БУРАН 4ТД

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Вчера не получилось +3 было, сегодня дел по горло, ночью опять снег обещают и завтра с минусом. В выходные точно катану!
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Всем привет! Что-то совсем заглохла тема, подниму!
В выходные открыл сезон, снега правда немного 15-18 см, но плотный, бурка идет поверху проваливается на пару см. Привёз родителям рулон сена (около 300кг) на корыте, покатал жену и дочку, в основном по полям. В лес старался не лезть много снега весит на деревьях, ручьи и болотца ещё не замерзли, в одной лощине едва не прилип - под снегом была вода. В итоге проехал 43 км сжёг около 8 л бенза, общий пробег составил 4200км, бурка не подвёл полёт нормальный. Жаль фоток не сделал, забыл телефон.
В ближайшее время надо будет масло в движке поменять и катки проверить на наличие смазки.
На улице опять метёт.
 

Aleksandr49

Новенький
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
буран 4тд
Шлицевую втулку заказывал летом, уже поставил. Тоже сложно было заказать, один менеджер сказал что нет, другой сказал есть, и то по телефону долго объяснять пришлось что мне нужно. А еще через сайт РМ задал вопрос, почему вылетает пониженная, так они мне перезвонили, дали поговорить с каким то специалистом, очень удивились что она вылетает, ведь по их словам они эту прблему давно решили, но самое главное, что меня приятно удивило, я попросил новый вал и шестерню пониженной передачи и они мне бесплатно прислали. Правда пониженная все равно вылетает, даже после замены вала и шестерни.
 

Юргинец 72

Старожил
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1.090
Реакции
12
Возраст
60
Местонахождение
72 регион, Тюменская область, с. Юргинское
Имя
Петро
Техника
Буран 4ТД(Kohler CH-740) лыжи "Тайга", УАЗ -390945 ФФ-2, Бензопила Штиль180, топор "секира"
Там нужно вместе с валом ещё и вилку с фиксатором менять. Я пока шестерню старую оставил, сломится, тогда новую воткну.
 

Юргинец 72

Старожил
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1.090
Реакции
12
Возраст
60
Местонахождение
72 регион, Тюменская область, с. Юргинское
Имя
Петро
Техника
Буран 4ТД(Kohler CH-740) лыжи "Тайга", УАЗ -390945 ФФ-2, Бензопила Штиль180, топор "секира"
У нас снежыще фигарит, к следующим выходным должен обеспечить подходящую глыбину для выезда. Буду открывать сезон, а то путёвки на волчару, енота и боровую дичь ещё не обналичены.
 

volf_de

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
419
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
11RUS
Имя
Денис
Техника
Lynx Yeti Pro V-800 продал ,буран 4 ТД продал
Правда пониженная все равно вылетает, даже после замены вала и шестерни.
у меня бурка 15 года ,пониженная тоже выскакивает под нагрузкой,максимум метров 200 проезжаешь
 

Юргинец 72

Старожил
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1.090
Реакции
12
Возраст
60
Местонахождение
72 регион, Тюменская область, с. Юргинское
Имя
Петро
Техника
Буран 4ТД(Kohler CH-740) лыжи "Тайга", УАЗ -390945 ФФ-2, Бензопила Штиль180, топор "секира"
Блин ну на Стелса Ермака же воткнули коробку шестерёнчатую. А может её и на наши Бурки примандячить можно будет? Кто нибудь видел как эти коробки там ставятся?
 

volf_de

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
419
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
11RUS
Имя
Денис
Техника
Lynx Yeti Pro V-800 продал ,буран 4 ТД продал
Я общаюсь по телефону с челом с завода РМ. И я у него интересовался по поводу глубокой модернизации бурана(сдесь на форуме была инфа.типо бурку конкретно собрались модернизировать).Так он мне поведал,что это все шляпа.Никто не собирается его модернизировать.Так как запчастей запасов на годы в перед! Как то так.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Никто не собирается его модернизировать
Да по большому счёту и не надо модернизировать (к моделям 4Т это не относится), просто необходимо улучшить качество как самих комплектующих, так и их сборки, собственно чем Буран и остаётся привлекателен и необходим из-за своей простоты.
 

volf_de

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
419
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
11RUS
Имя
Денис
Техника
Lynx Yeti Pro V-800 продал ,буран 4 ТД продал
Да по большому счёту и не надо модернизировать (к моделям 4Т это не относится), просто необходимо улучшить качество как самих комплектующих, так и их сборки, собственно чем Буран и остаётся привлекателен и необходим из-за своей простоты.
А как же проблема цепи??которая людям мозг выносит уже 40 лет.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
А как же проблема цепи
Сменил на трёхрядку, два сезона откатал с ней без проблем, потом установил Лёхин комплект с понижайкой, но тоже пониженная вылетает, лечить не стал в межсезонье (замена набора колец на одну упорную шайбу), заменюсь комплексно с гусянками, ибо надо валы вытаскивать.
 

Aleksandr49

Новенький
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
буран 4тд
Там нужно вместе с валом ещё и вилку с фиксатором менять. Я пока шестерню старую оставил, сломится, тогда новую воткну.
Буран тоже 15 года, ось с вилкой нового образца, ось толще, шарик можно поджимать, но это все равно не помогает, только тяжелее переключать.
 

игорь дедов

Участник
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
178
Реакции
66
Местонахождение
69
Имя
игорь евгеньевич
Техника
НИВА, УАЗ-головастик, Т25, МИНСК,бензокосилки-5шт, мотокультиватор-1шт,БУРАН-4Т, бензопилы-4шт, снегоуборщик и тд и тп.
Aleksandr49! Если можно, дайте полные координаты по заказу шлицевой втулки--телефон, адрес, ФИО с кем и т.д. Пришлось через дилера заказать целиком ведомый шкив за 14,5 руб. Говорят-выслали! Сезон всё-же открыл! Просто прокатился по деревне. Снегу много, но лёг на не мороженную землю и лыжа,на поворотах, достаёт до земли. Шлицы за 2000км износило на 1/3 -примерно. Получается, что шкив плавающий по любому т.к. затяжкой люфт убирается не надолго. Сделал так: замерил расстояние от торца вала до торца втулки болта М12, подобрал шайбы по этому размеру (подошли м14 увеличенные, 6шт) и затянул,
предварительно намазав шлицы хорошей смазкой добавив в неё бисульфит молибдена. Посмотрим,что получится, готовлюсь к установке нового шкива. Цепь за 2000км растянулась незначительно-натяжник на 3-ей дырке, менять не стал.
:dread: :lol: ВСЕХ С НАЧАЛОМ СЕЗОНА!!!
 

Aleksandr49

Новенький
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
буран 4тд
Вчера задавал вопрос через форму обратной звязи интернет магазина РМ, ответили что втулка есть в наличии по тойже цене. Зайдите в интернет магазин, также через обратную связь задайте вопрос: мне нужна шлицевая втулка ведомого вариатора 792729(или 110605267), они должны ответить. Потом, когда ответят, зайдете в заказ положите в корзину ведомый вариатор, а в коментариях к заказу укажите что мне нужна только шлицевая втулка 792729(или 110605267). Мне отправили быстро. И я бы посоветовал втулку менять вместе с валом, потому что на валу шлицы тоже разбивает, новая втулка будет болтаться, опять быстро все раздолбит. И о цепи, тоже накатал 2000км подтягивал только один раз после обкатки, хотя и таскал тяжелые груза.
 

Aleksandr49

Новенький
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
буран 4тд
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
55
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
г.Мезень Архангельская область
Имя
Алексей Сергеевич
Техника
Ямаха Викинг 540 4 Лимитед, Буран 4ТД Мотобуксировщик Paxus Grand 500
Всем привет! Сегодня обнаружил неприятность. Две небольшие трещины на капоте бурана (см. фото). Буран на гарантии. Распространяется или нет гарантия на капот? На спидометре 400 км., куплен в марте этого года.
 

Вложения

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

игорь дедов

Участник
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
178
Реакции
66
Местонахождение
69
Имя
игорь евгеньевич
Техника
НИВА, УАЗ-головастик, Т25, МИНСК,бензокосилки-5шт, мотокультиватор-1шт,БУРАН-4Т, бензопилы-4шт, снегоуборщик и тд и тп.
Лёшенька! Привыкай! И к поносу привыкай, и к золотухе! Это только начало!
 

соломон72

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
тюмень
Имя
евгений
Техника
буран
Доброго дня всем.
Читал тему так и не понял..кто-нибудь победил нечеловеческое усилие на курке газа?
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Доброго дня всем.
Читал тему так и не понял..кто-нибудь победил нечеловеческое усилие на курке газа?
Года два назад я уже описывал как сделал. Нужно снять дополнительные пружины с регулятора оборотов и подключить трос газа непосредственно к тяге дроссельной заслонки. После переделки курок становиться значительно мягче, а отзыв движка на газ быстрее.
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Всем привет! Сегодня обнаружил неприятность. Две небольшие трещины на капоте бурана
По поводу трещин, придётся смириться и обращение к дилеру вряд ли помогут. Пластик полное гавно и трескается сам собой от вибраций движка и во время езды. На моём бурке трещины везде в месте соприкосновения с щитком приборов и вокруг рычага кпп, а щиток приборов вообще лопнул вокруг боковых креплений. Собириюсь заказать себе новый капот и приборный щиток. Буран 2012г пробег 4350км.
 

игорь дедов

Участник
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
178
Реакции
66
Местонахождение
69
Имя
игорь евгеньевич
Техника
НИВА, УАЗ-головастик, Т25, МИНСК,бензокосилки-5шт, мотокультиватор-1шт,БУРАН-4Т, бензопилы-4шт, снегоуборщик и тд и тп.
Доброго дня всем.
Читал тему так и не понял..кто-нибудь победил нечеловеческое усилие на курке газа?
Женя! Пружины я снимать не стал т.к. центробежный регулятор оказался весьма полезным. Он обеспечивает постоянную тягу двигателя при изменение нагрузке (подъёмы, спуски и т.п.) без дёрганья курка газа. Что сделать? 1. Обильно смазать тросик газа жидким незамерзающим маслом. 2. Аккуратно проложить тросик, избегая резких перегибов и закрепить его пластиковыми хомутиками для проводов. 3. Отревизировать и смазать ось на которой вращается подвижная пластина регулятора (это там где пружины). И БУДЕТ СЧАСТЬЕ!!! fire!fire!
 

соломон72

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
тюмень
Имя
евгений
Техника
буран
Женя! Пружины я снимать не стал т.к. центробежный регулятор оказался весьма полезным. Он обеспечивает постоянную тягу двигателя при изменение нагрузке (подъёмы, спуски и т.п.) без дёрганья курка газа. Что сделать? 1. Обильно смазать тросик газа жидким незамерзающим маслом. 2. Аккуратно проложить тросик, избегая резких перегибов и закрепить его пластиковыми хомутиками для проводов. 3. Отревизировать и смазать ось на которой вращается подвижная пластина регулятора (это там где пружины). И БУДЕТ СЧАСТЬЕ!!! fire!fire!
Спасибо...я уже убрал всё лишнее...буран едет, усилие на курке минимальное...только не ясно пока в каком положении этот регулятор зафиксировать. Или вообще не фиксировать. Сегодня с выхлопом пол дня провыёживался.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу