Снежок мотобуксировщик

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Пчела

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
1.483
Реакции
406
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
Мотобуксировщик "Алабай"
Гусеница для мотобуксировщиков шириной 500мм производства "Композит" г.Курск.
Если удлинять , то лучше взять цельную "миниБуксировщик" 48окон.
 

Azoriy

Новенький
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
56
Имя
Василий
Техника
Мотобуксировщик
Спасибо большое.минибуксировщик.это название гусянки?.
 

Azoriy

Новенький
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
56
Имя
Василий
Техника
Мотобуксировщик
Если не трудно.ещё Один вопрос.шаг у них у всех одинаковый.боюсь не то взять.все таки не дёшево стоят.
 

БекасЧе

Участник
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
46
Гусеница для мотобуксировщиков шириной 500мм производства "Композит" г.Курск.
Если удлинять , то лучше взять цельную "миниБуксировщик" 48окон.
Советуете удлинниться, поменяв гусю на 48 окон? Какой смысл, в таком размере букс тоже только для буранок.
72 окна и склизы - вот минимум, который поедет. (при условии эффективной рамы)
 

Пчела

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
1.483
Реакции
406
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
Мотобуксировщик "Алабай"
Azoriy, да шаг одинаковый, пишите на Эл .почту pchel-motors@yandex.ru гусеницы в наличии.
БекасЧе, задачи/цели и условия у всех разные, как и мастерство управления. 36окон не плохо едет по целому до 0.3м. , вес райдера 110кг.
48окон значительно лучше.
p.s. не обязательно пользовать авто лифтованый с полными блокировками на MUDовой резине с лебедкой, что б доехать до рыбалки.
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.672
Реакции
327
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
Советуете удлинниться, поменяв гусю на 48 окон? Какой смысл, в таком размере букс тоже только для буранок
..сам пробовал?? чтобы утверждать

..у меня личный, 7лс, 500ка, как раз в такой длинне, в одного вообще нет преград, а снега у нас в этом сезоне, как ни когда
..пробовал ходить по следу, проваливался по верх берца, а след примерно как на видео Олега
 

Azoriy

Новенький
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
56
Имя
Василий
Техника
Мотобуксировщик
Честно говоря разочаровался я в этом снежке тт.брал для охоты.уверяли меня компетентные люди что это выход из положения.но получилось что он может пройти только там где я могу проехать на своей ниве.а где нива не справляется и он не помогает.купил в прошлом году лыжный модуль.приделал его но лучьше не стало.вот теперь голову ломаю что делать.и продать не получается.никто не берет.и как улучшить его проходимые качества не знаю.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Для охоты рекомендуют с модулем толкач брать. А так мне понравился букс с гуской Лонг 3333 мм длиной её. Лучше моего с 2828й Гуской едет.
А так мой с модулем в глубоком снегу не всегда в лесу едет. Теперь озадачился изготовлением снегоуплотнителя перед модулем и разширителями лыж 28 см шириной.
 

Azoriy

Новенький
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
56
Имя
Василий
Техника
Мотобуксировщик
Что это такое уплотнитель.может расскажете поподробней.расширители мне только наверное самодельные придётся делать.правда не знаю из чего лучьше.потому что модуль с неизвестными для меня лыжами.
 

Вячеслав Б

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
43
Возраст
56
Местонахождение
Алтай
Имя
Вячеслав
Техника
Есть, трошки для сэбэ

Azoriy

Новенький
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
56
Имя
Василий
Техника
Мотобуксировщик
Вы меня извените.я дилетант в этих вопросах.что до чего расширить?
 

БекасЧе

Участник
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
46
.у меня личный, 7лс, 500ка, как раз в такой длинне, в одного вообще нет преград,
Хорошая шутка, только физику то не обманешь, маленькая гуся подойдёт только для идеальных условий. А брать букс для рыбалки, и потом чесать репу, накатали там буранку до озера или нет, а велики ли перемёты, а вроде напарника бы взял да вдвоём непоедет, а ещё говорят воды надавило, может не ездить вообще..
А уж про охоту и говорить не стоит, затащить малыша в лес вообще не реально...
По моему мнению, букс должен ехать всегда и везде и бездорожье не должно отвлекать от любимого занятия, завёл и погнал.
 

БекасЧе

Участник
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
46
..сам пробовал?? чтобы утверждать
Конечно пробовал.В первый сезон купил 11 лс на гусе 2424, вдоволь нае....я на Рыбинском, на корке снега не держится, проваливается в наслуд. С тропинки в целину не сьехать.
Ну и на следующий год удлиннился до 3636 - и букс поехал почти без ограничений., пухляк по пояс и наслуд едет. Но буду ещё дорабатывать, всегда охота чего то большего.
 

БекасЧе

Участник
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
46
Для охоты рекомендуют с модулем толкач брать. А так мне понравился букс с гуской Лонг 3333 мм длиной её. Лучше моего с 2828й Гуской едет.
А так мой с модулем в глубоком снегу не всегда в лесу едет. Теперь озадачился изготовлением снегоуплотнителя перед модулем и разширителями лыж 28 см шириной.
Аккуратнее с 3333 , на их качество пошли нарекания, у людей на второй третьий сезон трещины и надрывы появляются. Длинную лучше на металлокорде брать.
 

БекасЧе

Участник
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
46
БекасЧе, задачи/цели и условия у всех разные, как и мастерство управления. 36окон не плохо едет по целому до 0.3м. , вес райдера 110кг. 48окон значительно лучше.
p.s. не обязательно пользовать авто лифтованый с полными блокировками на MUDовой резине с лебедкой, что б доехать до рыбалки.
Неплохо для малыша, но это его потолок, положи с собой канистру бенза, кан с живцами, бур и др рыбацкие снасти и он уже не факт что поедет, даже по уплотнёному выдутому снегу как видео.
 

Azoriy

Новенький
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
56
Имя
Василий
Техника
Мотобуксировщик
Для охоты рекомендуют с модулем толкач брать. А так мне понравился букс с гуской Лонг 3333 мм длиной её. Лучше моего с 2828й Гуской едет.
А так мой с модулем в глубоком снегу не всегда в лесу едет. Теперь озадачился изготовлением снегоуплотнителя перед модулем и разширителями лыж 28 см шириной.
Все таки что такое уплотнитель.и подскажите как лучше удлинить гусянку.
 

БекасЧе

Участник
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
46
Все таки что такое уплотните.
Вам он не поможет, т.к. его использовать можно лишь как дополнение к основе. И пока вы её не создадите, все эти примочки и припарки кардинально ни чего не изменят.
На своей Ниве когда в лес едете, предпочтёте самые маленькие колёса или самые большие?
 

БекасЧе

Участник
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
46
Вот работа 2424 в наслуде, обратите внимание на пройденую длинну препядствия и потраченное время.
Вот так весной по утру махнёшь на заячьи 11 км, а после обеда и не вернуться будет, когда корку отпустит.
 

Пчела

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
1.483
Реакции
406
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
Мотобуксировщик "Алабай"
Azoriy, ошибка не выборе техники, а ее ТТХ. Нужно для требуемых условий бОльшая площадь опоры и возможно да, толкач, но увлечение габаритами, соответственно весом, повлечет сложность управления. " Опыт сын ошибок трудных..." (с)

БекасЧе, категоричность - признак ограниченности.
 

sibir

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
2.043
Реакции
1.078
Возраст
73
Местонахождение
г.Снежинск,Челябинская обл.
Имя
Валерий Васильевич
Техника
Нью Актион. с/х Тритон
Бекас, или как тебя там (имени нет в автарке).
Олег четко указал нагрузку на букс (110 кг). Ты ни слова не пишешь об этом. Надеюсь ты понимаешь ,что для каждой гусеницы и двигателя есть предел. У каждого свои требования. Я еду один ,максимум вдвоем по водоему. Зачем мне гуся Лонг и движок 15 л.с.?
БекасЧе, категоричность - признак ограниченности.
Полностью согласен!
 

Вячеслав Б

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
43
Возраст
56
Местонахождение
Алтай
Имя
Вячеслав
Техника
Есть, трошки для сэбэ
Олег четко указал нагрузку на букс (110 кг). Ты ни слова не пишешь об этом. Надеюсь ты понимаешь ,что для каждой гусеницы и двигателя есть предел. У каждого свои требования. Я еду один ,максимум вдвоем по водоему. Зачем мне гуся Лонг и движок 15 л.с.?
Так здесь каждому своё.
У меня гуся 2828мм на буксе , и работает вся, т.е. заднего подъема нет , как на снежике.
Нагрузка вдвоем 200кг ( бывает триста). На охоте проезжаю везде кроме логов. Там засада на подъеме, чуть не хватает сцепления, зарывается. Лога по 10-30м глубиной бывают.
А по ровному хоть метр снега , хоть полметра - едет нормально.
Вот и думаю на летний ремонтный сезон : то ли Лонг, то ли 650мм.
 

Вячеслав Б

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
43
Возраст
56
Местонахождение
Алтай
Имя
Вячеслав
Техника
Есть, трошки для сэбэ
Да, дал координаты Пчел-Моторс местному охотнику.
Тот вообще был очень удивлен как мы буксы из машин выкатывали.
 

Azoriy

Новенький
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
56
Имя
Василий
Техника
Мотобуксировщик
Наслуд это что.вода под снегом.если да то мне на реку не ехать.я не рыбак.мне надо что бы как у того парня букс не зарывался при 50 сантиметровом снеге..чтобы я смог проехать и снять собаку со следа хотя бы несколько км.и выход я так понимаю только в увеличении точки опоры.как говорят умные люди.а снежок тт и есть толкач.только хреновый толкая.если он в 30 см.уже зарывается.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу