Электрооборудование с DUCATI снегохода Тайга

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс

паш18

Участник
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
90
Реакции
4
Имя
павел
Техника
буран, BRP, Polaris
Добрый день. Сгорело магнето дукати сторого образца на тайге 500 2008гв. , хочу перейти на российское. информацию в принципе почитал, но не могу понять до конца, подскажите кто разбирается , подойдет ли этот комплект без дополнительных манипуляции, в виде проточки нового паза http://burantorg.ru/shop/zapchasti-...-tajjga/E74C26F4-E24C-8802-03D8-2BC3D155A7D6/
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
740
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Добрый день. Сгорело магнето дукати сторого образца на тайге 500 2008гв. , хочу перейти на российское. информацию в принципе почитал, но не могу понять до конца, подскажите кто разбирается , подойдет ли этот комплект без дополнительных манипуляции, в виде проточки нового паза http://burantorg.ru/shop/zapchasti-...-tajjga/E74C26F4-E24C-8802-03D8-2BC3D155A7D6/
Я бы не стал М4-У брать. А вообще лесник77 надо спрашивать, он точно бы сказал.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Вам же ответили еще на 72 странице,и если дальше почитать то вывод можно сделать,все сказано и про паз,и про магниты.
А вообще лесник77 надо спрашивать, он точно бы сказал.
Не вздумайте устанавливать маховик М4У
 

kostyara72

Новенький
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Константин
Техника
Тайга Варяг 550
Добрый день, уважаемые форумчане! Вопрос по коммутатору программируемого Дукати 432 408 103. В продаже как зап.часть у него зашито ограничение по оборотам, или РМ зашивает его только при установке на новый снегоход? А то получается поставил новый коммутатор и обкатывай его 5 часов?
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
740
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Добрый день, уважаемые форумчане! Вопрос по коммутатору программируемого Дукати 432 408 103. В продаже как зап.часть у него зашито ограничение по оборотам, или РМ зашивает его только при установке на новый снегоход? А то получается поставил новый коммутатор и обкатывай его 5 часов?
Зашито. Кто б там парился еще... Может ты капиталку мотору сделал и хочешь по фен-шую обкатать.
 

kostyara72

Новенький
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Константин
Техника
Тайга Варяг 550
А подключиться как можно к этому зверьку, кто знает?
 

Igor I

Участник
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
151
Реакции
18
Возраст
54
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Игорь
Техника
Буран МД Буран А
Добрый день. Сгорело магнето дукати сторого образца на тайге 500 2008гв. , хочу перейти на российское. информацию в принципе почитал, но не могу понять до конца, подскажите кто разбирается , подойдет ли этот комплект без дополнительных манипуляции, в виде проточки нового паза http://burantorg.ru/shop/zapchasti-...-tajjga/E74C26F4-E24C-8802-03D8-2BC3D155A7D6/
Я делал у себя с Дукати на наше зажигание провозился долго пока понял что к чему у меня тут описано все https://www./viewtopic.php?f=24&t=7498 вот тут почитай на форуме,флеймз идет только с маховиком М-4,только не М-4У, покупай отдельно маховик М-4 и отдельно магдино флеймз с коммутатором дешевле выйдет.
 
Последнее редактирование:

паш18

Участник
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
90
Реакции
4
Имя
павел
Техника
буран, BRP, Polaris
Я делал у себя с Дукати на наше зажигание провозился долго пока понял что к чему у меня тут описано все https://www./viewtopic.php?f=24&t=7498 вот тут почитай на форуме,флеймз идет только с маховиком М-4,только не М-4У, покупай отдельно маховик М-4 и отдельно магдино флеймз с коммутатором дешевле выйдет.
Спасиб, купил уже основание новое. не стал мудрить
 

nek07

Новенький
Регистрация
8 Дек 2017
Сообщения
36
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
Бугульма
Имя
Сергей
Техника
Тайга СТ-500Д 10 компл. 2004 г.
Привет всем! А мерил кто-нибудь переменное напряжение на лампе освящения, от скольки до скольки колеблиться при увеличении оборотов, и может силу тока кто подскажет.
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
740
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Привет всем! А мерил кто-нибудь переменное напряжение на лампе освящения, от скольки до скольки колеблиться при увеличении оборотов, и может силу тока кто подскажет.
Не совсем корректный вопрос. Если с регулятором, то оно будет зависимо от напряжения стабилизации регулятора. Если напрямую, то будет зависеть от мощности лампы. Если без лампы в качестве нагрузки, то на максимале вообще цифры адские могут быть. А зачем вообще такая инфа?
 

nek07

Новенький
Регистрация
8 Дек 2017
Сообщения
36
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
Бугульма
Имя
Сергей
Техника
Тайга СТ-500Д 10 компл. 2004 г.
Не совсем корректный вопрос. Если с регулятором, то оно будет зависимо от напряжения стабилизации регулятора. Если напрямую, то будет зависеть от мощности лампы. Если без лампы в качестве нагрузки, то на максимале вообще цифры адские могут быть. А зачем вообще такая инфа?
Хочу собрать выпремитель регулятор напряжения на постоянный ток только для освящения.
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
740
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Хочу собрать выпремитель регулятор напряжения на постоянный ток только для освящения.
Тут уже на сто рядов тему обсосали: http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/12957/
Может и про Дукати там есть. Просто большинство стабилизаторов делаются по параллельному принципу, и там такая инфа не особо нужна.
 

Solik

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
600
Реакции
45
Возраст
48
Местонахождение
город герой Соликамск
Имя
Алексей
Техника
Рысь УС 550 1998г., Рысь 500МП 2008г., Соболь 4*4, ЛУАЗ, мотоблок.
Привет всем! А мерил кто-нибудь переменное напряжение на лампе освящения, от скольки до скольки колеблиться при увеличении оборотов, и может силу тока кто подскажет.
У меня от 5 до 7 вольт на выходе с основания
 

Shmvmishal

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
749
Реакции
106
Возраст
67
Имя
Михаил Владимирович
Техника
РМЗ-640, ВИХРЬ-30, УАЗ-Патриот, 2015. Тайга барс 850 умер 2 раза
Хочу собрать выпремитель регулятор напряжения на постоянный ток только для освящения.
Так на Тайгах 500х, стоит РН, даже если нет аккумулятора. Регулирует переменку, постоянка не задействована.
 

GarichevAA

Участник
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
128
Реакции
5
Возраст
51
Местонахождение
Нижегородская обл. п. Сокольское
Имя
Алексей
Техника
Шнива,УАЗ, Тайга 500, Обь М
Друзья помогите. Может у кого было и как вылечили? Програмируемое дукати искра то есть то кудато исчезает, потом опять откудато появляется
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Друзья помогите. Может у кого было и как вылечили? Програмируемое дукати искра то есть то кудато исчезает, потом опять откудато появляется
Начинай проверять с разъемов, датчика, наконечников свечей, замка, экстренной кнопки.
 

GarichevAA

Участник
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
128
Реакции
5
Возраст
51
Местонахождение
Нижегородская обл. п. Сокольское
Имя
Алексей
Техника
Шнива,УАЗ, Тайга 500, Обь М
Сергей спасибо. Замок и экстренные кнопки исключил т.к. когда пропадала истка, рассоединял серый разъем (переменки и стоп двигателя) но исра не появлялась. Хочу аккуратно почистить мелкой нождачкой контакты коммутатора, но есть сомнения, не станут сильно окислятся?
 

Эдик кабан

Новенький
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Село Чура Ул Молодёжная
Имя
Эдик
Техника
Барс 850
Добрый день, дисплей не работает, тайга атака 2, но когда оключаешь фишку или провод массы рабоет, если заглушить и заново завести снова неработет только выходят часы скажите пожалуйста у кого была такая проблема? Спасибо
 

Batika

Участник
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
79
Реакции
1
Возраст
34
Имя
Макс
Техника
Тайга
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой провода намотан на катушках основания дукати не программируемом ? При разборе длинным болтом повредели намотку хотим перемотать.
 

Shmvmishal

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
749
Реакции
106
Возраст
67
Имя
Михаил Владимирович
Техника
РМЗ-640, ВИХРЬ-30, УАЗ-Патриот, 2015. Тайга барс 850 умер 2 раза
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой провода намотан на катушках основания дукати не программируемом ? При разборе длинным болтом повредели намотку хотим перемотать.
Есть дедовский способ замера диаметра проводов (актуально для тонких). На стержень (карандаш) наматывают плотно 10 или 20 витков, измеряют линейкой и делят на количество витков. И теперь современное, в инете смотрим таблицы соотношение диаметров и сечения. Для перемотки можно накинуть %10.
 

Batika

Участник
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
79
Реакции
1
Возраст
34
Имя
Макс
Техника
Тайга
Подскажите марку провода которым перематывать ?
 

сергован

Новенький
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
49
Реакции
3
Местонахождение
avtobyc22@mail.ru
Имя
сергей
Техника
тайга варьяг500
Друзья помогите. Может у кого было и как вылечили? Програмируемое дукати искра то есть то кудато исчезает, потом опять откудато появляется
Был обрыв сердцевины провода на сгибе, обнаружил случайно.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу