БУРАН 4ТД

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

АлександрESC

Новенький
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Lensk
Техника
Буран 4тд инжектор 2018гв
Добрый день, Wally1!
Как решили проблему с потерей мощности и чёрным дымом? У меня тоже самое.
 

АлександрESC

Новенький
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Lensk
Техника
Буран 4тд инжектор 2018гв
Подскажите, могут ли быть враз ошибки 0031, 0131 и 0174
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Зажигание не правильное?
зажигание неправильным быть не может, установка катушек фиксирована. Скорее всего катушка не работает. Искра будет, но под давлением энергии не хватает пробить зазор.
 

Hart

Участник
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
89
Реакции
17
Возраст
48
Техника
Буран 4Т
Зажигание не правильное?
Я бы на вашем месте не гадал на выхлопном коллекторе, а посмотрел цвет свечей. Если есть проблемы со сгаранием в каком то цилиндре, то нагар на свече будет черным. Нормальный цвет, коричневый-светло коричневый. Если черный, то первым делом заменить свечу, можно даже поменять их местами и посмотреть на цвет нагара.
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Подскажите, могут ли быть враз ошибки 0031, 0131 и 0174
Могут при перегреве .газы прорываются в картер и из картера масло через сопун попадает во впускной колектор,начинает двигатель чадить чёрным дымом и вылазиют эти ошибки.
 

АлександрESC

Новенький
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Lensk
Техника
Буран 4тд инжектор 2018гв
Могут при перегреве .газы прорываются в картер и из картера масло через сопун попадает во впускной колектор,начинает двигатель чадить чёрным дымом и вылазиют эти ошибки.
Добрый день!
Двигатель не больше 70 С, масло да темное!!!, а если не перегрев то что может быть? Буран вообще новый 146км всего!!
 

Таповец72

Новенький
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
40
Реакции
4
Имя
Илья
Техника
Ишак двухмостовый повышенной проходимости с понижайкой.
Всем привет. Вылезла проблемка с электроклапаном. Замерзает. Погреешь феном потом норм. Ездишь. После отстоя ночь замерзает.
 

Таповец72

Новенький
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
40
Реакции
4
Имя
Илья
Техника
Ишак двухмостовый повышенной проходимости с понижайкой.
Отчего подходит электороклапан?
 

Лупус7877

Новенький
Регистрация
8 Янв 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Тобольск
Имя
Lupus
Техника
Polaris widetrak lx
Ребята простите нужно 5 сообщений на форуме 1
 
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
182
Реакции
44
Возраст
57
Местонахождение
Иркутская обл, Усть- Илимский район
Имя
Вадим
Техника
буран 4тд инжектор
Уважаемые коллеги! Всех с прошедшим НГ и наступающим Рождеством! Подскажите кто знает. Вопрос такой, сосед продаёт буран 4т, кехлер, меня состояние устраивает вполне. Но вот выхлоб, вернее разный цвет выхлоба до лямбды реально напрягает! С первого цилиндра выхлоб не обгорел!!! На фото разница. А теперь знатоки! Брать мне этот снежик или искать другой?
Уважаемые коллеги! Всех с прошедшим НГ и наступающим Рождеством! Подскажите кто знает. Вопрос такой, сосед продаёт буран 4т, кехлер, меня состояние устраивает вполне. Но вот выхлоб, вернее разный цвет выхлоба до лямбды реально напрягает! С первого цилиндра выхлоб не обгорел!!! На фото разница. А теперь знатоки! Брать мне этот снежик или искать другой?
У меня три года Бурану, цвет колектора такой же. Работает двигатель отлично, тянет исключительно. Так что моё мнение, что на цвет колектора не смотри. Сядь на него, прокатись, попробуй во всех режимах, если нравится бери.
 

auoufa

Новенький
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Буран 4 тд
Скидывать аккум бесполезно. В книжке написано, для очистки компа от кодов, сброс делается какой то перемычкой и тут же предупреждают, что готовтесь калибровать датчик TPS и еще что то уже не помню. Если ошибка еще актуальна, то при включении зажигания будет мигать желтая лампочка. Если не мигает значит ошибка ушла, но в памяти бортового компа она будет висеть все равно, но тут уже можно не заморачиваться. Я еще летом писал на РМ по поводу инструкции на наш буран(родная от 14 года), в итоге мне прислали инструкцию от буран лидер, где коробка как у нас авто натяжителем. Пользы от нее только на коробку посмотреть. Инструкцию придется самим переводить, там все на пальцах расписано, от РМ никогда не дождемся. За такую поделку как буран, растреливать надо через одного инженера и мастера РМ.На новом буране ни в одном катке, ни капли смазки, от слова совсем, сухо и ржавчина, остольное даже перечислять не буду, потому что обычные слова еще в прошлом году кончились.
Ушли ошибки!!! Сегодня проверил-61, всё норм.
 

Viking35

Участник
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
86
Реакции
9
Возраст
38
Местонахождение
Вологда
Имя
Стас
Техника
Буран 4т, Lifan 200GY-5, lancer 10. нива 21213
Доброго дня. Мужики подскажите, поставил новый ремень вариатора, проехал км 50 от силы, ничего не таскал, да и снега у нас не больше 20 см, ремень пушиться стал со стороны двигателя. Я думаю может ведущий и ведомый не ровно стоят. Как там регулировку проводить, чтоб я сразу с кривыми руками там не накосячил.
 

auoufa

Новенький
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Буран 4 тд
Как сделал? или само исправилось?
несколько раз проверял, не сбрасывались, хотя всё работало нормально. Потом несколько дней не выезжал. Потом выехал, по возвращении проверил-ушли.
 

auoufa

Новенький
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Буран 4 тд
\Воздушный фильтр аналог кто нибудь подбирал на 4Т KOHLER инжектор?
 

Затонский

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
209
Реакции
25
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Bearcat660 WT и буран4т

Затонский

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
209
Реакции
25
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Bearcat660 WT и буран4т
Сгорел глушитель, заменил на огнетушитель))) , установил гофру теперь вибрация на глушителе пропала
 

Вложения

Serhio

Участник
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
57
Реакции
10
Возраст
41
Местонахождение
Анадырь
Имя
Сергей Алексеевич
Техника
Тайга Патруль 800 СВТ
Купил 4тд выпуска 2019г. новый у дилера. Пока обкатываю -110км на спидометре. Думаю вот сразу заказывать усиленный комплект 3-рядной цепи и звезд в коробку или еще раноhandshake. В переписке с РМ они заверили, что двигатель и коробка пройдут минимум 8тыс км без капитального ремонта. Как думаете, может усилили они этот узел уже?
 

Sky 70

Новенький
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
37
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
Томская область
Купил 4тд выпуска 2019г. новый у дилера. Пока обкатываю -110км на спидометре. Думаю вот сразу заказывать усиленный комплект 3-рядной цепи и звезд в коробку или еще раноhandshake. В переписке с РМ они заверили, что двигатель и коробка пройдут минимум 8тыс км без капитального ремонта. Как думаете, может усилили они этот узел уже?
Коробка с авто натяжителем или старый вариант?
 

Serhio

Участник
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
57
Реакции
10
Возраст
41
Местонахождение
Анадырь
Имя
Сергей Алексеевич
Техника
Тайга Патруль 800 СВТ
Коробка с автонатяжителем
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу