БУРАН 4ТД

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

соломон72

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
тюмень
Имя
евгений
Техника
буран
пока гофру приладил..из нержавейки.
 

игорь дедов

Участник
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
178
Реакции
66
Местонахождение
69
Имя
игорь евгеньевич
Техника
НИВА, УАЗ-головастик, Т25, МИНСК,бензокосилки-5шт, мотокультиватор-1шт,БУРАН-4Т, бензопилы-4шт, снегоуборщик и тд и тп.
Женя! Наверное я первый внедрил гофру, глянь фоты на 114стр. форума-будет проще. Гофра отработала в том виде 2000км без вопросов.
:beer:
 

соломон72

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
тюмень
Имя
евгений
Техника
буран
Женя! Наверное я первый внедрил гофру, глянь фоты на 114стр. форума-будет проще. Гофра отработала в том виде 2000км без вопросов.
:beer:
Спасибо, уже установил...
Что у Вас тоже кожух вариатора доставал ведущий вал? у меня ещё суппорт тормозной терся об диск выпав из гениального крепления))
 

игорь дедов

Участник
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
178
Реакции
66
Местонахождение
69
Имя
игорь евгеньевич
Техника
НИВА, УАЗ-головастик, Т25, МИНСК,бензокосилки-5шт, мотокультиватор-1шт,БУРАН-4Т, бензопилы-4шт, снегоуборщик и тд и тп.
Выпадение суппорта-это первая неисправность с которой я столкнулся в первой-же пробной поездке! Путём неоднократного подгибания скобы, неисправность удалось устранить. А задний кронштейн крепления кожуха пришлось отпилить! См. фоты и коментарии к ним! В дальнейшем скучать не придётся!!! Да здравствует РМ!!! :Stena:
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

соломон72

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
тюмень
Имя
евгений
Техника
буран

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
на 2Т не стал менять
Да, сам как тока стану перед выбором двигателя на Бурана вместо родного РМЗ-640 (когда-нибудь он всё равно крякнет), то думаю над установкой Лифана 15 л.с., это гораздо дешевле, а местами и надёжнее (20-22 тыс. руб вместо 60-65 тыс. руб).
 

Таповец72

Новенький
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
40
Реакции
4
Имя
Илья
Техника
Ишак двухмостовый повышенной проходимости с понижайкой.
Всем привет!!! Открываете потихоньку сезон)))
 

Таповец72

Новенький
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
40
Реакции
4
Имя
Илья
Техника
Ишак двухмостовый повышенной проходимости с понижайкой.
У кого проблемы с катушкой зажигания у меня осталась 1 так как я переставил на измененные.
По поводу болта вариатора который откручивается не могу с ним ничего сделать под нагрузкой отворачивается и все, ставил норм. шайбу чтоб заштопорить + фиксатор резьбы почти сезон откатал и снова отвернулась. Может новшества какие то вышли?
 

игорь дедов

Участник
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
178
Реакции
66
Местонахождение
69
Имя
игорь евгеньевич
Техника
НИВА, УАЗ-головастик, Т25, МИНСК,бензокосилки-5шт, мотокультиватор-1шт,БУРАН-4Т, бензопилы-4шт, снегоуборщик и тд и тп.
Илья! Я дважды задавал вопрос по поводу крепления шкива официальному представителю РМ (httsnowmobile.rup://www./forum/index.php?threads/108789/page-15#navigation). Молчит как партизан на допросе в гестапо! Посмотри моё на 165стр. от 07ноября, только шайбы не увеличенные, а обычные (ошибся). Отгибуху не ставил-гровер и до усёру! Осевой люфт от 0 до 0,5 . Шайбы надо подбирать как можно точнее! К стати посмотри шлицы во втулке шкива, и напиши,если не в труд.

:Hammer: :Poka:
 

соломон72

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
тюмень
Имя
евгений
Техника
буран
Я вот думаю пока у меня шлицы не разбило может фиксатором резьбы или локтайтом 660 намазать шлицы...чтобы намертво держались...хотя на первый взгляд у меня всё прилично выглядит, шпилька на 12, две гайки, отгибная пластина где там разбить может не понимаю...
 

Таповец72

Новенький
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
40
Реакции
4
Имя
Илья
Техника
Ишак двухмостовый повышенной проходимости с понижайкой.
Я вот думаю пока у меня шлицы не разбило может фиксатором резьбы или локтайтом 660 намазать шлицы...чтобы намертво держались...хотя на первый взгляд у меня всё прилично выглядит, шпилька на 12, две гайки, отгибная пластина где там разбить может не понимаю...
У длинной базы и короткой крепление разное.
 

игорь дедов

Участник
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
178
Реакции
66
Местонахождение
69
Имя
игорь евгеньевич
Техника
НИВА, УАЗ-головастик, Т25, МИНСК,бензокосилки-5шт, мотокультиватор-1шт,БУРАН-4Т, бензопилы-4шт, снегоуборщик и тд и тп.
Локтайт 660- это интересно!!! Если кто-то применял-отпишитесь пожалуйста!

:blink:
 
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
55
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
г.Мезень Архангельская область
Имя
Алексей Сергеевич
Техника
Ямаха Викинг 540 4 Лимитед, Буран 4ТД Мотобуксировщик Paxus Grand 500
По поводу трещин, придётся смириться и обращение к дилеру вряд ли помогут
Обратился к дилеру, выслал фото бурана, в частности капота со всех сторон, документов, номеров, спидометра. Все эти фото дилер отправил на завод... Сам лично тоже связался с заводом... Результат ожидаемый - ОТКАЗАТЬ. Дилер предлагает попробовать еще раз,но думаю результат будет тот же. Вывод: С Русской Механикой лучше не связываться, все равно получишь х..
 

игорь дедов

Участник
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
178
Реакции
66
Местонахождение
69
Имя
игорь евгеньевич
Техника
НИВА, УАЗ-головастик, Т25, МИНСК,бензокосилки-5шт, мотокультиватор-1шт,БУРАН-4Т, бензопилы-4шт, снегоуборщик и тд и тп.
И главное неизвестно где искать правду!!! РМ навыпускала всякого добра, а что с этим дальше происходит, им похоже не интересно! Явные конструктивные недоработки, брак при сборке, даже инструкция развалилась на листочки, логотип с морды отклеился-пришлось испортить чайное ситечко-использовал ободок. Цена вопроса на момент покупки Буран 4т--208т.р., квадра CF-500A--190т.р., так квадр в 100 раз сложнее, логотип на месте и инструкция листается! Уже не говорю, что квадр только обслуживаться в соответствии с регламентом, ни одной поломки, пробег больше чем у с/х, а Буран......ну вы знаете!!! Ну хоть-бы консультировали как следует, посадили-бы своего СПУСТИАЛИСТА пенсионного возраста, и пусть читает и пишет на форуме, что мы делаем не так, и как мы ездить не умеем на их говнокатах. Не дай бог для армии таково-же го...ща навыпускают!!! Я теперь, при виде на любой технике логотипа РМ, отворачиваюсь,плююсь и отхожу даже не разглядывая!:down: А свой аппарат конечно доведу до ума-спасибо форуму.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Не дай бог для армии таково-же го...ща навыпускают!!!
а это шоб враги боялись.
Думаю, с капотом действительно придётся смириться и заклепать заплатой (клеить это тоже ненадолго, тем более что он из какого-то дурного пластика).
Плохо то что теперь модель Буран-АД идёт тоже с этим капотом, зн. следует ожидать в ближайшем будущем и короткого с этим говном, когда старые запасы капотов на складе РуссМех закончутсы.
 

Юргинец 72

Старожил
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1.090
Реакции
12
Возраст
60
Местонахождение
72 регион, Тюменская область, с. Юргинское
Имя
Петро
Техника
Буран 4ТД(Kohler CH-740) лыжи "Тайга", УАЗ -390945 ФФ-2, Бензопила Штиль180, топор "секира"
В выходные маленько прокатился по лесу, понижайка(с новым валиком) на высоких оборотах разок выпала. Постоянно при трогании с места и при ускорении скрипит то ли ремень , то ли хрен знает что. Не подскажете что это может быть. И такое ощущение что скорость на макс. оборотах стала как будь то меньше. Пробег 500 км.
 

игорь дедов

Участник
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
178
Реакции
66
Местонахождение
69
Имя
игорь евгеньевич
Техника
НИВА, УАЗ-головастик, Т25, МИНСК,бензокосилки-5шт, мотокультиватор-1шт,БУРАН-4Т, бензопилы-4шт, снегоуборщик и тд и тп.
О СКОРОСТИ! Надо вывесить с/х и на повышенной передаче посмотреть на сколько отклоняется двигатель в сторону коробки на мах. оборотах. Если отклонение очень большое (корпус воздушного фильтра касается дуги) то это очень большая нагрузка от ходовой (коробка, катки, регулировка гус.). Это отклонение--уменьшение межцентрового расстояния между шкивами вариатора, при этом ведомый шкив не выходит на минимальный диаметр--от этого падение скорости. Ремень наверняка американский, при пробеге 500км износа практически не должно быть, если вариатор стоит геометрически правильно (см фоты на 115стр про загагулину и скобу). О ЗВУКЕ! Если это не коробка и не кожух вариатора о шкивы, то можно посмотреть грузы в ведущем шкиве вариатора. Разобрать, почистить и смазать. Операция достаточно простая, даже шкив можно целиком не снимать с вала, главное --аккуратность. При сборке надо обратить внимание на то, что-бы внутренний и наружный шестигранники вошли друг в друга при затяжке большой гайки.
Собираюсь заменить валик переключения старого типа на нового. А как правильно поймать нейтралку? Т.Е. на сколько валик завернуть в крышку? Петро ты это делал недавно.:Question::Question:
:eek:
 

Юргинец 72

Старожил
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1.090
Реакции
12
Возраст
60
Местонахождение
72 регион, Тюменская область, с. Юргинское
Имя
Петро
Техника
Буран 4ТД(Kohler CH-740) лыжи "Тайга", УАЗ -390945 ФФ-2, Бензопила Штиль180, топор "секира"
ТО что не кожух и не коробка- это точно. А что там в варике мазать? Ни разички не разбирал вариатор.
По нейтралке: Надфильком царапнул на крышке место положения вилки переключения на нейтрали, а потом поставил новый вал и вилку вывел к царапулине- вот и вся пиз@юлина :). Чуть-чуть ошибся, при включении задней рычаг слишком ложится на кожух.
 

игорь дедов

Участник
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
178
Реакции
66
Местонахождение
69
Имя
игорь евгеньевич
Техника
НИВА, УАЗ-головастик, Т25, МИНСК,бензокосилки-5шт, мотокультиватор-1шт,БУРАН-4Т, бензопилы-4шт, снегоуборщик и тд и тп.
Спасибо за нейтралку! А в вариаторе я смазал все трущиеся поверхности грузиков, при разборке будет понятно, и ещё в обоих шкивах смазал цилиндрические поверхности по которым елозиют подвижные блины,но очень тоненько,так,чтобы смазка не могла попасть под ремень.У обоих подвижных блинов в торцы запресованы очень тонкие ( думаю фторопластовые) кольца, они-то и скользят по аллюминию. У ведомого шкива смазал винтовые поверхности на железке поз.10(http://rusmechanika.ru/shop_module.html?m=106463&p=89)--по ним скользят вкладыши поз.7 Вот и всё.
:smoke:
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная

Каа2

Участник
Регистрация
26 Окт 2016
Сообщения
77
Реакции
6
Имя
Алексей
Техника
Буран 4тд(инжектор),УАЗ (буханка)
Всем привет! Может у кого была или есть такая проблема :буран 4тд инжектор новый,скоро будет год покупки , пробег 2000 с копейками.ЖРЕТ МАСЛО !!!((( После обкатки (300км) менял масло и не помню сколько масла слил ( что то в поддон вышло что то успел в бутыль набрать) но на глаз не по норме, было мало масла, думал новый притерся,сожрал. Купил лукойл генезис 5w-40 ,залил,с другом брали только у него зеленая этикетка,а у меня синяя ,а так ,то же самое масло.У друга буран кохлер карбюратор 4х тактный ,у него ни капли не жрет. Я на днях выезжал 100км прокатил около 100 грамм долил масла!((( ПОМОГИТЕ!!! В конце декабря заканчивается гарантия (если она есть еще)? Но к диллерам не хочу здавать у.....ам,тем более сезон открыт!)
 

Каа2

Участник
Регистрация
26 Окт 2016
Сообщения
77
Реакции
6
Имя
Алексей
Техника
Буран 4тд(инжектор),УАЗ (буханка)

sot@

Новенький
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Мирный Саха
Имя
ВЛАДИМИР
Техника
Буран Кехлер 4т,УАЗ,квадр и т.д.
мужики подскажите новичку: беда такая кехлер заводится все нормально работает, а клемму скидываешь с аккумулятора глохнет. так должно быть или нет?
 

Юргинец 72

Старожил
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1.090
Реакции
12
Возраст
60
Местонахождение
72 регион, Тюменская область, с. Юргинское
Имя
Петро
Техника
Буран 4ТД(Kohler CH-740) лыжи "Тайга", УАЗ -390945 ФФ-2, Бензопила Штиль180, топор "секира"
Ну ты ещё раз другой так сделаешь и катушкам зажигания придёт пи@дец. Там выше почитай в форуме на какую сумму ты себя разведёшь :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу