БУРАН 4ТД

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Kotlas

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
223
Реакции
15
Возраст
41
Местонахождение
Россия г.Котлас
Имя
Владимир
Техника
Буран 4тд (Kohler ECH-749)
Элктрикииии!!! Помогите, подойдет ли реле?
 

игорь дедов

Участник
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
178
Реакции
66
Местонахождение
69
Имя
игорь евгеньевич
Техника
НИВА, УАЗ-головастик, Т25, МИНСК,бензокосилки-5шт, мотокультиватор-1шт,БУРАН-4Т, бензопилы-4шт, снегоуборщик и тд и тп.
KOTLAS-у! Прочти мой изыск на предыдущей странице! Попробуй пощёлкать ключом на движке. Скорей всего потеря напряжения на подгоревших контактах замков зажигания. Вольтметром померяй напругу на аккумуляторе, на входном контакте переключателе света и непосредственно на контакте + регулятора напряжения. Ток зарядки идёт через контакты замка на двигателе, а на свет, через контакты замка зажигания, что для меня является "нонсенсом" !!!! Удачи! :smoke:
 

Kotlas

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
223
Реакции
15
Возраст
41
Местонахождение
Россия г.Котлас
Имя
Владимир
Техника
Буран 4тд (Kohler ECH-749)

игорь дедов

Участник
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
178
Реакции
66
Местонахождение
69
Имя
игорь евгеньевич
Техника
НИВА, УАЗ-головастик, Т25, МИНСК,бензокосилки-5шт, мотокультиватор-1шт,БУРАН-4Т, бензопилы-4шт, снегоуборщик и тд и тп.
KOTLAS-у. У меня карбюраторный дв., на нём стоит второй замок зажигания (с ключиком) лишённый возможности включать стартёр. При повороте ключика подаётся напряжение на эл. магнит карбюратора (открывается главный топливный жиклёр) и подаётся напряжение на блоки зажигания, в эту-же эл. цепь подключен провод "+" от регулятора напряжения, так,что зарядный ток идёт через контакты этого замка. После заводки дв. зарядный ток некоторое
время (короткое) достаточно большой и контакты могут постепенно подгорать. На них будет большое падение напряжения. Мне удалось найти схему эл. принципиальную 4Т с карбюраторным Кёхлером в гугле, т.к. РМ в руководстве
по эксплуатации её не привела (очередной косяк). Второй замок стоит на "приборной панели", он размыкает массу с датчика зажигания, подаёт напряжение на переключатель света, в цепь стоп сигнала и цепь датчика давления масла, включает стартёр. Попробовал найти вашу схему, но увы и ах. Поищи, может тебе повезёт. Судя по тому как описываешь неисправность--где-то слабый, окислившийся за лето контакт. Думаю что схемы зарядки, света, включения стартёра мало чем отличаются (кроме мозгов и датчиков) у обоих 4Т.
:smoke:Любая техника в руках дикаря--кусок железа!
 

Kotlas

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
223
Реакции
15
Возраст
41
Местонахождение
Россия г.Котлас
Имя
Владимир
Техника
Буран 4тд (Kohler ECH-749)
KOTLAS-у.
:smoke:Любая техника в руках дикаря--кусок железа!
Спасибо за помощь. Т.е. вы предполагаете, что регулятор напряжения пока не при делах? я кстати раньше делал диагностику системы, у меня выскочила ошибка - малое напряжение в сети! походу это все связано( второе на что я думаю, это сам замок зажигания, мерял напряжение после него вольтметром, оно немного меньше чем на АКБ. вот как то так(
 

игорь дедов

Участник
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
178
Реакции
66
Местонахождение
69
Имя
игорь евгеньевич
Техника
НИВА, УАЗ-головастик, Т25, МИНСК,бензокосилки-5шт, мотокультиватор-1шт,БУРАН-4Т, бензопилы-4шт, снегоуборщик и тд и тп.
Надо найти схему!!! Обязательно! Без неё, как без рук. :smoke:
 

игорь дедов

Участник
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
178
Реакции
66
Местонахождение
69
Имя
игорь евгеньевич
Техника
НИВА, УАЗ-головастик, Т25, МИНСК,бензокосилки-5шт, мотокультиватор-1шт,БУРАН-4Т, бензопилы-4шт, снегоуборщик и тд и тп.
Про дикаря, на свой счёт не принимай! Это скорее я себя имею ввиду. А вообще касается всех кто имеет любую технику. Надеюсь без обиды!!! :smoke:
 

Kotlas

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
223
Реакции
15
Возраст
41
Местонахождение
Россия г.Котлас
Имя
Владимир
Техника
Буран 4тд (Kohler ECH-749)
Про дикаря, на свой счёт не принимай! Это скорее я себя имею ввиду. А вообще касается всех кто имеет любую технику. Надеюсь без обиды!!! :smoke:
не не, без обид. это правильное выражение. так просто цитировал, дак случайно осталось
 

Dastyn

Старожил
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
1.295
Реакции
138
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Игорь, pervof@mail.ru
KOTLAS-у. . Мне удалось найти схему эл. принципиальную 4Т с карбюраторным Кёхлером в гугле, т.к. РМ в руководстве
по эксплуатации её не привела (очередной косяк). Второй замок стоит на "приборной панели"
На сайте РМ схемы есть, но запрятаны.
Во вложении две (на 2012г и на 2013г)
Про два замка зажигания шёл вкладыш к снегоходу
 

Вложения

Kotlas

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
223
Реакции
15
Возраст
41
Местонахождение
Россия г.Котлас
Имя
Владимир
Техника
Буран 4тд (Kohler ECH-749)

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
без реле ездили много раз. на 12 часов экомулятора хватает без света.А так проблема только в реле .при повышении оборотов возрастает ток и поисходит побой диода и он замыкает поэтому нагрузка в сети .без реле вольтметр должен больше показывать.у нас везуально было видно сквозь селикон убитый горелый диод.
 

игорь дедов

Участник
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
178
Реакции
66
Местонахождение
69
Имя
игорь евгеньевич
Техника
НИВА, УАЗ-головастик, Т25, МИНСК,бензокосилки-5шт, мотокультиватор-1шт,БУРАН-4Т, бензопилы-4шт, снегоуборщик и тд и тп.
А где схема-то?
 

игорь дедов

Участник
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
178
Реакции
66
Местонахождение
69
Имя
игорь евгеньевич
Техника
НИВА, УАЗ-головастик, Т25, МИНСК,бензокосилки-5шт, мотокультиватор-1шт,БУРАН-4Т, бензопилы-4шт, снегоуборщик и тд и тп.

игорь дедов

Участник
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
178
Реакции
66
Местонахождение
69
Имя
игорь евгеньевич
Техника
НИВА, УАЗ-головастик, Т25, МИНСК,бензокосилки-5шт, мотокультиватор-1шт,БУРАН-4Т, бензопилы-4шт, снегоуборщик и тд и тп.
Схему 4Т с ижекторным движком я не нашёл. А на нашей схеме отчётливо видно, что весь свет идёт через замок заж., а зарядный ток через замок на движке!
 

Kotlas

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
223
Реакции
15
Возраст
41
Местонахождение
Россия г.Котлас
Имя
Владимир
Техника
Буран 4тд (Kohler ECH-749)
Блин это схемы тоже с замком на движке, что-то я сразу это не проверил( я на оф сайт еще написал, жду ответа, может они схему скинут
 

Dastyn

Старожил
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
1.295
Реакции
138
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Игорь, pervof@mail.ru
И бонусом "Порядок диагностики неисправностей (ошибок) по диагностической лампе двигателя KOHLERECH749 – 3041 (EFI)"
 

Вложения

игорь дедов

Участник
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
178
Реакции
66
Местонахождение
69
Имя
игорь евгеньевич
Техника
НИВА, УАЗ-головастик, Т25, МИНСК,бензокосилки-5шт, мотокультиватор-1шт,БУРАН-4Т, бензопилы-4шт, снегоуборщик и тд и тп.
По русифицированной схеме 110000520Э3 отчётливо видно, что вся ТОКОВАЯ нагрузка, идёт, непосредственно, через два контакта замка зажигания (S3) в первом положении ключа (между К-красным и О-оранжевым проводами). О замке зажигания(S3): имеет три положения---нулевое (о) Кч замкнут на массу через Ч; первое(1) повернули ключ до фиксированного положения--разомкнулись Кч и Ч замкнулись К и О (К-красный провод-

"+" пришёл от аккумулятора; О-оранжевый провод "+" пошёл на потребители); второе (2) дальше повернули ключ в нефиксированное положение-заработал стартёр (разомкнулись К и О, замкнулись К и З, в этот момент Башка(А1) питается через диод VD-шоб завелось). Моё глубокое убеждение--надо ставить дополнительное реле и будет вам СЧАСТЬЕ!!! (моё сообщение на стр 227) НО--ВАЖНО!!! В вашем случае придётся ножку диода (VD) перекинуть на вытащенную "маму"(Х19-1) "О" провода, оставив вторую на зелёном проводе замка. Эти УРОДЫ от РМ ДОБАВИЛИ НАГРУЗКУ на контакты замка от башки(А1) и эл. двигателя бензонасоса(М2). Башка и бензонасос это комплект двигателя, а замок зажигания от УРОДОВ РМ!!! Копеечное РЫЛЁ не добавили--УРОДЫ!!! Уверен, что падение напряжения в замке, что контакты уже подгорели.

:smoke:
Любая техника в руках дикаря--кусок железа!
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Что бы поставить диагноз что моросит реле :на работающем двигателе замерить напругу на реле.центральная клема и масса.чтобы исключить предохранители.
 

Kotlas

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
223
Реакции
15
Возраст
41
Местонахождение
Россия г.Котлас
Имя
Владимир
Техника
Буран 4тд (Kohler ECH-749)
Что бы поставить диагноз что моросит реле :на работающем двигателе замерить напругу на реле.центральная клема и масса.чтобы исключить предохранители.
Спасибо за помощь. Подскажите поподробнее про регулятор. Т.е. когда напряжение в сети у меня 14в, то на средней клеме тоже 14в, а если напряжение упало до 11,5, то там при исправном регуляторе должно быть 14в? и если будет 11,5, то ему хана? я правильно понял?
 

Kotlas

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
223
Реакции
15
Возраст
41
Местонахождение
Россия г.Котлас
Имя
Владимир
Техника
Буран 4тд (Kohler ECH-749)
Уверен, что падение напряжения в замке, что контакты уже подгорели.!
Игорь, я конечно так и сделаю, но с электриком, для меня сложно((( не проще пока попробывать сменить замок зажигания, или перебрать его или на аналог покачественней заменить? не даром после замка (измерли вольтметром) раньше мы выявили потерю 0,5-1в (по сравнению с выходом от регулятора). Ладно пошел мерять регулятор. Отпишусь.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу