БУРАН 4ТД

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sneg 4t

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
211
Реакции
15
Возраст
37
Имя
максим
Техника
барс850 буран4тд

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
У меня 500 км. на12.7 очень тежолого снега .сейчас начинается наст.Большой плюс. Но пока не держит.сегодня ездил на рыбалку по буранеце 85 км расход 13.5литров .По целику30см тонет.Цепь Ещё не потягивая. если следующий зиму от еъзжу без разрыва цепи .то однозначно пудет крепче трёхрядки.а так результат будет только на следующий год .охота закрыта.ездить не куда.
 

sneg 4t

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
211
Реакции
15
Возраст
37
Имя
максим
Техника
барс850 буран4тд
У меня 500 км. на12.7 очень тежолого снега .сейчас начинается наст.Большой плюс. Но пока не держит.сегодня ездил на рыбалку по буранеце 85 км расход 13.5литров .По целику30см тонет.Цепь Ещё не потягивая. если следующий зиму от еъзжу без разрыва цепи .то однозначно пудет крепче трёхрядки.а так результат будет только на следующий год .охота закрыта.ездить не куда.
Дай бог еще больше проездить
 

СевУр

Активный участник
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
257
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Андрей
Техника
Ниссан Ванет 4вд, Буран 4ТД, Каракат пневмоход 4х4
Ещё не потягивая. если следующий зиму от еъзжу без разрыва цепи .то однозначно пудет крепче трёхрядки.а так результат будет только на следующий год .охота закрыта.ездить не куда.
Ваш опыт очень ценен, хорошая альтернатива 3-х рядному комплекту, а может даже по ряду показателей превосходит его на голову.
 
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
182
Реакции
44
Возраст
57
Местонахождение
Иркутская обл, Усть- Илимский район
Имя
Вадим
Техника
буран 4тд инжектор
3х рядка или 12,7 рассудит только следующий сезон. Будем ждать результатов. Хочется чтобы все варианты ходили долго,чтобы у следующих бурановодов был выбор в установке, кому что больше нравится. На 3х рядке уже результат хороший(3 с половиной тысячи). Не одна двухрядная столько не прошла, если только уж очень аккуратно , без нагрузки и по укатанной буранице. Но это из области фантастики.
 

volf_de

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
419
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
11RUS
Имя
Денис
Техника
Lynx Yeti Pro V-800 продал ,буран 4 ТД продал
Да 3.5 тысячи,результат отличный!но я в сетаки буду переделывать летом на 12.7
 
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
182
Реакции
44
Возраст
57
Местонахождение
Иркутская обл, Усть- Илимский район
Имя
Вадим
Техника
буран 4тд инжектор
Да 3.5 тысячи,результат отличный!но я в сетаки буду переделывать летом на 12.7
Это хорошо, уже у двоих будет 12,7 это уже исключает случайность. У каждого манера езды разная вот и посмотрим как поведут себя одинаковые цепи в разных условиях эксплуатации.
Желаю вам удачи,чтобы не было разрывов.
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Тоже купил комплект 12.7, летом займусь установкой. После обрыва на новой цепи проехал уже 900км, подтянул всего один раз, старая тянулась сильнее, видимо другой поставщик или металл х.з.
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
У меня в планах как убью гулянки, буду разворачивать балансиры и ставить гусянки от ермака длинного.очень просится удлинить ходовую.
 

volf_de

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
419
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
11RUS
Имя
Денис
Техника
Lynx Yeti Pro V-800 продал ,буран 4 ТД продал
А когда планиру
У меня в планах как убью гулянки, буду разворачивать балансиры и ставить гусянки от ермака длинного.очень просится удлинить ходовую.
А когда примерно планируешь?Гусянкам еще долго ходить?
 

volf_de

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
419
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
11RUS
Имя
Денис
Техника
Lynx Yeti Pro V-800 продал ,буран 4 ТД продал
У меня пробег к 5 тысячам,правая гуся уже в хлам
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
У меня 4000 это за два года.год точно отходят может два.как только порву так сразу начну переделывать.
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
В продаже пока не видал.на одном сайте лежит описание гусеницы. длина ермаковской4040.у нас 3686 балансиры разверну то в габариты рамы войдет.
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Мужики, объясните в чём фишка по замене родной гусянки на Ермаковскую?
Площадь опоры больше, убираем задний свес разворотом балансиров, появляется угол атаки при движении назад.
Пробег 5900 км из гусянок начинают вылезать стержни, может ещё сезон отбегают х.з. надо бы заказать новые в запас. У кого сколько полюс Мд отходили?
 
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
182
Реакции
44
Возраст
57
Местонахождение
Иркутская обл, Усть- Илимский район
Имя
Вадим
Техника
буран 4тд инжектор
Судя по размерам, Ермаковские на 18 см длиннее. Одним разворотом балансиров дело не обойдется. А длинный Буран задним ходом идет хорошо без переделок. Так стоит ли заморачиваться переделкой из за 18см, тем более что угол атаки съест все дополнительные сантиметры и площадь опоры останется такой же как на Буране без переделок. Или я что-то не так понимаю.
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Судя по размерам, Ермаковские на 18 см длиннее. Одним разворотом балансиров дело не обойдется. А длинный Буран задним ходом идет хорошо без переделок. Так стоит ли заморачиваться переделкой из за 18см, тем более что угол атаки съест все дополнительные сантиметры и площадь опоры останется такой же как на Буране без переделок. Или я что-то не так понимаю.
В развороте балансиров основная фишка -это избавиться от заднего свеса, на котором бурка частенько виснет при проезде брёвен и ручьёв. 18см делим на 2 ветви гусянки =9см на эту величину удлиниться габарит гуси, балансиров вполне хватит, можно ещё в конце поставить дополнительные тележки.
БУДЕТ АЦКИЙ АППАРАТ!:D
 
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
182
Реакции
44
Возраст
57
Местонахождение
Иркутская обл, Усть- Илимский район
Имя
Вадим
Техника
буран 4тд инжектор
В развороте балансиров основная фишка -это избавиться от заднего свеса, на котором бурка частенько виснет при проезде брёвен и ручьёв. 18см делим на 2 ветви гусянки =9см на эту величину удлиниться габарит гуси, балансиров вполне хватит, можно ещё в конце поставить дополнительные тележки.
БУДЕТ АЦКИЙ АППАРАТ!:D
18 это я уже разделил пополам. Ну а так в принципе я понял смысл переделки.
 

Василий В

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
174
Реакции
19
Возраст
41
Имя
Василий
Техника
Буран 4тд
Всем привет! Крик ! Помогите. Приобрел Буран 4ТД в конце января. Пробег чутка меньше 600 км счас. ТО в 300км проходил у офицалов. И неделю назад начался головняк. На холодную едет норм но как прогреется выше 60 градусов начинает работать с перебоями. Днем видно черный дым с глушитиля во время хлопков , ночь огнем стреляет. Свечи менял бензин менял. Незнаю что делать. Ивсе это происходит под нагрузкой с включенной передачей, на нейтрали хоть то угазуйся работает норм. Звонил в магаз где брал говорят ХЗ, напишем на завод что скажут. Помогите. Форум перечитывать нет времени, может у когото подобное было,
 
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
182
Реакции
44
Возраст
57
Местонахождение
Иркутская обл, Усть- Илимский район
Имя
Вадим
Техника
буран 4тд инжектор
Всем привет! Крик ! Помогите. Приобрел Буран 4ТД в конце января. Пробег чутка меньше 600 км счас. ТО в 300км проходил у офицалов. И неделю назад начался головняк. На холодную едет норм но как прогреется выше 60 градусов начинает работать с перебоями. Днем видно черный дым с глушитиля во время хлопков , ночь огнем стреляет. Свечи менял бензин менял. Незнаю что делать. Ивсе это происходит под нагрузкой с включенной передачей, на нейтрали хоть то угазуйся работает норм. Звонил в магаз где брал говорят ХЗ, напишем на завод что скажут. Помогите. Форум перечитывать нет времени, может у когото подобное было,
Открой крышки клапанов, посмотри что там. У кого то по-моему коромысло ломало,но двигатель работал. А ошибки какие нибудь выбрасывает? Может что то с электроникой.
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Проверь воздушный фильтр, похоже замаслился. Потом фарсунки.
 

Василий В

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
174
Реакции
19
Возраст
41
Имя
Василий
Техника
Буран 4тд
ошибка негорит, вытаскивал по одному колпачку свечному и сажал туда свечу... работает на каждом горшке на холостых.. на среднем газу *стреляет* и искра как будто слабая. а в штатном режиме до прогрева работает норм. весь гемор на прогретый вылазит... глянуть фильтр то могу, а как с форсункой то быть?
 

Василий В

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
174
Реакции
19
Возраст
41
Имя
Василий
Техника
Буран 4тд
может есть какоето виде или сайтик про двигло наш? устройство что к чему что куда и ТД. ато литература что со снегоходом больно скудная..... по проводке бы чтото ато несколько незадействованых штекеров, мам отдельных фиг знает что и к чему...
 

Василий В

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
174
Реакции
19
Возраст
41
Имя
Василий
Техника
Буран 4тд
и мне тут народ советует тип ГРМ цепочка прыгнула или ремешок, вобще что у нас и как узнать бы.
 

СевУр

Активный участник
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
257
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Андрей
Техника
Ниссан Ванет 4вд, Буран 4ТД, Каракат пневмоход 4х4
Начни с фильтра, может дальше и думать ничего не надо, если инжектор, то наверняка должны ошибки вылазить.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу