БУРАН 4ТД

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

333 алексей

Новенький
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
45
Имя
Алексей
Техника
буран 4 тд

Василий В

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
174
Реакции
19
Возраст
41
Имя
Василий
Техника
Буран 4тд
Всё правильно, так и подключай к рычагу, пружины снимай и оставляй одну самую мягкую на фото она видна за тросом газа
я вот счас сразу не вспомню) а вот идти к снежику лень) в том виде что у тебя, ЦРО задействован? или движок крутится доупора, болеее 3.6к оборотов?
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
я вот счас сразу не вспомню) а вот идти к снежику лень) в том виде что у тебя, ЦРО задействован? или движок крутится доупора, болеее 3.6к оборотов?
У меня Цро работает только на холостых, дальше сам газом управляю, тахометра нет , но по ощущениям и скорости крутится больше стока
 

SergВ

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
148
Реакции
13
Возраст
61
Техника
Варяг 550V Уаз патриот-спорт.
Кто подскажет где рыть,двигатель со средних оборотов работает волнообразно(провалы),на холостых ровно тарахтит.Буран коротыш 16года,в двигателе не бельмесю,должен быть карбюратор но на впускных коллекторах стоят похоже форсунки,фто заменил.Самая рыбалка а движок подкозлил.Хочу попробовать жидкость залить в бензин для очистки форсунок.
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Регулятор оборотов.такой эфект даёт.Либо отключай, либо провлокой огранич растяжение пужины.на регуляторе.плаващее обороты без нагрузки должны пропасть.
 

SergВ

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
148
Реакции
13
Возраст
61
Техника
Варяг 550V Уаз патриот-спорт.
Регулятор это ось которая вылазит из движка и слегка поворачивается,на блок с пружинами закреплен?Я чуть нажимаю гашетку двигатель работает ровно ,потом начинает сам тихонько набирать обороты и они на определенном пределе начинают плавать.
 
Последнее редактирование:

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Да, читай сообщения выше и смотри фото
 

SergВ

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
148
Реакции
13
Возраст
61
Техника
Варяг 550V Уаз патриот-спорт.
Спасибо, буду разбираться.Просто не пойму как этот узел работает и почему влияет на средние и большие обороты.
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Сними воздушный фильтр, заведи и резко погазуй, смотри на тяги и заслонку, всё поймешь
 

Maikl006

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
967
Реакции
78
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Петрович
Техника
Буран с 4т Lf 2v78fe, с ноября 2012г. В 2023 поменял на Лончин 2V80, Лифан в запас.
Кто подскажет где рыть,двигатель со средних оборотов работает волнообразно(провалы),на холостых ровно тарахтит.Буран коротыш 16года,в двигателе не бельмесю,должен быть карбюратор но на впускных коллекторах стоят похоже форсунки,фто заменил.Самая рыбалка а движок подкозлил.Хочу попробовать жидкость залить в бензин для очистки форсунок.
На инжекторных такие проблемы могут возникнуть из-за не качественного бензина, форсунки возможно не дорабатывают, можно попробовать перезаправить горючие на качественное, возможно повезёт, а если нет то на проверку форсунки. Возможно я не прав.Это мне что сразу в голову пришло.
 

Gutsul

Участник
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
128
Реакции
31
Возраст
38
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Владимир
Техника
Буран 4ТД (Kohler CH-740), УАЗ Патриот, УАЗ буханка
Сезон закрыл трехдневным выездом на рыбалку.Нагрузка стандартная-двое в санях,шмурдяк.По накатанной дороге по гпс 35-37 кмч идет.На средних оборотах коробка стала подвывать.Проверил цепь,подтянул на одно деление-вроде тише стала.Летом раскидаю,гляну,как себя кишки коробки чувствуют.Прошлым летом поменял пружины катков-одолели с переворачиванием,протяну тросик.Ну и по приезду погасла фара,выключил зажигание,включаю-не работает.Сгорел предохранитель,поменял-та же история.Буду искать коротыш
 

hpj

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
81
Реакции
14
Возраст
39
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Кирилл
Техника
Буран 4Т Kohler, Минск
Сгорел предохранитель,поменял-та же история.Буду искать коротыш
Выключатель света штатный, очень некачественный, на нем идет большая потеря напряжения, соответственно и свет тусклый из-за него. Рекомендую фару включить через реле и предохранитель от аккумулятора, а на выключатель вывести управляющую цепь реле.
Думаю и коротыш вероятнее всего в нем.

вот тут перетирали тему про реле, рекомендую

http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/53570/page-229#post-5336126
 
Последнее редактирование:

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Сезон закрыл.Решил сделать самодельный домкрат из трубы на 1 тонну.Нивовский надоело крутить да и высоты нехватало.Труба на 28мм несущяя ,20мм на ручке и два накидных ключа на 27.Подымает легко и быстро.На цепи12.7 пробег 6500.Один раз в этом сезоне поттянул.
 

Вложения

coldpll

Участник
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
196
Реакции
25
Местонахождение
Северный полюс
Имя
Дмитрий
Техника
Бураны - 2Т 2014,+ двиг. LIFAN 2V80F, 4Т инжектор 2017- KOHLER, Газ 34039 (рмш)
Сезон закрыл, цепь даже еще не подтягивал, возил по 2 пакса + собака + груз, на коротком буране тоже на этой цепи, все ок..тф тф тф ))
Спасибо вам за подсказку прошлым летом)))
 

coldpll

Участник
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
196
Реакции
25
Местонахождение
Северный полюс
Имя
Дмитрий
Техника
Бураны - 2Т 2014,+ двиг. LIFAN 2V80F, 4Т инжектор 2017- KOHLER, Газ 34039 (рмш)
Мужики кто нибудь видел инфу тут о установке дополнительного ряда катков? хотелось бы подробности с фото.:olen: Да нынче купил трех- пружинные катки, поставил назад, думал чуть повыше будет жопа)) а то по "земле" едет практически, а оказалось установка пружин бракодельная) вылетели пружины, неправильно сделано расстояние планки для крепежа пружин. Так что будьте внимательны при покупке! :olen:
 

Serhio

Участник
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
57
Реакции
10
Возраст
41
Местонахождение
Анадырь
Имя
Сергей Алексеевич
Техника
Тайга Патруль 800 СВТ
Доброго времени суток! Планирую приобрести 4-тактный снегоход производства РМ. Вроде решил брать Патруля 800, но в наличии нет, доставка только по предоплате. А отзывы о дилере ДВ экстрим какие то мутные насчет предоплаты. Есть в наличии только Бураны 4т 4тд. Вот думаю сильно ли уступает Буран 4тд Патрулю 800 по тяге и проходимости? Скорость не особо важна. Как я понял если поставить скоростной комплект в коробку от АТ то бежать будет под 70км/ч. Ну комфорта меньше и управляемости это понятно. А надежности в целом снегохода, как я понял у Бурана 4тд больше, чем Патруля 800. Да и цена на 160тыс меньше. Единственное слабое место - это коробка, ну комплект с АТ закажу к примеру, вроде и всё. Может кто что подскажет по этому вопросу.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Доброго времени суток! Планирую приобрести 4-тактный снегоход производства РМ. Вроде решил брать Патруля 800, но в наличии нет, доставка только по предоплате. А отзывы о дилере ДВ экстрим какие то мутные насчет предоплаты. Есть в наличии только Бураны 4т 4тд. Вот думаю сильно ли уступает Буран 4тд Патрулю 800 по тяге и проходимости? Скорость не особо важна. Как я понял если поставить скоростной комплект в коробку от АТ то бежать будет под 70км/ч. Ну комфорта меньше и управляемости это понятно. А надежности в целом снегохода, как я понял у Бурана 4тд больше, чем Патруля 800. Да и цена на 160тыс меньше. Единственное слабое место - это коробка, ну комплект с АТ закажу к примеру, вроде и всё. Может кто что подскажет по этому вопросу.
Мне кажется тут надо подходить так: хочется катать неспеша, оглядывая окресности и сидя, то Буран. Хочется быстрее, но при этом заниматься фитнесом, то Патруль.
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Доброго времени суток! Планирую приобрести 4-тактный снегоход производства РМ. Вроде решил брать Патруля 800, но в наличии нет, доставка только по предоплате. А отзывы о дилере ДВ экстрим какие то мутные насчет предоплаты. Есть в наличии только Бураны 4т 4тд. Вот думаю сильно ли уступает Буран 4тд Патрулю 800 по тяге и проходимости? Скорость не особо важна. Как я понял если поставить скоростной комплект в коробку от АТ то бежать будет под 70км/ч. Ну комфорта меньше и управляемости это понятно. А надежности в целом снегохода, как я понял у Бурана 4тд больше, чем Патруля 800. Да и цена на 160тыс меньше. Единственное слабое место - это коробка, ну комплект с АТ закажу к примеру, вроде и всё. Может кто что подскажет по этому вопросу.
Сначала надо определиться, для каких целей нужен снегоход?
Буран 4ТД - это трактор, простой, экономичный, медленный и неповоротливый тягач для неспешного передвижения с ходом подвески 5см. 70 км/ч на нём по снегу - это нереально, если только с ледяной горки при попутном ветре. Средняя скорость по снегу 30 км/ч, максимум 40 км/ч. быстрее только по твердому и накатанному, после 50км/ч уже страшновато - особенности рулевого управления.
Патруль 800 - это тяжелая машина, более комфортная, мощная и скоростная, более сложная в устройстве, в обслуживании и ремонте. Как тягач тоже подходит, но требует хорошей физической подготовки. Если больше склоняешься к Патрулю 800, посмотри ещё Стелс Викинг 800 на той же платформе(BRP), но он подешевле. ИМХО.
 

Рамиль 1980

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
868
Реакции
7
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Роман.
Только дурак посоветует буран тому у кого денег хватает на патруль 800. Буран хвалят только те у кого денег хватает только на буран как и я. Нет у бурана приумущество над патрулем и даже над варягом. Это все пиздешь.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Только дурак посоветует буран тому у кого денег хватает на патруль 800. Буран хвалят только те у кого денег хватает только на буран как и я. Нет у бурана приумущество над патрулем и даже над варягом. Это все пиздешь.
Надо годик поюзать и то и то в разных условиях. Преимущества есть у обоих снежиков, свои.
 

Serhio

Участник
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
57
Реакции
10
Возраст
41
Местонахождение
Анадырь
Имя
Сергей Алексеевич
Техника
Тайга Патруль 800 СВТ
У кого какие максимальные пробеги на 4тд и какие за этот период были поломки и ремонты. В какие суммы вложений в технику всё это вылилось? Были у меня раньше два обычных Бурана короткие 2т и сейчас есть ВК540-3. До тошноты надоели выхлопные газы и рёв двигателя, ну и расход топлива. Думаю, что для моих чисто утилитарных задач 4тд должен подойти. Хочется конечно иномарку 4т, но цены.... в принципе могу позволить себе и BRP за 1.5л, но я на снегоходе денег не делаю и считаю не стоит эта техника таких денег. Тем более она сезонная 3 месяца максимум.
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Только дурак посоветует буран тому у кого денег хватает на патруль 800. Буран хвалят только те у кого денег хватает только на буран как и я. Нет у бурана приумущество над патрулем и даже над варягом. Это все пиздешь.
Не соглашусь. Эксплуатирую одновременно Буран 4ТД и Скандик 550 SWT. Денег хватает, Буран покупал осознанно, есть плюсы и минусы у обоих снегоходов, каждый заточен под свои задачи.
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
У кого какие максимальные пробеги на 4тд и какие за этот период были поломки и ремонты. В какие суммы вложений в технику всё это вылилось? Были у меня раньше два обычных Бурана короткие 2т и сейчас есть ВК540-3. До тошноты надоели выхлопные газы и рёв двигателя, ну и расход топлива. Думаю, что для моих чисто утилитарных задач 4тд должен подойти. Хочется конечно иномарку 4т, но цены.... в принципе могу позволить себе и BRP за 1.5л, но я на снегоходе денег не делаю и считаю не стоит эта техника таких денег. Тем более она сезонная 3 месяца максимум.
Максимальный пробег в теме за 20ткм, у меня больше 9ткм. Двигатель 4т в этом буране самый надежный узел в отличие от бурана 2т. Основные поломки: цепь коробки и втулка ведомого вариатора. От основных детских болячек Буран 4Т сейчас вылечили, кроме цепи, её лучше сразу менять на усиленный комплект. Расход топлива в два раза меньше чем на Буране 2Т, вони нет, работает тихо. Раз эксплуатировал Бураны и Викинг, значит понимаешь разницу в управлении и езде однолыжного и двухлыжного снегохода, и морально к этому готов. Если решишь брать 4ТД, ищи карбюраторный, меньше гемора, ИМХО.
 

Serhio

Участник
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
57
Реакции
10
Возраст
41
Местонахождение
Анадырь
Имя
Сергей Алексеевич
Техника
Тайга Патруль 800 СВТ
За 9т.км. с двигателем проблем не было? Не пожалел вообще о приобретении Бурана 4тд? Пойдет с санями весом 400-500кг по насту? Раход литров 15 на 100км? Ну и ресурс двигателя сколько по твоему - тысяч 30км будет? Мне просто вроде нельзя еще в личку писать по сроку регистрации на форуме, поэтому пишу тут, извиняйте.
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Движок беспроблемный, обслуживай вовремя и всё, такой же движок ставится на разные модели вездехода ARGO. Расход 15-20 взависимости от нагрузки и снежного покрова. Грузы и больше 500 кг таскал плюс на багажнике больше 100, пониженная здорово помогает
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу