БУРАН 4ТД

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Каа2

Участник
Регистрация
26 Окт 2016
Сообщения
77
Реакции
6
Имя
Алексей
Техника
Буран 4тд(инжектор),УАЗ (буханка)
мужики подскажите новичку: беда такая кехлер заводится все нормально работает, а клемму скидываешь с аккумулятора глохнет. так должно быть или нет?
ВОТ ЭТО БЕДА ХУ....ЕЙ СТРАДАТЬ!!! Вот у меня БЕДА : МАСЛО ЖРЕТ!!!!(((( Зачем ты клемму скидываешь?
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
мужики подскажинте новичку: беда такая кехлер заводится все нормально работает, а клемму скидываешь с аккумулятора глохнет. так должно быть или нет?
Так делать ни в коем случае нельзя, у знакомого так Баран 4 т загорелся еле затушил, сгорела вся проводка и катушки зажигания, попал на нормальные деньги, а хотел лишь по старинке проверить зарядку.
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
ВОТ ЭТО БЕДА ХУ....ЕЙ СТРАДАТЬ!!! Вот у меня БЕДА : МАСЛО ЖРЕТ!!!!((((
Попробуй залить масло другого бренда, лично я лукойлу не доверяю, были прецеденты. И ещё совет, я вывел сапун наружу, вынув его из воздушного фильтра и надставил трубочкой, на конце старый бензиновый фильтр. После этого воздушный фильтр не замасливается, а в карб на ямках и кренах не кидает масло, уровень не уходит
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
... совет, я вывел сапун наружу,...
....при этом возрастает давление в картере , далее сальники начинают пропускать.... а если перехватит конденсат "старом ... фильтре" получаем выброс масла через выдавленные сальники и прокладки.
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
....при этом возрастает давление в картере , далее сальники начинают пропускать.... а если перехватит конденсат "старом ... фильтре" получаем выброс масла через выдавленные сальники и прокладки.
2500км и два сезона, нигде и ничего не пропускает, масло не угарает до замены, вентиляция картера ведь никуда не делась, а черный дым на ухабах и кренах пропал.
 

игорь дедов

Участник
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
178
Реакции
66
Местонахождение
69
Имя
игорь евгеньевич
Техника
НИВА, УАЗ-головастик, Т25, МИНСК,бензокосилки-5шт, мотокультиватор-1шт,БУРАН-4Т, бензопилы-4шт, снегоуборщик и тд и тп.
Очень интересно--есть-ли на с/х с инжекторным двиг. тест разъём? По поводу жора масла- я бы посмотрел цвет свечей и померил компрессию, если нет явной утечки масла (см. вторую пробку-у меня была от руки). Если свечи чёрные- есть вероятность залегания колец. Из своей практики: удалось "вылечить" двигатель Москвича 412 проехав на нём около 40км с максимальной скоростью (140-160км/ч). До этого, двиг. слегка дымил сизоватым дымком, ел масло, сразу после заезда-- кратковременный бурый выхлоп, и прекращение жора масла т.е. удалось расшевелить залёгшие кольца. Причиной залегания колец Москвича явилась очень плавная и тихоходная езда. Двигателю иногда надо давать,что называется, прос.....ся. Этот способ описан в старых книгах. Моё глубокое убеждение--этот двигатель КИТАЙСКОГО исполнения, рассчитан на постоянные обороты (у меня карбюратор и с центробежным регулятором). В этом карб. очень производительный насос-ускоритель, т.е. при, даже незначительном увеличении оборотов-льёт будь здоров обогащая смесь. А как прошит "мозок" на инжекторе? Может просто не повезло? Или при сборке наср...ли. Масло лью "вольволин 0-w-30" ни разу не доливал. А сапун на улицу выводить не надо!!! И ещё--я бы погулил КЁХЛЕР.

Удачи и счастья в личной жизни! :handshake2:
 

sot@

Новенький
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Мирный Саха
Имя
ВЛАДИМИР
Техника
Буран Кехлер 4т,УАЗ,квадр и т.д.
ВОТ ЭТО БЕДА ХУ....ЕЙ СТРАДАТЬ!!! Вот у меня БЕДА : МАСЛО ЖРЕТ!!!!(((( Зачем ты клемму скидываешь?
привет всем! скидывал клемму для того чтобы убедиться что идет зарядка...А ПРОБЛЕМА ЭТО САДИТСЯ АККУМУЛЯТОР. вопрос на них вообще идет зарядка?
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
вопрос на них вообще идет зарядка?
Так клемму даже на мотоциклах и авто снимать нельзя!
Для проверки есть простой кетайский тэстер, при работающем двиге напряжение на клеммах должно быть 13.5-14 вольтов.
 

sot@

Новенький
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Мирный Саха
Имя
ВЛАДИМИР
Техника
Буран Кехлер 4т,УАЗ,квадр и т.д.
Так клемму даже на мотоциклах и авто снимать нельзя!
Для проверки есть простой кетайский тэстер, при работающем двиге напряжение на клеммах должно быть 13.5-14 вольтов.
добрался до маховика там только две катушки, не пойму откуда зарядка идет, попробую завтра замерить..
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

sot@

Новенький
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Мирный Саха
Имя
ВЛАДИМИР
Техника
Буран Кехлер 4т,УАЗ,квадр и т.д.

Kotlas

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
223
Реакции
15
Возраст
41
Местонахождение
Россия г.Котлас
Имя
Владимир
Техника
Буран 4тд (Kohler ECH-749)
Подскажите пожалуйста, какие свечи подойдут для бурана 4тд , двигатель Kohler ,Свеча зажигания по каталогу запчастей 25 132 12-S. Из аналогов есть выбор только NGK.
 

WOLF-X

Новенький
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
МВП-500, Буран-4тд
Нужна помощь! на инжекторном движке при включении зажигания не загорается лампа давления масла, лампа исправна, на контакты лампы не приходит 12В. Может у кого есть принципиальная схема эл.оборудования ЕСН749? Не могу найти где стоит датчик давления масла! Плиз!!
 

игорь дедов

Участник
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
178
Реакции
66
Местонахождение
69
Имя
игорь евгеньевич
Техника
НИВА, УАЗ-головастик, Т25, МИНСК,бензокосилки-5шт, мотокультиватор-1шт,БУРАН-4Т, бензопилы-4шт, снегоуборщик и тд и тп.
Для БУРЫЧА! Вот так прямо объясняю---объёмный резонатор это прямоугольная параша куды входит выхлопной коллектор . Глушитель шума впуска- это круглая кастрюля где живёт воздушный фильтр. Все эти научные выражения и технические термины для придания солидности технической мысли РМ. А для Бурана2т действительно разработан резонансный АГЛУШИТЕЛЬ якобы повышающий мощность двигателя--сосед внедрил, результат сомнительный--орёт на всю округу! Цена внедрения--штуки две в рублях. :lol:
 
Последнее редактирование:

игорь дедов

Участник
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
178
Реакции
66
Местонахождение
69
Имя
игорь евгеньевич
Техника
НИВА, УАЗ-головастик, Т25, МИНСК,бензокосилки-5шт, мотокультиватор-1шт,БУРАН-4Т, бензопилы-4шт, снегоуборщик и тд и тп.
А вот заменить прямые патрубки от каждого цилиндра в коллектор на отводы 90 градусов наверное имеет смысл. Ну это для эстетов и истинных технарей!

:super::Dance:
 

игорь дедов

Участник
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
178
Реакции
66
Местонахождение
69
Имя
игорь евгеньевич
Техника
НИВА, УАЗ-головастик, Т25, МИНСК,бензокосилки-5шт, мотокультиватор-1шт,БУРАН-4Т, бензопилы-4шт, снегоуборщик и тд и тп.
Датчик давления стоит на главной масляной магистрали раздающей давление на гидрокомпенсаторы на самом верху двигателя. Хорошо виден после снятия корпуса воздушного фильтра.

:Poka:
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

Kotlas

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
223
Реакции
15
Возраст
41
Местонахождение
Россия г.Котлас
Имя
Владимир
Техника
Буран 4тд (Kohler ECH-749)
Здравствуйте, форумчане! Помогите с проблемой, может кто сталкивался. Буран 4 тд дв. ЕСН749, постоял лето и стали проблемы с работой дв. - свечи черные, при сбросе газа двигатель глохнет, запуск только с нажимом газа.
 

игорь дедов

Участник
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
178
Реакции
66
Местонахождение
69
Имя
игорь евгеньевич
Техника
НИВА, УАЗ-головастик, Т25, МИНСК,бензокосилки-5шт, мотокультиватор-1шт,БУРАН-4Т, бензопилы-4шт, снегоуборщик и тд и тп.
Бурыч! Я имел в виду глушитель Бурана 4Т с КЁХЛЕРОМ. А АГЛУШИТЕЛЬ---это для 2Т, и, как я понял, это не прорыв технической мысли РМ, а какой-то частной фирмы существующей подле РМ. Приедет сосед на выходные, спрошу подробности. Глушителя шума впуска у него нет---стоит обычная сетка. :beer:

Kotlas!!! Если двг. с карбюратором---то залип поплавок, это обычное явление на любых движках, не даром рекомендуется сливать топливо с карб. перед длительной стоянкой! Если инжектор, то не знаю, но наверняка что-то аналогичное. :Poka:
 
Последнее редактирование:

Kotlas

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
223
Реакции
15
Возраст
41
Местонахождение
Россия г.Котлас
Имя
Владимир
Техника
Буран 4тд (Kohler ECH-749)

Kotlas

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
223
Реакции
15
Возраст
41
Местонахождение
Россия г.Котлас
Имя
Владимир
Техника
Буран 4тд (Kohler ECH-749)
Продолжение....... форсунки проверили - исправны. Собрали. Завели. Стал как вроде опять захлебываться и вот случайно увидели , что над дроссельной заслонкой из отверстия выше выливается бензин, двигатель захлебывается, при подаче газа все пропадает, работает стабильно, ток при резком сбросе - хлопок из трубы. Подробной инструкции в интернете нет, вообще никакой инфо по этому движку, ....опа какая-то(((
 

игорь дедов

Участник
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
178
Реакции
66
Местонахождение
69
Имя
игорь евгеньевич
Техника
НИВА, УАЗ-головастик, Т25, МИНСК,бензокосилки-5шт, мотокультиватор-1шт,БУРАН-4Т, бензопилы-4шт, снегоуборщик и тд и тп.

Юргинец 72

Старожил
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1.090
Реакции
12
Возраст
60
Местонахождение
72 регион, Тюменская область, с. Юргинское
Имя
Петро
Техника
Буран 4ТД(Kohler CH-740) лыжи "Тайга", УАЗ -390945 ФФ-2, Бензопила Штиль180, топор "секира"
]Продолжение....... форсунки проверили - исправны. Собрали. Завели. Стал как вроде опять захлебываться и вот случайно увидели , что над дроссельной заслонкой из отверстия выше выливается бензин, двигатель захлебывается, при подаче газа все пропадает, работает стабильно, ток при резком сбросе - хлопок из трубы. Подробной инструкции в интернете нет, вообще никакой инфо по этому движку, ....опа какая-то((([/QUOTE]
Переполняет поплавковую камеру, у меня такая же хрень, но так круто как у тебя. Кто-то выше на форуме писал про это как регулировал уровень в поплавковой камере. У меня так руки и не дошли. Вот я видео снимал по этому поводу :
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу