БУРАН 4ТД

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.469
Реакции
1.826
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
"БАРС" - сеть магазинов товаров для активного отдыха в Архангельской области , там наверно и был ремешок в наличии..
 

Kotlas

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
223
Реакции
15
Возраст
41
Местонахождение
Россия г.Котлас
Имя
Владимир
Техника
Буран 4тд (Kohler ECH-749)
Привет всем. Решил взять запасной ремешек. А циферки стерлись. Есть у кого записи родного ремня? и где можно заказать недорогой и нормальный ремешок.
это стоит с момента покупки
 

Вложения

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.

Василий В

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
174
Реакции
19
Возраст
41
Имя
Василий
Техника
Буран 4тд
когда писал 2й раз про барс, небыло ответа и моего первого вопроса. Может у меня гонит может форум подтупливал. А за ответ благодарю.
 

Таповец72

Новенький
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
40
Реакции
4
Имя
Илья
Техника
Ишак двухмостовый повышенной проходимости с понижайкой.
Ребята, подскажите кто менял катушки зажигания на двигателе KOHLER CH740-3101 карбюраторный, 2012года выпуска. Проблема, сначала затроил, потом отказал один цилиндр. Переставил катушки местами и оказалось, что одна из них не работает-отсутствует искра. Звонил на РМ, там сообщили что таких катушет уже не выпускают, которые с тремя кантактами, а выпускают с одним. Есть ли у кого схема установки новых катушек зажигания и переделывания три контакта на один?
Читай Стр.163
 

BSA73

Новенький
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
38
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Сергей
Техника
Буран 4т

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

Вложения

JSRash

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
497
Реакции
11
Возраст
39
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Евгений
Техника
ТАЙГА, БУРАН, TIKSY, RM500
Спасибо! Читал, но хотелось бы увидеть схему или фото подключения проводов новых катушек.
Здравствуйте! Подключение новых катушек, подробно описано в соответствующей инструкции! (во вложении)
 

Вложения

Василий В

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
174
Реакции
19
Возраст
41
Имя
Василий
Техника
Буран 4тд
Привет всем. Непомню задавал ли вопрос. Как сбросить ошибки на инжекторном кохдере? клеммы скидывал и на долго, непомогает.
 

BSA73

Новенький
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
38
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Сергей
Техника
Буран 4т
Здравствуйте! Подключение новых катушек, подробно описано в соответствующей инструкции! (во вложении)
Спасибо большое, в инструкции все понятно расписано.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

romio_t

Старожил
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
1.174
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Челябинск обл. г. Озёрск.
Имя
Роман
Техника
VK 540
Доброго времени суток! решил поменять своего канадского коня на Буран 4тд для прогулок по лесу семьёй. Хочу услышать мнение о данном снегоходе, как он в эксплуатации, какие особенности, что нужно доработать? годится ли он для моих задач?
 
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
182
Реакции
44
Возраст
57
Местонахождение
Иркутская обл, Усть- Илимский район
Имя
Вадим
Техника
буран 4тд инжектор
Доброго времени суток! решил поменять своего канадского коня на Буран 4тд для прогулок по лесу семьёй. Хочу услышать мнение о данном снегоходе, как он в эксплуатации, какие особенности, что нужно доработать? годится ли он для моих задач?
Для прогулки канадский конь по комфортнее будет чем Буран. А из Буранов лучше 4тд. Длинная база, надёжный 4х тактных двигатель с уровнем шума ниже чем у 2х тактного,коробка с пониженной передачей. Для прогулки по лесу подойдет, но только после некоторых доработок:
Обязательные.
1) Подъем сиденья минимум на 10 см.
2) Соответственно подъём ветрового стекла.
3) Блокировка пониженной передачи( иначе будет вылетать)
4) Тормоз на вариатор( на холостых прокручивается, скорость включается с хрустом)
5) Устройство от переворота тележек.
Не обязательно, но для комфорта и удобства.
1) Подогрев ручек и курка газа.
2) Установка вольтметра( для контроля уровня заряда батареи)
3) Установка датчика температуры нагрева цилиндров и тахометра.
4) Установка сеток на отверстия в капоте чтобы снег под капот меньше попадал.
Остальные доработки в процессе эксплуатации и по желанию.
Это все мои личные предпочтения, каждый переделывает всё под себя.
 
Последнее редактирование:

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Четыре сезона откатал без всех вышеперечисленных доработок и дополнений. Передачи включаются отлично и не вылетает пониженная. Бенза ест мало. Самое слабое место этого пепелаца - это цепь, при моей жёсткой эксплуатации по лесу её хватает на 1500-2000км. Купил усиленный комплект 12.7 надеюсь забуду про цепь надолго.
А так для неспешного передвижения по лесам, полям и любования природой, таскания грузов отличный снеж. Часто катаю семью показываю зимние красоты и зверье, кстати животные совершенно не боятся снежа, гудит тихо едет медленно. К лосям на Буране 4тд подъезжал на 10-15 метров, к кабанам на 30- 40м, зверь стоит и только ушами водит. Если еду на скандике зверье разбегается как ошпаренное. Волков когда обкладываем, оклад объезжаю в основном на бурке, от 2т снежей уходят,ушлые больно стали.
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Мои доработки: удалил бумагу из воздушного фильтра;
подсоединил трос газа непосредственно к дроссельной заслонке;
усилил переднюю рессору дополнительными листами;
гофра в выхлопной системе; дополнительно заизолировал проводку на двигателе.
 

romio_t

Старожил
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
1.174
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Челябинск обл. г. Озёрск.
Имя
Роман
Техника
VK 540
Спасибо за ответ! Правда, что длинный намного хуже управляется и в одного хрен поставишь, если опрокинется? Ещё сказали мне, что скорость примерно на 10-ку ниже,чем на коротком. Буран вроде карбовый, 12-го года, с новым капотом.
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Управляется немного тяжелее из-за длиной базы, но не критично для меня. По поводу поставить-перевернуть: разница в 20кг не критична между коротким и длинным, всё зависит от твоих физических параметров. Для меня (рост 192 вес 91) проблем нет переворачиваю, ставлю и разворачиваю хоть Буран 4тд, хоть Скандик. Разница в скорости по паспорту 5км/ч- это по твердому, по пухляку за счёт большей площади опоры и особенно в горки я обхожу короткий 2т и 4т. Отключив ограничитель оборотов, 60-65км/ч по дороге бежит, а вообще Буран для неспешной езды. Если нет опыта езды на буране, то первое время будет тяжеловато, руки и спина будут гудеть.
 

romio_t

Старожил
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
1.174
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Челябинск обл. г. Озёрск.
Имя
Роман
Техника
VK 540
Управляется немного тяжелее из-за длиной базы, но не критично для меня. По поводу поставить-перевернуть: разница в 20кг не критична между коротким и длинным, всё зависит от твоих физических параметров. Для меня (рост 192 вес 91) проблем нет переворачиваю, ставлю и разворачиваю хоть Буран 4тд, хоть Скандик. Разница в скорости по паспорту 5км/ч- это по твердому, по пухляку за счёт большей площади опоры и особенно в горки я обхожу короткий 2т и 4т. Отключив ограничитель оборотов, 60-65км/ч по дороге бежит, а вообще Буран для неспешной езды. Если нет опыта езды на буране, то первое время будет тяжеловато, руки и спина будут гудеть.
на что при покупке обращать внимание? снегоход 12-го года, пробег чуть меньше тысячи км...
Что надо сразу проверить и смазать? что прозапас купить надо?
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.501
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
на что при покупке обращать внимание? снегоход 12-го года, пробег чуть меньше тысячи км...
Что надо сразу проверить и смазать? что прозапас купить надо?
Лучше не спешить, снега подождать.:), или предложение от которого сложно отказаться.
 

romio_t

Старожил
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
1.174
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Челябинск обл. г. Озёрск.
Имя
Роман
Техника
VK 540
Лучше не спешить, снега подождать.:), или предложение от которого сложно отказаться.
да вроде тоже предложение не плохое...если "подводных камней" нет)
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
на что при покупке обращать внимание? снегоход 12-го года, пробег чуть меньше тысячи км...
Что надо сразу проверить и смазать? что прозапас купить надо?
В 12 году на первых партиях, как у меня, попадались бракованные коробки, их рвало - меняли по гарантии, если был косяк за первую тысячу уже вылез бы. Обязательно снять ведомый вариатор и проверить целостность шлицов в нём-это слабое место их срезает. Вал коробки на котором сидит вариатор меняли на модернизированный, он длиннее на пару см и имеет резьбу на 12 под более толстый болт. Желательно сразу заменить цепь и масло в коробке, проверить целостность гусянок, смазать всю ходовую, заменить масло и фильтр в двигателе, проверить воздушный фильтр -его замасливает через сапун. Ну и чтобы двигатель работал ровно и рама была не винтом. В запас ремень вариатора, цепь и пару предохранителей.
 

Lefff96

Новенький
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
47
Реакции
3
Возраст
50
Имя
Алексей
Техника
Буран4тд
Всем добрый день, я на сайте новенький, сам с екб, точнее теперь живу в лесу на б/о, зимой бизнес основан на доставке рыбаков до места, 3 года возил на бомбе но с моим пробегом (5000 за сезон), бомбу продал и купил в том году буран4тд, на данный момент очень доволен снегоходом,свои 5000 отъездил без поломок, единственное что было это болты крепления мотора 2 шт срезало, такие болты были с завода)), есть конечно недоработки, но в общем норм. Расход как на бомбе 4 тактной фактически. Бурана никогда не было по этому есть вопросы по т/о, есть кто готов помочь?
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
...если "подводных камней" нет)
основной камень: не нужен для покатушек такой снегоход, он для работы и для фанатов бурана. Для катания семьи более подходит любой двухлыжник. Если только халява, так на этом радость и закончится, особенно если до этого был двухлыжный снегоход. ИМХО.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу