Стартер тайга

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
Гусеницы для снегоходов и спецтехники

кос nsk

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
1.899
Реакции
198
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
Suzuki Escudo,Nissan Wingroad,Lunx 6900 FCE 2001г.в.
Помогите разобраться,стартер Денсо с номерами 51517557,22800-8901.От чего этот стартер?
 

Алексмоторс

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
231
Реакции
30
Возраст
44
Имя
Алексмоторс
Техника
РМ, BM

кос nsk

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
1.899
Реакции
198
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
Suzuki Escudo,Nissan Wingroad,Lunx 6900 FCE 2001г.в.
Первый номер неправильно указал.Вот фото стартера.
 

Вложения

Dmit

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
421
Реакции
23
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий Геннадьевич
Техника
Форд Маверик, Lynx 5900 и прочее
Мужики, кто знает какой модуль зуба на венце Тайги?
 

Dmit

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
421
Реакции
23
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий Геннадьевич
Техника
Форд Маверик, Lynx 5900 и прочее
Попытался я найти аналоги Тайговского стартера. По номеру 9141460 интернет выдал аналог Cargo 9141460 что ставились на фелицию и гольф. Стартер по виду очень похож, но направление вращения ДРУГОЕ. Так что стартер от шкода фелиция и гольф 3 не подходит.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Есть аналог "бошевский", но ценник не порадует от слова ваще! Проще и дешевле в межсезонье отдать стартер в ремонт и к сезону быть "на коне" c "вжиком".... :D
 

Dmit

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
421
Реакции
23
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий Геннадьевич
Техника
Форд Маверик, Lynx 5900 и прочее
Есть номер этого аналога?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.086
Реакции
235
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Всем доброго дня! Стал готовиться к сезону, снял стартер, который перестал работать 3 года назад. Пользовал его крайне редко, берег для жены и ребенка, итог ревизии: развалился подшипник 608 на роторе, сначала даже обрадовался, подшипник есть такой в гараже. Счастье было недолгим: проверил втягивающее- умерло, попытка разборки привела к полному аллес-капут. В довершение примерив подшипник в гнездо крышки обнаружил зазор в 1 мм. В нашей деревне 2 магаза автозапчастей, но подобрать ничего не смог. В город позвонил в 2 магаза-говорят неси на посмотреть или давай артикул. В интернете нашел за 700 ₽ родное реле, но чего-то нет доверия ему. В общем хрен знает чего приколхозить, гр*баный магнетон
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.086
Реакции
235
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.086
Реакции
235
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Купил реле и подшипник, за все 900₽, осталось собрать все в кучку
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.086
Реакции
235
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Собрал, поставил-крутит хорошо пока. На подшипник посадил кусок термоусадки, чтобы не болтался в гнезде. Внутреннюю обойму старого снимал так: приварил к торцу обоймы гайку на 8, вкрутил болт. Стартер конечно говно, работал совсем мало, щетки почти не сношены. Снимать и ставить его тот ещё гемор
 

Констентин Р

Новенький
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Смоленск
Имя
Константин
Техника
Тайга 500
Подскажите. На Тайгу 2003 года Денсо встанет?
 

sergey24G

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
266
Реакции
19
Возраст
36
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Сергей
Техника
буран, тайга
Мужики, всем здоровья!
Проблемка такая: на тайге ст500д поворачиваю ключ зажигания, реле щелкает и все, стартер не крутит, втягивающее молчит. А иногда всё нормально работает. В чем причина???
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.086
Реакции
235
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Мужики, всем здоровья!
Проблемка такая: на тайге ст500д поворачиваю ключ зажигания, реле щелкает и все, стартер не крутит, втягивающее молчит. А иногда всё нормально работает. В чем причина???
В электрических установках бывает только две неисправности- отсутствие контакта там, где он нужен и наличие там, где его быть не должно.
Как часто бывает отказ? Прозвонить цепь от замка и до него, проверить соединение папа-мама на втягивающем. Замок вообще на тайге вещь не очень нужная, включение стартера можно и с кнопки сделать, а от угона он не поможет точно
 

sergey24G

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
266
Реакции
19
Возраст
36
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Сергей
Техника
буран, тайга

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.086
Реакции
235
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Мужики, всем здоровья!
Проблемка такая: на тайге ст500д поворачиваю ключ зажигания, реле щелкает и все, стартер не крутит, втягивающее молчит. А иногда всё нормально работает. В чем причина???
В электрических установках бывает только две неисправности- отсутствие контакта там, где он нужен и наличие там, где его быть не должно.
Как часто бывает отказ? Прозвонить цепь от замка и до него, проверить соединение папа-мама на втягивающее. Замок вообще на тайге вещь не очень нужная, включение стартера можно и с кнопки сделать, а от угона он не поможет точно
Чаще отказ, чем работа.
Может есть какая-то ссылочка, что и как нужно проверить?
Где-то попадалась схема, не вникал. Лучше вдвоем-один удерживает ключ в положении стартер (или фиксатор какой-нибудь соорудить), стартер при этом не работает, т.е. воспроизвести неисправность. Второй ищет участок цепи, где пропадает напряжение или просто шевелит соединения. Это если напряжение пропадает а не коротыш, ну это в теории
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Простая проверка.подаете +на втягивающий прям с акб.
Если все рабоиает,ищете по цепи,если нет втягивающий.
Как правило контакты пригорают,резиновая пипка бывает на крышки втягивающего,иногда помогает пшикнуть туда смазкой
 

ховеровод

Участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
184
Реакции
31
Возраст
50
Имя
Юрий
Техника
Тайга 500
Причина простая. Лечится заменой втягивающеего реле стартера. Но так как этот узел не надёжный, лучше установить от таза. Сам менял их за один сезон 2 штуки, разных фирм от филиции, результат один. Два выезда и втягивающее умирает. Подгорают пятаки, а так как он не обслуживаемый то под замену. Поставил от 10 и забыл. Переделки минимальные, цена одинаковая с родными от филиции. Выше есть как и какой установить.
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.086
Реакции
235
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Причина простая. Лечится заменой втягивающеего реле стартера. Но так как этот узел не надёжный, лучше установить от таза. Сам менял их за один сезон 2 штуки, разных фирм от филиции, результат один. Два выезда и втягивающее умирает. Подгорают пятаки, а так как он не обслуживаемый то под замену. Поставил от 10 и забыл. Переделки минимальные, цена одинаковая с родными от филиции. Выше есть как и какой установить.
так вроде не сгорело втягивающее-просто не всегда срабатывает. Если можно- фотку бы втягивающего от 10, а то в наших магазах не подобрал ничего близкого, продавцы нихт ферштейн говорят. старое втягивающее для образца оставил.
 
Последнее редактирование:

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.086
Реакции
235
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Чаще отказ, чем работа.
Может есть какая-то ссылочка, что и как нужно проверить?
А когда срабатывает крутит нормально? У меня раньше втягивающего умер подшипник ротора, стартер то коротил (когда ротор касался статора, видимо), то работал, но крутил плохо
 

ховеровод

Участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
184
Реакции
31
Возраст
50
Имя
Юрий
Техника
Тайга 500
Втягивающее реле завода Электром г. Чебаксары подходит. Всё о переделки на стр8. У меня такой. Он же ставится на УАЗ, единственное у уазовского контакты перевернутый. И я делал без сварки. Взял родную бобышку которая тянет бендикс, и сделал ввертыш в задней части, где углубление.
 

sergey24G

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
266
Реакции
19
Возраст
36
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Сергей
Техника
буран, тайга
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу