Электрооборудование с DUCATI снегохода Тайга

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

lav 42

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
1.169
Реакции
102
Возраст
50
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Алексей
Техника
BRP WT 600 ACE
На Тайге может быть только одно реле стартера - втягивающее, и на него идёт провод с замка зажигания.Итого - минус с аккума на картер движка, плюс с аккума на стартер, и на втягивающее тоже плюс с замка( включается только при повороте ключа вкл. стартера) Всё, больше никаких вариантов. кроме предохранителя в цепи замок - втягивающее.
Номер 11 с верхней вкладки, оно иногда тоже помирает
 

вик-ос

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
692
Реакции
95
Местонахождение
регион 42
Имя
Виктор Александрович

вик-ос

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
692
Реакции
95
Местонахождение
регион 42
Имя
Виктор Александрович
Действительно,в схеме есть, но на снегоходе почему то не видел. Если что, то извините за неточные высказывания!
 

санёк-62

Новенький
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
москва
Имя
александр
Техника
тайга -4
Добрый вечер уважаемые снегоходчики . Возникла проблема пропала искра ( дукати не програмируемое) померил сопротивление на одном проводе (цвет не помню) как положено 0.5 а на втором 4.9-5 подскажите плиз что делать и возможно перемотать где нибудь или лучше покупать новое
 

Растяпа

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
27
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Удмуртия, Ижевск
Имя
Алексей
Техника
тайга
Всем привет!!! Моя проблема решена на счет электростартера. Все таки вариант который мне предложили, на счет духовки, я не стал принимать. Отдал специалисту в сервис. Они позвонили мне через час и сказали мне причину. Сзади, как я понял на бендиксе, прежде чем закрутить гайки ставят шайбу. Дк вот эта шайба оазывается заржавела и своей ржавчиной замыкала на массу. Поэтому у меня и крутится чуть чуть и плавил провода
 

ALEKSEY Murmansk

Участник
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
70
Реакции
2
Возраст
37
Местонахождение
Остров Вайгач
Имя
Алексей
Техника
Yamaha VK Professional
Добрый вечер, какой регулятор напряжения лучше? R94, или R94,4?
 

sam51

Новенький
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
47
Имя
сергей
Техника
варяг 500
Здравствуйте !!! Хотел проверить зажигание на своем Варяге 500 2017г, коммутатор Ducati 432.40.8.103 . На форумах пишут по разному, голова кругом! Кто нибудь может точно ответить:
1. Какое ВМТ выставлять 0,8, 1,66, 0,6...!
2.На каком цилиндре замерять ВМТ?
3. Замерять УОЗ на прогретом или холодном двигателе?
Спасибо!!!
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей

Valdemar159

Участник
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
107
Реакции
13
Возраст
50
Имя
Владимир
Техника
Варяг 550(продан в хорошие руки), Arctic cat 2000XT
Всем привет!! Наблюдались перебои в работе двигателя Тайга Варяг 550. При работе были хлопки в глушитель и повышенная температура правого цилиндра. Нервов и времени при поиске причины было потрачено куча. В итоге оказалось всё банально просто: при поиске неисправности подогрева левой рукоятки руля была проведена ревизия жгута проводов, идущих на подогрев и на переключатель света. После этого проблема с двигателем ушла. Видимо где то коротило на массу. Двигун заработал ровно и температура цилиндров выровнялась. Вот как то так. Может кому то поможет.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Всем привет!! Наблюдались перебои в работе двигателя Тайга Варяг 550. При работе были хлопки в глушитель и повышенная температура правого цилиндра. Нервов и времени при поиске причины было потрачено куча. В итоге оказалось всё банально просто: при поиске неисправности подогрева левой рукоятки руля была проведена ревизия жгута проводов, идущих на подогрев и на переключатель света. После этого проблема с двигателем ушла. Видимо где то коротило на массу. Двигун заработал ровно и температура цилиндров выровнялась. Вот как то так. Может кому то поможет.
Не поверю никогда. Хлопки в глушитель и повышенная температура цилиндра это признак бедной смеси, говоря простым языком - подсос, а система энергоснабжения никоим образом не пересекается с системой зажигания . К тому же процесс искрообразования идет одновременно на оба цилиндра.
 

Hariton_l_

Новенький
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
8
Реакции
1
Вопрос по магнето: сгорела катушка освещения. :!:
Хочу запитать фару, датчик температуры двигателя и обогрев ручек от катушки заряда, установив перед потребителями стабилизатор напряжения.
Кто так делал и что получилось:Question:
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
так вроде все все в одном,из магдино 2 провода,переменка,дальше р.н.на заряд, на освещение переменка.
 

Hariton_l_

Новенький
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
8
Реакции
1
по схеме идут отдельные провода с катушки заряда и отдельные провода с катушки освещения
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Спорить не буду.вам видней.
 

Shmvmishal

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
749
Реакции
106
Возраст
67
Имя
Михаил Владимирович
Техника
РМЗ-640, ВИХРЬ-30, УАЗ-Патриот, 2015. Тайга барс 850 умер 2 раза
Вопрос по магнето: сгорела катушка освещения. :!:
Хочу запитать фару, датчик температуры двигателя и обогрев ручек от катушки заряда, установив перед потребителями стабилизатор напряжения.
Кто так делал и что получилось:Question:
Катушка зажигания, однозначно, не выдержит такого издевательства.
Проще перемотать катушку освещения, с ней ничего трудного нет.
 

Valdemar159

Участник
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
107
Реакции
13
Возраст
50
Имя
Владимир
Техника
Варяг 550(продан в хорошие руки), Arctic cat 2000XT
Не поверю никогда. Хлопки в глушитель и повышенная температура цилиндра это признак бедной смеси, говоря простым языком - подсос, а система энергоснабжения никоим образом не пересекается с системой зажигания . К тому же процесс искрообразования идет одновременно на оба цилиндра.
Я в курсе, как работает 2-х тактный двигатель. Подсоса воздуха не было, т.к. опрессовку делали не раз, пока искали причину. Тоже сначала грешил на подсос воздуха. Хотите верьте, хотите - нет.
 

Valdemar159

Участник
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
107
Реакции
13
Возраст
50
Имя
Владимир
Техника
Варяг 550(продан в хорошие руки), Arctic cat 2000XT

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Подскажите кто нибудь как комутатор Дукати прозвонить, узнать рабочий или нет, отдали в нагрузку с др. железками, если рабочий выложу в барахолку...
 

Сын Деда Мороза

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
890
Реакции
1.192
Возраст
59
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Беленький, желтенький, зелененький, серенький.
Подскажите кто нибудь как комутатор Дукати прозвонить, узнать рабочий или нет, отдали в нагрузку с др. железками, если рабочий выложу в барахолку...
Никак. Ты попробуй телевизор через вилку прозвонить, узнать, рабочий он или нет.
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу