БУРАН 4ТД

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Gutsul

Участник
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
128
Реакции
31
Возраст
38
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Владимир
Техника
Буран 4ТД (Kohler CH-740), УАЗ Патриот, УАЗ буханка
в последний выезд мой буран за 105-110 км с тяжелыми санями и двумя рыбаками с полным шмурдяком по снежку см 15 сожрал литров 25.быстро не разгоняется,30 прет где-то.вполне устраивает и скорость,и расход.цепура 12,7 радует,накатал немного (около 400 км),но с полной загрузкой-ни намека на растягивание
 

Gutsul

Участник
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
128
Реакции
31
Возраст
38
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Владимир
Техника
Буран 4ТД (Kohler CH-740), УАЗ Патриот, УАЗ буханка
кто-нибудь знает размер игольчатых подшипников на Блок 110605010?при установке 12,7 немного повредил их.летом хочу раскидать коробку,глянуть,как себя чувствуют и заменить при необходимости
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Всем привет! У меня сезон похоже закончился хотя снега ещё очень много, на улице установилась плюсовая погода и пошёл дождь, Пробег на цепи 12.7 перевалил 3 ткм, после установки сначала подтягивал два раза больше не тянется. Проблемы с коробкой и вариатором забыл как страшный сон. Общий пробег 9200 км, ремень вариатора за 7000км сточился на 1мм, поставил новый, а этот в запас. Гусянки уже при смерти, может ещё тыщу пройдут, а может нет, на следующий сезон ставлю Полярника, ждут уже целый год. Капот и приборная панель все в трещинах и разрывах, надо менять, пластик полное гавно трескается просто от вибрации. Фанера под сиденьем развалилась, видимо надо худеть))). В целом снегоход радует, особенно расходом и проходимостью!
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Привет буранисты.
hpj передал мне для испытания упор для двигателя, его он описывал на предыдущей странице. Установил без проблем за 20 мин, все крепления подошли чётко и выполнены аккуратно. После установки завёл, погазовал: теперь движок стоит ровно его не болтает туда- сюда, при открытии дросселя двигатель теперь не смещается вперёд и соответственно ремень не ослабляется. Раньше движок при больших оборотах упирался корпусом воздушного фильтра в рамку руля, а пару лет назад протерло клапанную крышку об глушитель. После установки катнул 15 км, снег мокрый тяжелый. Итог: вариаторы резче откликаются на газ, ремень на ведущем быстрее поднимается на больший радиус и выше, ремень всегда натянут, раньше на средних оборотах его ветви колбасило. На пониженной скорость возросла, на повышенной максималку не удалось проверить снег не позволил, но я уверен должно быть улучшение.
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Кому интересно, на видео также видно как у меня подсоединён трос газа
 

Василий В

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
174
Реакции
19
Возраст
41
Имя
Василий
Техника
Буран 4тд
Привет. на заказ делают такой КИТкомплект?)
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550

333 алексей

Новенький
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
45
Имя
Алексей
Техника
буран 4 тд
доброго времени суток. дали буран покататься 4 тд с кехлерским движком, но что то он полной скорости не развивает, т.е., ревет как бешенный а скорость 30-35 км,ч. может кто вкурсе что за проблема, у кого какие соображения.
 

333 алексей

Новенький
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
45
Имя
Алексей
Техника
буран 4 тд
я не могу найти где переключается пониженная и повышенная, рычаг есть, а тросика от него нет, коробку осмотрел но так никаких рычагов не нашол
 

Константин66

Участник
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
50
Реакции
5
Возраст
60
Местонахождение
Свердловская обл., г. Кушва
Имя
Константин
Техника
Буран 4ТД
Вниз задняя, затем вверх пониженная, еще выше повышенная, нейтралка может быть в 2-х положениях - между задней и пониженной, между пониженной и повышенной. Никаких тросов нет, просто 3 положения рычага.
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
я не могу найти где переключается пониженная и повышенная, рычаг есть, а тросика от него нет, коробку осмотрел но так никаких рычагов не нашол
Инструкцию по эксплуатации почитай, очень помогает, особенно если буран первый раз видишь. Тросик на коробке точно перестанешь искать )))
 

333 алексей

Новенький
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
45
Имя
Алексей
Техника
буран 4 тд
Инструкцию по эксплуатации почитай, очень помогает, особенно если буран первый раз видишь. Тросик на коробке точно перестанешь искать )))
неповериш инструкцию перечитал 2 раза, скоростя то оно понятно 1,2 в перед и одна назад, на двигателе под фильтром еще раз повторяю двигатель канадский кехлер стоят два рычага, верхний закрывает заслонку, под ним, есть еще рычаг черепаха и заяц ну и расскажи мне это что за рычаг.
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
неповериш инструкцию перечитал 2 раза, скоростя то оно понятно 1,2 в перед и одна назад, на двигателе под фильтром еще раз повторяю двигатель канадский кехлер стоят два рычага, верхний закрывает заслонку, под ним, есть еще рычаг черепаха и заяц ну и расскажи мне это что за рычаг.
Это рычаг ручного газа, он не задействован, движок то стационарный изначально. Ранее ты спрашивал про рычаг КПП, пощелкай и разберись где повышенная, где пониженная. Скорее всего ты ездил на пониженной
 

333 алексей

Новенький
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
45
Имя
Алексей
Техника
буран 4 тд
про скоростя я в курсе, не в том то и дело что на 2 едит не больше 35
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550

333 алексей

Новенький
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
45
Имя
Алексей
Техника
буран 4 тд
Это по твёрдому или в целик, может снег тяжёлый?
в том то и дело что по накатаной дороге, и понять не могу что с ним, тянет нормально по крайней мере по целине на встает
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Сними воздушный фильтр и посмотри полностью ли открывается заслонка. Погазуй на нейтрали и посмотри как работают вариаторы, выходит ли ремень наверх на ведущем. Возможно ремень сильно изношен, ещё как вариант слишком сильно натянуты гусеницы
 

333 алексей

Новенький
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
45
Имя
Алексей
Техника
буран 4 тд
Сними воздушный фильтр и посмотри полностью ли открывается заслонка. Погазуй на нейтрали и посмотри как работают вариаторы, выходит ли ремень наверх на ведущем. Возможно ремень сильно изношен, ещё как вариант слишком сильно натянуты гусеницы
Заслонка когда его взял да не полностью открывалась, сделал, се час открывается и закрывается, фильтр со свечами поменял, гусеницы натянуты нормально, т.е., не перетянуты, и ремень нормально работает, с места он трогается резво но до 35 и все.
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Может вариатор всё таки подклинивает. У меня на пониженной до 40км/ч, на повышенной 60-65 км/ч по твёрдому. Трос газа подсоедини как у меня на видео выше, может дело в системе тяг и пружин регулятора оборотов. Подшипники в катках не клинят? Попробуй без воздушного фильтра проедь
 

333 алексей

Новенький
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
45
Имя
Алексей
Техника
буран 4 тд
Может вариатор всё таки подклинивает. У меня на пониженной до 40км/ч, на повышенной 60-65 км/ч по твёрдому. Трос газа подсоедини как у меня на видео выше, может дело в системе тяг и пружин регулятора оборотов.
вот это скорее всего что то с карбюратором и скорее всего с тягами, слушай а ты можеш если не трудно фотки скинуть как у тебя пружины поставлены, а то на фотках и видео загруженных видно что тросик газа подключен прям к рычагу, а у меня там пружинка стоит
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Всё правильно, так и подключай к рычагу, пружины снимай и оставляй одну самую мягкую на фото она видна за тросом газа
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу