Yamaha VMAX 600

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vanmotors

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
466
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
М О
Имя
Александр
Техника
XR650L, VT700, SRX700, SX Viper700 Mountain
Max-Kvadrat написал(а):
Обязательно компрессию проверь! Что бы не ниже 8-и была А в остальном аппарат зачетный! Топливо лей 95. Тем более я так понял у тебя гусеница 136-я. :up: На моем 121-я. Сейчас движку переберу, и если продавать не буду, то летом тоже заморочусь, поменяю салазки на 136-е и гусю с 38 зацепом. А какая цена если не секрет?
А с твоим движком что случилось?
 

ставр

Участник
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
69
Реакции
0
Имя
виталий
Техника
снегоход Рысь119
забераю почти за так,один богатый перец привез его лет 8 назад в деревню тут однуи пропал на все эти 8 лет,больше не появился.Ну вот я его и забираю.А компресию как поверить,снегоход вообще новый совсем чуть-чуть наезжено.Заводили недавно,мороз-27с полпинка.
 

Max-Kvadrat

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
2.488
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО
Имя
Максим
Техника
была-есть и будет есть
ставр написал(а):
забераю почти за так,один богатый перец привез его лет 8 назад в деревню тут однуи пропал на все эти 8 лет,больше не появился.Ну вот я его и забираю.А компресию как поверить,снегоход вообще новый совсем чуть-чуть наезжено.Заводили недавно,мороз-27с полпинка.
Тогда вообще счастье тебе! Только бенз лейте 95!!!!!!!!
 

Max-Kvadrat

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
2.488
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО
Имя
Максим
Техника
была-есть и будет есть
vanmotors написал(а):
Max-Kvadrat написал(а):
Обязательно компрессию проверь! Что бы не ниже 8-и была А в остальном аппарат зачетный! Топливо лей 95. Тем более я так понял у тебя гусеница 136-я. :up: На моем 121-я. Сейчас движку переберу, и если продавать не буду, то летом тоже заморочусь, поменяю салазки на 136-е и гусю с 38 зацепом. А какая цена если не секрет?
А с твоим движком что случилось?
Да прогар поршня... Как раз на бенз и грешу... Сказали, что не менее 95 надо лить. А у меня выхода небыло я и залил 92-й да еще и с маслом непонятным... Ну в общем скорее всего сам виноват... :olen:
 

kotopes

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
352
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
Калуга
Имя
Евгений
Техника
Yamaha RX - 1.
raw написал(а):
Ответы все тут
Вот спасибо!!! Это ж прямо для моего снежа инструкция!!!!
А то я уже хотел целую тему создать по поводу регулировок, куда смотреть, чего крутить!!! :up:
 

Вложения

bredoff 51

Новенький
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Мурманская обл. Оленегорск
Имя
Василий
Техника
Yamaha VMAX 500иVentyra700,аргомак,ледянка,лисапет
Спасибо за букварь по энтой зверушке. Пригодиться. :)
 

bredoff 51

Новенький
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Мурманская обл. Оленегорск
Имя
Василий
Техника
Yamaha VMAX 500иVentyra700,аргомак,ледянка,лисапет
У меня V-MAX 500. Привез из финляндии месяц назад не себе, но теперь приклеился к ней- очень заводная игрушка
 

Dreyk415

Участник
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
107
Реакции
1
Возраст
58
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
VK543, Skandic & other...
У МЕНЯ СТОИТ В ГАРАЖЕ V Max 600 st. Два года честно откатал. Старенький, но пуля еще та... бензин 92й. Вполне его устраивает. Ке что подходит от вк543. Свечи, ремни и так по подвеске . У МЕНЯ исключительно одноместный спортивный, но с багажником. Поставил форкоп. Нарты 200 кг иногда в подъем, но в основном по укатанке прет аж уши заворачивает. Даже не грелся никогда. От техники превосходства не отставал. Надежная машина. Двигатель, подвеска, был вопрос по электрике. Замкнуло магдино. Ннашел за 5 ТР. Работает. Немного поднял. Поставил другую пластину на верхние катки. В итоге ж.па поднялась на 7 см. Думал начнет греться, но нет... все в норме. Видимо сказывается наличие 4х радиаторов . Есть кстати похожие модели с 3мя радиаторами , но кажется уже с 1998 г. Они же есть и с тремя поршнями . Вероятно греются. Оч тяжелая морда. Пипец . Хотел к передней трубе под капотом приварить красиво дугу, чтоб было за что хватать, потом передумал. Ездить научился и встревал редко. Отсутствие заднего хода учит быть внимательным.
 

bredoff 51

Новенький
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Мурманская обл. Оленегорск
Имя
Василий
Техника
Yamaha VMAX 500иVentyra700,аргомак,ледянка,лисапет
vanmotors написал(а):
bredoff 51 написал(а):
У меня V-MAX 500. Привез из финляндии месяц назад не себе, но теперь приклеился к ней- очень заводная игрушка
Не твоя объява: http://moto.auto.ru/snowmobile/used/sal ... 476c6.html
Моя :( Дочь (12 лет) без задней передачи мается, а так ее с него не снять. Если не придумаю как коробку от чего нибудь приклеить-продам и куплю 2001года. там реверс есть. Знать бы от чего коробка подойдет- в финляндии не проблема найти, было бы время и желание.
 

vanmotors

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
466
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
М О
Имя
Александр
Техника
XR650L, VT700, SRX700, SX Viper700 Mountain
bredoff 51 написал(а):
vanmotors написал(а):
bredoff 51 написал(а):
У меня V-MAX 500. Привез из финляндии месяц назад не себе, но теперь приклеился к ней- очень заводная игрушка
Не твоя объява: http://moto.auto.ru/snowmobile/used/sal ... 476c6.html
Моя :( Дочь (12 лет) без задней передачи мается, а так ее с него не снять. Если не придумаю как коробку от чего нибудь приклеить-продам и куплю 2001года. там реверс есть. Знать бы от чего коробка подойдет- в финляндии не проблема найти, было бы время и желание.
От Вентуры подходит, сам откуда?Служил в ваших краях 20 лет назад!
 

vanmotors

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
466
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
М О
Имя
Александр
Техника
XR650L, VT700, SRX700, SX Viper700 Mountain
От Вентуры 500-600(двухкотловая)97-98 г.в. только ведущую шестерню нужно родную оставить, у Вентуры 500 19 зубьев, у 600 - 20; у V-MAX 500 - 22 , 600 - 23, ведомые одинаковые.
 

kotopes

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
352
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
Калуга
Имя
Евгений
Техника
Yamaha RX - 1.

leksis

Старожил
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
1.137
Реакции
10
Возраст
50
Местонахождение
Москва ВАО
Имя
Алексей
Техника
Sportsman500,GTX550F, renegat 600etec 2009,Буран.
[
Тогда вообще счастье тебе! Только бенз лейте 95!!!!!!!![/quote]
Был такой аппарат у друга потом у меня и проехал он тыщ 15 пока не разбили.И нам 92 бензине.
И в Вентуру2002года лил 92.Проехал 9000,продал.
В Варриор лью тоже 92.
Правда Лука близко,а бенз там проде неплохой.
 

kotopes

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
352
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
Калуга
Имя
Евгений
Техника
Yamaha RX - 1.
Спасибо за ссылку. Смотрю, там можно поинтереснее варианты выбрать.
 

Dreyk415

Участник
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
107
Реакции
1
Возраст
58
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
VK543, Skandic & other...
На деле не проблема взять коробку. На любом америкосовском сайте по продаже з/ч , для снегоходов, который продает и доставляет в РФ. В парт каталоге ищешь сходную модеь по году с задним ходом. И берешь коробку в сборе, с опциями. Внимательно всё сравниваешь , проверяешь , ь и вперёд. Можно найти по разным ценам. Они и сами много торгуют б/у с разборки старой техники.
 

kotopes

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
352
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
Калуга
Имя
Евгений
Техника
Yamaha RX - 1.
bredoff 51 написал(а):
смотря где покупать. Если недалеко от меня могу помочь. ссылку кинь что заинтересовало
А вообще какую модель снегохода можно рассматривать до 2000 евро? Коротыш с 38 гусей, жидкостное охлаждение, объем от 500 кубов. Стартер, реверс не нужны.
Вот например http://www.nettimoto.com/arctic-cat/zr/1431281
или http://www.nettimoto.com/lynx/g-type/1437473 http://www.nettimoto.com/ski-doo/mx-z/1431880
Понятно, что они все старые..... Но все же.... :blush:
 

bredoff 51

Новенький
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Мурманская обл. Оленегорск
Имя
Василий
Техника
Yamaha VMAX 500иVentyra700,аргомак,ледянка,лисапет
Лучше посмотри ямаху 500-700 кубовую т.к. в таком ценовом пределе им за 10 лет всем, а ямаха понадежней будет. Лично я так и поступил.
P.S. Проблему кпп на V-MAX 500 решил благополучно- купил Вентуру (понравилась очень)!!!
 

kotopes

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
352
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
Калуга
Имя
Евгений
Техника
Yamaha RX - 1.
Значит круг сужается до Yamaha V-Max (их несколько модификаций смотрю..... 500, 600, 700 кубовые), Yamaha SX и Yamaha SRX (у этой модели тоже несколько модификаций :dread: ). V-Max и SRX есть с двух и трехцилиндровыми двигателями. Двушка понадежнее будет?
Пробеги конечно приличные.... Ремонта не боюсь, всю жизнь с мотоциклами ковыряюсь, вот только запчасти где брать? Есть ли, вот как например на Тойоту разборка какая, например из той же Финляндии. Детали поршневой группы, понятно, нужно новые покупать. :smartass:
 

bredoff 51

Новенький
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Мурманская обл. Оленегорск
Имя
Василий
Техника
Yamaha VMAX 500иVentyra700,аргомак,ледянка,лисапет
500 кубовые кушают скромнее, стоят дешевле и при ремонте мотора (3 раза тьфу) попроще. В 100-120 уложишься. Запчасти на заказ. А б.у. что покупать можно??? Гуся, катки, рычаги- вряд-ли.......
 

kotopes

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
352
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
Калуга
Имя
Евгений
Техника
Yamaha RX - 1.
Ну да... Если пластик только.
100- 120 рублей, это выйдет без таможки?
 

vanmotors

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
466
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
М О
Имя
Александр
Техника
XR650L, VT700, SRX700, SX Viper700 Mountain
kotopes написал(а):
Значит круг сужается до Yamaha V-Max (их несколько модификаций смотрю..... 500, 600, 700 кубовые), Yamaha SX и Yamaha SRX (у этой модели тоже несколько модификаций :dread: ). V-Max и SRX есть с двух и трехцилиндровыми двигателями. Двушка понадежнее будет?
Пробеги конечно приличные.... Ремонта не боюсь, всю жизнь с мотоциклами ковыряюсь, вот только запчасти где брать? Есть ли, вот как например на Тойоту разборка какая, например из той же Финляндии. Детали поршневой группы, понятно, нужно новые покупать. :smartass:
Немного про SRX - моторы только трёшки, были 600 и700 кубовые, мощностные клапана и настроенный выпуск, задней передачи нет и поставить затруднительно: выпускная система занимает всё свободное место, электростартера нет.В 98 году выпускалась горная модификация со 136 гусей, но их выпущено очень мало, до 2000 года глобальных изменений не было, после 2000 - другая окраска кузова, двойная фара, изменения в двигателе, электрике, другой генератор, в 02 году ставили датчик детонации.Если будут вопросы - отвечу!
 

kotopes

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
352
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
Калуга
Имя
Евгений
Техника
Yamaha RX - 1.
Я думаю, если не сразу, то через некоторое время после покупки SRXа возникнет необходимость капиталки двигателя.....
1 запчасти брать в мегазипе?
2 Поршня бывают ремонтных размеров?
3 Самая дорогая деталь коленчатый вал (не считая картера двигателя), вал выходит из строя весь, либо ремонтируется(замена опорных потшипников и т.д.)? Т.е. Вал по любому новый брать?
4 Как долго ходят валы?
5 Подробный мануал существует в природе?
Спасибо. )))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу