БУРАН 4ТД

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

СевУр

Активный участник
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
257
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Андрей
Техника
Ниссан Ванет 4вд, Буран 4ТД, Каракат пневмоход 4х4
Возникла проблема: на холодную хорошо заводится и едет. Проезжаю 4.5-5 км и снегоход останавливается в прямом смысле. Обороты падают, при увеличении газа глохнет. Идёт чёрный дым. Жду 15-20 минутзавожу и еду опять 4-5км и всё повторяется.
Воздушный фильтр погляди, я думаю в нем вся проблема.Если он черный, замаслянный, 100% в нем причина, надо будет бумагу срезать и чулок намотать, проблема исчезнет.
 

Kotlas

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
223
Реакции
15
Возраст
41
Местонахождение
Россия г.Котлас
Имя
Владимир
Техника
Буран 4тд (Kohler ECH-749)
Воздушный фильтр погляди, я думаю в нем вся проблема.Если он черный, замаслянный, 100% в нем причина, надо будет бумагу срезать и чулок намотать, проблема исчезнет.
Не поможет! Пройденная тема(
 

Kotlas

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
223
Реакции
15
Возраст
41
Местонахождение
Россия г.Котлас
Имя
Владимир
Техника
Буран 4тд (Kohler ECH-749)
После того, как стал раз в месяц-два прогревать в летний период времени, таких проблем не стало... может совпадение (
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

Затонский

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
209
Реакции
25
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Bearcat660 WT и буран4т
Добрый вечер,
Друзья, срочно нужна помощь, нужна фото карбюраторного двигателя кехлер, где все пружины и тросики на карбюратор идут
 

Затонский

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
209
Реакции
25
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Bearcat660 WT и буран4т
Фото нашёл
 

СевУр

Активный участник
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
257
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Андрей
Техника
Ниссан Ванет 4вд, Буран 4ТД, Каракат пневмоход 4х4
Товарищи по несчастью, прошу помощи в виде совета, вчера пришлось обрезать болт который крепит вариатор, он отвернуля на 1,5 см и встал намертво, не в перед ни назад, что это такое? Кто-то сталкивался? И еще вопрос. На втулке ведомого диска вариатора съело шлици, с этим все понятно, как ее заменить? Необходимо разбирать вариатор и выпрессовывать втулку, а потом запрессовывать новую, я правильно понял алгоритм?
 

Hart

Участник
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
89
Реакции
17
Возраст
48
Техника
Буран 4Т
Приветствую всех. Наконец и я купил 4т, вчера мотался за 600км чтобы забрать. Сегодня первая головная боль, рычаг газа настолько жесткий, что через 20 минут не то что палец, рука заныла. Потом пальцами держал руль, а ладонью давил на курок, но это задница настоящая. Тросик смазанный. На заслонке стоит мощная пружина, а выше вторая. Посоветуйте, как избавиться от головняка. Две недели назад на 2т мотался, почти 100км из них 40 по лесу стоя и 50 по дороге и то палец так не болел как сегодня за 38 км по льду бухты.
AlexS был прав, на моем буране стоит новая коробка с натяжителем цепи, но переключается отвратительно, сил надо приложить дай бог и очень сложно поймать передачи. Вторая включается только если рычагом упрешся в пластик капота. И гул у нее странный. Я конечно допускаю, что на 2т корбка тоже шумит, но из за "тихой работы движка" этотого просто не слышно.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
...сил надо приложить дай бог и очень сложно поймать передачи. .
включать лучше на сбросе газа, чтобы ведомый шкив прокручивался. С выключением могут быть затруднения, особенно на новом снегоходе: самозатягивающиеся муфты на переключении передач, они сопротивляются на выключение, да и новый ремень вносит свою лепту. Надо дождаться, чтобы двигатель работал на малых оборотах. ИМХО.
 

Hart

Участник
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
89
Реакции
17
Возраст
48
Техника
Буран 4Т
Сегодня наэксперемнтировался по самое не хочу. И на не заведенном, просто пытался переключать коробку. И прокручивая в ручную ведомый. И заведенный, на холостых и нейтралке, когда ведомый крутится. Складывается ощущение, что проблема именно в механизме включения, потому что разницы на заведенном и незаведенном нет, тяжело включить или выключить передачу.
Друзья, никому не попадала инструкция на буран лидер? В моей инструкции старая коробка указана, хотелось бы почитать по новой, было бы неплохо отрегулировать рычаг переключения(если это возможно), вторая включается только если рычаг упереть в пластик и еще дожать, как то это неправильно так и пластмаску пожно сломать:D:D:D
 

Затонский

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
209
Реакции
25
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Bearcat660 WT и буран4т
Регулируется, вскрываешь крышку коробки и на коробке освобождаешь пружину на штоке переключения передач.но только чуток, до свободного хода.
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Товарищи по несчастью, прошу помощи в виде совета, вчера пришлось обрезать болт который крепит вариатор, он отвернуля на 1,5 см и встал намертво, не в перед ни назад, что это такое? Кто-то сталкивался? И еще вопрос. На втулке ведомого диска вариатора съело шлици, с этим все понятно, как ее заменить? Необходимо разбирать вариатор и выпрессовывать втулку, а потом запрессовывать новую, я правильно понял алгоритм?
Втулку я заказывал отдельно на сайте РМ, перепрессовал в автосервисе на гидравлич прессе. Вариатор разбирается элементарно, достаточно вынуть стопор, при этом нужно придерживать варик или стянуть, а то можно получить в лоб пружиной, пружина у меня стояла на цифре 1. Разобрать - собрать у меня ушло минут 5.
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Приветствую всех. Наконец и я купил 4т, вчера мотался за 600км чтобы забрать. Сегодня первая головная боль, рычаг газа настолько жесткий, что через 20 минут не то что палец, рука заныла. Потом пальцами держал руль, а ладонью давил на курок, но это задница настоящая. Тросик смазанный. На заслонке стоит мощная пружина, а выше вторая. Посоветуйте, как избавиться от головняка. Две недели назад на 2т мотался, почти 100км из них 40 по лесу стоя и 50 по дороге и то палец так не болел как сегодня за 38 км по льду бухты.
AlexS был прав, на моем буране стоит новая коробка с натяжителем цепи, но переключается отвратительно, сил надо приложить дай бог и очень сложно поймать передачи. Вторая включается только если рычагом упрешся в пластик капота. И гул у нее странный. Я конечно допускаю, что на 2т корбка тоже шумит, но из за "тихой работы движка" этотого просто не слышно.
По поводу газа писали не раз в теме, поставить более мягкие пружины или, как сделал я, подключить трос газа непосредственно к дроссельной заслонке.
 

Затонский

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
209
Реакции
25
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Bearcat660 WT и буран4т
Втулку я заказывал отдельно на сайте РМ, перепрессовал в автосервисе на гидравлич прессе. Вариатор разбирается элементарно, достаточно вынуть стопор, при этом нужно придерживать варик или стянуть, а то можно получить в лоб пружиной, пружина у меня стояла на цифре 1. Разобрать - собрать у меня ушло минут 5.
А другой конец пружины на какой букве стоял?
 

СевУр

Активный участник
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
257
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Андрей
Техника
Ниссан Ванет 4вд, Буран 4ТД, Каракат пневмоход 4х4

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Без пресса никак?
Можно попробывать гидравлическим домкратом, я сначала постучал кувалдой - не идет, да и побоялся чашку алюминиевую попортить, свез на пресс
 

СевУр

Активный участник
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
257
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Андрей
Техника
Ниссан Ванет 4вд, Буран 4ТД, Каракат пневмоход 4х4

яранга

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
338
Реакции
16
Местонахождение
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ ЭВЕНКИЯ
Имя
Сергей
Техника
мтлб, солар 470sj яма50,

Василий В

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
174
Реакции
19
Возраст
41
Имя
Василий
Техника
Буран 4тд
да, как на 2т, оставил только одну мягкую пружину
привет. сча не прикину в уме что получится, а регулятор оборотов остается задействован?.... если я правильно помню тросик идет, потом пружиной регулятор тащит а тот потом опятьже пружиной заслонку
 

Hart

Участник
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
89
Реакции
17
Возраст
48
Техника
Буран 4Т
Привет всем. Сегодня накатал 50км(идет обкатка), впечатление двоякое. Реагирует на курок газа с запозданием, после 2т жутко непривычно. Чтобы разогнать до 30км.ч нужно выдавить курок примерно 3/4 его хода, причем первое небольшое нажатие снежик трогается, а последующие 2/4 хода почти не меняют скорость. Черт бы побрал эти пружины, нет линейной зависимости между ходом курка и оборотами двигателя. И очень шумная коробка она меня временами пугает набором издаваемых шумов. Такое ощущение, что если разогнаться до 50 км/ч коробка разлетится.
 

Затонский

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
209
Реакции
25
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Bearcat660 WT и буран4т
Так и есть, разлетаются)))
 

Hart

Участник
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
89
Реакции
17
Возраст
48
Техника
Буран 4Т
Да уж, обрадовали. Пойду пошарюсь в тему про буран лидер, может что полезного найду
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу