого. Я менял гусю (родную на камопласт, но в штатном размере), коньки, стекло и склизы. Жрет под 30-40 л. адреналина( бенза 95). Прет - СТРАШНО! ОЧЕНЬ (я старенький - 41 год, но все равно нет нет да нажму).Нету ПСМ, заднего хода, эл. стартера, евро 2,3,4, и т.д. Но мде ин Жапан.
 

ПАП

Новенький
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
17
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Петр
Техника
CF X5, Ермак 600L
пара фоток
 

Вложения

vanmotors

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
466
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
М О
Имя
Александр
Техника
XR650L, VT700, SRX700, SX Viper700 Mountain
Нормальное состояние и пробег не очень большой, а что ручки поломаны?
 

ПАП

Новенький
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
17
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Петр
Техника
CF X5, Ермак 600L
пробег маленький (1800 км.:)), ручка правая надорвана, но работает подогрев и не коротит. видно прежний хоз притер\приложил ...руль не погнут, едет прямо. хотел грипсу новую купить - не поставляется больше.:(( цена летом была 1200 р. оригинал.
 

vanmotors

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
466
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
М О
Имя
Александр
Техника
XR650L, VT700, SRX700, SX Viper700 Mountain
Ручки ломаются когда толкают застрявший снегоход упираясь в руль, в мегазипе ручки есть, но цена не айс!
 

ПАП

Новенький
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
17
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Петр
Техника
CF X5, Ермак 600L
ну на скорость не влияет...поезжу так. я вот думаю - стоит пружины затянуть в подвеске - наверно повыше станет? на бок валить легче станет? сейчас правда снега в МО маловато. Не наклонишь, только руль. Видел в америкосии с ними такое делают - и поднимают задок, и удлинняют тонель, тележку другую ставят, седушку вообще делают уже\вше на одного пилота. Выбор новых и с помойки агрегатов огромен :cowboy: .
 

vanmotors

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
466
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
М О
Имя
Александр
Техника
XR650L, VT700, SRX700, SX Viper700 Mountain
ПАП написал(а):
ну на скорость не влияет...поезжу так. я вот думаю - стоит пружины затянуть в подвеске - наверно повыше станет? на бок валить легче станет? сейчас правда снега в МО маловато. Не наклонишь, только руль. Видел в америкосии с ними такое делают - и поднимают задок, и удлинняют тонель, тележку другую ставят, седушку вообще делают уже\вше на одного пилота. Выбор новых и с помойки агрегатов огромен :cowboy: .
Выше не станет, по глубокому снегу едет плохо - виснет на подножках.SRX все свои достоинства проявляет на накатанной трассе, низкий центр тяжести и взрывной мотор, но при этом подвесок как бы нет, сколько на нём ездил ни разу не переворачивался.Задирать его и удлинять гусю, если по уму делать, достаточно дорого стоить будет, проще купить другой снегоход.
 

sturmber

Новенький
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
22
Реакции
3
Местонахождение
Южно-Курильск
Имя
Андрей
Техника
Yamaha Mountain SRX700
Про удлинение гуси SRX - если интересно; фото моего здесь (по отзывам пишут, что по длинне похожа на 144")
Правда, таким его купил недавно, первый снежик - поэтому кроме как пофотографировать и первых впечатлений - ничего рассказать про него не смогу...
http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=113260
 

sturmber

Новенький
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
22
Реакции
3
Местонахождение
Южно-Курильск
Имя
Андрей
Техника
Yamaha Mountain SRX700
ПАП написал(а):
По тросу подачи масла зазор 22 мм. и все. На 2Т на масле экономить грешно...
Насколько я понял - тросик регулировать так, чтобы он выбирал слабину 21 мм (плюс минус 1 мм), и только потом давал усилие на рычаг?
(с дроссельной заслонкой все видно наглядно, а маслорегулирующий тросик уходит "куда-то в недра" и как его настроить не очень ясно)
 

vanmotors

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
466
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
М О
Имя
Александр
Техника
XR650L, VT700, SRX700, SX Viper700 Mountain
Если постараться, то между карбами можно увидеть маслонасос, на нём рычаг, к которому подходит маслорегулирующий тросик, на рычаге две метки, одна должна совпадать с меткой на корпусе насоса при не нажатом курке газа, другая при полностью нажатом.
 

Bras 2016

Прохожий
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
50
Имя
Сергей
Техника
Снегоход Ямаха SRX-600
Уважаемый vanmotors, хотелось бы задать Вам пару вопросов по Ямахе SRX-600: после ремонта одним "кулибиным" стало заливать свечи, можно ездить только на коротких свечах- в чем проблема? Горячий и холодный двигатель на сухих свечах заводится хорошо. При оборотах свыше 4 000 свечи заливает. Думал, что забрасывает масло, сбросил тросик с масляного насоса- не помогло.
 

Cuber

Участник
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
112
Реакции
11
Возраст
37
Имя
Александр
Техника
Yamaha v max 500
Здравствуйте однофорумчане. Вот тоже стал счастливым обладателем снегохода yamaha v max 500. Вопрос у кого как дела обстоят с расходом топлива ???
 

Cuber

Участник
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
112
Реакции
11
Возраст
37
Имя
Александр
Техника
Yamaha v max 500
Уважаемый vanmotors, хотелось бы задать Вам пару вопросов по Ямахе SRX-600: после ремонта одним "кулибиным" стало заливать свечи, можно ездить только на коротких свечах- в чем проблема? Горячий и холодный двигатель на сухих свечах заводится хорошо. При оборотах свыше 4 000 свечи заливает. Думал, что забрасывает масло, сбросил тросик с масляного насоса- не помогло.
Дело скорее всего в карбюраторе. У нас было что то подобное когда мы его купили.
 

Kirill580

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Kirill
Техника
Юмаха
Всем привет помогите снегоход заводится нормально обороты сначала набирает резво до 8000 где-то потом скидывает, до 5 с половиной и держится на одном уровне
 

Cuber

Участник
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
112
Реакции
11
Возраст
37
Имя
Александр
Техника
Yamaha v max 500
Всем привет помогите снегоход заводится нормально обороты сначала набирает резво до 8000 где-то потом скидывает, до 5 с половиной и держится на одном уровне
Возможно не хватает бензина на высоких оборотах!!! Или же наоборот заливает!!! Выкрути и посмотри какие свечи, а уже потом смотреть надо либо добовлять кол- во бензина либо убовлять!!!
 

Kirill580

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Kirill
Техника
Юмаха
Сегодня пробовал поднимать иглу пробовал опускать иглу убавлял подымал уровень поплавковой камеры и максимум чего я добился на низах подрыв с места бы лучше или хуже
 

Kirill580

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Kirill
Техника
Юмаха
Но поведение снегохода осталось таковым же изначально раскручивается до 8000 потом скидывает на пять с половиной
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу