БУРАН 4ТД

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

SergВ

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
148
Реакции
13
Возраст
61
Техника
Варяг 550V Уаз патриот-спорт.
Мне товарищ толстую пружину поменял на другую и с другой стороны поставил послабее на противоход.Как регулируется я писал ранее,но в целом также поворот против часовой по оси и что на ней сидит.Раньше ездил тоже 45,разгон был до полгаза дальше тупил,сейчас разгон на 2/3 газа,дальше идёт поддержание оборотов,что с санями ,что без.
 
Последнее редактирование:

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Мне товарищ толстую пружину поменял на другую и с другой стороны поставил послабее на противоход.Как регулируется я писал ранее,но в целом также поворот против часовой по оси и что на ней сидит.Раньше ездил тоже 45,разгон был до полгаза дальше тупил,сейчас разгон на 2/3 газа,дальше идёт поддержание оборотов,что с санями ,что без.
Стяни пружину проволокой или стяжкой, Буран поедет 60
 

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)

107ALEX107

Новенький
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
17
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Алексей
Техника
Буран
Добрый день, не могумогу понять почему у меня рвёт гусеницу вместе где входят звёздочки от валов как будто звёздочки не всегда попадают в отверстия кто знает подскажите
 

vaska71

Новенький
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
38
Реакции
2
Местонахождение
Челябинская обл.
Имя
василий
Добрый день, не могумогу понять почему у меня рвёт гусеницу вместе где входят звёздочки от валов как будто звёздочки не всегда попадают в отверстия кто знает подскажите
Посмотри Ютуб, регулировка и натяжка гусениц, много видео.
 

107ALEX107

Новенький
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
17
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Алексей
Техника
Буран
Гусеница натянуть и отрегулирована, и когда еду в двоем едет рывками особенно кагда в пол газа не пойму по чему
 

SergВ

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
148
Реакции
13
Возраст
61
Техника
Варяг 550V Уаз патриот-спорт.
Это проблема гусеницы,вытягивает наискосок,вот и заматывает,была такая хня пока старую не поставил.Прежний хозяин перетянул один край ну и зажигал на ней хорошо.
 

107ALEX107

Новенький
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
17
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Алексей
Техника
Буран
Это проблема гусеницы,вытягивает наискосок,вот и заматывает,была такая хня пока старую не поставил.Прежний хозяин перетянул один край ну и зажигал на ней хорошо.
И что с этим можно сделать или донашивать , ездить не очень приятно как на лошади
 

Василий В

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
174
Реакции
19
Возраст
41
Имя
Василий
Техника
Буран 4тд
И что с этим можно сделать или донашивать , ездить не очень приятно как на лошади
возможно меняли звезды и перетянули болты что их крепят и какбы элипсом стали звезды
 

sav1986

Участник
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
79
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
ТОМСК
Имя
Александр
Техника
БУРАН 4ТД

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Брак гусянок,у меня так же рывками едит.Но 10тыщ прошли.замена в следующем сезоне.Собрал электрику в кучу на буране ,сегодня поеду обкатывать 1kr,двигатель от Тайоты.После Кехлера 1 кр работает в три раза тише звук.
 
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
187
Реакции
50
Возраст
47
Местонахождение
Пермский край с.Петропавловск ул.Ленина 3.
Имя
Константин Иванович.
Техника
Был Буран 4т продал, остались лыжи.
Брак гусянок,у меня так же рывками едит.Но 10тыщ прошли.замена в следующем сезоне.Собрал электрику в кучу на буране ,сегодня поеду обкатывать 1kr,двигатель от Тайоты.После Кехлера 1 кр работает в три раза тише звук.
Александр Васильевич, сколько пробежал Кохлеровский движок т.км до его замены на тойотовский?
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Десять тыщь.Но он рабочий,с нормальной компресией.Просто мне надо быстрей,и сильней,и оборотестей для преодоления тежёлого снега и водных преград.Двухтакник при 5500 может по воде проехать ,а кехлер нет,сразу пойдёт ко дну.На 1 кр крутит 6000.Сегодня обкатал двигатель,до 5000 оборотов больше страшно,после 75 км по gps гнётся стекло ,больше не давал,так как Кехлер поджёг ремень и боялся что развалится.
 

Вложения

f215

Новенький
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
43
Реакции
9
Возраст
39
Местонахождение
Ухта
Имя
Алексей
Техника
Буран 4тд 2019г.в.
А редуктор как-то усиливается под этот двигатель или штатный себя нормально чувствует?
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Цепь 12.7 ,больше ничего ненадо.Возле редуктора в одном месте лодку пластиной усилил так как опора попала на жестянку чтобы не продавила.
 

SergВ

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
148
Реакции
13
Возраст
61
Техника
Варяг 550V Уаз патриот-спорт.
Проверить звезды и ездить,элис будет виден на вывешеном по неровному вращению. А так ездть да и все ,я два года ездил пока не надоело.Звук замотки хорошо прислушивается на холодной гусе,прогреется меньше.
 

coldpll

Участник
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
196
Реакции
25
Местонахождение
Северный полюс
Имя
Дмитрий
Техника
Бураны - 2Т 2014,+ двиг. LIFAN 2V80F, 4Т инжектор 2017- KOHLER, Газ 34039 (рмш)
Десять тыщь.Но он рабочий,с нормальной компресией.Просто мне надо быстрей,и сильней,и оборотестей для преодоления тежёлого снега и водных преград.Двухтакник при 5500 может по воде проехать ,а кехлер нет,сразу пойдёт ко дну.На 1 кр крутит 6000.Сегодня обкатал двигатель,до 5000 оборотов больше страшно,после 75 км по gps гнётся стекло ,больше не давал,так как Кехлер поджёг ремень и боялся что развалится.
Ох ты, круто) нынче тоже проблема была, снега много, ехать далеко, не хватает силенок у кёльхера, лошадок бы 5 хотя бы, обидно, а что у вас за двигатель новый?где брали, можно подробнее о нем)? и с фото:)
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Двигатель 1kr,косу от марк 2,датчик отмосферного давления, брал на Дроме.двигатель пополся свежий 12 года .С минимальным пробегом.Информацию черпал из ветки Тайга с 1kr.перечитал раз 5 пока допёрло. 200 км накотал за выходные .С охлаждением пока не разобрался,и один балансир от старости оборвало щеку.благо в запасе был привязан.Кехлера выставлю на Дроме.
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Двигатель поставил за три недели.Большая морока с электрикой,если сам не автоэлектрик.
 

coldpll

Участник
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
196
Реакции
25
Местонахождение
Северный полюс
Имя
Дмитрий
Техника
Бураны - 2Т 2014,+ двиг. LIFAN 2V80F, 4Т инжектор 2017- KOHLER, Газ 34039 (рмш)
Регистрация
24 Авг 2019
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Республика САХА(Якутия). г. Ленск.
Имя
Андрей
Техника
Буран 4тд
Всё погасил чек у себя.буран сразу поехал.но на будующее кто будет заморачиватся с бензонасосом.лучше и дешевле врезать модуль насоса с регулятором от автомобиля прямо в бак.По цене одинаково.С волговским много стыков шлангов.и заморочки с припаиванием тройника к регулятору давления.
Привет! Подскажи пожалуйста какой шланг куда цеплять на насосе Волговским.
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
У меня стоит вот так.с бака через фильтр.На кехлере также,без мембранного насоса надо ставить.второй конец на форсунки.Но надо шланги бензостойкие.Простые сожирало за два дня ,так как у кехлера под низом сильно жарко.
 

Вложения

Регистрация
24 Авг 2019
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Республика САХА(Якутия). г. Ленск.
Имя
Андрей
Техника
Буран 4тд
Привет! Подскажи пожалуйста какой шланг куда цеплять на насосе Волговским.
У меня стоит вот так.с бака через фильтр.На кехлере также,без мембранного насоса надо ставить.второй конец на форсунки.Но надо шланги бензостойкие.Простые сожирало за два дня ,так как у кехлера под низом сильно жарко.
А с регулятора давления куда второй конец?
У меня стоит вот так.с бака через фильтр.На кехлере также,без мембранного насоса надо ставить.второй конец на форсунки.Но надо шланги бензостойкие.Простые сожирало за два дня ,так как у кехлера под низом сильно жарко.
А, с регулятора давления, куда третий отвод зацепить?
 

Вложения

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
С регулятора мелкий штуцер не запитывается.На фото штуцер без шланга идёт на форсунки.С регулятора идёт на всас нососа идёт сброс давления.Всё прекрасно работает.воздух через ворсунки вылетает.
 
Регистрация
24 Авг 2019
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Республика САХА(Якутия). г. Ленск.
Имя
Андрей
Техника
Буран 4тд
С регулятора мелкий штуцер не запитывается.На фото штуцер без шланга идёт на форсунки.С регулятора идёт на всас нососа идёт сброс давления.Всё прекрасно работает.воздух через ворсунки вылетает.
О. К Спасибо. А когда насос начал у вас хондрить какие симптомы были? У меня на холостых и на малом газу работает, а средних и выше начинает простреливать, дёргается, тяга проподает и около пяти ошибок вылезло. В том году насос разобрал сетку промыл на 600км хватило и опять началась такая-же беда.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу