модернизация...и тюнинг рыськи

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
на скорости под сотку при 0 градусов как себя ведет? мягкость тоже хороша в меру.
В мороз нормуль, при 0 не знаю. Так чисто как босяковый вариант пойдет лично меня вообще стекла бесят, так небольшое разве для эстетики .
 

Николай34

Новенький
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
29
Имя
Николай
Смотря на каком положении пружина на варике.....А так с новым ремнём 90 едет.....кто то писал что и больше 100 едет....но это нужен определённый танец перед выездом наверное=)))))
 

мурманчанин

Старожил
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1.171
Реакции
35
Возраст
51
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
алексей
Техника
японаавто тойота, ,япономотор хонда 20,русолодка воронеж2,мотоблок нева мб23 и гусеница к ней
Не знаю тюнинг ли это, но... Кто нибудь увеличивал бак? И стоит ли на это замарачиваться?
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
И стоит ли на это замарачиваться?
я одному клиенту варил люминиевый на 500+...
он попросил бак сварить так, чтобы убрать кожух бака совсем и объем максимально задействовать.
литров 60 получилось :) для декора обтянули кожзамом буржуинским.
только там еще К6 ставили... и клиент - лесник из ипиней кировских. нужен был запас хода гарантированно 250 км при любых погодных и снеговых условиях
 

мурманчанин

Старожил
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1.171
Реакции
35
Возраст
51
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
алексей
Техника
японаавто тойота, ,япономотор хонда 20,русолодка воронеж2,мотоблок нева мб23 и гусеница к ней
Значит есть альтернатива. думал сделать из нержавейки интегрированный в сидушку и ящиком.Пока испытываю сам снеж, летом буду думать над переделкой.
 

мурманчанин

Старожил
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1.171
Реакции
35
Возраст
51
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
алексей
Техника
японаавто тойота, ,япономотор хонда 20,русолодка воронеж2,мотоблок нева мб23 и гусеница к ней
я одному клиенту варил люминиевый на 500+...
он попросил бак сварить так, чтобы убрать кожух бака совсем и объем максимально задействовать.
литров 60 получилось :) для декора обтянули кожзамом буржуинским.
только там еще К6 ставили... и клиент - лесник из ипиней кировских. нужен был запас хода гарантированно 250 км при любых погодных и снеговых условиях
сохранился проект-фото?
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
не, даже не фотал.
снял кожух бензобака и по нему, как по лекалу резал заготовки. наружней части бака. сам бак частично уходит под капот и на границе с капотом нужно наваривать щиток, который на кожухе остался. иначе щель будет.
сам бак делал до трубы, которая спереди поперек лодки идет.
так то вроде не сложно там.
вопрос материалов и времени.
бак в итоге получился легче чем был родной из нержи.
под сидуху решили не делать, у него с собой всякий шурум-бурум обычно.. некуда складывать. и АКБ пришлось туда убирать.
в баке нужно обязательно делать перегородку крестообразую глухую с мелкими отверстиями сверху и снизу для перетока топлива...
иначе при езде по склону или переезде кочек - норовит набок завалиться.
я е не делал.. и это был единственный ощутимый косяк.
 

Kostya28

Новенький
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Константин
я одному клиенту варил люминиевый на 500+...
он попросил бак сварить так, чтобы убрать кожух бака совсем и объем максимально задействовать.
литров 60 получилось :) для декора обтянули кожзамом буржуинским.
только там еще К6 ставили... и клиент - лесник из ипиней кировских. нужен был запас хода гарантированно 250 км при любых погодных и снеговых условиях
Офигеть.... А ведь еще можно и канистру сбензой прихвать с собой, и тогда☠
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
А ведь еще можно и канистру сбензой прихвать
зачем, там еще под сидухой места дохера.... литров на 100 :) можно
вопрос необходимости.
лично мне это не нужно.
но у разных людей разные требования к инструменту, коим снегоход для многих и является.
 

Gennadigh

Ветеран
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3.418
Реакции
616
Местонахождение
кемеровская обл. г.ленинск-кузнецкий
Имя
геннадий
Техника
ТУНГУС-500 Черри-Тигго, Москвич 400, Жучка,

Snowchaser

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
306
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Роман
Техника
Lada Vesta 2017, Нива 21213, Буран, Рысь 113, велосипед Cube Attention'29
Давно хотел зеркало на Рысь поставить. Может, кому пригодится. Затраты - 100 рублей. Нашел в гараже сферические салонные зеркала из китая на присосках. Присоску выкинул, обрезал шарик с ножки. Взял кусок ПНД трубы, нагрел феном, подогнув как нужно и просверлил дырку для ножки зеркала. Вставил ножку зеркала в кусок ПНД, нагрел феном его конец и расплющил. Потом приклепал ПНД к стеклу. Теперь сделаю из куска пластиковой канистры еще отбойник-обтекатель для него, чтоб ветками не отломило ножку. Функцию свою зеркало выполняет вполне.
зеркало1.jpg зеркало2.jpg
 

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
146
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
IMG_20200315_124447.jpg
а я вот сюда пришпандорил.. но оно больше автомобильного.. и в нем нет стекла как такогого .. оно пластиковое..нашел случайно такое, и вполне выполняет роль зеркала.. удобно смотреть не отцепились ли сани с пассажиром и когда снегоходики на обгон идут на узких тропинках.
 

Snowchaser

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
306
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Роман
Техника
Lada Vesta 2017, Нива 21213, Буран, Рысь 113, велосипед Cube Attention'29
тоже вариант.
 

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
146
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
давно хотел посмотреть что внутри глушителя :Crazy: а то неудовлетворяет меня этот родной ужасный выхлоп ,:facepalm: ну и в целях экперемента ..
сегодня рискнул и взял в руки болгарку :Beat:
вобщем распилил по шву, кострукция такая что все газы выходят через просверленные отверстия , они гдето миллиметров 4-5 , а основание этой трубы плотно упирается в стенку.. т.е. выход только через дырочки, кажется чрезмерно задушенным,.. ну и в целях экперемента рассверлил эти маленькие дырочки сверлом 10 мм в диаметре, получилась давольно таки широкая область для беспрепятсвенного выхода газов.. рассверленное сфотать забыл, потом все собрал заварив шов.:king:
20211213_142042[1].jpg 20211213_142106[1].jpg 20211213_142125[1].jpg 20211213_142523[1].jpg 20211213_153133[1].jpg
 
Последнее редактирование:

Дэнчик 72

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
203
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Денис
Техника
Рысь 113
получилась такая музыка :Letsrock:
на все ушло пару часиков
Я полностью не вкрывал менял сикелек что на выхлоп увеличил так у меня аж три трубы внутри я насверлил отверстия но после этого видео наверное вскрою глушак так как установил рмз 500 мне кажется он задушить этот мотор прав я или нет поправте
 

Numark

Участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
74
Реакции
7
Возраст
41
Имя
Сергей
Я полностью не вкрывал менял сикелек что на выхлоп увеличил так у меня аж три трубы внутри я насверлил отверстия но после этого видео наверное вскрою глушак так как установил рмз 500 мне кажется он задушить этот мотор прав я или нет поправте
у меня тоже рмз 550 стоит, но я только выхлопную трубку которая в лодку смотрит увеличил и входную к которой штаны прикручиваются. вот думаю тоже надо вскрыть глушак и отверстия расширить, интересно просто будет как сильно он начнёт орать?
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
у меня тоже рмз 550 стоит, но я только выхлопную трубку которая в лодку смотрит увеличил и входную к которой штаны прикручиваются. вот думаю тоже надо вскрыть глушак и отверстия расширить, интересно просто будет как сильно он начнёт орать?
привет я тоже поставил рмз 550 , глушак так же переделал на широкую трубу вход и выход а во внутрь не лазил . вот и думаю раскрывается мотор на полную или нет да и звук хочется сделать по тише . но когда от середины оборотов и выше! мотор начинает приятно валить с приятным звуком .
 

Дэнчик 72

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
203
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Денис
Техника
Рысь 113
привет я тоже поставил рмз 550 , глушак так же переделал на широкую трубу вход и выход а во внутрь не лазил . вот и думаю раскрывается мотор на полную или нет да и звук хочется сделать по тише . но когда от середины оборотов и выше! мотор начинает приятно валить с приятным звуком .
А я вскрыл насверлил и он начал орать но повеселее пошол и греется намного меньше стал. И ещё может не потеме можно как-то жор бензина поменьше сделать а то по сравнению с рысемотором рмз 500 с двумя карбами просто проглотил но и метёт конечно же
 

Numark

Участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
74
Реакции
7
Возраст
41
Имя
Сергей
вот тоже думаю вскрыть и сделать побольше отверстий. чтобы так сказать дышал мотор полегче. хотя и не греется даже в плюсовую погоду. но провал всётаки есть какой то с самых низов.
по поводу расхода с двумя карбами это нормально.
 

BитяN

Участник
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
104
Реакции
46
Местонахождение
Тулун
Имя
Виктор
Техника
Рысь-500
Геныч! Ты где?
Кто нить знает куда подевался этот старый недодавленый таракан :D
 

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500
давно хотел посмотреть что внутри глушителя :Crazy: а то неудовлетворяет меня этот родной ужасный выхлоп ,:facepalm: ну и в целях экперемента ..
сегодня рискнул и взял в руки болгарку :Beat:
вобщем распилил по шву, кострукция такая что все газы выходят через просверленные отверстия , они гдето миллиметров 4-5 , а основание этой трубы плотно упирается в стенку.. т.е. выход только через дырочки, кажется чрезмерно задушенным,.. ну и в целях экперемента рассверлил эти маленькие дырочки сверлом 10 мм в диаметре, получилась давольно таки широкая область для беспрепятсвенного выхода газов.. рассверленное сфотать забыл, потом все собрал заварив шов.:king:
Посмотреть вложение 1504841 Посмотреть вложение 1504842 Посмотреть вложение 1504844 Посмотреть вложение 1504845 Посмотреть вложение 1504849
Чесались руки, сделал вчера тоже самое. Звук особо не заметил, чуток вроде как грубее. Посмотрим как в поле. Но двиг вроде как пободрей или самовнушение. Вот такая музыка у меня получилась.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу