БУРАН 4ТД

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Givi307

Участник
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Хмао-Югра, г.Когалым
Техника
AC 660 turbo, STELS Ермак 800L, STELS Капитан, РМ Тайга-Рысь (детский)
народ, а про замену воздушного фильтра, точнее про его заменитель ни кто не знает? по размерам в тикамисе не подобрали.
 

Юлас

Прохожий
Регистрация
11 Фев 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
62
Местонахождение
Ярославль
Имя
Игорь
Техника
Буран 4Т
При езде свет фары разный, не зависимо от оборотов,а бывает все хорошо. Где копать?
 

Givi307

Участник
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Хмао-Югра, г.Когалым
Техника
AC 660 turbo, STELS Ермак 800L, STELS Капитан, РМ Тайга-Рысь (детский)
При езде свет фары разный, не зависимо от оборотов,а бывает все хорошо. Где копать?
"цешкой" померять напряжение на контактах, которые на лампу выходят. Если относительно стабильно, в пределах 12-14 вольт, то причина в лампочек, если напруга скачет идти по проводу и проверять соединения, если все норм проверять дальше, регулятор и магнетто
 

Viking35

Участник
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
86
Реакции
9
Возраст
38
Местонахождение
Вологда
Имя
Стас
Техника
Буран 4т, Lifan 200GY-5, lancer 10. нива 21213
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
187
Реакции
50
Возраст
47
Местонахождение
Пермский край с.Петропавловск ул.Ленина 3.
Имя
Константин Иванович.
Техника
Был Буран 4т продал, остались лыжи.
Про фильтр не раз вроде писали, выдрал из старого бумагу,а сверху чулком женским обтянул,поди в лесу и на реке зимой не шибко пыльно. А свет на 4т с завода дохлый думаю лампу на светодиодную менять надо.ИМХО.
 

Givi307

Участник
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Хмао-Югра, г.Когалым
Техника
AC 660 turbo, STELS Ермак 800L, STELS Капитан, РМ Тайга-Рысь (детский)
Про фильтр не раз вроде писали, выдрал из старого бумагу,а сверху чулком женским обтянул,поди в лесу и на реке зимой не шибко пыльно. А свет на 4т с завода дохлый думаю лампу на светодиодную менять надо.ИМХО.
При разборке после утопления выяснилось, что фильтра у меня вообще нет (сюрприз от прежнего хозяина), вот и хочу хотябы корпус от него, в идеале конечно новый.
 

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
Игорь Приветствую! Я так и не понял со своей ситуацией по карбюратору...блин всё уж отрегулировал, а свечи как из магазина чистые..белые, только юбка чёрная, и мощности двс..не хватает....скажи какое у тебя расположение поплавка..я уж совсем прижал поплавки к верху..думал будет по "богаче" смесь зато и крутящего добавится и,ничего не меняется..
 

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
Вот ещё интересно у всех так
 

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
Вот мои свечи
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
187
Реакции
50
Возраст
47
Местонахождение
Пермский край с.Петропавловск ул.Ленина 3.
Имя
Константин Иванович.
Техника
Был Буран 4т продал, остались лыжи.
По цвету свечей могу сказать, что у меня пока стоял воздушный фильтр с завода цвет был темный,после того как выдрал бумагу ,цвет стол кирпичный,ну икачество бенза играет не последнюю роль, апо зазору на кв по моему нормально все ,свободный ход и тепловые зазоры всегда должны присутсвовать, мне еще старые мотористы говаривали.
 

игорь дедов

Участник
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
178
Реакции
66
Местонахождение
69
Имя
игорь евгеньевич
Техника
НИВА, УАЗ-головастик, Т25, МИНСК,бензокосилки-5шт, мотокультиватор-1шт,БУРАН-4Т, бензопилы-4шт, снегоуборщик и тд и тп.
НОЙ! По поводу уровня: у меня язычок поплавка касается иглы в вертикальном положении верхней части каб.--как в инструкции. Цвет свечей--нормальный, как у любого четырёхтактника. При ревизии карбюратора я вынимал главный топливный жиклёр и продувал. Он стоит сразу за эл. магнитом. "Игла" эл. магнита в него входит, на нём резиновые уплотнительные колечки, резьбы нет. Вынимается легко, надо поддеть и потянуть из корпуса карб. В нём два типа дырок--одна по оси-входная из поплавковой камеры ( её-то и затыкает магнит) и несколько радиальных-выходных в эмульсионные колодцы. ПОГЛЯДИТЕ, МОЖ ЗАСОР! Не совсем понятно, что значит "не тянет". Если есть ощущение, что не хватает топлива попробуй прокатиться с прикрытой (не до конца) воздушной заслонкой. Я не стал избавляться от регулятора оборотов, на мой взгляд полезная штуковина--на постоянном газу, что с горы, что в гору одни и те-же обороты. Воздушный фильтр то же заводской--бумагу не выдирал. Посмотрите ещё работу диафрагменного насоса-ускорителя--при нажатии на газ,(на заведённом) должен "пысать" хорошей струйкой из распылителя. Держать за жопу может и ходовая. Я каждое лето ривизирую катки, оси тележек и т.д. Самая большая беда--это крепление движка. При увеличении нагрузки меняется межцентровое расстояние между осями вариатора--двиг. отклоняется вперёд (чем больше нагрузка, тем больше отклоняется)--нет упора. Пришлось поставить амортизатор между двиг. и рамой и подложить кусок жёсткой резины под переднюю рессору--работа вариатора стала более стабильной. Такой упор, но жёсткий, сделал Сергей Куйтун 38--третья фотка сверху на стр.259, молодец мужик! Тут, недавно, писали про плохой свет, так вот--- пока не поставите реле-- не будет вам СЧАСТЬЯ! стр. 229. :smoke: :clap:
 

Viking35

Участник
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
86
Реакции
9
Возраст
38
Местонахождение
Вологда
Имя
Стас
Техника
Буран 4т, Lifan 200GY-5, lancer 10. нива 21213
Мужики, а если 70 км за сезон накатал, масло опять менять или на этом гонять?
 

f215

Новенький
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
43
Реакции
9
Возраст
39
Местонахождение
Ухта
Имя
Алексей
Техника
Буран 4тд 2019г.в.

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
Мужики, а если 70 км за сезон накатал, масло опять менять или на этом гонять?
Мне спец. по маслам сказал как-то.."А ты не задумывался почему на дорогих и хороших маслах стоит срок годности как на продуктах питания?" Дело в том, что поработав даже немного масло уже притерпело несколько физических и химических изменений и естественно его свойства начинают меняться-не в лучшую сторону. Как сказал он далее, что уже работавшее масло нужно ипользовать как можно скорее..т.е. 3-5мес. и менять...я 2 года меняю хотя пробег копейки..
 

Kotlas

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
223
Реакции
15
Возраст
41
Местонахождение
Россия г.Котлас
Имя
Владимир
Техника
Буран 4тд (Kohler ECH-749)
Я сразу купил светодиоды с охлаждением на китайском сайте, там есть под Н4, светит лучше машины и одна про запас как раз.
можно поподробнее, что за охлаждение. тоже свет штатный не устраивает. есть ссылка на али?
 

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
можно поподробнее, что за охлаждение. тоже свет штатный не устраивает. есть ссылка на али?
У меня вот таких 2 (Н3) на доп фарах по 36 ватт -ну очень нравится https://aliexpress.ru/item/32987614...earchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_
Их в комплекте очень часто по 2 шт. Есть такие же и на ближний-дальний свет...H4
 

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
НОЙ!
"у меня язычок поплавка касается иглы в вертикальном положении верхней части каб.--как в инструкции." Не пойму твоей фразы..блин...ну расшифруй пожалуйста..или дай ссылку на эту инструкцию...:frusty::Podzatylnik::Podzatylnik::Druzhba::Druzhba::Druzhba::Druzhba:
 

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
"у меня язычок поплавка касается иглы в вертикальном положении верхней части каб.--как в инструкции." .... Не пойму твоей фразы..блин...ну расшифруй пожалуйста..или дай ссылку на эту инструкцию...:frusty::Podzatylnik::Podzatylnik::Druzhba::Druzhba::Druzhba::Druzhba:
 

игорь дедов

Участник
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
178
Реакции
66
Местонахождение
69
Имя
игорь евгеньевич
Техника
НИВА, УАЗ-головастик, Т25, МИНСК,бензокосилки-5шт, мотокультиватор-1шт,БУРАН-4Т, бензопилы-4шт, снегоуборщик и тд и тп.
НОЙ! Из меня юзер, что пуля из дерьма! Мой младший Вам всё выложит. :smoke:
 

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
НОЙ! Из меня юзер, что пуля из дерьма! Мой младший Вам всё выложит. :smoke:
:handshake2::sweatdrop::sweatdrop::sweatdrop://////Блин система питания нашего двс-шедевр просто..я не знаю из чего исходили инженеры Kohler, но что-то подсказывает о лабиринтах для оформления кучи патентов. Вот сейчас вообще понятен воздушный фильтр..все думают(как и я раньше) что за тупизм в бумаге , когда можно вообще без фильтра ("зимой пыли нет"), а на самом же деле-это расчитанный точно прибор, который регулирует смесь! Если мы его заменяем, ну скажем на калготки, то смешение воздуха и паров бензина будет постоянно изменяться, тем самым смесь будет вцелом беднить! Нам нельзя использовать воздушник 0 сопротивления! Ещё раз Игорю большой Респект и Уважуха!!! Ну а я :olen::olen::olen: пошёл в гараж..проверю жиклёр и бензонасос. Кстате сейчас видел разные маленькие бензонасосы электрические (погружные в бак)...интересно можно место нашего механического использовать..:dontgetit:..или нать городить систему сброса избыточного давления...:bored:
 

BSA73

Новенький
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
38
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Сергей
Техника
Буран 4т
Особенность всех двигателей такого типа.Люфт до 1 мм это норма.Делать ничего не надо.
У меня такой же продольный люфт. Вобщем на таких двигателях он встречается у многих. Это такая конструктивная особенность у них.
 

Kotlas

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
223
Реакции
15
Возраст
41
Местонахождение
Россия г.Котлас
Имя
Владимир
Техника
Буран 4тд (Kohler ECH-749)
У меня такой же продольный люфт. Вобщем на таких двигателях он встречается у многих. Это такая конструктивная особенность у них.
сейчас попробовал на своем. все также! при работе конечно ничего не стучит, все тихо в том месте
 

игорь дедов

Участник
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
178
Реакции
66
Местонахождение
69
Имя
игорь евгеньевич
Техника
НИВА, УАЗ-головастик, Т25, МИНСК,бензокосилки-5шт, мотокультиватор-1шт,БУРАН-4Т, бензопилы-4шт, снегоуборщик и тд и тп.
НОЙ! Думаю, что вторая кишечка, берущая начало внутри фильтра и заглушенная возле ближнего к седлу цилиндра, должна бы иттить на вакуумметр (примитивный) говорящий о загрязнённости воздушного фильтра, двигатель то общего назначения, а не "снегоходный". :smoke:
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу