БУРАН 4ТД

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.879
Реакции
1.053
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Всем привет! Крик ! Помогите. Приобрел Буран 4ТД в конце января. Пробег чутка меньше 600 км счас. ТО в 300км проходил у офицалов. И неделю назад начался головняк. На холодную едет норм но как прогреется выше 60 градусов начинает работать с перебоями. Днем видно черный дым с глушитиля во время хлопков , ночь огнем стреляет. Свечи менял бензин менял. Незнаю что делать. Ивсе это происходит под нагрузкой с включенной передачей, на нейтрали хоть то угазуйся работает норм. Звонил в магаз где брал говорят ХЗ, напишем на завод что скажут. Помогите. Форум перечитывать нет времени, может у когото подобное было,
Как помнится черный дым пошёл или плюеться на 4Т перегрев двигателя,а какие последствия далее только догадываться самому.ИМХО.
 
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
182
Реакции
44
Возраст
57
Местонахождение
Иркутская обл, Усть- Илимский район
Имя
Вадим
Техника
буран 4тд инжектор
может есть какоето виде или сайтик про двигло наш? устройство что к чему что куда и ТД. ато литература что со снегоходом больно скудная..... по проводке бы чтото ато несколько незадействованых штекеров, мам отдельных фиг знает что и к чему...
Устройство двигателя ещё никто не находил. Штекера это для доп.оборудования, я к одному подогрев ручек и курка подсоединил. На счет ГРМ, там скорее всего шестеренчатый привод, перескочить ничего не должно. А в родной инструкции ничего толком не пишут (... обратитесь к дилеру...) а дилер кроме как - ... замените свачи и у вас некачественный бензин... ничего и посоветовать не может. У меня была проблема, так я писал на завод, у них есть официальный сайт,горячая линия, но видимо она остыла. Сказали ответим в течение двух дней ,а прошло уже три месяца,ни ответа ни привета. Благо сам разобрался.
В твоем случае кстати со свечами это один из вариантов,+ фильтр,+ крышки обязательно открой, посмотри чтобы все было нормально.
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Есть вариант реле бензонасоса.На морозе у меня не работала .тоже троила. И черный дым и подают обороты и глохнет.
 

Василий В

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
174
Реакции
19
Возраст
41
Имя
Василий
Техника
Буран 4тд
Есть вариант реле бензонасоса.На морозе у меня не работала .тоже троила. И черный дым и подают обороты и глохнет.
а где это реле, чтоб глянуть...и вроде как ведь заведется механический насос работает что на клапанной крышке заднего горшка.. или я ошибаюсь...
 

Василий В

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
174
Реакции
19
Возраст
41
Имя
Василий
Техника
Буран 4тд
снял воздухан,(свиду чистый) пока грел чутка черный дымок идет с глушителя при перегазовке становится явнее дым. прокатился, таже байда после прогрева *троит* чихает, стреляте черным дымом...
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
тоже кажется что грм сбилось
 

Василий В

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
174
Реакции
19
Возраст
41
Имя
Василий
Техника
Буран 4тд
вот еще бы сказали как это проверить... зажигание и ГРМ... было бы отлично
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
вот еще бы сказали как это проверить... зажигание и ГРМ... было бы отлично
Грм сбиться не может, там вал и штанги с каромыслами и гидриками. В зажигании тоже сбиваться нечему, если только проверить высоковольтные провода, у меня один перетерло, заменить свечи. Нужно копать топливную систему. Насос, реле, регулятор давления, фарсунки. Подсоединить манометр и проверить давление в топливной системе. Если с техникой на Вы, то везти к дилеру.
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
По устройству движка смотри на сайте РМ в запчастях буран 4т.
 

СевУр

Активный участник
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
257
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Андрей
Техника
Ниссан Ванет 4вд, Буран 4ТД, Каракат пневмоход 4х4
А речь вообще о каком, об инжекторном или карбюратором?
 

Василий В

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
174
Реакции
19
Возраст
41
Имя
Василий
Техника
Буран 4тд
29 кобыл, инжектор
 

Василий В

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
174
Реакции
19
Возраст
41
Имя
Василий
Техника
Буран 4тд
Грм сбиться не может, там вал и штанги с каромыслами и гидриками. В зажигании тоже сбиваться нечему, если только проверить высоковольтные провода, у меня один перетерло, заменить свечи. Нужно копать топливную систему. Насос, реле, регулятор давления, фарсунки. Подсоединить манометр и проверить давление в топливной системе. Если с техникой на Вы, то везти к дилеру.
с техникой норм на почти на ты... токо каке давление должно быть и где искать форсунки?) сверху их нету токо дросельный узел)
 

соломон72

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
тюмень
Имя
евгений
Техника
буран
с техникой норм на почти на ты... токо каке давление должно быть и где искать форсунки?) сверху их нету токо дросельный узел)
на впускном коллекторе, прямо возле цилиндров....но Вам лучше искать причину в топливном регуляторе и его реле.
Также смотреть свечи и вв провода.
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
а где это реле, чтоб глянуть...и вроде как ведь заведется механический насос работает что на клапанной крышке заднего горшка.. или я ошибаюсь...
Без электронасоса начинает задыхатся начинает дымить.уменя на морозе отказывал.из теплого гаража через15 минут.нынче зимой даже замерз бензопровод под вариатором(летом сливал весь бак). Не исключено может вода в бензине.на заправках попрежнему бодяжат. у брата на skidu1300 горели предохранители на бензанососе из за воды.
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Из теплого гаража. Не хватает отстойника на бензопроводе от бака.
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Может этилированым бензином заправился и убил датчик кислорода на выхлопной.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.879
Реакции
1.053
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
с техникой норм на почти на ты... токо каке давление должно быть и где искать форсунки?) сверху их нету токо дросельный узел)
Вот смотри,было что-то подобное только с двигателем Лифан 15,но суть чёрного дыма что на карбюраторных,что на инжекторных та-же бензин ведь не соляра.
Ну даг вот,ехали всё хорошо,через некоторое время выхлоп стал всё черней и черней пока вообще не повалил чёрный дым, встали ,покурили пол часика,завели дымит всё равно чёрный, стали думать в чём причина,оказалось ЦР(центробежный регулятор) збился и пружинки ослабли на тягах к карбюру,вот по этому и дымил чёрнотой.Всё "отрепитировали" , неисправность ушла дыма не было вообще.
Здесь у тебя что-то подобное, только с другими элиментами(устройство не знаю твоего),так что как говорили выше копай правильную подачу топлива в цилиндры то есть регулировка .
 

Василий В

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
174
Реакции
19
Возраст
41
Имя
Василий
Техника
Буран 4тд
вот еще бы сказали где глянуть и насос, и реле и регулятор) ато из релюшек я ток 1 находил и та в осеке с АКБ)
 

gandjubas

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
146
Реакции
5
Возраст
57
Местонахождение
Красноярский край,Светлогорск
Имя
Валерий. бывший (barmalei)
Техника
патруль SVT 12 года,буран АД с двигателем лифан 17лс.
Всем привет! Крик ! Помогите. Приобрел Буран 4ТД в конце января. Пробег чутка меньше 600 км счас. ТО в 300км проходил у офицалов. И неделю назад начался головняк. На холодную едет норм но как прогреется выше 60 градусов начинает работать с перебоями. Днем видно черный дым с глушитиля во время хлопков , ночь огнем стреляет. Свечи менял бензин менял. Незнаю что делать. Ивсе это происходит под нагрузкой с включенной передачей, на нейтрали хоть то угазуйся работает норм. Звонил в магаз где брал говорят ХЗ, напишем на завод что скажут. Помогите. Форум перечитывать нет времени, может у когото подобное было,
топливо поменяй.
 

Василий В

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
174
Реакции
19
Возраст
41
Имя
Василий
Техника
Буран 4тд
и как я помню инжекторные двигатели регулирут подачу топлива в зависимости от температуры двигателя(на ВАЗах так) так вот еще версия пробегает что температурный у меня екнулся... и тут же встает вопрос возле дросельного узла под воздуханом есть 2 датчика 1 просто с мамой второй под евроразем чтоза датчики и как их проверить? и по предохранителям их 3 всего спереди двигла они тлт еще есть гдето чтото? вроде у АКБ тоже был или там токо реле, непомню точно
 
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
182
Реакции
44
Возраст
57
Местонахождение
Иркутская обл, Усть- Илимский район
Имя
Вадим
Техника
буран 4тд инжектор
и как я помню инжекторные двигатели регулирут подачу топлива в зависимости от температуры двигателя(на ВАЗах так) так вот еще версия пробегает что температурный у меня екнулся... и тут же встает вопрос возле дросельного узла под воздуханом есть 2 датчика 1 просто с мамой второй под евроразем чтоза датчики и как их проверить? и по предохранителям их 3 всего спереди двигла они тлт еще есть гдето чтото? вроде у АКБ тоже был или там токо реле, непомню точно
Три на двигателе, 30,10 и10 . В отсеке АКБ один на 15 и один в пучке проводов под щитком приборов на 10А, его видно хорошо.
 

игорь дедов

Участник
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
178
Реакции
66
Местонахождение
69
Имя
игорь евгеньевич
Техника
НИВА, УАЗ-головастик, Т25, МИНСК,бензокосилки-5шт, мотокультиватор-1шт,БУРАН-4Т, бензопилы-4шт, снегоуборщик и тд и тп.
Васенька! НЕ психуй! Почитай 171-172стр. форума. Очень надеюсь, что поможет! Только фильтр не трогай--картофельное пюре обычно не хрустит, а снег обычно не очень пыльный! Удачи!:handshake2:

Любая техника в руках дикаря-кусок железа!
:smoke:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу