модернизация...и тюнинг рыськи

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Gennadigh

Ветеран
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3.418
Реакции
616
Местонахождение
кемеровская обл. г.ленинск-кузнецкий
Имя
геннадий
Техника
ТУНГУС-500 Черри-Тигго, Москвич 400, Жучка,
Привет, мужики, вот открываю новую тему, по вашему совету :beer: сразу всё описать не смогу да и фотки долго грузятся, но постараюсь описать и наглядно показать с чего я собрал свою Рысюшку и собрал то её благодаря нашему дружному коллективу, так как до этого ни одного снежика не разбирал и не собирал ( кроме самоделок и то в юнности :rolleyes: ) Начнём с того что, я купил
 

Вложения

Gennadigh

Ветеран
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3.418
Реакции
616
Местонахождение
кемеровская обл. г.ленинск-кузнецкий
Имя
геннадий
Техника
ТУНГУС-500 Черри-Тигго, Москвич 400, Жучка,
И начал я её родёмую комплектовать и сразу реставрировать, времени как обычно не хватало (начал собирать где то в ноябре прошлого года) но капот решил переделать во что бы то не стало. стекло уже стояло от бурки а фара мне реально не нравилась :dread: купил фару от окушки придумал крепление и поставил. расширители не покупал (зря не послушал советов форумчан) а наварил пластины. и ещё самое главное решил переделать сидушку, так как от неё остался практически только поролон, разрезал холодильник, нашёл уголки всё это как надо сварил, где склепал, обрезал поролон поуже, сшил чехол из кожвенила, и получилась вот такая сидуха, запросто 10ка с бензом входит кое что из инструмента и аккомулятор от мотоцикла и термос всё это собрал покрасил что по раздельности что вместе, обкатал в середине декабря. сразу вылезли недостатки, долго мучился с вариатороми и зажиганием, в оканцовке поставил новое московское и новый Тайговский вариатор (только заменил пружину) из за которого у нас на форуме разгорелся настоящий сыр-бор, тут я никого слушать не стал сделал по своему и оказался прав :king:
 

Вложения

Gennadigh

Ветеран
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3.418
Реакции
616
Местонахождение
кемеровская обл. г.ленинск-кузнецкий
Имя
геннадий
Техника
ТУНГУС-500 Черри-Тигго, Москвич 400, Жучка,
Подшипники все покупал в магазине сельхозтехники, подходят один в один от комбайна, потом в процессе эксплуатации выяснилось что гуска вся растянутая и спицы переломаны, хотя визуально в отличном состоянии, выявилось это проскакиванием гуски по звёздам и прогибом на натяжных катках, выписал из Курска новую пришла уже в конце февраля, успел покататся на ней, за весь сезон, а накатал больше 1500км НИ РАЗУ она меня нигде не подвела (тьфу-тьфу) и вытаскивал её всего три раза по своей глупости :olen: вот какая она была прошлый сезон :rolleyes: если понравилась моя темка, потом продолжу, что сделал к этому сезону, сейчас :)
 

Вложения

Truan

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
240
Реакции
1
Возраст
33
Местонахождение
Тольятти
Имя
Андрей
Техника
Рысь 119, меган2
Давай, интересно почитать и посмотреть :) Выглядит очень даже неплохо, сливается с местностью, костюм к нему белый надо еще:)
 

Gennadigh

Ветеран
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3.418
Реакции
616
Местонахождение
кемеровская обл. г.ленинск-кузнецкий
Имя
геннадий
Техника
ТУНГУС-500 Черри-Тигго, Москвич 400, Жучка,
Truan написал(а):
Давай, интересно почитать и посмотреть :) Выглядит очень даже неплохо, сливается с местностью, костюм к нему белый надо еще:)
Это ещё ничего, дальше посмотришь :D а масхалат есть из парашутной ткани :up:
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
33
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
Gennadigh написал(а):
Truan написал(а):
Давай, интересно почитать и посмотреть :) Выглядит очень даже неплохо, сливается с местностью, костюм к нему белый надо еще:)
Это ещё ничего, дальше посмотришь :D а масхалат есть из парашутной ткани :up:
да не томи уже...
 

Gennadigh

Ветеран
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3.418
Реакции
616
Местонахождение
кемеровская обл. г.ленинск-кузнецкий
Имя
геннадий
Техника
ТУНГУС-500 Черри-Тигго, Москвич 400, Жучка,
Илья Смоленский написал(а):
Gennadigh написал(а):
Truan написал(а):
Давай, интересно почитать и посмотреть :) Выглядит очень даже неплохо, сливается с местностью, костюм к нему белый надо еще:)
Это ещё ничего, дальше посмотришь :D а масхалат есть из парашутной ткани :up:
да не томи уже...
Илюх, основное ты уже видел, правда не всё ещё сделано :blush: походу работы буду отчитыватся и описывать про всё что уже сделал и буду делать, завтра надеюсь, закончить сборку (кроме движки, ещё не готов и эл.проводки)потом займусь кофром, нужно купить белый винил, в проекте сани и прицеп для перевозки снежика, рамы для них есть готовые :up:
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
33
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
Gennadigh написал(а):
Илья Смоленский написал(а):
Gennadigh написал(а):
Truan написал(а):
Давай, интересно почитать и посмотреть :) Выглядит очень даже неплохо, сливается с местностью, костюм к нему белый надо еще:)
Это ещё ничего, дальше посмотришь :D а масхалат есть из парашутной ткани :up:
да не томи уже...
Илюх, основное ты уже видел, правда не всё ещё сделано :blush: походу работы буду отчитыватся и описывать про всё что уже сделал и буду делать, завтра надеюсь, закончить сборку (кроме движки, ещё не готов и эл.проводки)потом займусь кофром, нужно купить белый винил, в проекте сани и прицеп для перевозки снежика, рамы для них есть готовые :up:
я тоже санки для своей рыси сделал!правда фото нет-дожди лили!но обязательно сделаю!получились супер,а главное легкие и практичные!я ими очень доволен
 

Gennadigh

Ветеран
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3.418
Реакции
616
Местонахождение
кемеровская обл. г.ленинск-кузнецкий
Имя
геннадий
Техника
ТУНГУС-500 Черри-Тигго, Москвич 400, Жучка,
ПИ......ДЕЦ :dread: МУЖИКИ!!!!! два с лишним часа описывал свои работы, стал загружать фотки и комп повис всё потерялось :dontgetit: как оправлюсь от шока :doctor: настроюсь снова писать сяду
 

Den373

Активный участник
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
237
Реакции
0
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Денис
Техника
рысь 113 был, сейчас AC Crossfire 700
Gennadigh написал(а):
ПИ......ДЕЦ :dread: МУЖИКИ!!!!! два с лишним часа описывал свои работы, стал загружать фотки и комп повис всё потерялось :dontgetit: как оправлюсь от шока :doctor: настроюсь снова писать сяду
У самого так было, ваще атас :confised: ... а ты по чуть-чуть пиши и отправляй, чтобы если уж пропало, дак немного...
 

Gennadigh

Ветеран
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3.418
Реакции
616
Местонахождение
кемеровская обл. г.ленинск-кузнецкий
Имя
геннадий
Техника
ТУНГУС-500 Черри-Тигго, Москвич 400, Жучка,
Den373 написал(а):
Gennadigh написал(а):
ПИ......ДЕЦ :dread: МУЖИКИ!!!!! два с лишним часа описывал свои работы, стал загружать фотки и комп повис всё потерялось :dontgetit: как оправлюсь от шока :doctor: настроюсь снова писать сяду
У самого так было, ваще атас :confised: ... а ты по чуть-чуть пиши и отправляй, чтобы если уж пропало, дак немного...
Я буду писать и сохранять в документах, бл...ть обидно как :(
 

Gennadigh

Ветеран
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3.418
Реакции
616
Местонахождение
кемеровская обл. г.ленинск-кузнецкий
Имя
геннадий
Техника
ТУНГУС-500 Черри-Тигго, Москвич 400, Жучка,
Буду выставлять фото и пояснять, что делал, купил от Волги "яйца" на станке обточил нарезал резьбу на десять, как на родных (только резьба везде правая) с родных тяг взял соеденительные трубки, всё это обрезал как нужно (вымерял по месту) высверлил немного посадочные, пришлось гнуть промежуточные цапфы, вырезать трубу (усилитель внутри рамы под двигом) и приварить уголок на 20 вниз углом
 

Вложения

Gennadigh

Ветеран
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3.418
Реакции
616
Местонахождение
кемеровская обл. г.ленинск-кузнецкий
Имя
геннадий
Техника
ТУНГУС-500 Черри-Тигго, Москвич 400, Жучка,
Дальше: сделал новую рулевую колонку, взял реактивную тягу от жучки обрезал её приварил родную цапфу под тяги упорную шайбу под подшипник, изготовил из трубы (нашёл по диаметру подшипника, везде одинаковые как на катках) упорные гнёзда и приварил к ним пластины с отверстиями под болты крепления. Отрезал верхнюю часть с креплением для руля, одел на новую рулевую и проварил снизу и сверху под рулём одну тягу пока оставил родную,
 

Вложения

Gennadigh

Ветеран
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3.418
Реакции
616
Местонахождение
кемеровская обл. г.ленинск-кузнецкий
Имя
геннадий
Техника
ТУНГУС-500 Черри-Тигго, Москвич 400, Жучка,
Всё, что я делаю, в совокупности, конечно увеличивает вес Рысюхи, но мне главное надёжность. Теперь что я сделал с задней подвеской: срезал кольца по которым скользит гуска и поставил подшипники, заменил верхние катки на большие, теперь гусянка никогда не заденет за аморт и немного увеличился ход подвески, единственно пришлось убрать натяжные болты с гайками т.к. гуска новая не растянутая, поставил третий натяжной каток Потом опишу как время уже шестой час утра :unsure: а мне сегодня ещё за руль :confised:
 

Вложения

Den373

Активный участник
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
237
Реакции
0
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Денис
Техника
рысь 113 был, сейчас AC Crossfire 700
Gennadigh написал(а):
поставил третий натяжной каток Потом опишу как время уже шестой час утра :unsure: а мне сегодня ещё за руль :confised:
Да Геннадий, молодец! :up: Полезная тема, расскажи потом пожалуйста про третий натяжной каток, для чего он служит? Чем полезен?
 

kazakk69

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
674
Реакции
23
Местонахождение
ЯНАО г. Губкинский
Имя
Владимир Валерьевич
Техника
Волжанка 46 Фиш, микатсу 60, УАЗ-Хантер, УАЗ-Патриот пикап, стелс викинг 600
Gennadigh написал(а):
Буду выставлять фото и пояснять, что делал, купил от Волги "яйца" на станке обточил нарезал резьбу на десять, как на родных (только резьба везде правая) с родных тяг взял соеденительные трубки, всё это обрезал как нужно (вымерял по месту) высверлил немного посадочные, пришлось гнуть промежуточные цапфы, вырезать трубу (усилитель внутри рамы под двигом) и приварить уголок на 20 вниз углом
Генадий глушак так специально обрезал :huh: , в пухляке когда капаешся снегом не забивает вовнутрь лодки, у меня от родного глушака гофра стоит. И когда выше выхлоп дальше отлетает от снежика, не так пахнет :shutup: и удабнее погрется :confised:
 

Вложения

vanmotors

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
466
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
М О
Имя
Александр
Техника
XR650L, VT700, SRX700, SX Viper700 Mountain
Den373 написал(а):
Gennadigh написал(а):
поставил третий натяжной каток Потом опишу как время уже шестой час утра :unsure: а мне сегодня ещё за руль :confised:
Да Геннадий, молодец! :up: Полезная тема, расскажи потом пожалуйста про третий натяжной каток, для чего он служит? Чем полезен?
Третий натяжной каток полезная вещь-подшипники дольше ходят,гуся меньше растягивается и изнашивается.На 121 устанавливается на заводе,почти на всех иномарках по 3-4 натяжных катка!
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
33
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
Геннадич,скажи пожалуйста а на сколько подшипники подняли гусю по отношению со старыми кольцами?у меня есть еще одна такая ось,тоже на вых.так сделаю!да и от чего подошла втулка в центр подшипника-там ведь диаметр для болта большой-надо втулить!и не будет ли снег и лед накатываться на них при движении?
 

Gennadigh

Ветеран
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3.418
Реакции
616
Местонахождение
кемеровская обл. г.ленинск-кузнецкий
Имя
геннадий
Техника
ТУНГУС-500 Черри-Тигго, Москвич 400, Жучка,
Илья Смоленский написал(а):
Геннадич,скажи пожалуйста а на сколько подшипники подняли гусю по отношению со старыми кольцами?у меня есть еще одна такая ось,тоже на вых.так сделаю!да и от чего подошла втулка в центр подшипника-там ведь диаметр для болта большой-надо втулить!и не будет ли снег и лед накатываться на них при движении?
Илюха, я не замерял но порядочно, подшипники купил в магазине не помню на сколько, но шире обычных, втулки выточил на токарном станке (имеется в наличие :D ), а болты простые на 8
 

Gennadigh

Ветеран
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3.418
Реакции
616
Местонахождение
кемеровская обл. г.ленинск-кузнецкий
Имя
геннадий
Техника
ТУНГУС-500 Черри-Тигго, Москвич 400, Жучка,
kazakk69 написал(а):
Gennadigh написал(а):
Буду выставлять фото и пояснять, что делал, купил от Волги "яйца" на станке родного глушака гофра стоит. И когда выше выхлоп дальше отлетает от снежика, не так пахнет :shutup: и удабнее погрется :confised:
Володь, а как ты его просто врезал где удобно и всё? как он работает громче или нет и стары выхлоп заварил?
 

Gennadigh

Ветеран
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3.418
Реакции
616
Местонахождение
кемеровская обл. г.ленинск-кузнецкий
Имя
геннадий
Техника
ТУНГУС-500 Черри-Тигго, Москвич 400, Жучка,
Ещё я поставил все пружины на подшипники, выточил шайбы и между ними зажал подшипник, подвеска стала намного мягче
 

Вложения

Gennadigh

Ветеран
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
3.418
Реакции
616
Местонахождение
кемеровская обл. г.ленинск-кузнецкий
Имя
геннадий
Техника
ТУНГУС-500 Черри-Тигго, Москвич 400, Жучка,
Ещё я поставил все пружины на подшипники, выточил шайбы и зажал между ними подшипник, подвеска стала намного мягче
 

Вложения

Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
33
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
Gennadigh написал(а):
Илья Смоленский написал(а):
Геннадич,скажи пожалуйста а на сколько подшипники подняли гусю по отношению со старыми кольцами?у меня есть еще одна такая ось,тоже на вых.так сделаю!да и от чего подошла втулка в центр подшипника-там ведь диаметр для болта большой-надо втулить!и не будет ли снег и лед накатываться на них при движении?
Илюха, я не замерял но порядочно, подшипники купил в магазине не помню на сколько, но шире обычных, втулки выточил на токарном станке (имеется в наличие :D ), а болты простые на 8
про станок знаю!!!а вот про налипание(накатывание)что думаете???
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу