Снежок мотобуксировщик

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Евгений снз

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
18
Реакции
8
Возраст
57
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Евгений
Техника
МБ Снежок
Спасибо, Олег!
На данной стадии знакомства с МотоБаксом, вопросов больше нет. Конечно же в дальнейшем они появятся. Жаль весь снег у нас растаял, так хочется прокатиться!...
Ещё раз благодарю Олега Пчела, за отзывчивость.
С уважением, Евгений.
 

Алексейkursk

Новенький
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
7
Реакции
4
Возраст
40
Имя
Алексей
Техника
Мотособака
Привет Олег, подскажи пожалуйста какую катушку освещения поставить для двух фар по 18 ватт,сколько ампер?
И нужно ли покупать маховик? Или подойдет тот что стоит,двигатель лифан 15 л.с
 

Пчела

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
1.485
Реакции
406
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
Мотобуксировщик "Алабай"

Алексейkursk

Новенький
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
7
Реакции
4
Возраст
40
Имя
Алексей
Техника
Мотособака

dr.rybakse

Новенький
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
61
Местонахождение
СПб
Техника
мотобуксировщик
Всем ДВС! Получил от Олега Михайловича (пчела-моторс) мини Алабай разборный на 3 части - всё сделано качественно и внушает доверия. Скорее бы снег и начать обкатку. Производителю огромное спасибо за подход к покупателю, в наше время такое отношение редкость - месяц вел переписку с Олегом Михайловичем (более 80 писем) и всегда быстрый ответ , разъяснения, советы. Думаю с таким подходом компания будет только процветать. Всем своим знакомым рыбакам буду рекомендовать МБ Олега
 

Вложения

Пчела

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
1.485
Реакции
406
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
Мотобуксировщик "Алабай"
Приветствую всех!
То да, общались долго и , полагаю, продуктивно!
Что получилось:
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Здравствуйте! А открытое место ведущего вариатора оставили для лучшей вентиляции,охлаждения вариатора? Снежная пыль не будет способствовать проскальзыванию ремня? Имел такую проблему на своём буксе другого производителя со стороны ведущей звезды и тормозного супорта. На видео разглядел корыто для толкача Игоря. Хорошо смотрится.
 

Пчела

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
1.485
Реакции
406
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
Мотобуксировщик "Алабай"
Дэн приветствую!
Данная защита предохраняет от прямого попадания снега, от завихрений не спасёт, как ведущего так и ведомого , функционал её -быстросьем. На серийных по другому.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Спасибо за разъяснение. Быстросьм это хорошо.
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.087
Реакции
235
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая

Пчела

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
1.485
Реакции
406
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
Мотобуксировщик "Алабай"
Здравствуйте!
Ремень как надо, межосевое порядка 260мм.
Должен быть натянут?
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.087
Реакции
235
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Здравствуйте!
Ремень как надо, межосевое порядка 260мм.
Должен быть натянут?
Может показалось, у меня вроде тоже расстояние по мануалу, но чтобы снять, приходится углубить на ведомом и потом снять с ведущего. Хотя когда послабее назад собаку легче катить (из гаража к примеру)
 

yakut-1963

Новенький
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
31 регион
Имя
Серега
Техника
алабай. 15л.
Здравствуйте Олег. У меня 2 вопроса. Нужно ли протягивать головку на лифане и есть ли у вас в продаже волокуша,что-бы алабай 2828 помещался полностью в ней ?
 

Пчела

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
1.485
Реакции
406
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
Мотобуксировщик "Алабай"
Приветствую!
За многие годы пользования нескольких МБ и обратной связи с заказчиками "всплыл" всего один случай прогара прокладки головки блока. Работает на Лифанах этот узел без проблем.
Алабай с гусеницей 2828 входит в сани 1450*700 , гусеницей дна не касается, удобно для летнего хранения, пружинная подвеска "отдыхает". Полностью не помещается.
Фото четырьмя постами выше
 

yakut-1963

Новенький
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
31 регион
Имя
Серега
Техника
алабай. 15л.
Понятно, спасибо.
 

nodim72

Прохожий
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
1
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Дмитрий
Всем здравствуйте. Все некогда было написать и вот наконец дошли руки:D. Хочу сказать огромное спасибо Олегу!!! С ним действительно очень приятно сотрудничать. В предновогодней кутерьме он сработал очень оперативно, отправил заказ в течении 3-х часов после оплаты и несмотря на то, что стояла дата получения "Алабая" в г.Тюмень 09.01. 2020 собачку получили аккурат в день рождения, 31.12.2019. В честь дня рождения сделал очень хорошую скидку. Все пришло аккуратно запаковано. В комплект Олег добавил, от себя необходимые, для таких новичков в этом деле как я ЗИПы. Собачку на праздниках успели немного обкатать. И после уже съездили на ней на рыбалку. Рыбалки как таковой не получилось, но на что способен "Алабай" проверили в полевых условиях. Встряли в неприятную ситуацию по неволе. Конечно пришлось немного поволноваться, как будем выбираться домой, потому как от машины уехали километров за 10. К своему сожалению и нагрузить пришлось не на 2/3 ГАЗА КАК ЭТО ПОЛОЖЕНО ПРИ ОБКАТКЕ, а на полный газ, пришлось поваляться в снегу расчищая гусянку, которая натянулась от наледи как струна. Но это наш первый опыт в боевых условиях. Но собачка показала себя просто молодцом. Конечно у неё есть свои границы применения и мы их узнали, но она реально стоит своих денег. Я рассматривал между несколькими вариантами (не буду их здесь рекламировать), но нисколько не пожалел что купил именно этот вариант. А ещё Олег хорошо проконсультировал и действительно 15 лошадей, это не 9 и тем более не 6. И спасибо что он убедил именно в большей мощности (причем совсем не навязчиво). Это не реклама, за каждое слово написанное здесь я могу ответить. Это просто возможность выразить благодарность человеку, который развивает свой бизнес как это и должно быть, человеку для которого репутация не менее важна, чем финансовые интересы. Ещё раз спасибо!!! Удачи тебе, твоему коллективу и процветания вашему бизнесу.:Beer2:
 

Пчела

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
1.485
Реакции
406
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
Мотобуксировщик "Алабай"
Приветствую всех!
В ожидании слуда и продолжения борьбы с ним техническими средствами , пытаю технику (ходовую) на живучесть
 

dr.rybakse

Новенький
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
61
Местонахождение
СПб
Техника
мотобуксировщик

kai_step

Новенький
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
44
Реакции
14
Возраст
42
Имя
Андрей
Техника
Пневмоход трицикл урал продал, мотобуксировщики: SnowDog R15 с лыжным модулем продал, Снежок Д 9л.с.
Приветствую всех!
В ожидании слуда и продолжения борьбы с ним техническими средствами , пытаю технику (ходовую) на живучесть
Если не продам свой SnowDog 15, то летом буду по максимуму облегчать и переделывать на вашу ходовую. Спасибо за неуёмный энтузиазм и новаторство.
 

Евгений снз

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
18
Реакции
8
Возраст
57
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Евгений
Техника
МБ Снежок
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Если позволите, то поделюсь впечатлениями о своем МотоБаксе (Снежок ДВ), купленым этой осенью с рук.
Сразу оговорюсь, опыта общения с подобной техникой - ноль. Сравнивать, практически, не с чем.
Итак: Самое главное - везет. И не только меня одного. Ездил рыбачить на Иртыш, так тащил три не маленьких, битком нагруженных корыт. Но, правда, по Ямаховскуму следу. Если в целяк, то два корыта, это предел для него. Так же не по силам МотоБаксу оказалась вода подо снегом. Если сходу не проскочил, то пипец! Приходится отцеплять корыта, и по отдельности перетаскивать всю поклажу до сухого места. Сложнее всего вызволять Снежка. Нагребает перед собой кучу мокрого снега и встает, уперевшись в неё. Думаю, лыжный модуль или толкач, повысит проходимость в таких ситуациях.
Для местных задач, МотоБакс подходит на все сто. Снега у нас не много, наслуда, практически, не бывает. Езжу н а нем каждую неделю, да не по разу. Подвел только один раз, и то мотор. Видимо что то попало под игольчатый клапан, мотор чихал, пыхтел, но работать не хотел. Неполная разборка и продувка (своими легкими) карбюратора закончили танцы с бубном на морозе.
Ну и ещё маленькая ложка сахара в кружку пива. Трясет собачку, когда по твердой, неровной поверхности едешь. Понятно, сказывается неподпружиненная подвеска. Отсюда вопрос: а нельзя ли примастрячить катки с пружинами, без особых переделок? Кстати, чуть не забыл, благодаря каткам без осей, чистка гусянки от мокрого снега происходит гораздо быстрее и легче, чем если стоят тележки с осями. Сравнивали с товарищем, у него с осями. Он мне завидовал, в этом случае.
Резюме: С МотоБаксом подружились, надежный и верный пёс.
С уважением, Евгений.
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр

Пчела

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
1.485
Реакции
406
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
Мотобуксировщик "Алабай"
Евгений приветствую! Спасибо за отзыв объективный!
На данной модели мягкую ходовую не поставить без капитальной переделки рамы. Жёсткая ходовая "Снежков" проходимее мягкой в том-же габарите, за счёт бОльшей площади опоры, но действительно трясёт на ухабах, поэтому оставили её под редукторные модели , скорость ниже.
По слуду модуль толкач или лыжный вытащить сложнее, на данный момент по опыту личному , лыжная сцепка ещё как то помогает двигаться буксировщику в слуде.
http://pchel-motors.ru/page48.html
 

ВинниПух

Новенький
Регистрация
12 Окт 2019
Сообщения
39
Реакции
5
Возраст
40
Местонахождение
Камышин.Волгоградская обл.
Имя
Виктор
Техника
Рено Логан Миниснегоход

Dmitri5p

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
251
Реакции
70
Возраст
58
Местонахождение
Вольск Саратовская обл
Имя
Дмитрий
Техника
Снежок РД500 + Р500 с ТТ(толкачь).
Евгений приветствую! Спасибо за отзыв объективный!
На данной модели мягкую ходовую не поставить без капитальной переделки рамы. Жёсткая ходовая "Снежков" проходимее мягкой в том-же габарите, за счёт бОльшей площади опоры, но действительно трясёт на ухабах, поэтому оставили её под редукторные модели , скорость ниже.
По слуду модуль толкач или лыжный вытащить сложнее, на данный момент по опыту личному , лыжная сцепка ещё как то помогает двигаться буксировщику в слуде.
http://pchel-motors.ru/page48.html
По быстро -сьемному толкачу , приобретал у вас как раз из рассчета ,с чем не раз сталкивался. Т.е - на открытом пространстве сплошной пухляк , а в береговых выемках заливов продавливает воду и вот уже и слуд. По крайнему в нашем регионе такое случалось часто.
Данная опция ТТ позволяет в минимум времени престраиваться в буксировщик , а переднее корыто со сложенной в него рулевой , за счет небольшой массы , переходит в разряд "консервной банки на веревочке".
Веревка так к слову- прикидываю по простецкой не силовой сцепке, для временной букировки рулевого корыта.
 

Евгений снз

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
18
Реакции
8
Возраст
57
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Евгений
Техника
МБ Снежок
Всем здравствуйте, и спасибо за мнения и советы!
Лыжная сцепка мне точно не подходит, т.к. зачастую приходится таскать несколько корыт одновременно, а порожняком, практически не езжу. Буду преобретать толкач. Эту зиму так докатаю, а в сезон скидок, надеюсь обзавестись им. За лето приделаю, да кое-какой тюнинх под себя сделаю.
Увидел на сайте Пчел-Моторс чехол на движок. Классно, а то хотел уже сам колхозить. Тоже заказывать буду.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу