Стартер тайга

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
Гусеницы для снегоходов и спецтехники

саня с урала

Новенький
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
22
Реакции
0
Имя
синицкий александр
Техника
тайга
здравствуйте!!!!! сегодня пришло втягивающие реле подходит как радное 1 в 1 у нас барыги 3500 просят я заказал 527 р ждал 4 дня ребята спасибо большое!!!!!!!
 

саня с урала

Новенький
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
22
Реакции
0
Имя
синицкий александр
Техника
тайга
здравствуйте подскажите с чего можно постивить замок зажигания родной больно кусается по цене за ранее спасибо
 

Alexei II

Старожил
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
1.160
Реакции
9
Возраст
43
Местонахождение
Западная Сибирь
Имя
Алексей
Техника
Artic Cat Bearcat 570 XT
саня с урала написал(а):
здравствуйте!!!!! сегодня пришло втягивающие реле подходит как радное 1 в 1 у нас барыги 3500 просят я заказал 527 р ждал 4 дня ребята спасибо большое!!!!!!!
где заказывал?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.272
Возраст
51
Имя
Сергей
саня с урала написал(а):
здравствуйте подскажите с чего можно постивить замок зажигания родной больно кусается по цене за ранее спасибо
вот так здесь нашел ,а где найти не могу .по моему поростофиля выкладывал.
 

Вложения

Серый мастер

Новенький
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
14
Реакции
23
Возраст
51
Местонахождение
Омская область
Имя
Сергей Александрович
Техника
миниснегоход Хаски, Ямаха-15 2Т+ДУ, лодки пока нет
саня с урала написал(а):
здравствуйте!!!!! сегодня пришло втягивающие реле подходит как радное 1 в 1 у нас барыги 3500 просят я заказал 527 р ждал 4 дня ребята спасибо большое!!!!!!!
Подскажите пожалуйста пороли, явки где можно заказать втягивающие на стартер. Заранее спасибо.
 

Максим1980

Активный участник
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
565
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО г.Сургут
Имя
Максим
Техника
Тайга Барс-850.
На предыдущей странице ссылка есть.
А так в Экзисте можно.
 

Серый мастер

Новенький
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
14
Реакции
23
Возраст
51
Местонахождение
Омская область
Имя
Сергей Александрович
Техника
миниснегоход Хаски, Ямаха-15 2Т+ДУ, лодки пока нет
Максим1980 написал(а):
На предыдущей странице ссылка есть.
А так в Экзисте можно.
Спасибо, заказал по коду детали SNLS-501 Втягивающее реле в Exist.ru. Цена вопроса 580 руб. Хотя взял не пробу втягивающие от 10-ки, не охота переделывать, ценник одинаковый. Подожду, 3 дня погоды не сделают...
 

PATRON2345

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
432
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
республика башкортостан
Имя
александр
Техника
тайга 500д 5 комплектации. ваз 21099. тойота королла
подскажите куда лезть в проводку или в стартер ? поворачиваю ключ втягивающее щелкает но стартер не крутит бендикс бывает выдвинется а обратно не заходит
 

Genka

Старожил
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
1.487
Реакции
6
Возраст
62
Местонахождение
Москва
Имя
Геннадий
Техника
Тайга-500, Grizli-660 и еще много чего.
PATRON2345 написал(а):
подскажите куда лезть в проводку или в стартер ? поворачиваю ключ втягивающее щелкает но стартер не крутит бендикс бывает выдвинется а обратно не заходит
В первую очередь нужно проверить АКБ под нагрузкой и соединения клемм. Если тут нет сомнений, разбирать втягивающее, стартер. При невозможности восстановления (такое редко, но бывает) искать замену. Вскрытие покажет. С электрикой у вас все в порядке.
 

PATRON2345

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
432
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
республика башкортостан
Имя
александр
Техника
тайга 500д 5 комплектации. ваз 21099. тойота королла
от 10 подойдет стартер ?
 

Grommolnia

Новенький
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Местонахождение
ХМАО Урай
Имя
Лёха
От десятки не подойдет из-за бендикса, подходит с запорожца или пускача белоруса ст-368. Вращение левое, шестерня прямозубоя.Единственное нужно сделать крепление.В нашей месности тайговское не найти пришлось мудрить из бурановского.Нужно под крепление стартера подложить пластину 4мм и проварить,пересверлить отверстия крепления к блоку ниже на 1-1,5 см и отверстия стартера на 1см по часовой стрелке, а то втягивающие упирается в раму.И вот оно счастье.Только одно но, стартер 0,98кв родной на 0,5 кв так что акумм лутше маленький с япошки хотя бы на 30-40а/ч родной 20 а/ч или два родных спарить места хватает.
 

иван 76

Участник
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Ярославль
Имя
Иван
Техника
Rmk 600
Тоже заказал SNLS-501 , ждал 3 дня, как заводское 1 в 1, было 5 вариантов взял с доставкой за 450 очень доволен! Спасибо за информацию.
 

Вложения

PATRON2345

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
432
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
республика башкортостан
Имя
александр
Техника
тайга 500д 5 комплектации. ваз 21099. тойота королла
иван 76 написал(а):
Тоже заказал SNLS-501 , ждал 3 дня, как заводское 1 в 1, было 5 вариантов взял с доставкой за 450 очень доволен! Спасибо за информацию.
брал SNLS 501 хватило на 15 заводилок и накрылось че эта за херня
 

иван 76

Участник
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Ярославль
Имя
Иван
Техника
Rmk 600
PATRON2345 написал(а):
иван 76 написал(а):
Тоже заказал SNLS-501 , ждал 3 дня, как заводское 1 в 1, было 5 вариантов взял с доставкой за 450 очень доволен! Спасибо за информацию.
брал SNLS 501 хватило на 15 заводилок и накрылось че эта за херня
Вам просто не повезло :huh: . А я уже всё для себя решил. Если у меня ещё будут проблемы с этим узлом, выкину вместе со стартером!!! Нужно избавляться от ненадёжных деталей.
 

Andrei 1979

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
575
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
НСО
Имя
Андрей
Техника
буран640(продан); Тайга10(продана); SUV-600; Барс-850,14г.в.
Хотел тоже взять втягивающее SNLS 501, но подумал и решил что смысла нет, лучше от 10 поставить и стартер переживет снегоход.
 

Ignor

Новенький
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
36
Реакции
1
Местонахождение
Вологда
Имя
Иван
Техника
Варяг 500
Всем привет! У меня тоже крякнул стартер. Искал аналог с фелиции или с ваз 2110 фирмы Magneton, но они крутятся в другую сторону. Зато нашел 4 официальных представителя в России фирмы Magneton и они продают стартера для тайги всего за 3500 руб новые. Но поступление к ним будет август-сентябрь, так что я решил подождать, а то у нас в Вологде просят почти 10 000 руб за стартер.
 

PATRON2345

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
432
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
республика башкортостан
Имя
александр
Техника
тайга 500д 5 комплектации. ваз 21099. тойота королла
Ignor написал(а):
Всем привет! У меня тоже крякнул стартер. Искал аналог с фелиции или с ваз 2110 фирмы Magneton, но они крутятся в другую сторону. Зато нашел 4 официальных представителя в России фирмы Magneton и они продают стартера для тайги всего за 3500 руб новые. Но поступление к ним будет август-сентябрь, так что я решил подождать, а то у нас в Вологде просят почти 10 000 руб за стартер.
ссылку скиньте
 

Ignor

Новенький
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
36
Реакции
1
Местонахождение
Вологда
Имя
Иван
Техника
Варяг 500
На следующей неделе обещают расстаможить и сказать точную цену, примерно 3400 руб + пересыл. Вот ссылка http://antek74.ru/magneton, есть еще другие официальные дилеры магнетон, но этот первый списался со мной, планирую у него брать. Как возьму отпишусь и фото скину.
 

PATRON2345

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
432
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
республика башкортостан
Имя
александр
Техника
тайга 500д 5 комплектации. ваз 21099. тойота королла
Ignor написал(а):
На следующей неделе обещают расстаможить и сказать точную цену, примерно 3400 руб + пересыл. Вот ссылка http://antek74.ru/magneton, есть еще другие официальные дилеры магнетон, но этот первый списался со мной, планирую у него брать. Как возьму отпишусь и фото скину.
ок жду отчета
 

Ignor

Новенький
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
36
Реакции
1
Местонахождение
Вологда
Имя
Иван
Техника
Варяг 500
Сегодня получил стартер. Цена стартера 3500 + пересыл до дверей 600 руб итого новый стартер всего за 4100 руб, а не как в магазине 10 000 руб. Можете смело там же заказывать.
 

Вложения

santei8516

Новенький
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
7
Реакции
0
Добрый день.
Не подскажите как правильно должен работать стартер на Тайге?
У меня при запуске (проворачивание) бензикс постоянно ходит туда суда, при этом слышен сильный звон из за удара по венцу.Так и должно быть?или в зацепление он должен быть постоянно как на авто?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Попробуй вырежи проставку между стартером и кронштейном толщиной 1мм, очень часто помогает нормальному заходу шестерни в венец.
 

santei8516

Новенький
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
7
Реакции
0
ПИЛОРАМЩИК написал(а):
Попробуй вырежи проставку между стартером и кронштейном толщиной 1мм, очень часто помогает нормальному заходу шестерни в венец.
Проставка стоит.Шестерня входит в зацепление,прокручивает двигатель буквально секунду,вылетает и опять в зацепление.похожа работа если бы стартер включать выключать.
 

Ignor

Новенький
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
36
Реакции
1
Местонахождение
Вологда
Имя
Иван
Техника
Варяг 500
У тебя втягивающее не удерживает, проверяй обмотки, их там 2 штуки(одна втягивает, а вторая удерживает). Похоже вторая не работает, вот у тебя туда сюда и прыгает.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу