БУРАН 4ТД

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

BSA73

Новенький
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
38
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Сергей
Техника
Буран 4т
Двигатель сразу никогда не глушу, даю ему секунд 30 поработать. Заводить вручную это в экстренном случае. Вот на счёт образовавшегося конденсата на контактах-попробую в сильный мороз поставить в гараж, там то точно не будет конденсата. По хорошему 4т должен приспособлен работать в суровых зимних условиях.
 
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
182
Реакции
44
Возраст
57
Местонахождение
Иркутская обл, Усть- Илимский район
Имя
Вадим
Техника
буран 4тд инжектор
Так этот двигатель не для снегохода был сделан, а для электростанции и снег на него не должен попадать.
 

BSA73

Новенький
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
38
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Сергей
Техника
Буран 4т
А что электростанция только в летнее время используется или только в теплом помещении? Это не показатель. Двигатель 4т новинка для бурана, которую нужно доводить до ума. Ведь такая техника не должна подводить в суровое зимние время.
 
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
182
Реакции
44
Возраст
57
Местонахождение
Иркутская обл, Усть- Илимский район
Имя
Вадим
Техника
буран 4тд инжектор
А что электростанция только в летнее время используется или только в теплом помещении? Это не показатель. Двигатель 4т новинка для бурана, которую нужно доводить до ума. Ведь такая техника не должна подводить в суровое зимние время.
РМ слепила из того что было, а доводить до ума приходится всем нам.Если бы они смотрели бы форум и брали все усовершенствования на заметку то БУРАН был бы самый лучший снегоход. Слишком много БЫ. Не хотят они ничего менять.
 
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
182
Реакции
44
Возраст
57
Местонахождение
Иркутская обл, Усть- Илимский район
Имя
Вадим
Техника
буран 4тд инжектор
У кого нибудь была такая проблема - отказал спидометр. Всё целое, но видимо изначально шестерни, которая на валу коробки и ответная шестерня, которая уже вращает гибкий вал тросика спидометра соприкасались по минимуму. Видимо соприкосновение закончилось. Видимого износа шестерней нет. Можно конечно и без спидометра ездить, но с ним более удобно.
 

Kotlas

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
223
Реакции
15
Возраст
41
Местонахождение
Россия г.Котлас
Имя
Владимир
Техника
Буран 4тд (Kohler ECH-749)
У меня на спидометре после скорости 20 км/ч начинает стрелка прыгать туда-обратно, у Вас так не было? Мне кажется что это тросик подзаедает, но теперь думаю может что-то другое (((((
 
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
182
Реакции
44
Возраст
57
Местонахождение
Иркутская обл, Усть- Илимский район
Имя
Вадим
Техника
буран 4тд инжектор
У меня на спидометре после скорости 20 км/ч начинает стрелка прыгать туда-обратно, у Вас так не было? Мне кажется что это тросик подзаедает, но теперь думаю может что-то другое (((((
Стрелка не прыгала, просто отказал и всё. За ответную шестерню крутишь, стрелка шевелится, и за тросик тоже шевелится. Собираю всё вместе- стрелка стоит на месте.
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
На коробке в угловом редукторе скорее всего посадочное под трос развальцевало.тоже было.
 

BSA73

Новенький
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
38
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Сергей
Техника
Буран 4т
При заведённом двигателе, на нейтральной скорости в КПП какой то скрежет стоит. Когда включаешь скорость, скрежет пропадает. В чем может быть причина и как устранить?
 

Ира-Кротково

Новенький
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
11
Реакции
2
Возраст
28
Имя
Ирина
Техника
Буран 4т
Решили проблему?
Были неисправности в проводке. Фишка была одна открыта, била на массу, ее изолировали. Слабый контакт в соединении. Вообщем некачественная сборка диллеров города Ульяновска! Новый снегоход нужно самому проверять! А так в основном мотор классный, экономичный
 

BSA73

Новенький
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
38
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Сергей
Техника
Буран 4т
Первый раз подтянул цепь 12.7.Пробег 1780 км.Убил коренной лист рессоры. Благо в запасе был.
Цепь КПП порвалась когда пробег был ориентировочно 1500 км. Подтягивал ее с новья два раза, видимо сырая попалась. Поставил цепь от обычного Бурана, пробежал ещё 500 км., пока все в норме.
 

volf_de

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
419
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
11RUS
Имя
Денис
Техника
Lynx Yeti Pro V-800 продал ,буран 4 ТД продал
Цепь КПП порвалась когда пробег был ориентировочно 1500 км. Подтягивал ее с новья два раза, видимо сырая попалась. Поставил цепь от обычного Бурана, пробежал ещё 500 км., пока все в норме.
Да не сырая она была!!У всех в среднем на 1000-1500 рвалась.Речь идет о цепи с шагом 12.7.Те что на первых годов выпуска на бураны устанавливали.Почитай со страницы 180,и поймешь о чем речь.
 

Василий В

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
174
Реакции
19
Возраст
41
Имя
Василий
Техника
Буран 4тд
При заведённом двигателе, на нейтральной скорости в КПП какой то скрежет стоит. Когда включаешь скорость, скрежет пропадает. В чем может быть причина и как устранить?
тоже есть такое дело. между 1и2 не так сильно слышно а вот когда попадеш на нейтраль между задней и пережней, там посильнее слышно.... как лечится невкурсе... скорее всего идет небольшой зацеп шестерен...
 

Kotlas

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
223
Реакции
15
Возраст
41
Местонахождение
Россия г.Котлас
Имя
Владимир
Техника
Буран 4тд (Kohler ECH-749)
Тоже есть небольшой шум на нейтрали, но без всякого скрежета.
 

Gutsul

Участник
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
128
Реакции
31
Возраст
38
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Владимир
Техника
Буран 4ТД (Kohler CH-740), УАЗ Патриот, УАЗ буханка
Всем доброго дня!Достался мне Буран 4ТД (из самых первых партий,ноябрь 12) от бати.После него много соплей подтягивать приходится.Начал с катков-смазал с полной разборкой и промывкой,заменил с десяток мертвых подшипников.Добрался до двигателя (Кехлер 740,если не ошибаюсь).Воздушный фильтр весь черный,в связи с этим вопрос-какой можно поставить взамен заводского?Какие проблемы и слабые места были выявлены с этим движком?По коробке все в стоке.Была там проблема с вылетом первой,если не ошибаюсь,скорости и нюанс с болтом крепления шкива-все пока в том же состоянии,что и с завода.Болт оборванный лично выковыривал полночи-очень на рыбалку хотелось утром уехать:)Цепь рвалась-меняли.Как только у нас появился этот конь-мониторил форум,ставя галочки на доработках.Но отцу эти доработки были ни к чему,он ездил на технике,пока она не вставала.Теперь техника в моих руках,и есть огромное желание довести его до ума.Поэтому прошу помощи.Просьба сильно не пинать и не отправлять на прочтение всего форума,а помочь советами либо ссылками:)
 
Последнее редактирование:

volf_de

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
419
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
11RUS
Имя
Денис
Техника
Lynx Yeti Pro V-800 продал ,буран 4 ТД продал
Народ подскажите,как обнулить коды ошибок?
 

Kotlas

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
223
Реакции
15
Возраст
41
Местонахождение
Россия г.Котлас
Имя
Владимир
Техника
Буран 4тд (Kohler ECH-749)
есть огромное желание довести его до ума
внесу свою лепту))) вообщем я закрыл жестянкой отверстие для вентиляции движка в пластмассе спереди справа внизу. Через нее всегда набивался снег по пухляку, потом таял и в итоге под баком все всегда во льду. Ну еще небольшое удобство ) - привязал к рулю пластмассовый клинышек, при движении по прямой вставляю в курок газа столько сколько нужно для скорости и еду наслаждаюсь на круиз контроле))) лишь бы только вовремя убрать при необходимости)))
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Всем привет! Вчера бурка с утра отказался заводиться, ключ поворачиваешь стартер не крутит. Стал проверять тестером везде напряжение есть и на стартере, на втягивающем, на реле стартера - щелкает. Вынул реле и замкнул силовые контакты - стартер заработал. Поставил обычное авто реле все работает. Теперь всегда буду возить запасную релюшку и всем вам советую.
 

Василий В

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
174
Реакции
19
Возраст
41
Имя
Василий
Техника
Буран 4тд
Народ подскажите,как обнулить коды ошибок?
тоже бы узнал как скинуть. переписывался с офицалами РМ.
1 письмо
Текст вопроса:

Добрый день. Провел самодиагностику снегохода (3раза повернув ключь зажигания не запуская снегоход). И высветило 2 ошибки. Как их сбросить? отключал клеммы АКБ подключаю делаю диагностику(не запускаю снегоход) теже ошики. У дилерра спрашивал где приобретал снегоход они незнают. Заранее благодарен за ответ.
ответ
Здравствуйте Василий Андреевич!

Электроника управления двигателем на Вашем снегоходе построена таким образом, что при устранении причины неисправности лампа "ошибка двигателя" погаснет самостоятельно. Т.е. в Вашем случае получается, что не устранена причина высвечивания ошибки.

2 е письмо.
Добрый день. Спасибо за ответ. Но лампочка то не горит. Или этой самоидиагностикой прошлие ошибки показывает?
ответ
Здравствуйте!

Да. Если лампа « ошибка двигателя» при работе не горит, то значит все в порядке. Больше никакого вмешательства не требуется. Ошибки , которые висят в истории влияния на работу двигателя не оказывают.

ну и само собой ошибки висят. но лампа не горит во время работы.

PS. Смотрю с Республики Коми уже не мало людей тут) Сыктывкар видел , 11 регион, видел Узнать бы Кто и откуда) Я с Ижемского Района.
 

Kotlas

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
223
Реакции
15
Возраст
41
Местонахождение
Россия г.Котлас
Имя
Владимир
Техника
Буран 4тд (Kohler ECH-749)

Kotlas

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
223
Реакции
15
Возраст
41
Местонахождение
Россия г.Котлас
Имя
Владимир
Техника
Буран 4тд (Kohler ECH-749)
Всем привет! Вчера бурка с утра отказался заводиться, ключ поворачиваешь стартер не крутит. Стал проверять тестером везде напряжение есть и на стартере, на втягивающем, на реле стартера - щелкает. Вынул реле и замкнул силовые контакты - стартер заработал. Поставил обычное авто реле все работает. Теперь всегда буду возить запасную релюшку и всем вам советую.
Василий, сфоткай новое и старое реле! Пжл
 

Ира-Кротково

Новенький
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
11
Реакции
2
Возраст
28
Имя
Ирина
Техника
Буран 4т
У меня на спидометре после скорости 20 км/ч начинает стрелка прыгать туда-обратно, у Вас так не было? Мне кажется что это тросик подзаедает, но теперь думаю может что-то другое (((((
А мы починили спидометр, теперь работает отлично. И сигнал поставили
 

Kotlas

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
223
Реакции
15
Возраст
41
Местонахождение
Россия г.Котлас
Имя
Владимир
Техника
Буран 4тд (Kohler ECH-749)
И сигнал поставили
распугаете всю живность в лесу)))
починили спидометр,
у вас тросик в самом начале у спидометра в воздхан не упирается??? у меня дак там аж загибает прилично так
 

Gutsul

Участник
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
128
Реакции
31
Возраст
38
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Владимир
Техника
Буран 4ТД (Kohler CH-740), УАЗ Патриот, УАЗ буханка
Привет земелям и соседям,у которых я часто бываю в гостях (каждое лето в Шенкурском районе бываю):)
Вообще я тут давно,но набегами:D
Голь на выдумки хитра!Скоро из Бурки иномарку сделают.Глядишь-и автопилот вкорячат.Кнопку нажал,и в сани:)
Я вот только сюрикен,как его тут когда-то обозвали,сообразил.Запуск только электростартером-шкив от шахи под гайку сделал.Говорили,даже заводится.Сам пока,слава богу,не пробовал:D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу