БУРАН 4ТД

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Viking35

Участник
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
86
Реакции
9
Возраст
38
Местонахождение
Вологда
Имя
Стас
Техника
Буран 4т, Lifan 200GY-5, lancer 10. нива 21213
можно поподробнее, что за охлаждение. тоже свет штатный не устраивает. есть ссылка на али?
https://s.click.aliexpress.com/e/_etbfAZ заказывал наподобие таких, какие точно не осталось в истории. Но думаю тоже самое, по отзывам посмотрите. Я брал за 800 2 шт.
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Родной фарой никогда не пользуюсь.Так как она всегда под снегом.Использую противотуманку светодиодную закреплённую по центру на кронштейне выше фары на 30 см,её никогда незакидывает.
 

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
Начинаю давать маленькие отчёты:revinmotion:
 
Последнее редактирование:

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
Выставляю спидометр по нафигатору
 

игорь дедов

Участник
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
178
Реакции
66
Местонахождение
69
Имя
игорь евгеньевич
Техника
НИВА, УАЗ-головастик, Т25, МИНСК,бензокосилки-5шт, мотокультиватор-1шт,БУРАН-4Т, бензопилы-4шт, снегоуборщик и тд и тп.
Первые три отчёта, загруженные в 00:17 посмотреть не смог---пишет ошибку!
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Ещё никогда не видел гиоде чтоб столько видюшек и так долго снегоход тарахтел на холостом ходу. Там ремень не пропилило? А доп фарки до первых кустов.
 

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
Первые три отчёта, загруженные в 00:17 посмотреть не смог---пишет ошибку!
Игорь..ээ..да давно не занимался ютубными делами..подзабыл и ссылки дал неверные, сразу в след. сообщении верные.
 

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
Ещё никогда не видел гиоде чтоб столько видюшек и так долго снегоход тарахтел на холостом ходу. Там ремень не пропилило? А доп фарки до первых кустов.
Сразу про ремень-он у меня родной и за 2500 стёрся на 0.6мм, ствил уже купленый в прошлом году..всё как родной , а за 350 км стёрся на 0.4мм! Опять китайские "братья" амеприкосам нагадили..:Ah1n1:..ну и мне соот-но...Доп фарики говоришь до первых кустов...не соглашусь..корпуса-хороший хром. металл..стёкла очень толстые..стоят на капоте в штатных местах фароискателей...уже за 2 года переворачивался и ветками хлыстал..токма капот отстёгивался...фары лишь слегка поцарапались! Езжу пока в одного нет хороших покатушных видосов..но их и без меня мульон:Bokali:
 

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
Ещё немного...
Что то ещё подгружается..инет черепаший..усё видно будя часам к 15-00мск.:Spasibo::Spasibo::Spasibo:
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
А в валах задних масло заливал?
 

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
А в валах задних масло заливал?
Валы с новья и ещё в прошлый сезон полностью разобрал, проверил на биение на токарном и отрегулировал вылет за звёзды(были в разнобой), сменил подшипники на SKF и сальники подобрал дорогие(для ст.маш.), залил 75/90 п.синт. как и в коробасе.
 

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
Кстате по электирике...я все 3 линии (ближний,дальний и доп.фары) вывел через 3 релюхи напрямую от аккума, вся морда и приборка у меня обклеяна спец. шумо-тепло изолом. Проводка только в гофрах. обмотанных металлскотчем.
 

Васильевич1957

Новенький
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
67
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Сергей
Техника
Буран 4ТД
Я сразу купил светодиоды с охлаждением на китайском сайте, там есть под Н4, светит лучше машины и одна про запас как раз.
У меня уже вторую зиму стоят . Светят отлично.
 
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
187
Реакции
50
Возраст
47
Местонахождение
Пермский край с.Петропавловск ул.Ленина 3.
Имя
Константин Иванович.
Техника
Был Буран 4т продал, остались лыжи.
Всем форумчанам привет , все уехал мой бурушка 4т коротыш покорять Камские просторы ,продал,задумываюсь о покупке 4тд ,может есть укого информация по коробке в новых бурушках есть изменения или все теже старые болячки,так к слову осталась коробка с цепью 12.7 мож кому надо, вопросы если надо, то в личку.
 

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
Про ведомый варик
Прощай сезон 2019-20
Немного из прошлого сезона(18-19г.г.): проведён ряд доработок и переделок: трансмиссия(замена цепи,сальников и подшипников кпп, доработка фиксации1 скорости) Настроена рулевая и переделана лыжа, вся ходовка заменена на независимые телеги, усиленные щёки(под.2 подшип.) лентяев, новые гуськи полярник, переделана(частично) электрика, доп фары, термометры, откл.массы, бензодатчик ваз2105, обновлен весь пластик и вставлены сетки, переделан газ (облегчен ход и перевёрнут как тормоз -рука вообще не устаёт), выставлен р.о.на макс., переделана система глушителя, возд.фильтр переделал -корпус обтянут капроновыми колготками в 4 раза (сейчас добавил ещё 2, что-бы сопротивление на фильтре повысить), доработана втулка ведущего варика.
https://youtu.be/r7hRCRbKxqw
https://youtu.be/zKA0ih0w02s ну как обычно крайние ролики откроются часам к 16-00мск....
Всем участникам по форуму Огромное спасибо! Если кому интересны нюансы моих переделок..бомбите..:Spasibo::Spasibo::Spasibo:
Всех поздравляю снаступающим нашим родным праздником :Tost::Tost::Tost::Tost:
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Про ведомый варик
Прощай сезон 2019-20
Немного из прошлого сезона(18-19г.г.): проведён ряд доработок и переделок: трансмиссия(замена цепи,сальников и подшипников кпп, доработка фиксации1 скорости) Настроена рулевая и переделана лыжа, вся ходовка заменена на независимые телеги, усиленные щёки(под.2 подшип.) лентяев, новые гуськи полярник, переделана(частично) электрика, доп фары, термометры, откл.массы, бензодатчик ваз2105, обновлен весь пластик и вставлены сетки, переделан газ (облегчен ход и перевёрнут как тормоз -рука вообще не устаёт), выставлен р.о.на макс., переделана система глушителя, возд.фильтр переделал -корпус обтянут капроновыми колготками в 4 раза (сейчас добавил ещё 2, что-бы сопротивление на фильтре повысить), доработана втулка ведущего варика.
https://youtu.be/r7hRCRbKxqw
https://youtu.be/zKA0ih0w02s ну как обычно крайние ролики откроются часам к 16-00мск....
Всем участникам по форуму Огромное спасибо! Если кому интересны нюансы моих переделок..бомбите..:Spasibo::Spasibo::Spasibo:
Всех поздравляю снаступающим нашим родным праздником :Tost::Tost::Tost::Tost:
А что за шайба огромная плоская летает промеж подвижного и неподвижного дисков? Тоже доработка такая?
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Шайба стоит родная в ведомом вариаторе,в неё упераются болты для регулировки.Этой шайбой протирает подвижную тарелку.Чтобы не протирало надо такого же размера добавить шайбу и желательно приклеить.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Шайба стоит родная в ведомом вариаторе,в неё упераются болты для регулировки.Этой шайбой протирает подвижную тарелку.Чтобы не протирало надо такого же размера добавить шайбу и желательно приклеить.
В новом вариаторе нет такой шайбы, а шляпки болтов выполнены из пластика
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Фото нового ведомого от Тайги
 

Вложения

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
Блин вообще аут...вчера снял ведомый..смазал ведущий..выставил все размеры (чуть натянул ремень), всё подготовил на сегодня..утро задалось..навалило снега...я с радостью был уверен, что сейчас-то точно по дороге под 70 разгонюсь...иииии..еду полем..газ в пол и вдруг, на сбросе газа бурка начал троить выплюнул клубы едкого дыма и заглох...:Angry:....кое- как я его завёл и пердячим паром на троячем двс- до гаража...вскрыл свечи (чёрные и мокрые обе) ..поменял, завёл...поехал сново...ездил возле 2 часов снег очень тяжёлый..наката вовсе нет..разогнаться так и не смог больше 43....вообщем теперь думаю что у меня богатая смесь...но как это произошло само по себе??? :bored:не переворачивался, 300 км перед этим просто расчудесный расход бенза, тяга исключительная(тока скорость была макс. 59 по трассе) и красивые свечи...приехал сново в гараж..раскидал всё включая карбюратор..продул, чуть уменьшил уровень (отогнул язычёк поплавков)..всё собрал обратно..погазовал и сново отрегулировал холостые(винт смеси)..впечатление богатой смеси не покидает...:Hammer:...завтра попробую и свечи гляну..возможно я с дополнительными 2мя слоями колготок на воздухане перебздел.....Буран...80лет ты всё такой же загадочный..и может за это тебя любит народ:foule:
 

Serhio

Участник
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
57
Реакции
10
Возраст
41
Местонахождение
Анадырь
Имя
Сергей Алексеевич
Техника
Тайга Патруль 800 СВТ
Приветствую всех. Подскажите. Как регулировать холостые на инжекторном Кохлере? А то ремень крутит на нейтрали и скорость включается с ударом. И еще вчера после продолжительной езды заехал в гараж заглушил, и минуты 5 в баке булькал бенз, как будто выливался с подающего топливопровода. Это норма? И еще вопрос - цепь перетянута, коробка с автонатяжителем, как ослабить или это норма. В инструкции написано цепь подтягивается "автоматически".
 
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
187
Реакции
50
Возраст
47
Местонахождение
Пермский край с.Петропавловск ул.Ленина 3.
Имя
Константин Иванович.
Техника
Был Буран 4т продал, остались лыжи.
Привет всем ,Сергей Алексеевич так есть же на газуле кулиса с болтиками ,винтиками там пробуй холостой ход подкоректировать ,ато что вариатор ведомый крутится так это особенность канадских вариков из-за этого и включение передач с ударной нагрузкой,что не есть хорошо, проблема эта давно решена установкой тормоза на ведомый,читай тему там ведь давно все прописано не ленись,по поводу бенза сказать не могу но у меня клапан что в крышке стоит мозг выносил так я его за раз выковырял отверткой и все дела,по авто натяжителю не скажу у самого простой стоял.
 

игорь дедов

Участник
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
178
Реакции
66
Местонахождение
69
Имя
игорь евгеньевич
Техника
НИВА, УАЗ-головастик, Т25, МИНСК,бензокосилки-5шт, мотокультиватор-1шт,БУРАН-4Т, бензопилы-4шт, снегоуборщик и тд и тп.
НОЙ!!! Алексей! Насилие над этим китайским двиг. ( попытка с помощью оборотов повысить скорость) приведёт, в конечном итоге, к его разрушению! В своё время, я обратил внимание на чрезмерное отклонение двиг. от нагрузки--ИЗМЕНЕНИЕ МЕЖЦЕНТРОВОГО РАССТОЯНИЯ между ведущим и ведомым "вариатором". Дошло до того, что корпус воздушного фильтра стал касаться верхней опоры "рулевой трубы". Двиг. ревёт,ведущий на максимальном радиусе, а ведомый не выходит на минимальный радиус. Чёрные свечи могут быть и от сгорания масла, попадающего через сапун или кольца при максимальном режиме. Чтобы понять, что такое КИТАЙСКИЙ мотор попробуй посмотреть блог "АНДРЕЙ САМОЛЁТ" -- очень грамотные ребята, правда их основное занятие--ремонт лодочных моторов. Я очень многое почерпнул из их опыта. Век живи-- век учись!! :Applause: :smoke:
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу